Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047869 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1350 : 25 Июня 2018, 16:27:51
Как проверили, как вычислили- остается верить полицейским, которые, как мы видим во многих моментах расследования заставляют сомневаться в своей надежности.
5 убитых детей - дело было национального масштаба, я сильно сомневаюсь что копы работали спустя рукава. Тем более, известных-то свидетелей должны были опросить и проверить с особой тщательностью, это ж не прикопанные тела искать на огромной площади.




Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1351 : 25 Июня 2018, 17:15:57
что изначально тела укрыли ветками и листвой, а сверху положили камень
Насколько понимаю, что камень этот нашли. Интересно, насколько он был большой и тяжелый?


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1352 : 25 Июня 2018, 17:28:24
То есть дом какой-то обозначается все таки)
Любопытно получается, если рассматривать возможность, что 27 числа мальчики могли быть еще увиденными, то находится "место" символично, где они могут переночевать в лесу....
Где-то там были какие-то землянки, которые автоперевод также называл "домами". Или речь всё-таки идет о деревне, которая в 250 м по прямой. Исходя из школьной "скорости пешехода" 5 км/ч, за 10 минут преодолевается около километра, за 2 минуты как-раз около 200 м. (Если правильно считаю, у меня с математикой проблемы). Возможно самый крайний дом (их жилых там всего 4-5 утверждалось).
А как же "молоток сварщика"? Ещё камень можно к нему в пару добавить в качестве "тяжелого тупого предмета".
Влада только что доказывала, что НЕВОЗМОЖНО установить прижизненность ранений.
У вас есть доказательства обратного?
Да это просто речь об "отвертко"-образных следах. Не на фрагменте, а на общих снимках видно же, что некоторые из следов образуют линии, углы и самое загадочное, что рассечка (на ребрах) сохраняет осевую ориентацию. Это не следы одиночных ударов, это как будто что-то шипованное, зараз оставляющее сразу несколько следов. И возможно не жесткое, а упругое, поскольку визуально есть и порядок и отклонения от него. Если тюкать живого человеко по голове, он все равно будет вертеться, уклоняясь или защищаясь или реагируя на боль. Поэтому даже с натренированной рукой и глазомером, так аккуратно ранения не оставить. Или надо зажимать голову в тиски и маркировать точки некоторых ударов. Тут речь не о фактах, а о вероятности получения этих ранений после смерти или при жизни, как я понял.
Молоток сварщика вообще не подходит, если интересно моё мнение. Это (знаменитый фильмец), как я понял, "журналистское расследование", а где журналисты, там всегда "сенсация". Мне вот там (в фильме) вообще мнение экспертов не интересно, но там можно увидеть "лабораторный материал" (только то, что сочли нужным показать, но всё же). Уже сказал, что испытываю огромное сомнение, что это инструмент, оставляющий одиночные следы. И на увеличенном фрагменте кажется, что ребра четырехгранника "распушены", там как прорез, а не как складка выглядит. Ну какой тут молоток может быть... молоток лично мне ничего тут не объясняет...

Девочка скорее всего была впечатлительная, вот и возникли у нее в голове эти воспоминания. Вот поэтому диалог и не состоялся. С большой долей вероятности она знала, что их ищут и при этом просто спросила, что они делают в её деревне? И все? Даже не поинтересовалась, где пропадали и сильно ли им досталось дома? Не верю.
А Вы внимательно прочли перевод? Воспроизведу -
Цитата
27 марта с утра до 16:40 ,гору еще раз прочесывают 300 полицейских и военных, группа на вертолете.,..но никаких следов..
Взбудоражено всё население,местные власти,знают уже и в столице.

В ЭТО ВРЕМЯ  в 18:30( 27 марта) в 1 км от горы, в маленькой лавке
видят 5 ( пятерых ) мальчиков ???!!!???

-ОШИБКА?
-НЕТ!
Их видит одноклассница  Ким Чонг Сика, Ким По Ён,
- "Ой, а ты че делаешь в нашей деревне?"
ничего не ответив мальчики ушли в сторону горы.
Зачем тут большие буквы и о чем вообще речь, по Вашему мнению?  Она их спросила примерно "Вы чего тут, вас же все ищут?" И Вы ей не верите.  :)


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1353 : 25 Июня 2018, 18:05:13
Она их спросила примерно "Вы чего тут, вас же все ищут?" И Вы ей не верите. 
Они ей ничего не ответили, поэтому и не верю.
Не верю, в том числе и потому, что мелкие пацаны непонятно где перекантовались ночью, а потом пришли в соседней деревне в магазин и опять ушли непонятно куда. Вся округа их к тому моменту искала, а кроме девочки никто не видел? Не верю.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1354 : 25 Июня 2018, 18:19:00
Она их спросила примерно "Вы чего тут, вас же все ищут?" И Вы ей не верите.
Они ей ничего не ответили, поэтому и не верю.
Не верю, в том числе и потому, что мелкие пацаны непонятно где перекантовались ночью, а потом пришли в соседней деревне в магазин и опять ушли непонятно куда. Вся округа их к тому моменту искала, а кроме девочки никто не видел? Не верю.
Есть еще странные телефонные звонки. Аж 5 штук. И там тоже - молчание. В это Вы тоже не верите? Ну, типа, какой дурак будет названивать, чтобы помолчать в трубку...  :)


