Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047863 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #330 : 10 Декабря 2013, 07:43:43
Против нападения некоего спецназа из Сев.Кореи говорит то, что с детками много что делали - выстрел, проникающие удары по голове , манипуляции с одеждой, возможно, еще что-то. Бессмысленно, и мне кажется. Для спецназа важно было бы сделать все быстро , а не затевать связывание трусиков , рисуя нарваться на вопрос - "А что это вы тут делаете ?". Думаю, все-таки это была некая акция именно против детей, с похищением ( уводом ) , некими манипуляциями , возможно , истязаниями - и гибелью. Может даже быть , что это была попытка проведения некоего ритуала "омоложения " или " оздоровления " какого-то, связанного с получением крови мальчиков.




luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #331 : 10 Декабря 2013, 08:03:21
получением крови мальчиков.
О! Интересно трактуешь!


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #332 : 10 Декабря 2013, 08:33:24
Против нападения некоего спецназа из Сев.Кореи говорит то, что с детками много что делали - выстрел, проникающие удары по голове , манипуляции с одеждой,
Я о том же... в манипуляции с одеждой - неувязка. Ну куртки повязанные на голову можно хоть как-то объяснить - свести к минимуму следы от крови из ран на голове. Но куртка была повязана и тому чья голова видимых повреждений не имеет.
Думаю, все-таки это была некая акция именно против детей,
Это несомненно. Никто кроме детей там и не пострадал.
с похищением ( уводом ) , некими манипуляциями , возможно , истязаниями
А с чего вы так решили? То что их не нашли при прочесывании, это еще не говорит, что тел там не было. Может просто не проверили ту расселину. Olana, люди есть люди... Не проверить или плохо проверить могли по многим причинам - грязно и неудобно проверять, ночь, плохая видимость, плохое освещение, солдат срочник поднятый или не легший спать во время, уставший человек, да в конце концов просто разгильдяй. К тому же если там примерно 30-40 см грунта на скале, то и щупы  в связи с этим, могли просто не выдать поисковикам - не нужны они там в принципе. Сейчас мы можем только гадать.
И если уж тела возвращали на место, то зачем оставили одежду? Так ведь и опознать легче.
Не... как то уж сложно получается... вначале увезти 5 тел, а потом их еще и на место возвращать. Неоправданный риск ИМХО.


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #333 : 10 Декабря 2013, 08:53:51
И если уж тела возвращали на место, то зачем оставили одежду? Так ведь и опознать легче.
Не... как то уж сложно получается... вначале увезти 5 тел, а потом их еще и на место возвращать.
я думаю, увели 5 человек- а вот вернули 5 тел. "Акция против детей " - дети не случайные жертвы, ради них все и затевалось. Все случилось не в лесу - хотя бы в какой-то сторожке,где можно было не спешить.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #334 : 10 Декабря 2013, 10:03:43
Все случилось не в лесу - хотя бы в какой-то сторожке,где можно было не спешить.
А где подобная сторожка. В лесу? На окраине поселка (города)? Не годится... отдельно стоящие строения всегда проверяются (зачищаются) в первую очередь. В постдиктатурный период, думаю и с досмотром жилья "по быстрому" проблем бы не возникло. Тем более всяческие постройки были тщательно (по крайней мере так пишут) осмотрены.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #335 : 10 Декабря 2013, 12:05:27
Не... как то уж сложно получается... вначале увезти 5 тел, а потом их еще и на место возвращать. Неоправданный риск ИМХО.
Это пожалуй , ЕДИНСТВЕННОЕ , что заставляет меня сомневаться - увозили или нет , возвращать - точно не логично .
Но тогда очень много не состыковок : 1-е где кровь ? Дождя то вроде не было ? 2-е - слишком много натяжек - один потерял трусы , второй обувь , третий носки ... - чё то не очень верится ( я уже молчу про штаны - ладно , допустим их так перетаскивали ) 3-е - если их не истязали и пробоины в черепе появились после смерти - от чего умерли четверо ? Пинок в голову ? Это в драке хорошо , а так проще и вернее прикладом или пристрелить - всё равно уже " приехали " ( а значит следы от травмы ) - это я про " браконьерскую версию " - самую пока логичную
получением крови мальчиков.
Может и органов , для трансплантации , но там по моему надо точно знать группу крови , общее медицинское состояние и т.д. , а не вот схватил первого попавшегося и под скальпель , да и тела тогда бы сожгли в печке или избавились по другому , но возвращать - точно бы не стали .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #336 : 10 Декабря 2013, 12:18:32
http://www.truecrime.guru/index.php?action=dlattach;topic=116.0;attach=816;image
Тогда не понимаю, каким образом были спущены и каким конкретным образом завязаны штаны?
А во что конкретно были одеты дети?
Какие на ком были штаны?
Какие были штаны, у того чья обувь не была найдена?
Перечитываю заново...
Но поначалу поиски эти были весьма немногочисленны. Отправили лишь 15 человек, из которых полицейских было всего пятеро. Ну и о каком нормальном поиске тут можно говорить?
Не справившись самостоятельно с поисками, полиция Дэгу уже ночью докладывает о происшествии сеульскому начальству. Вот тут то и началась основная катавасия. Искали до трех часов ночи.
Т.е. примерно с 23:00 до 03:00... ну и что там можно было пытаься найти? Конечно свежий холмик или тела на поверхности тяжело не заметить, засыпанные тела в лощинке вполне могли пропустить. За 4 часа нормально весь район не обыщешь. Да и сами поди там натоптали - "мама не горюй"...
 Затем поиски были прерваны и возобновлены с восходом солнца. Интересно, а какая погода была вечером, в ночь и утром...
Да и для поиска, очевидно, нужны были приспособления, которых по большей части поисковики не имели. Ну и чего тогда удивляться, что прошляпили лощину?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 12:35:43 от Retired »


