Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047869 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #440 : 31 Мая 2014, 14:03:43
Тут упоминалось, что город в то время активно строился. Скажем, упали дети в котлован, вырытый под фундамент или что-то вроде того, их присыпало сверху стройматериалами, землей.
Для этого надо было из леса вернуться . Думаете их в городе никто бы не заметил ?
Ну, я так в общих чертах набросала как приблизительно все могло быть. Чтобы предложить версию - несчастный случай и последующее сокрытие тел тем, кто их обнаружил.

Да, думаю, они не обязательно пошли именно в лес, а могли свернуть куда-то. Поскольку видели их последний раз на дороге, которая ведет к лесу (а не в саом лесу), то это можно предположить.

Тут ведь я могу только предположить. Думаю, предположить, что мальчики вообще не входили в лес или вышли из леса и отправились куда-то, или пересекли лес и несчастье случилось с ними там - возможно.
Ну, все прочие версии тоже на предположениях основаны! И маньяк убивает их тоже не в лесу.


« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 14:24:15 от yobabubba »




otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #441 : 31 Мая 2014, 14:45:39
Остатки костра обнаружили через десяток лет.
Возможно это давнее кострище, ему может быть и не 11 лет, а все 15.

Гильзы были выброшены\подброшены рядом.
Родители и сегодня считают главными виновниками военных.

Если это был маньяк, то он слишком круто взял - сразу 5 жертв, а потом также круто сдулся: похожих случаев там не было выявлено, ни до, ни после.
Поэтому в маньяка - я не очень верю.
Тогда - мафиози, но в Корее - преступность, тем более такой дрэк, околонулевая.
С их национальным отношением к детям - местные крестные отцы таких отморозков сами бы скормили местным собакам.
Другое дело - заброшенные идейные профессиональные убийцы с севера.
(по доброму завидую южным корейцам - у них в 1974г уровень жизни был ниже, чем у северных, а потом такой качественный рывок уровня жизни. Повезло им, как и ФРГ - витрина западного образа жизни).

Ритуальное убийство - тоже возможно, но мало вероятно.
У некоторых сект - спрятать труп = сделать жертву бесполезной.
Чем наглее подброшен труп после ритуала - тем большую ценность получает ритуал.

Гильзы у мальчишек были, явно с полигона.
Лягушки и\или икра - кмк, лишь отмазка для родителей.
Интересен способ попадания мальчишек на полигон, вряд ли это банальная дырка в заборе - порядок там на высоте.
Не удивлюсь, если на полигон они попадали каким-то очень экзотическим образом - в плоть до ныряния в затопленный подземный естественный или бетонный туннель.
Или через какой-то тайный лаз.
Эту же тайную полость могли выбрать в качестве схрона и диверсанты\разведчики.

У старшего - прострелен череп, рана явно смертельная и кровавая, а крови на одежде - нет совсем.
Вывод - раны были нанесены, когда дети были без одежды.
И трупы - явно были одеты позже, и явно - помыты или побывали в воде перед одеванием.

Наличие явно смертельной раны у одного, и несмертельных, но мучительных и жестоких  повреждений черепов у прочих, как раз хорошо укладывается в версию "вязания кровью" всех остальных.
Этот метод - из книжек, конечно.
Но нет дыма без огня.
По словам некоторых немного причастных - командирам таких ДРГ, особенно с новыми, мало проверенными членами, настоятельно рекомендуется учинить сразу же по прибытию на место прибытия, убийство по-жестче местного мирного жителя, желательнее - женщины или ребенка, чтобы повязать кровью всех и предупредить возможное предательство, чтобы ни у кого не было пути назад, и ни у кого не возник соблазн сдаться и продать остальных за свою жизнь.