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #1355 : 25 Июня 2018, 19:25:26
Есть еще странные телефонные звонки. Аж 5 штук. И там тоже - молчание
Ну, типа, какой дурак будет названивать, чтобы помолчать в трубку... 
Ну, дураков-психов, по-моему там куча нашлось как раз таки. Упоминалось, что звонков было много, все оказались ложными (хулиганство).
Вся округа их к тому моменту искала, а кроме девочки никто не видел? Не верю.
Да, это  более, чем слегка настораживает.
Но...
27 марта с утра до 16:40 ,гору еще раз прочесывают 300 полицейских и военных, группа на вертолете.,..но никаких следов..
Но меня не менее озадачивает, как за 2 первых дня активных поисков с таким кол-вом людей, можно было не найти тела?
Я конечно не знаток в географии, но разве там по самым самым свежим следам-мхам-веткам и т.д и т.п нельзя было определить их путь? В лесу, где, как говорят нельзя заблудиться. Не означает ли, что тогда не нашли тел- потому что их и не было. И мальчики действительно были живы еще и в другом месте?
Следующее прочесывание горы только 7 апреля.

Я бы не стала недооценивать информацию о звонке психопата в редакцию за день до обнаружения тел. Представьте сами- 2002 год, то есть после затишья через 10 лет внезапно объявляется звонок в редакцию. Никак ну не выглядит совпадением.
А то, что этот псих оказался проверенным и непричастным... возможно не за что было его удерживать, но странность самого факта не исчезает при этом нисколько. Что с психа взять? Как с ним диалог вести- конечно ничего он из себя не представляет.. Однако, не укладываются в голове такие случайности.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1356 : 25 Июня 2018, 19:27:39
Есть еще странные телефонные звонки. Аж 5 штук. И там тоже - молчание. В это Вы тоже не верите? Ну, типа, какой дурак будет названивать, чтобы помолчать в трубку...
Верю. Но убийцы вряд ли звонили. Скорее всего звонил кто-то из школьников, непричастных. Уже было известно, что потерялись и идут поиски, вот и звонил из хулиганских побуждений. К тому же очень может быть, что родителей хулигана не было дома, т.к. принимали участие в поисках.

Но меня не менее озадачивает, как за 2 первых дня активных поисков с таким кол-вом людей, можно было не найти тела?
Я конечно не знаток в географии, но разве там по самым самым свежим следам-мхам-веткам и т.д и т.п нельзя было определить их путь? В лесу, где, как говорят нельзя заблудиться.
А почему нет? Поиски начались уже по темноте. Закат в тот день по данным инета в 18:55...
Искать начали еще позднее. Вначале родители с жителями поселка и полицейскими походили, потом с 23:00 до 3:00 уже солдаты с добровольцами. Потом под утро, если не изменяет память, дождик был... Натоптали они там наверно знатно. К тому же искали скорее всего живых детей, а не присыпанные расселины. Шупов по большей части поисковики не имели. Да и "зачем" там щупы, если 30 сантиметров грунта сверху скалы? Докладывали наверх о героически проделанной работе, а на самом деле искали практически спустя рукава. Ну и чему удивляться? Мало таких случаев?
Спойлер  Скрыто:
В Белгороде пропали 4 девочки. Тела оказались прикопаны в небольшом лесопарке, в 1,5км от дома. Тоже искали. И что? Нашли случайно через 10 лет. Прикопаны были буквально на штык лопаты. "Наверняка" полицейские "героически перевернули" и весь этот лесопарк. И не поверите - не нашли.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1357 : 25 Июня 2018, 21:36:46
Скорее всего звонил кто-то из школьников, непричастных. Уже было известно, что потерялись и идут поиски, вот и звонил из хулиганских побуждений. К тому же очень может быть, что родителей хулигана не было дома, т.к. принимали участие в поисках.
Это маловероятно. Звонки были "во второй половине дня". Родители "дали в набат" в районе 22.00. На Ваше объяснение остается всего около 2 часов совершенно "недетского" времени. Я не могу отбросить показания девочки, потому что они имеют общий элемент с телефонными звонками - молчание. Кроме того подано, что это не ошибка. Хотя мне показания этого свидетеля кажутся странными не менее, чем Вам. Но вот этот общий элемент придает им некую объективность. И в первую очередь напрашивается вопрос - а какое объяснение может быть такому поведению? Что-то случилось? Кого-то взяли в заложники? Они что-то натворили?
Ну, дураков-психов, по-моему там куча нашлось как раз таки. Упоминалось, что звонков было много, все оказались ложными (хулиганство).
Если попытаться просто дать оценку расследования в целом, то получается, что все ответы, которые есть у полиции (в т.ч. и выводы экспертов), они не снимают вопросы, а только преумножают их. Я для себя (в голове) пытаюсь удерживать два мнения - составленное по официальной информации и составленное по озвучиваевым сомнениям со стороны других участников. Надо отдать должное корейским журналистам - они отражали по мере событий как одно, так и другое. Там помимо психов еще и экстрасенсы, кстати, были. bk А как же без психов-экстрасенсов. В таких делах без них никак. Ответы только не выглядят убедительно. 