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #337 : 10 Декабря 2013, 12:34:05
Но тогда очень много не состыковок : 1-е где кровь ? Дождя то вроде не было ? 2-е - слишком много натяжек - один потерял трусы , второй обувь , третий носки ...
1- согласен. про дождь писали, что вроде был с утра. не очень чисто там должно было быть на горе.
2- в своем посте выше как раз вопросы и задал (больше сам себе). Как штанами связали ноги? может обувь пропала не просто так. штанины снизу узкие и обувь в них не пролезала, чтобы завязать  - сняли обувь. как вариант. но вот куда делись трусы? чтобы сами истлели бесследно, как-то не верится. резинка то уж должна была остаться. не одел выходя их дома? я себя не помню в том возрасте, что бы одевал штаны не одевая трусов - дискомфортно и непривычно. хотя все люди разные...



Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #338 : 10 Декабря 2013, 12:34:23
Прошляпили, прошляпили, это точно. В первоначальном варианте очерка я написала, что поиски были очень качественные. На самом деле так освещено во всех современных источниках. НО! Пообщавшись именно с пользователем из Кореи он мне и поведал, что это подтасовка полиции. И дал те данные, которые значились в деле. Еще он однозначно сказал, что в Корее уверены, что мальчики там были изначально, в той ложбинке. Тела были прекрасно спрятаны. Именно потому после нахождения останков, в Корее был ужаснейший скандал по вопросу проведения поисков-послетали чины полицейские с постов.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #339 : 10 Декабря 2013, 14:17:03
Прошляпили, прошляпили, это точно.
Абсолютно согласен что полиция темнит. По мне убийство происходило именно в лощине. Для острастки младших убили старшего парня выстрелом в голову. Остальных заставили снять штаны и обездвижили связыванием, поставили на колени, куртки накинули на голову что бы не видели окружающее и расправлялись по одному по очереди. Откинули куртку надавали по голове, и к следующему.  Вполне и могли военные убить, и вполне браконьеры "владельцы участка сбора икры", а может старшеклассники. Трусы могли просто свалится на землю после снятия штанов. Парень мог и не одевать трусы (мой брат так любил ходить).  Могла и пара обуви потеряться если мальчик снимал брюки.  Уверен, что полиция знает больше по этому делу, иначе продлили бы расследование и не утверждали о замерзании.