Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047869 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #450 : 01 Июля 2014, 13:38:10
 Порыхлил интернет. На английском практически ничего не нашел - всё на корейском. Есть видио, есть блоги, статьи, новости, клип по песне об этом убийстве.
 Сразу хотел разобраться с одеждой и травмами. Сразу оговорюсь опираюсь пока в основном на визуальную информацию фото и видио.
  Ким Йонг-Сик 13 лет - получил огнестрельное в голову и других травм не имеет. Показаны полосатая светлая майка, предположительно голубая куртка под ней ( её же предположительно видел в клипе непосредственно на теле).
 Ё Хо-Ён 12 лет - травм не имеет. Костюм ( куртка и штаны) синие с полоской, предположительно подштанники белые и какой не понятный предмет либо истлевший трусы либо что-то другое.
 Юнг-Ву 11 лет - травмы черепа. Показаны обувь и .. Самое главное это единственный связанный предмет одежды из всех который так и показан. Долго не мог понять штаны это или куртка, в итоге сделал вывод - это куртка со связанными рукавами.
  Пак Чен-Ин 10 лет -  травмы чепепа. Показана обувь. Фрагменты одежды? Один носок?
 Ким Чен-Сик 9 лет - травм не имеет. Показаны обувь, носки, штаны и куртка в очень плохом состоянии.

 Еще раз говорю это как увидел я, хотелось бы что бы кто-либо подтвердил или опровергул своим глазом. Фото одежды размещал mauri-tano на 25ой странице, продублирую для удобства . Клип в котором видел куртку на теле. Сам момент 3.07.
 
Может глянет кто и выскажет свое мнение.





Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #451 : 01 Июля 2014, 16:24:35
Adril91, спасибо за видео. И песня и ролик очень "живые", щемящие. Сразу как-то представляешь этих заводных мальчишек, когда они еще бегали по лесу и звонкими голосами оглашали округу. Жалко их очень. Страшное это преступление. Кто-то, совершив его, так и прожил с этим в сердце. Пусть он горит в аду.
А отсутствие крови на одежде разрушает, на мой взгляд, все версии случайного убийства. Повторюсь, такие ранения головы вызывают очень обильное кровотечение. Значит в момент ранения/убийства мальчиков, одежды на них не было. И тогда только версия с мучениями, то есть маньяк, и остается. Сдается мне, что это оказался какой-то фишер на корейский манер. Хотя...версия с ритуальными убийствами тоже имеет право на существование. Но не группой. Не верю я тоже в молчание нескольких людей. Люди болтливы и всегда в разные способы, но проговариваются.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #452 : 01 Июля 2014, 18:02:19
но слишком много собралось "в одну кучу" - бесцельное шатание мальчишек рядом со стрельбищем, отстрелянные гильзы, огнестрельное в голову - маньяка, тут на мой взгляд, нужно за уши притягивать.
Ну хорошо , а нашли бы рядом с телами  пивные бутылки - алкаши убили ? а объедки с пикника - туристы ? Мне кажется , что случись ЧП на стрельбище уж точно военные не потащили бы тела вместе с гильзами прятать - дальше только свои шевроны с погонами у трупов оставить или пропуск ....
Хотя согласен - версия с маньяком на месте - это ни в какие ворота , только если дети увозились из леса .
Получается у него не было других вариантов. Решившись на убийство остальных он вынужден был действовать на месте. Мучил ли он жертв? Не факт же, он мог их удушить, некоторые очухались, он впал в панику и нанес им удары. Опять же всё в кровь и одежду упирается.  Не 10 минут, но и выбора у него не было, среди дня 5 тел, это больший риск.
Для начала - спасибо , что Вы хоть сначала материал изучаете и думаете , прежде чем что то написать - уже отрадно .
А как скажите стреножить 4-х что бы они не разбежались ? Заставить штаны приспустить ? Раздеться ?  Ну хорошо ... - они скидывают одежду - первый же удар по голове и остальные в ужасе хоть голыми хоть какими разбегутся .Угрожал оружием - усадил всех в поле зрения ? Тогда получается он и 1-го убил не случайно , а умышленно , а если случайно - зачем эта возня кровавая с воплями и грязью - почему остальных не перестрелять по быстрому , если уж такой дурной ?
Для детей достаточно и одного удара рукоятью по голове - и он в отключке - ни надо ни штык ножей , ни молотков .
И если он раздел ребят - зачем было одевать назад - в крови пачкаться ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #453 : 01 Июля 2014, 19:26:40
 Отвечаю наверное всем сразу. Посмотрел еще корейскую документалку (прилогаю). Что-то было по английски - понял с большего, где корейский - опирался опять же на картинку, но суть легко улавливаема. Экперты, как я понял тоже сходятся во мнении, что был 1ин человек. Информации о спущунных штанах, а уж тем более о раздевании не увидел. Как и о отсутствии крови, думаю очевидно если бы это было так броско это я думаю и обсуждали бы. Опять же увидел спорный момент, вроде как показаны пятна крови на майке старшего, качество плохое и я за это не ручаюсь (хорошо бы опять чтобы кто-то подтвердил или опроверг). Уже возникает путаница в одежде... В фильме хорошо видно, что спрятано было всё очень тонко. 
  Насчёт как произошло и нестыковки поведения, эксперт тоже говорил что у него не укладывается в голове одновременная организованность и нанесение таких травм. Как я уже говорил дети не факт, что побегут. Схвати одного пригрози и все будут стоять и хныкать. А дальше могло пойти как угодно и об этом я писал. Выходит убийца был очень организованным, а это намек на военного или браконьера.
 Опять же скажу - не думаю, что это был маньяк. Человек слетел с катушек или несчастный случай, а дальше решил, что отступать некуда. При этом был организован, но и мог впадать в приступы в ходе которых нанес удары.
 