Все изложенное - только версия, на правах размышлений для обсуждений.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #442 : 01 Июня 2014, 05:43:46
Можно по одному, по два.
Вот смотрите - надо съездить на машине от 3-х до 5-и раз , и столько же откопать - присыпать трупы . Тела то прятались ! Потом ночью всё это в лесу найти , не оставить следов ! Одно дело в книжке это описать - всё будет гладко , другое это сделать в действительности .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #443 : 01 Июня 2014, 06:03:10
И трупы - явно были одеты позже, и явно - помыты или побывали в воде перед одеванием.
А зачем так сложно ?
Не большое отклонение от темы : вот вы , дамы и господа , конечно интересные мысли высказываете , но как то у вас очень идеально всё получается ... Вот вы ходили за грибами или ягодами , или просто ночью по лесу гуляли  ? Я ,например , натыкался в лесах на самых случайных людей - вот вроде тишина , ходишь , думаешь ты один , а хлоп - рядом мужичок бродит ... Корея то же не исключение : кто за лягушками , кто за каштанами , кто ещё за чем то ... И вы видели видео от mauri - tano ? Лес то там , скажем так - реденький ... Моё резюме : кто там не встреться пацанам - убивать и прятать тела надо было оч быстро , без ритуалов , обмываний и т.д. потому что засветиться такой толпой в этом лесу очень легко ( имхо конечно ) .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #444 : 01 Июня 2014, 12:51:40
А зачем так сложно ?
Раны - есть, кровотечение - неизбежно.
Одежда была на обнаруженных трупах - без единого следа крови.
Как получилось не запятнать кровью одежду?

Некоторые детали одежды, вроде носков на обутых ногах, трусов под одетыми штанами - отсутствуют.

