Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047875 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #1310 : 23 Июня 2018, 14:28:16
И опять Корея.
какое отношение имеет к теме?
может кого то и натолкнет на новую мысль.
как ищут,как выглядят леса в Корее.

И скорее всего это еще одна тема в рубрику
" Нераскрытые преступления"


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1988636691465813&id=100009585039426

2)

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1989254238070725&id=100009585039426

3)

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1992732571056225&id=100009585039426




mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1311 : 23 Июня 2018, 16:48:53
И скорее всего это еще одна тема в рубрику
" Нераскрытые преступления"
Почему же не раскрытые? Все кристально ясно - дядя её убил.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1312 : 23 Июня 2018, 17:11:08
И смущают выводы эксперта, который отметает возможность перезахоронения, на основании деформаций черепа, оказавшегося под камнем. Мне его аргументация кажется натянутой.
Тут есть одна железобетонная ( для меня )  аргументация , что могила слишком далека от всего , если можно так выразиться . Откуда то за километры трупы таскать  :o . ;D
Это от дома три километра. А пишут, что там совсем рядом небольшая деревня была и шоссе проходит. 250 и 600 м, если автопереводчик не наврал. Это как бы "в шаговой доступности" выходит.
Вот тот мужик у них, который в итоге поплатился карьерой, он же расследовал по относительно свежим следам и, так - на взгляд, делал вполне закономерные выводы. Если детей видели в разное время и в разных местах, то возможно легенда о "саламандрах" и поход на гору служили лишь для прикрытия. Если бы хоть книгу его прочитать... попытаться понять, сколько там логики, а сколько предвзятости и чего он мог не заметить при выводах...
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 23:47:25 от mvs »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1313 : 23 Июня 2018, 20:40:04
А пишут, что там совсем рядом небольшая деревня была и шоссе проходит. 200 и 300 м, если автопереводчик не наврал. Это как бы "в шаговой доступности" выходит.
Вот тот мужик у них, который в итоге поплатился карьерой, он же расследовал по относительно свежим следам и, так - на взгляд, делал вполне закономерные выводы. Если детей видели в разное время и в разных местах, то возможно легенда о "саламандрах" и поход на гору служили лишь для прикрытия. Если бы хоть книгу его прочитать... попытаться понять, сколько там логики, а сколько предвзятости и чего он мог не заметить при выводах...
mvs ! Вы присутствуете при УНИКАЛЬНОМ МОМЕНТЕ !!! Видите над вашим ответом - ответ № 1310 ? - это ответ от самого mauri - tano   dq человека из Кореи , первого кто начал нам помогать с переводами и внёс кардинальную информацию по этому Делу . Так вот именно этот человек утверждал ( это есть в обсуждении ) , что НА ТОТ МОМЕНТ до ближайшей трассы/дороги/места  куда можно доехать на автомобиле - 2 км ! ( сейчас 150 м ) . Это первое . Второе - давайте как то поконкретней - что за мужик , что за книга , а то звучит как то .... - если я пишу сотрудники института Кёнбок вы начинаете - а чё они точно эксперты ...??  Третье - надо кому то ВСЁ ТАКИ  попытаться нанести точку могилы на понятную карту - я не умею - сразу говорю , хотя по картам ориентируюсь - а то споры наши обессмысливаются и выхолащиваются .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1314 : 23 Июня 2018, 22:29:44