  Но как и всегда всё упирается в информацию о крови и её якобы отсутствии, отсюда вытекающих раздевании, мытье и одевании. Попробую начать войну с корейским языком...

그것이 알고싶다.E801.110514.살인 무기를 찾아라 - 개구리소년실종사건—在线播放—优酷网,视频高清在线观看


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #454 : 02 Июля 2014, 16:09:28
Ну хорошо , а нашли бы рядом с телами  пивные бутылки - алкаши убили ? а объедки с пикника - туристы ? Мне кажется , что случись ЧП на стрельбище уж точно военные не потащили бы тела вместе с гильзами прятать - дальше только свои шевроны с погонами у трупов оставить или пропуск ....
Иван Карманов, ну вот никак не могла подумать, что буду понята так буквально. Про гильзы я упомянула с целью обратить внимание на то, что на стрельбище был бардак - дело в том, что при нормальном учете боеприпасов, в данном случае патронов, гильзы должны сдаваться обратно на склад, причем в том же количестве сколько было получено патронов. К сожалению не нашла нигде правил и порядка проведения стрельб в Южной Корее(что неудивительно) , но предполагаю, что корейцы  "велосипеда" не изобрели, тем более, там американцы им помогали армию создавать. Судя по тому, что тела и гильзы были найдены одновременно, попали они туда одновременно с трупами. Я могу предположить (не выдвигая никаких версий), что гильзы собрали мальчики, это была их "добыча", все интереснее, чем гонять консервную банку. Но количество гильз действительно большое.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #455 : 03 Июля 2014, 17:51:56
Клип в котором видел куртку на теле. Сам момент 3.07.
А это не мешок с костями ? Там рёберные кости как то навалом лежат ....
Посмотрел еще корейскую документалку (прилогаю).
А как вам это удалось ? У меня не открывается - " доступ ограничен " и всё тут !
При этом был организован, но и мог впадать в приступы в ходе которых нанес удары.
По моему такое невозможно - либо аффект , либо рациональное поведение - вряд ли это можно использовать как " включил-выключил "
Про гильзы я упомянула с целью обратить внимание на то, что на стрельбище был бардак - дело в том, что при нормальном учете боеприпасов, в данном случае патронов, гильзы должны сдаваться обратно на склад, причем в том же количестве сколько было получено патронов.
Спасибо ! Понятно ! Сам я стрелял из боевого более 20-ти лет назад и то по пальцам одной руки сосчитать сколько раз  - я и забыл про это ....
Судя по тому, что тела и гильзы были найдены одновременно, попали они туда одновременно с трупами
Согласен !
Я могу предположить (не выдвигая никаких версий), что гильзы собрали мальчики, это была их "добыча", все интереснее, чем гонять консервную банку. Но количество гильз действительно большое.
Да !
Схвати одного пригрози и все будут стоять и хныкать. А дальше могло пойти как угодно и об этом я писал. Выходит убийца был очень организованным, а это намек на военного или браконьера.