Какие Ваши варианты возможного образования таких парадоксов?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #445 : 01 Июня 2014, 19:34:11
Как получилось не запятнать кровью одежду?
Я не знаю . Если откинуть версию про вывоз ребят из леса - получается - никак . Объясню почему : я не верю , что там есть бункера или затопленные резервуары - это бы явно всплыло , местные об этом точно бы знали - и всяко стали бы требовать осуществить поиск и там . Ребята случайно нашли то , о чём никто не знал ( то есть какую то тайную военную точку ? ) ? Ну хорошо , допустим эта точка есть и что : военные раздевают детей тюкают их штык ножами , одного вообще пристрелили , потом помыли , одели и отнесли в лес ? Это как то на дурное кино смахивает или на романы Дина Кунца .... а не на реальную жизнь . Если бункера и резервуара в природе не существует , то где обмывали тела ? и где раздевали ? - в лесу , в ручье ? а он там есть вообще ? Значит какой вывод - либо парней увозили , либо раны по смертны и никаких раздеваний не было .
Некоторые детали одежды, вроде носков на обутых ногах, трусов под одетыми штанами - отсутствуют.
Тут парень был с непроизносимым ником , он утверждал , что не носить носки или трусы это не такая уж редкость - его брат так делал , тем более трусы и носки отсутствовали не у всех , а у одного из ребятишек . У меня нет причин ставить это под сомнение .
Какие Ваши варианты возможного образования таких парадоксов?
Нет у меня никаких вариантов . У меня нет такой самоуверенности как у tomkien . Самая большая загадка для меня не только отсутствие крови и проломы в черепах , но и от чего умерли остальные ? Этот момент никому особо не интересен ... а зря - все сразу увлекаются ударами штык ножом или молотком , смакуют как в подростка стреляли , но почему то смерть остальных ( на костях которых ни царапины ) воспринимают как само собой разумеющееся - типа встретили убийц и померли .
otar442 я задаю вопросы не из вредности , я просто таким образом стараюсь отсечь лишнее , не осуществимое или не стыкующееся , мне кажется , что отбрасывая море шелухи , мы можем постараться  найти истину , это как гору наслоений отбросить , что бы найти крупинку золота .
Кстати , очень интересное предположение про задохнуться от завала землёй . Я не думаю что это было на стройке какого то дома , но идея интересная . И ещё : в самом начале Влада писала , что эксперты сошлись во мнении , что ребята погибли почти сразу после входа в лес . Почему - я не знаю , я не эксперт , но я думаю , какие то серьёзные доводы  у этих людей для таких заявлений всё же  были .
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 19:56:20 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #446 : 30 Июня 2014, 20:00:33
Писать не умею, попробую связать пару мыслей.
1. Состав компании.
 Компания детей разных возрастов, 13 и 9 лет это пропасть.  Очевидно, что старший был лидером и его вычурное поведение должно было демонстрировать его "взрослость" остальным детям. Думаю он был заводилой и инициатором любых передвижений. Ситуация могла быть любой - встреча охотника, вылазка на стрельбище за "трофеями", какие любо игры, встреча других людей. Не смотря на менталитет и "корейское воспитание" могла возникнуть конфликтная ситуация. В которой он бы "выпендрился" перед остальными.
2. О стрельбищах и версии "случайной пули".
 Судя по карте и частичном понимании устройства стрельбищ. Как мне представляется стрельбище представляет из себя не обязательно огороженную площадку с земляными валами по направлению и сторонам стрельб. Вокруг предупреждащие таблички, возможно сигнальное ограждение. При проведении стрельб меры острожности усиливаются, а в дни простоя думаю там наряд из 2-3 человек не больше, которые там для "галочки". Если стрельбы - всё серьезно, если нету - тишина и покой.
Был день выборов, а ни для кого не секрет, что военные в любой стране это действо не пропускают. Так что стрельб там быть не должно в эти дни никак. Версию случайного попадания при стрельбах считаю невероятной.
3. Отметины на черепах и пулевое ранение.
 Пулевое ранение одно и оно у старшего. Видимо оно было случайным или вынужденным для преступника. Траектория ни о чём не говорит.
 Отметины на черепах. Цель нанесения этих повреждений и чем? Отметины не у всех, они очень разные по кол-ву и как говорит экспертиза они не могли быть причиной смерти. Всё говорит о том что это было в "порыве", одному нанес, другому, третьему - затем выдохся или успокоился. Бил точно не для временного оглушения, ведь острый предмет и столько ударов... Молоток? 25 ударов не разбивших череп, не верится. Нож или что-то другое считаю более вероятным. В любом случае это либо состояние аффекта, либо издевательство.
4. Одежда
 Тут всё сложно, нет делателей. У кого и что пропало. Не думаю что в начале марта и в куртках, кто-то был без носков и трусов. И думаю родители знали бы о таком. А в остальном может быть всё. Одежда без следов крови - значит раздели? Ведь такие раны на голове не могли не оставить следов. Связанные ноги или просто спущенные штаны - цель? Сексуальное насилие - самый очевидный вариант или маскировка под это. Делать такое с целью транспортировки, невозможности сбежать вероятно, но уж как то сложно.
5. Местность.