mvs ! Вы присутствуете при УНИКАЛЬНОМ МОМЕНТЕ !!! Видите над вашим ответом - ответ № 1310 ? - это ответ от самого mauri - tano   dq человека из Кореи , первого кто начал нам помогать с переводами и внёс кардинальную информацию по этому Делу . Так вот именно этот человек утверждал ( это есть в обсуждении ) , что НА ТОТ МОМЕНТ до ближайшей трассы/дороги/места  куда можно доехать на автомобиле - 2 км ! ( сейчас 150 м ) . Это первое . Второе - давайте как то поконкретней - что за мужик , что за книга , а то звучит как то .... - если я пишу сотрудники института Кёнбок вы начинаете - а чё они точно эксперты ...??  Третье - надо кому то ВСЁ ТАКИ  попытаться нанести точку могилы на понятную карту - я не умею - сразу говорю , хотя по картам ориентируюсь - а то споры наши обессмысливаются и выхолащиваются .
bh Карта-схема есть в очерке под названием "Маршрут следования...". В направлении "юго-восток" от "конечной точки" нанесены несколько жилых домов и шоссе, проходящее за ними. Если я правильно ориентируюсь. В словесных описаниях представлено схоже. Писали, что место обнаружения и деревня находились в пределах видимости (с обеих сторон), что леса с этой стороны не было, были только поля, не создающие помех обзору. Это "выплывало"  в качестве аргумента возражения против версии полиции, что дети могли заблудиться, если я верно понимаю. 
Мужик... ну, который доктор наук из очерка. Профессор Ли. ("Профессор Ким" почему-то встречается в интернете.) Он какую-то книжку написал, что-то "Дети не ходили на гору" или как-то так. Для меня обстоятельства расследования между исчезновением и обнаружением представляют наибольший интерес. Он работал как раз на этом этапе.

mauri - tanodq , приветствую.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #1315 : 23 Июня 2018, 23:53:41
Здравствуйте, с недавнего времени слежу за этой темой и смотрела года два назад фильм. До сих пор не выходит из головы это происшествие, настолько поразило и не дает покоя своей неизвестностью...
Ни одна из версий не укладывается логически даже в приблизительную картину.
То, что можно с большей уверенностью предположить- что это был не один человек, а "группа" (2-3 ? человека)
Само "преступление" было достаточно продуманно скрыто, плюс,упоминается использование "хитроумного узла".
Можно ли предположить с уверенностью, что это были взрослые люди? Кто использует узлы, кто хорошо владеет этим навыком?  Судя по описанию- если в марте темнеет рано, если был , даже допустим, слух, что в 18:00 кто-то слышал крик ребенка, или голос- значит всё сокрытие преступления могло растянуться с вечера 26 по 27 марта. (Я правильно помню, что тела были захоронены в течении 15 часов с убийства?)
Не знаю, важно ли отметить, что 26 число 1991- вторник, был праздник, а 27- это уже среда и получается - будний день. То есть для подростков- школа, для людей работающих-работа.
Действия "группы" выглядят вполне организованными, последовательным, "взрослым", раз времени было не так много.
То есть эта самая "группа" должна психологически иметь какую-то общую "форму" так сказать, общую цель. Что логичнее представить в действии солдат, например. Если у одного из мальчиков действительно было огнестрельное ранение, то можно предположить, что это была отправная точка дальнейшего сокрытия "ошибки". (Кстати, может ли быть такое, что полиция решила "убрать" версию с огнестрелом намеренно, чтобы не навлекать скандал вокруг армии, прошло -то 10 лет, но сам факт предположения этой версии повлек бы такую волну негатива... )
Версия с охотниками тоже близка по психологии с солдатской, та же мотивация, тот же взрослый "почерк" в укрытии тел.
Но, в любом случае, эти обе версии спотыкаются о "непонятные отметины" на черепах и силу нанесения удара- то есть рука не совсем взрослого? подростка?
Могла ли это быть группа подростков?
Могла ли это быть смешанная группа( взрослый и подросток?) Не совсем представляю.
Версия с маньяком- слишком сложная и неправдоподобная, версия с "группой" маньяков? Еще более неправдоподобно звучит.

П,С Я нашла видео на корейском- два часа идет обзор какого-то корейского "блогера" о версиях этого происшествия:
  Было бы интересно узнать предположение самих корейцев об этом деле. Многое что не фиксирует полиция за показания, даже если это просто чьи-то слухи или воспоминания, могут иметь место для воссоздания какой-то цепи событий... Ведь, судя по тому как вела дело полиция-им было удобно озвучить это как "замерзание", возможно они осторожничали с любыми показаниями и не брали в расчет чьи-то показания... И всё же.
Я не владею корейским, но среди комментов к видео от корейцев (кое-что пыталась перевести с гугл-переводчика) попадались какие-то интересные "слухи", моменты, о которых нет в отчетах официально, но возможно они имеют место быть, как версии... Пара комментов, что меня заинтересовали:
아이들이 라면을 사던 구멍가게 주인은 아이들 목격했다고 진술을 했을까요?
Гугл-перевод:Владелец магазина, купивший рамен, сделал заявление о том, что он был свидетелем детей?
꼭 저렇게 생긴 등산 도구가 있는데...아이들이 배고프면 빵이나 과자를 샀겠지요..라면을 샀다는건 취사가 가능 했다는거니까 취사 도구와 등산 장비를 갖추고 산에 오르면서 아이들과 연관이 있는 사람을 찾아보면 좀 쉽지 않을까요??
(Гугл-перевод: Есть инструмент для альпинизма, который выглядит так ... Если дети были голодны, они бы купили хлеб или сладости. Тот факт, что они купили рамен, означает, что его можно приготовить. ...отправился на гору с инструментами для приготовления пищи и оборудованием для скалолазания, Разве это не легко найти?)
 