Э-э-э ... То что я сейчас напишу не совсем научно , но весьма реально ... Я рос ещё при Леониде Ильиче и постоянно , лет с 8-ми , где то шлялся с пацанами - такие были времена , куда мы только не бродили и не ходили - я прекрасно знаю и помню , как чувствуют себя ребята в таких не больших авантюрах , мы лазали на закрытый завод за трубками ( рябиной плеваться ) , в чужие сады за яблоками , на свалки и т.д.... так вот - ведут себя дети очень настороженно и пугай не пугай кто то обязательно свинтит ( по опыту знаю ) , их же 5-ро было , а не 2-е . Одному 5-х ( 4-х ) удержать в лесу , глядя на всех сразу ещё можно , но уж точно не отвлекаясь на расправу .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #456 : 03 Июля 2014, 18:27:01
Выходит убийца был очень организованным, а это намек на военного или браконьера.
Опять же скажу - не думаю, что это был маньяк. Человек слетел с катушек или несчастный случай, а дальше решил, что отступать некуда. При этом был организован, но и мог впадать в приступы в ходе которых нанес удары.
Заранее извините, если сейчас мой тон Вам покажется нравоучительным. Я не пытаюсь Вас учить, просто хочу некоторые моменты прояснить.
Понимаете, есть такое понятие как не планируемое убийство, совершенное по халатности, неосторожности, при стечении обстоятельств. Есть убийство, совершенное в состоянии аффекта. Есть планируемое. Эти убийства "применимы" так скажем, либо к людям психически полностью нормальным, либо к психопатам. Под воздействием определенных обстоятельств человек может убить. В этом случае убить - значит просто умертвить. Из ревности, мести, злобы, чтобы замести следы, ради наживы и т.д. Чтобы убить человека нужно совершить совсем немного действий - мы существа довольно хрупкие. Ни один нормальный человек или психопат не станет в процессе этого мучить, пытать, увечить тело. Для умерщвления живого существа этого не требуется.
Совсем другое дело социопаты. Для них убийство само по себе удовольствие. Они бывают организованными и неорганизованными. Организованные тщательно планируют убийство и получают удовольствие даже на стадии подготовки и потом в процессе воспоминаний. Неорганизованные совершают убийство импульсивно. И те и другие кайфуют от мучений жертв, наносят множественные ранения, увечья, очень часто оттягивают момент смерти жертвы. Ибо им не просто нужно умертвить существо, для них это как-бы некий оргазм.
Теперь если вернутся к лягушачьим мальчикам. Во-первых, совершенно ясно, что удары по головам мальчикам не несли в себе цель умертвить. На одном из черепов 26 таких ударов! 26! Теперь попробуйте, взяв в руку, к примеру, карандаш, произвести рубящие движения 26 раз. Это планомерный "долбеж". Не в состоянии аффекта - нет. Ибо проломить колющим/рубящим орудием детскую головку нечего делать. Здесь же аккуратные удары, без трещин черепа. Это либо некий ритуал, либо пытка, либо фиг его знает что посмертное. Но в любом случае - это никак не попытка что-то скрыть или только убить.
И вот Ваше высказывание, что этот человек был организованным, но вдруг "слетел с катушек", и говорит о том, что он был социопатом, то есть маньяком.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #457 : 03 Июля 2014, 18:28:59
Цитата: Adril91 от 01 Июля 2014, 16:38:10

    Клип в котором видел куртку на теле. Сам момент 3.07.