 2 километра от школы ну это просто либо невероятное невезение или уж не просто присыпаны были листвой и камнями были тела. С трудом вериться, что там там редко ходят люди и инородные предметы на фоне природы не бросались в глаза. Поиски по-идее при таком маштабе должны были перерыть гору вверх дном, если уже печатают фото на воздушном шаре. Да и родители и знакомые я уверен годами ходили в горе по этой горе. Собаки вообще не прижились у них? В общем всё очень странно.
 Еще отмечу судя по картам тела в 500-1000 метрах от дороги и примерно так же от обоих стрельбищ. Одним словом очень близко.
6. Возможные сценарии.
 Мне кажется было, что-то не спланированное. Конфликт с охотником, с нарядом стрельбища, другими лицами или случайная пуля от них же старшему.
 За гильзами полезли бы все? Не думаю, всегда кто-то на "шухере", кто-то отказывается из-за боязни, а кто-то демонстрируя "превосходство" вызывается идти один. Мог возникнуть конфликт или невероятная случайность приведшая к выстрелу в 13-летнего пацана нарядом стрельбища? Думаю запросто. Старший мог быть убит случайно или в состоянии аффекта после конфликта. А над остальными возник бы вопрос.
 Встреча браконьера и конфликт с ним или шальная пуля по кустам от него? Опять же убит 1ин, а над 4ми  остальными возникал вопрос... Орудия убийства и нанесения травм могли у них быть? Конечно. 
 Я не уверен, что дети бы разбежались сразу и не факт, что они вообще сразу увидели произошедшее.
 Но стал бы после случайного или "в порыве" убийства преступник издеваться над остальными? Как тогда объяснить удары по головам? Думаю причина в психическом состоянии: "вспыхнув" убив старшего, "вспыхнув" нанес удары.
 7. Количество преступников.
 Ну если допустить, что это военные. Он точно 1ин  не мог бы, скрыть от остальных произошедшее. Могли бы сговориться 2-3 человека? Не верю. Тем более при таких травмах. Несколько браконьеров? Более вероятно, но не верится всёравно.
 Ну так что выходит, преступник был один? Как ,справился с 5ую детьми? Были ли они убиты в лесу или нет?  5 трупов перевозить, переносить при поднявшейся шумихе, не думаю что так было. Убийство в лесу средь бела дня 5ых детей еще более невероятное.  Но если всё таки началось с неспланированного убийства , то преступник лес бы не покидал.
8. Итог.
 Вижу такую картину. Неуравновешенный человек, каким то образом убивает старшего. Остальные либо оцепенев, либо схваченные попадаются свидетелями. Преступник решает, что ему делать и в "порывах" наносит удары 3им. Далее мог убить любым способом, но уже не привлекая внимания. Штаны не давали быстро двигаться, возможно со спущенными он вел их не давая таким образом убежать. Куртками возможно душил ложа на голову по очереди, при этом не видя лица ( тут говорилось о сожалении). Почему не нашли? Человеческий фактор, случайность.
  Всё это мое мнение основанное на скудной информации.. Очевидно, что всё гораздо сложнее и это просто догадки.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 20:26:08 от yobabubba »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #447 : 30 Июня 2014, 22:10:08
Adril91, то бишь маньяк? Но тогда какова последовательность его действий? Предположим, он как-то "случайно" или не очень убивает первого. Затем что, заставляет остальных детей раздеться (ибо крови то, как ни крути, нет на одежде), потом долго, планомерно бьет по голове, а затем уже трупы одевает? Ведь это дело не 10 минут, а опять же все близко и в любой момент может кто-то пройти мимо и застать за всем этим делом
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #448 : 01 Июля 2014, 06:26:57
2. О стрельбищах и версии "случайной пули".
 Судя по карте и частичном понимании устройства стрельбищ. Как мне представляется стрельбище представляет из себя не обязательно огороженную площадку с земляными валами по направлению и сторонам стрельб. Вокруг предупреждащие таблички, возможно сигнальное ограждение. При проведении стрельб меры острожности усиливаются, а в дни простоя думаю там наряд из 2-3 человек не больше, которые там для "галочки". Если стрельбы - всё серьезно, если нету - тишина и покой.
Был день выборов, а ни для кого не секрет, что военные в любой стране это действо не пропускают. Так что стрельб там быть не должно в эти дни никак. Версию случайного попадания при стрельбах считаю невероятной.
Когда нет стрельб, никакого специального наряда на стрельбище нет - по той простой причине, что охранять там попрочту нечего и источника опасности (выстрелов) тоже нет. Зачастую для местных мальчишек стрельбище становится местом, куда ходят собирать гильзы. Я уже писала раньше свое предположение - основанное на личном опыте - некоторые командиры любят пострелять "для удовольствия". Для этого есть много возможностей, не оформляя никаких документов на стрельбы, взять пистолет и неотстрелянные патроны с предыдущих стрельб. Я знала семью, он - комбат, п/п-к - как только , извиняюсь, выпьют по случаю праздника, так пострелять любимое развлечение. Стреляли рядом со стрельбищем в лесу.И, поверьте мне на слово это не исключительный случай. Поэтому,  если предположить с лягушачьими мальчиками шальную пулю от военных, то будь их хоть двое, трое и т.д., будут молчать всю жизнь, потому как соучастники.
Не дает мне покоя эта история. Версия с военными вероятно не очень интересна, но слишком много собралось "в одну кучу" - бесцельное шатание мальчишек рядом со стрельбищем, отстрелянные гильзы, огнестрельное в голову - маньяка, тут на мой взгляд, нужно за уши притягивать. 


