Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047887 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #460 : 03 Июля 2014, 19:01:02
Цитата: Влада Галаганова от Сегодня в 21:27

    Это планомерный "долбеж". Не в состоянии аффекта - нет.

А может быть так и есть? Например, для того, чтобы скрыть входное отверстие от пули.
Это очень маловероятно.




Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #461 : 03 Июля 2014, 20:11:18
    Посмотрел еще корейскую документалку (прилогаю).

А как вам это удалось ? У меня не открывается - " доступ ограничен " и всё тут !
Залил на ютуб.



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #462 : 03 Июля 2014, 20:24:02
А может быть так и есть? Например, для того, чтобы скрыть входное отверстие от пули.
Ну что там - совсем человек с луны что ли ? Как можно точечные удары чем то не большим и острым подогнать к отверстию от выстрела ?!
Кстати , благодаря клипу , подогнанному Adril91  ещё раз глянул на это отверстие ... может и права Letrod - от арматуры то же может быть такое ... ?
Все возращались, в нашей компании считалось зазорным бросать.
Тут всё зависит от ситуации - тёрки с пацанами  постарше , или непонятный взрослый чел .
Если возможность совмещения таких качеств и смены поведения нереальна, то выходит это однозначно маньяк.
Может как то сразу определимся , в том числе и Влада конкретизирует момент - над детьми измывались или нет ? если да - в лесу или вывозили ? Это случайное убийство или нет ?
А то что то у нас как то расплывается - разъезжается .... 1-го убили случайно , а потом вдруг взяли и остальных 4-х замучили ?
Теперь попробуйте, взяв в руку, к примеру, карандаш, произвести рубящие движения 26 раз. Это планомерный "долбеж". Не в состоянии аффекта - нет. Ибо проломить колющим/рубящим орудием детскую головку нечего делать. Здесь же аккуратные удары, без трещин черепа. Это либо некий ритуал, либо пытка, либо фиг его знает что посмертное. Но в любом случае - это никак не попытка что-то скрыть или только убить.
У меня есть версия чем и как можно нанести такие травмы в черепах , и даже кровью одежду не испачкать , но она настолько гадкая ( надеюсь я ошибаюсь ) что без позволения Влады сюда печатать не стану . Надо это как то в личке обсудить , прежде чем опубликовать ... 2-й месяц уже мозгую - написать или нет ...

P.C.     Adril91 !  Да я что провинился что ли  .... !!! " Это личное видео " выдаёт !!!
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #463 : 03 Июля 2014, 21:08:50
Может как то сразу определимся , в том числе и Влада конкретизирует момент - над детьми измывались или нет ? если да - в лесу или вывозили ? Это случайное убийство или нет ?
А то что то у нас как то расплывается - разъезжается .... 1-го убили случайно , а потом вдруг взяли и остальных 4-х замучили ?
Если не измывались, то чем можно объяснить 26 несмертельных ударов по голове? Или измывались или это посмертное что-то. ИМХО. Кстати именно посмертными манипуляциями и можно объяснить отсутствие крови. Но тогда выходит, что это нужно было делать точно не в лесу. И опять ИМХО, в случайное убийство я не верю. Поверьте, Иван, но у меня по этому делу вопросов ничуть не меньше, чем у всех. Пока это единственное дело. которое я описала и так для себя ничего и не решила определенно.
 Хотелось бы от вас лично узнать - является ли факт отсутствия следов крови фактом? В очерке вроде как и не упоминалось это. А всплыло в ходе обсуждения.
На 100 % гарантировать не могу, ибо лично экспертный акт осмотра одежды не читала. В остальных источниках везде утверждается, что крови ВООБЩЕ на одежде нет.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #464 : 03 Июля 2014, 21:15:11
P.C.     Adril91 !  Да я что провинился что ли  .... !!! " Это личное видео " выдаёт !!!
Вроде поправил.

   
Цитата
Если возможность совмещения таких качеств и смены поведения нереальна, то выходит это однозначно маньяк.