А это не мешок с костями ? Там рёберные кости как то навалом лежат ....

Так и выглядит видимо тело в одежде после смерти и 10 лет.


    Посмотрел еще корейскую документалку (прилогаю).

А как вам это удалось ? У меня не открывается - " доступ ограничен " и всё тут !
Попробую выложить на ютуб.
    Схвати одного пригрози и все будут стоять и хныкать. А дальше могло пойти как угодно и об этом я писал. Выходит убийца был очень организованным, а это намек на военного или браконьера.

Э-э-э ... То что я сейчас напишу не совсем научно , но весьма реально ... Я рос ещё при Леониде Ильиче и постоянно , лет с 8-ми , где то шлялся с пацанами - такие были времена , куда мы только не бродили и не ходили - я прекрасно знаю и помню , как чувствуют себя ребята в таких не больших авантюрах , мы лазали на закрытый завод за трубками ( рябиной плеваться ) , в чужие сады за яблоками , на свалки и т.д.... так вот - ведут себя дети очень настороженно и пугай не пугай кто то обязательно свинтит ( по опыту знаю ) , их же 5-ро было , а не 2-е . Одному 5-х ( 4-х ) удержать в лесу , глядя на всех сразу ещё можно , но уж точно не отвлекаясь на расправу .
Я тоже не в небоскребе рос. Были ситуации когда так ловили одного за шкирки и говорили "всем стоять". Все возращались, в нашей компании считалось зазорным бросать.. А по поводу, как справиться с пятью - это сложно преставить, но и невозможным считать нельзя. Тем более мог быть знакомый человек или другие обстоятельства. В любом случае маловероятно, что была группа лиц я считаю.

 Гильзы как уже говорил думаю не имеют значения и ни к чему не приведут. Они могли быть мальчиков, могли быть и не их, они могли попасть туда и до и после. Думаю гильзы в округе не только там лежат.


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #458 : 03 Июля 2014, 18:49:31
Это планомерный "долбеж". Не в состоянии аффекта - нет.
А может быть так и есть? Например, для того, чтобы скрыть входное отверстие от пули.


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #459 : 03 Июля 2014, 18:51:11
Теперь если вернутся к лягушачьим мальчикам. Во-первых, совершенно ясно, что удары по головам мальчикам не несли в себе цель умертвить. На одном из черепов 26 таких ударов! 26! Теперь попробуйте, взяв в руку, к примеру, карандаш, произвести рубящие движения 26 раз. Это планомерный "долбеж". Не в состоянии аффекта - нет. Ибо проломить колющим/рубящим орудием детскую головку нечего делать. Здесь же аккуратные удары, без трещин черепа. Это либо некий ритуал, либо пытка, либо фиг его знает что посмертное. Но в любом случае - это никак не попытка что-то скрыть или только убить.
И вот Ваше высказывание, что этот человек был организованным, но вдруг "слетел с катушек", и говорит о том, что он был социопатом, то есть маньяком.
Если возможность совмещения таких качеств и смены поведения нереальна, то выходит это однозначно маньяк.
 Хотелось бы от вас лично узнать - является ли факт отсутствия следов крови фактом? В очерке вроде как и не упоминалось это. А всплыло в ходе обсуждения.

Заранее извините, если сейчас мой тон Вам покажется нравоучительным. Я не пытаюсь Вас учить, просто хочу некоторые моменты прояснить.
Только рад вашим ответам. Любую критику воспринимаю только положительно, тем более что вы более сведущи в этой теме.