Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047862 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #560 : 31 Июля 2014, 11:02:21
mauri-tano, какие-то дороги все-таки были – военные как-то попадали на стрельбища, не думаю, что пешком.

Фото поисков мальчиков, проводимых в лесу войсками
Разве по лесу, что на том фото (тех лет), нельзя проехать на машине?




Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #561 : 31 Июля 2014, 15:35:44
 В очерке есть по-моему карта, где видны стрельбища и дорога. Судя по ней до дороги напрямую меньше километра вроде, но не суть. Ну если уже берем, что преступник заехал в лес на машине, то не оставило ли бы это четкие, легко прослеживаемые следы? Думаю оставило бы.


tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #562 : 02 Августа 2014, 05:04:18
Даже если и были следы – они были оставлены уже после того, как тот район был прочесан поисковиками.
Убийца избавился от трупов НЕ В ДЕНЬ ПОХИЩЕНИЯ, а ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО дней – когда наигрался со своими жертвами.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #563 : 02 Августа 2014, 05:58:20
В очерке есть по-моему карта, где видны стрельбища и дорога. Судя по ней до дороги напрямую меньше километра вроде, но не суть. Ну если уже берем, что преступник заехал в лес на машине, то не оставило ли бы это четкие, легко прослеживаемые следы? Думаю оставило бы.
А что же это за машина такая то была :  Hammer ? Вообще то это лес . Я ездил по лесу на машине , так это шишига была с дизельным двигателем : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%90%D0%97-66 - и то местами застревали - откапывали
Тем более дело было весной ... - вряд ли там так легко по бездорожью можно было кататься .
какие-то дороги все-таки были – военные как-то попадали на стрельбища, не думаю, что пешком.
Там дорога может идти вообще с другой стороны и базой и заканчиваться .
Убийца избавился от трупов НЕ В ДЕНЬ ПОХИЩЕНИЯ, а ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО дней – когда наигрался со своими жертвами.
2 км на себе пёр ... ну-ну ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #564 : 02 Августа 2014, 10:51:40
Да хоть и хаммер, и это гора, поросшая деревьями, а не лес, и ездить там можно, и это весна не в России, а в Корее, где она наступает раньше, и там гораздо суше, и опять-таки это гора – пологая, но гора, а не низина. Не пёр он их 2 км, он их привез и донес до нужного места.
Он потому и выбрал детей, что те легче и компактней.


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #565 : 02 Августа 2014, 11:09:00
Да хоть и хаммер, и это гора, поросшая деревьями, а не лес, и ездить там можно, и это весна не в России, а в Корее, где она наступает раньше, и там гораздо суше, и опять-таки это гора – пологая, но гора, а не низина. Не пёр он их 2 км, он их привез и донес до нужного места.
Он потому и выбрал детей, что те легче и компактней.


 Выбрал что бы специально привезти в такое место? Именно туда? Если он такой организованный, как вы предполагаете, то почему в такое место?
 Как вы уже писали, что он их захоронил потом - там где уже всё обыскали. Когда? Пару дней? Шумиха там была не одни месяц и явно там замечали каждый шорох ближайшее время. Заезд, в как вы сказали гору поросшую деревьями? Днем или тем более ночью. Маловероятно мне кажется.


tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #566 : 02 Августа 2014, 11:41:13
Я уже не понимаю, о каком именно месте вы спрашиваете.
То место, где он их бросил? Чем плохо то место? Глубокая узкая лощина – сбросил трупы, кинул несколько веток.
Он бросил их в первую, попавшуюся ему на пути, лощину.
Не думаю, что гору кто-то охранял или прочесывал постоянно. Тщательно обыскали, и все – пошли дома и пр. обыскивать.
Не вижу проблемы с заездом совершенно.
И у него было место (достаточно удаленное от места пропажи детей – удаленное настолько, что там их точно не искали бы), где он мог удерживать детей несколько дней, прежде чем убить. Он их и продержал. И пытал при этом.
Ему неинтересно было просто убить.
У него было достаточно времени для того, чтобы экспериментировать - все мальчики убиты по-разному.
Взять хотя бы 26 ударов в голову. Они наносились не сразу – постепенно. Возможно, он наблюдал за реакцией и поведением ребенка после каждого удара, возможно, ему было интересно выяснить для себя, после какого именно по счету удара жертва умрет.


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #567 : 02 Августа 2014, 17:41:30
Он бросил их в первую, попавшуюся ему на пути, лощину.
Попробую еще раз. Если преступник такой организованный и держал их в другом месте, пытал и это было запланировано, то что он делает дальше по-вашему? Заезжает в лес в 2 километрах от места пропажи и ищет первую попавшуюся лощину и бросает пару веток? Ну если он так хочет обмануть поиски - прятал бы лучше или не так рядом.  Бессмысленно выходит. Часто ли так делают маньяки?
 


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #568 : 02 Августа 2014, 18:17:24
Часто ли так делают маньяки?
Зависит от конкретного маньяка. Иногда делают. Некоторые вообще ни на кого не похожи. На самом деле им не надо это делать часто. Скажем ни на кого не похожий корейский маньяк с собственным почерком. Почему нет?


tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #569 : 02 Августа 2014, 18:57:12
Смысл был не в том, чтобы спрятать тела получше или подальше – он мог избавиться от них на любой стройке.
Он наглый и циничный тип.
Он просто откликнулся на призывы вернуть детей и вернул их – туда, откуда он их забрал: на Драконью гору.