Видимо идет речь о инструменте? Кстати есть много узлов у скалолазов, более 4000)

여자아이 증언은 참 위화감이 큽니다.
김종식군이 라면을 사고 다시 올라갔다? 친구 인사도 무시하고?
범인은 김종식군에게 라면을 사올 것을 협박과 동시에 명령.
(Гугл-перевод:Свидетельство девушки прекрасное.
Ким Чен Сик купил рамен и снова поднялся? Вы игнорируете своих друзей?
Преступник приказал Ким Чен Сикку купить лапшу Рамен в одно и то же время.
)

Корявый перевод, но кажется можно немного уловить смысл. Если кто-то поможет в переводе- спасибо.

 Я прошу прощение, если мой коммент в чем-то некорректен- я здесь новичок. Так что заранее прошу прощение за свою неэтичность, если я что-то неправильно процитировала.



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1316 : 24 Июня 2018, 00:24:56
отправился на гору с инструментами для приготовления пищи и оборудованием для скалолазания,
моё имхо - блогера можно конечно послушать , но всё что там говориться не стоит принимать за чистую монету
Вся эта гора , по моему 300 м  bk
Ранение от огнестрельного оружия всё же отвергли - не проходит по баллистике
Про узлы - тут закавыка , по одним данным - куртка ( рукава ) - это факт и есть фото ( ничего хитроумного ) , предположение экспертов - завязать глаза Ким Ён Гу как самому шустрому , про штаны - пока не  :-\ , фото нет ( ну у нас во всяком случае )
Преступление вряд ли является продуманным , вот скрыли хорошо - факт .
Я прошу прощение, если мой коммент в чем-то некорректен- я здесь новичок. Так что заранее прошу прощение за свою неэтичность, если я что-то неправильно процитировала.
да вроде нормально всё . Рассуждайте здраво  . Находите новую информацию . Это приветствуется .
Карта-схема есть в очерке под названием "Маршрут следования...". В направлении "юго-восток" от "конечной точки" нанесены несколько жилых домов и шоссе, проходящее за ними. Если я правильно ориентируюсь. В словесных описаниях представлено схоже.
Ну да ( я всё таки не совсем дебил  br ) . Интересна ТОЧКА на горе и на ОБЪЁМНОЙ ( как вот здесь у Jemma Ответ № 60 ) https://www.truecrime.guru/index.php/topic,810.60.html  карте , где понятно - вот ШКОЛА , вот парни вошли в ЛЕС , вот ПОЛИГОН , здесь обычно играли и т.д. . Всё это есть по отдельности , а вот всё вместе наложить -  :-\ , Кир и то мучалась искала
Писали, что место обнаружения и деревня находились в пределах видимости (с обеих сторон), что леса с этой стороны не было, были только поля, не создающие помех обзору. Это "выплывало"  в качестве аргумента возражения против версии полиции, что дети могли заблудиться, если я верно понимаю. 
Да ,да . Это так - всё там прекрасно видно и просматривается - заблудится невозможно практически .
Профессор Ли. ("Профессор Ким" почему-то встречается в интернете.) Он какую-то книжку написал, что-то "Дети не ходили на гору" или как-то так. Для меня обстоятельства расследования между исчезновением и обнаружением представляют наибольший интерес. Он работал как раз на этом этапе.
Есть такая версия . Даже мне встречалась . А это не  Он , случаем , жидко обгадился , когда полиция один двор у родителей одного из ЛМ  перерыла ? Хотя , конечно почитать , что он пишет интересно .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #1317 : 24 Июня 2018, 02:08:15
блогера можно конечно послушать , но всё что там говориться не стоит принимать за чистую монету
Я, если честно, не совсем знаю кто этот кореец, кем себя позиционирует, но судя по контенту- рассказывает о разных происшествиях и расследованиях. Верить-не верить- конечно право за нами. А фактам, предоставленным полицией мы можем доверять на 100 %?
Не знаю будет ли полезно узнать мнение от самих корейцев, их версии, но все же они чуть "ближе" к этим событиям, видео 2017 года, не такое древнее, кстати. Вдруг всплывёт что-то из опубликованных фактов у них в стране, что не написано в русскоязычных источниках, к примеру. Кто знает.
И всё таки пресса- то, что транслируют в новостях, по тв - это более "обработанная", "аккуратная" информация, как мне кажется, особенно в Корее. Хотя, возможно я просто пересмотрела много-много корейских фильмов... Дело о хвасонском серийном убийце, к примеру, - уж полиция там много налажала, и все осталось нераскрытым по сей день... Когда власти давят, когда люди ожидают правды- полиция не рискует даже какие-то факты имеющиеся публиковать, если им нечего предложить в дальнейшем... Судя по тому, что на четвертый день расследования "лягушачьих" мальчиков - полиция озвучила версию "замерзания"- то они не сильно-то стремились ворошить это дело, возможно боялись глубже к нему подступать... В Корее не было же раньше таких громких дел, не было опыта... Возможно каких-то свидетелей и вовсе не опрашивали или всерьез не придавали значения их словам, ведь тогда и сами корейцы больше были склонны верить, что мальчики скорее сбежали в Сеул, чем их мог кто-то убить. А спустя 10 лет находят тела... Конечно, всё, что было тогда уже кажется слухами, догадками. А ведь правда где-то между ними. Почитать корейские статьи(через гугл-переводчик)- и там всплывают какие-то одноклассники, продавцы,мальчик, который не пошел с ребятами, потому что его не пустила мама... Водоворот событий и воспоминаний.
Я за факты, но они настолько противоречивы, что даже сложно представить, как всё было на самом деле.