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #449 : 01 Июля 2014, 11:52:18
Затем что, заставляет остальных детей раздеться (ибо крови то, как ни крути, нет на одежде), потом долго, планомерно бьет по голове, а затем уже трупы одевает?
Вот не вериться в определенные делали, одни вопросы возникают. Кровь самый наверное спорный. А факт ли то что крови вообще не было? Факт, что её отсутсвие говорит о раздевании и более того о чистке после тел? Ведь как описано вещи лежали на телах сверху, а крови должно было быть много же? Попробую покопать в подробном описании заключения и насчет одежды.
 
Adril91, то бишь маньяк? Но тогда какова последовательность его действий? Предположим, он как-то "случайно" или не очень убивает первого. Затем что, заставляет остальных детей раздеться (ибо крови то, как ни крути, нет на одежде), потом долго, планомерно бьет по голове, а затем уже трупы одевает? Ведь это дело не 10 минут, а опять же все близко и в любой момент может кто-то пройти мимо и застать за всем этим делом
Получается у него не было других вариантов. Решившись на убийство остальных он вынужден был действовать на месте. Мучил ли он жертв? Не факт же, он мог их удушить, некоторые очухались, он впал в панику и нанес им удары. Опять же всё в кровь и одежду упирается.  Не 10 минут, но и выбора у него не было, среди дня 5 тел, это больший риск.
2. О стрельбищах и версии "случайной пули".
 Судя по карте и частичном понимании устройства стрельбищ. Как мне представляется стрельбище представляет из себя не обязательно огороженную площадку с земляными валами по направлению и сторонам стрельб. Вокруг предупреждащие таблички, возможно сигнальное ограждение. При проведении стрельб меры острожности усиливаются, а в дни простоя думаю там наряд из 2-3 человек не больше, которые там для "галочки". Если стрельбы - всё серьезно, если нету - тишина и покой.
Был день выборов, а ни для кого не секрет, что военные в любой стране это действо не пропускают. Так что стрельб там быть не должно в эти дни никак. Версию случайного попадания при стрельбах считаю невероятной.
Когда нет стрельб, никакого специального наряда на стрельбище нет - по той простой причине, что охранять там попрочту нечего и источника опасности (выстрелов) тоже нет. Зачастую для местных мальчишек стрельбище становится местом, куда ходят собирать гильзы. Я уже писала раньше свое предположение - основанное на личном опыте - некоторые командиры любят пострелять "для удовольствия". Для этого есть много возможностей, не оформляя никаких документов на стрельбы, взять пистолет и неотстрелянные патроны с предыдущих стрельб. Я знала семью, он - комбат, п/п-к - как только , извиняюсь, выпьют по случаю праздника, так пострелять любимое развлечение. Стреляли рядом со стрельбищем в лесу.И, поверьте мне на слово это не исключительный случай. Поэтому,  если предположить с лягушачьими мальчиками шальную пулю от военных, то будь их хоть двое, трое и т.д., будут молчать всю жизнь, потому как соучастники.
Не дает мне покоя эта история. Версия с военными вероятно не очень интересна, но слишком много собралось "в одну кучу" - бесцельное шатание мальчишек рядом со стрельбищем, отстрелянные гильзы, огнестрельное в голову - маньяка, тут на мой взгляд, нужно за уши притягивать. 
  Согласен могло и не быть там никого, это роли помоему и не играет, как и гильзы. Всё это могло быть. Ситуация "шальной пули" на стрельбище меня отбрасывает. Допустим факт приезда такого стрелка, один врядли поедет. Допустим случилось, каким-то невероятным образом попадание в старшего ( вообще возможность этого смущает, слышно ведь и не такое оно и большое стрельбище, рекошет думаю исключен). А дальше, 2+ человека сговоряться убить 4ых детей и при этом будут нанесены такие травмы? Один отчаявшийся мог, но не группа я считаю.

Есть пару мыслей позже напишу.