Может как то сразу определимся , в том числе и Влада конкретизирует момент - над детьми измывались или нет ? если да - в лесу или вывозили ? Это случайное убийство или нет ?
А то что то у нас как то расплывается - разъезжается .... 1-го убили случайно , а потом вдруг взяли и остальных 4-х замучили ?
Если смена поведения невозможна, то измывались. Случайным оно значит быть не может.  Тогда убийца вероятнее их где-то держал.  Насчет следов крови и "узлов" не думаю, что имеет смысл рассуждать - в факте этого я уже говорил не уверен. Посмотрите фильм скажите что думаете.
Цитата
Ну что там - совсем человек с луны что ли ? Как можно точечные удары чем то не большим и острым подогнать к отверстию от выстрела ?!
Кстати , благодаря клипу , подогнанному Adril91  ещё раз глянул на это отверстие ... может и права Letrod - от арматуры то же может быть такое ... ?
Судя по фильму орудий убийства и нанесения повреждений несколько. Как в очерке показано и описано - что-то на подобие молотка, в фильме хорошо показано что очень похоже. Так же показан камень найденный на месте. Не думаю, что орудие является главной загадкой. Интересный момент насчет огнестрельного, показано, что в районе отверстия какие то следы как от дроби, но не дробь... Вообще под сомнением, что травмы черепа не смертельные, многие из них глубокие, явно вызвавшие кровоизлияние в мозг, что могло быть причиной смерти. Да и если это маньяк, то тут могло быть что угодно...
 Информации мало. Нашел очерк на 9 страниц на корейском, но перевести его даже примерно нет возможности никакой...
 
 


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #465 : 04 Июля 2014, 13:55:02
Частные дома ВСЕ подверглись обыску
Несмотря на обыск, жертв могли и не заметить. Полиция вверх дном переворачивала дом Дютру во время первого процесса, но тайник с двумя девочками так и не нашли.


mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #466 : 07 Июля 2014, 10:43:33
ничего не имею против всех версий.
на последних видео роликах не хроника событий
а монтаж из фактических данных и кадров из
художественного фильма и других постановок.

но хочу обратить ваше внимание лишь на одну деталь....

не кажется ли вам что нельзя принимать по умолчанию
по крайней мере об этом говорится во всех версиях
что следов крови на одежде не обнаружено

до момента обнаружения останков
прошло 11 лет.
лежала одежда в овраге,в земле
во время сезона муссонных дождей летом
осенью,зимой,весной
по дну оврага текут ручьи.
посмотрите на остатки одежды что на фото.
х/б почти вся сгнила
так как долго в таких условиях сохраняется кровь.
или возможность обнаружения следов крови.

и главное,я не нашел в корейских первоисточниках
слов о отсутствии следов крови.
есть про то.что никаких интересных данных добыть корейские криминалисты не смогли
поэтому передавали вещдоки на исследование американским ученым.


но из -за уважения к труду автора темы
и после слов:
-я не буду переписывать больше очерк-
пусть остается всё как есть,
хотя кто знает
имей кто то из вас
полную картину и информацию
из того что уже есть....


здесь,кому интересно:Волков В. Н., Датий А.В. - Судебная медицина
http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1617/p57.php


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #467 : 07 Июля 2014, 15:02:07
и главное,я не нашел в корейских первоисточниках
слов о отсутствии следов крови.
Огромное спасибо. То о чём я и подозревал, что и отметает половину диких предположений.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #468 : 07 Июля 2014, 15:58:05
и главное,я не нашел в корейских первоисточниках
слов о отсутствии следов крови.
есть про то.что никаких интересных данных добыть корейские криминалисты не смогли
Фраза "никаких интересных данных добыть корейские криминалисты не смогли" не обозначает, что крови не было. Просто убеждена: если бы эти следы были, то однозначно в источниках утверждали бы что-то типа "одежда была залита кровью" или "найденная одежда была испачкана кровью". Такое бы не замалчивали. Вообще, стоит поискать данные, сколько времени и при каких условиях сохраняются следы крови на одежде. Могли уклончиво об этом говорить, если эксперты были не уверены, была ли там первоначально кровь или нет. То есть пока могу согласиться с мыслью, что НЕИЗВЕСТНО, была ли там кровь изначально, но не с фразой "кровь была".
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #469 : 08 Июля 2014, 09:01:16
это я к тому.что
предположение-утверждение

-странно на одежде отсутствовали следы крови-

породило целую отдельную ветку в обсуждениях
о маньяке радевшем детей,потом одевшем и т.д и т.п.
и всё с посыла что крови не было.