Про узлы - тут закавыка , по одним данным - куртка ( рукава ) - это факт и есть фото ( ничего хитроумного )
То есть узел, как узел- самый обыкновенный? Я не видела фото... Просто запомнилось как факт, про специфический узел. А чем таким необычным его посчитали- не поняла.
А версия, что связали рукава для транспортировки тел-она подтверждена или уже тоже не состоятельна?
Преступление вряд ли является продуманным , вот скрыли хорошо - факт .
Да, что заставляет задуматься о том, что "группа" была действовала достаточно организованна, имела контроль над происходящим. Это не иголку в стоге сена скрыть... Особенно удивляет такая слаженная работа, если преступление заранее не планировалось.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1318 : 24 Июня 2018, 02:08:46
Есть такая версия . Даже мне встречалась . А это не  Он , случаем , жидко обгадился , когда полиция один двор у родителей одного из ЛМ  перерыла ? Хотя , конечно почитать , что он пишет интересно .
Почему же обгадился? В отличие от версии полиции он сообразил, что детей уже нет в живых. Теперь мы знаем, что так оно и было. Так что не такой уж он и "лузер", каким его в итоге выставили.  bs

То есть узел, как узел- самый обыкновенный? Я не видела фото... Просто запомнилось как факт, про специфический узел. А чем таким необычным его посчитали- не поняла.
А версия, что связали рукава для транспортировки тел-она подтверждена или уже тоже не состоятельна?
Писали про узлы, что они (в автопереводе гугла) "специфические". И что в связи с этой спецификой проверяли, если не изменяет память, военных, пожарных и строителей.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 12:13:28 от mvs »


mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #1319 : 24 Июня 2018, 06:11:43
***Olisha:
-" Я не владею корейским, но среди комментов к видео от корейцев (кое-что пыталась перевести с гугл-переводчика) попадались какие-то интересные "слухи", моменты, о которых нет в отчетах официально, но возможно они имеют место быть, как версии... Пара комментов, что меня заинтересовали:
아이들이 라면을 사던 구멍가게 주인은 아이들 목격했다고 진술을 했을까요?
Гугл-перевод:Владелец магазина, купивший рамен, сделал заявление о том, что он был свидетелем детей?
꼭 저렇게 생긴 등산 도구가 있는데...아이들이 배고프면 빵이나 과자를 샀겠지요..라면을 샀다는건 취사가 가능 했다는거니까 취사 도구와 등산 장비를 갖추고 산에 오르면서 아이들과 연관이 있는 사람을 찾아보면 좀 쉽지 않을까요??
(Гугл-перевод: Есть инструмент для альпинизма, который выглядит так ... Если дети были голодны, они бы купили хлеб или сладости. Тот факт, что они купили рамен, означает, что его можно приготовить. ...отправился на гору с инструментами для приготовления пищи и оборудованием для скалолазания, Разве это не легко найти?)
 
Видимо идет речь о инструменте? Кстати есть много узлов у скалолазов, более 4000)

여자아이 증언은 참 위화감이 큽니다.
김종식군이 라면을 사고 다시 올라갔다? 친구 인사도 무시하고?
범인은 김종식군에게 라면을 사올 것을 협박과 동시에 명령.
(Гугл-перевод:Свидетельство девушки прекрасное.
Ким Чен Сик купил рамен и снова поднялся? Вы игнорируете своих друзей?
Преступник приказал Ким Чен Сикку купить лапшу Рамен в одно и то же время.
)

Корявый перевод, но кажется можно немного уловить смысл. Если кто-то поможет в переводе- спасибо" ***
...

Вы просили перевод

1)
"아이들이 라면을 사던 구멍가게 주인은 아이들 목격했다고 진술을 했을까요? "
-" можно ли верить словам хозяина лавки,что дети купили у него рамён?"
(рамён- лапша быстрого приготовления)

2)
"꼭 저렇게 생긴 등산 도구가 있는데...아이들이 배고프면 빵이나 과자를 샀겠지요..라면을 샀다는건 취사가 가능 했다는거니까 취사 도구와 등산 장비를 갖추고 산에 오르면서 아이들과 연관이 있는 사람을 찾아보면 좀 쉽지 않을까요??"
-" если дети были голодны,то вероятнее всего купили бы хлеба или печенье,..если верить показаниям свидетеля(владельца лавки) что один из пропавших мальчиков покупал у него рамён( лапшу) ..То надо искать человека,у кого были походные туристические принадлежности что бы приготовить этот рамён.
среди знакомых этих мальчиков.

3)
"여자아이 증언은 참 위화감이 큽니다.
김종식군이 라면을 사고 다시 올라갔다? 친구 인사도 무시하고?
범인은 김종식군에게 라면을 사올 것을 협박과 동시에 명령"
-"много сомнений вызывают  свидетельские показания девушки.,
так получается что Ким Чонг Сик купил рамён и снова поднялся в горы?
Не смотря что к тому времени друзья были в опасности?
Это получается что преступник(и) послал Ким Чонг Сика за лапшой???

(김종식 Ким Чонг Сик - один из 5-х)


***Olisha:
Я, если честно, не совсем знаю кто этот кореец, кем себя позиционирует, но судя по контенту- рассказывает о разных происшествиях и расследованиях. Верить-не верить- конечно право за нами. А фактам, предоставленным полицией мы можем доверять на 100 %?
Не знаю будет ли полезно узнать мнение от самих корейцев, их версии, но все же они чуть "ближе" к этим событиям, видео 2017 года, не такое древнее, кстати. Вдруг всплывёт что-то из опубликованных фактов у них в стране, что не написано в русскоязычных источниках, к примеру. Кто знает. ***
...

Очень хороший материал.
Собрал во едино всё что имеется по делу,
все факты,версии и домыслы.
Много того,что вам неизвестно.

Ничем не хуже и не лучше того,что тут понаписали
на 132 страницах.


Цитата: mauri-tano от 23 Июнь 2018, 14:28:16
И скорее всего это еще одна тема в рубрику
" Нераскрытые преступления"
Почему же не раскрытые? Все кристально ясно - дядя её убил.


О даже как. ,не сходя с места...
Вся Корея десятые сутки бьется над загадкой а вам уже всё известно.

Пока факты:
1)девушка пропала
2) друг отца найден повешенным.

И ВСЁ...
больше никаких данных.