Да, это  более, чем слегка настораживает.
Да какое там округа искала. Продавец говорит - да, продавал. Да, детям. На детей не глядел, некогда было. Это был послепраздничный рабочий день. Об убийцах и убийствах в округе слыхом не слыхали. На горе ищут, никого не нашли. Ну, и какое мнение у рядового обывателя в таком случае? Ну, сбежали пацаны... ну, найдутся... Девочка же тоже, судя по всему, не закричала - "вот они, держите их!" Не хотите общаться, ну и как хотите...
Я вот так это себе представляю.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1358 : 25 Июня 2018, 22:45:52
Не помню как это правильно называется, но бывает, что люди вспоминают то чего не было. Особенно если это связано с какими-то значимыми, запоминающимися или травмирующими событиями.
Если правильно помню - это называется аберрация сознания . То что на счёт девочки вы абсолютно правы объясню позже
Сколько же непорядочных людей или психов(?) в Корее.
как и везде  br


То есть, здесь можно полагать, что как раз таки ложных воспоминаний могло набраться вагон и маленькая тележка!
Бинго !  dq
Правда или нет, но слишком странное совпадение, не кажется?
Если всё это не выдумки прессы - есть 2 варианта : 1-й какое то дичайшее совпадение с вероятностью 1 на миллиард , 2-е - сливает какой то драгоценный ( в прямом смысле и на высшем уровне ) стукач
Весьма вероятно, ранее, по овражку текли воды при дождях и вымыли те же волосы и нанесли сверху грунт, ведь утверждается, что изначально тела укрыли ветками и листвой, а сверху положили камень, но не закапывали. Найти волосы в таком случае может быть проблематично. Да и мелкие волосы, наверняка, и не искали в грунте, вот если б были косы, тогда они бы сами легко нашлись.
поддерживаю
Или может просто и не было никакого "диалога", она их заметила, удивилась, а они просто прошли мимо. И всё.
Просто представьте себе на секунду - округа стоит на ушах - вертолёты , полиция , солдаты - все ищут детей , и вот они преспокойно , впятером , не ночую дома ,   заваливаются в магазин , где их опознаёт одноклассница покупают лапшу и хмуро заворачивают назад в горы - и она не бежит с криками - А-А-А - НАРОД !!! ВОТ ОНИ !!! - она не трындит об этом на каждом углу - всем подругам  da , маме с папой  :o - это получается девочка из анекдота про англичан - а нас не познакомили  cz или это вы , сэр , может в прудах и купаетесь одетым , а я здесь тону ! :))

это как будто что-то шипованное, зараз оставляющее сразу несколько следов.
шипы для задержания машин ?
Тут вот какой момент - орудие острое . Настолько острое , что пробивает , практически ,  без трещин . Граблями такое не нанести - это должен быть резкий удар .
Где-то там были какие-то землянки,
Да . Землянки были . Кир ищет более подробную информацию / во избежании дешёвых сенсаций / - найдём - опубликуем

mauri - tano dq снова  навесили интригу . Просветите нас хоть с домами от которых 250-600 м до могилы - помилосердствуйте  dq
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1359 : 25 Июня 2018, 23:16:30
шипы для задержания машин ?
Я не знаю. Я рассказываю свои впечатления от снимка. У меня пока только субъективное убеждение, что если найдется объяснение расположению следов, то и "инструмэнт" быстро прояснится.
Тут вот какой момент - орудие острое . Настолько острое , что пробивает , практически ,  без трещин . Граблями такое не нанести - это должен быть резкий удар .
Ну, 2 мм мне трудно воспринять как пробитие. В увеличении вроде бы оно не кажется таким уж острым. Вот рассечку на ребрах оно дает ай-яй. И это при милимметровых масштабах-то. Нано-технологии какие-то. Так-то самое простое что напрашивается - что кто-то неосторожно шипованной обувью встал и просто продавил. Где-то часть рисунка осталась, а где-то шипы просто не проникли до кости. Не знаю. На снимках с нормальной четкостью на следы молотка это не похоже.