Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047884 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #340 : 11 Декабря 2013, 06:06:31
Вполне и могли военные убить
По какой причине? Зачем военным их убивать? Даже если предположить, что все-таки кто-то стрелял на стрельбище в получастном порядке и дети все-таки пробрались за линию огня... Ну застрелили кого-то. Ну и...? Это не тот проступок за который грозит смертная казнь. Людям на огневом рубеже (которые конкретно стреляли) это вообще ничем не грозит. Виновен руководитель и лица из оцепления. А уж коллективный разум там отпишется  как надо - пробрались скрытно, игнорируя предупреждающие знаки (таблички) и тд. Ну самый максимум халатность. Это не расстрельная статья! Так что при этой версии, на месте, по любому присутствовали как мало виновные, так и невиновные вовсе. Не скрыть такое при таких раскладах!
Вполне и могли военные убить, и вполне браконьеры "владельцы участка сбора икры"
Тяжело судить о жесткости конкуренции в сборе этой икры...
а может старшеклассники.
тоже вариант, но куртки, манипуляции со штанами... как-то сложно для них. Да и тела хорошо скрыли. Как-то на подростков не очень похоже. Наверняка запаниковали бы... ошибок наделали. Могу допустить, что подростки скрытно вышли бы оттуда, вернулись в поселок никем не замеченные. Но куртки, штаны, грамотное сокрытие тел... как то не вяжется с подростками.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #341 : 11 Декабря 2013, 07:21:29
Тяжело судить о жесткости конкуренции в сборе этой икры...
Да , вряд ли она стоит , как трюфель ... да и в Италии их ( трюфеля ) просто  " отжимают " , но никак не убивают сборщиков .
Как-то на подростков не очень похоже.
Была и у меня такая версия , основные доводы - как то по глупому жестоко , больше одного нападавшего, дети не разбежались сразу , то есть грубо говоря сначала " базар " был , только вот грамотное сокрытие тел не вписывается ... если только у одного из них отец был лесник или охотник  ( кстати , это лишний раз объясняет , если замешан местный лесник , что " не увидели мух " , " не почуяли запах " )- но это уж совсем как в кино , и ещё - большая вероятность , что подростки  проболтаются в дальнейшем  - % 90 с лишним  , так что версия слабенькая , но имеет право на жизнь
Могла и пара обуви потеряться если мальчик снимал брюки.
Хорошо , а куда она делась ? Такие инородные вещи в лесу сразу бросятся в глаза , особенно когда лес " голый " - ранняя весна . Почему её потом в могилу не кинуть , если она там же и слетела ?
Интересно , а чью обувь не нашли ? Если со старшего , да если у него ещё и лапоть не по годам здоровый был ...
Парень мог и не одевать трусы (мой брат так любил ходить).
А он так всегда ходил , или только летом ? Корея не Сибирь , но и не Африка . А другой носки не любил носить и то же в марте ... чё то совпадений много ...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 07:48:43 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #342 : 11 Декабря 2013, 11:43:50
По какой причине?
С мотивом сложно в этом случае. Но думаю, что в милитаризированной стране, военные не церемонятся в принятии решений. Мне интересно что делали рядом с трупами гильзы от патронов. Не могли ли парни похитить цветмет?


Тяжело судить о жесткости конкуренции в сборе этой икры...

Сам видел как дрались бомжы у мусорного контейнера. Уверяю Вас побоище было жестким. И видел как бабушки ругались из-за урн (типа чья урна: в парке они собирали пивные банки, давили их ногой и складывали в авоськи для сдачи в лом).

а может старшеклассники.
Я имел в виду подростковые банды, банды детдомовцев. Город был довольно большой, около 1,5 млн жителей, вполне допускаю.


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #343 : 11 Декабря 2013, 11:53:20
а , вряд ли она стоит , как трюфель ... да и в Италии их ( трюфеля ) просто  " отжимают " , но никак не убивают сборщиков .
Может наступил конфликт. Старший школьник сказал типа мы тут рядом живем, это наш лес,  а если был лесник, то пригрозил леснику жалобой. Еще раз пишу: сам видел драку бомжей из-за мусорного контейнера.

Как-то на подростков не очень похоже.

По мне очень даже похоже. Вы написали самую реальную версию. Папа мог помочь сыну скрыть трупы. Папа мог быть собирателем живности, лома в околотке, а его сынок застукал парней на территории семьи, вызвал подмогу. "Базар" был однозначно, и спусковым крючком могла быть реплика старшего школьника: "Я расскажу все родителям, они в полицию пойдут". И однозначно убийца был не один. Ну может было все как у Головкина (заманил парней в подвал и пытал там), но 5 парней контролировать одному - сложно.

а может старшеклассники.
Почему бы и нет, если представить старшеклассников из неблагополучных семей или отсидевших. Могли данью обложить школьников (типа рэкета - давайте нам 50% сбора), а те могли огрызнуться.


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #344 : 11 Декабря 2013, 12:03:09
Хорошо , а куда она делась ?
Не была найдена, сгнила, была взята как трофей убийцей, собаки нашла и съела. Ну в крайнем случае потерялась при переносе тел (я считаю, что тела не переносились). Может обувь была растоптана, не по размеру, или донашивалась от старшего брата (мой брат донашивал мои вещи) и легко слетела с ноги. Могли в темноте затоптать.

Кстати у кого трусов и обуви нет неизвестно, надо автору задать вопрос.
Тяжело судить о жесткости конкуренции в сборе этой икры...
Да , вряд ли она стоит , как трюфель ... да и в Италии их ( трюфеля ) просто  " отжимают " , но никак не убивают сборщиков .
Как-то на подростков не очень похоже.
Была и у меня такая версия , основные доводы - как то по глупому жестоко , больше одного нападавшего, дети не разбежались сразу , то есть грубо говоря сначала " базар " был , только вот грамотное сокрытие тел не вписывается ... если только у одного из них отец был лесник или охотник  ( кстати , это лишний раз объясняет , если замешан местный лесник , что " не увидели мух " , " не почуяли запах " )- но это уж совсем как в кино , и ещё - большая вероятность , что подростки  проболтаются в дальнейшем  - % 90 с лишним  , так что версия слабенькая , но имеет право на жизнь
Могла и пара обуви потеряться если мальчик снимал брюки.
Хорошо , а куда она делась ? Такие инородные вещи в лесу сразу бросятся в глаза , особенно когда лес " голый " - ранняя весна . Почему её потом в могилу не кинуть , если она там же и слетела ?
Интересно , а чью обувь не нашли ? Если со старшего , да если у него ещё и лапоть не по годам здоровый был ...
Парень мог и не одевать трусы (мой брат так любил ходить).

А он так всегда ходил , или только летом ? Корея не Сибирь , но и не Африка . А другой носки не любил носить и то же в марте ... чё то совпадений много ...
Всегда ходил без трусов, и спал без трусов. В хате одевал шорты-боксеры или трико. Ну в январе кальсоны и то на "Крещенские морозы". Кстати брат очень любил носить обувь на босу ногу (как туфли, так армейские, так и кеды).


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #345 : 11 Декабря 2013, 12:30:21
Лягушачьи мальчики

Скажите пожалуйста, есть информация у какого именно трупа отсутствовала обувь, трусы, носки?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #346 : 11 Декабря 2013, 12:38:17
Лягушачьи мальчики

Скажите пожалуйста, есть информация у какого именно трупа отсутствовала обувь, трусы, носки?
Я уже отвечала на этот вопрос в обсуждении. Вся открытая полицией информация освещена в очерке. Остальное закрыто.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #347 : 11 Декабря 2013, 12:51:38
Но думаю, что в милитаризированной стране, военные не церемонятся в принятии решений.
Начальники прикрывая подчиненных (или наоборот) идут под расстрельную статью? Сомнительно.
Мне интересно что делали рядом с трупами гильзы от патронов.
Они там могли оказаться как до гибели детей, так и после. Гильза (в руке на фото) скорее всего от пистолетного патрона.
Не могли ли парни похитить цветмет?
Вы имеете ввиду гильзы? Они стальные. Омедненные, но сделаны из стали.
И однозначно убийца был не один.
Скорее всего.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 12:53:39 от Retired »


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #348 : 11 Декабря 2013, 12:56:04
Я уже отвечала на этот вопрос в обсуждении.

Ну, уж еще раз напишите, мож пропустил я где то. Повторение,это же мать учения :)


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #349 : 11 Декабря 2013, 12:58:36
Начальники прикрывая подчиненных (или наоборот) идут под расстрельную статью? Сомнительно.
Думаю 5 пацанами из простых семей можно было пренебречь.