Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 718551 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Йола

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #620 : 05 Ноября 2019, 15:29:18
Опять же странным образом не пострадали руки и ноги. А при падении они должнв были пострадать. Пострадала в основном голова и немного спина.
После этих слов вдруг вспомнила, как сидела на высоко надломленном дереве и, не удержав равновесия, упала назад. Мне повезло, высота была такая, что меня успело развернуть, и я приземлилась на ноги. А может Макс сидел на балюстраде и свалился спиной и головой вниз?
Судя по месту падения (опять же до приезда врачей могли и подтянуть) и по траекториям ломавших голову экспертов мальчик должен был лететь с неким направленным ускорением. Иначе бы он мешком (из положения сидя назад) или перегнувшись (сам или под давлением кого-то) прямо в пролет и ушел бы. Без кульбитов и задевания люстры. Если в сознании - значит в любом случае сгруппировался бы как-то. Ну не та высота, чтоб насмерть и с его весом (ускорение мало). Тем более с люстры! Она бы сбила скорость. Был бы весь в синяках. Не пойму, как можно так зашибить голову и повредить позвоночник...




Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #621 : 05 Ноября 2019, 15:48:21
а как минимум растяпа не уследившая за доверенным ей ребенком? 
но она же не няня. и не должна. Но я думаю  - да, не женился б.



Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #622 : 05 Ноября 2019, 16:01:25
Вроде да. Но согласитесь, Влада, что личность весьма характерная. Служить пилотом буксира, имея степень по американской литературе? Быть бедным (сравнительно), имея миллионера-брата? не попытаться в компании с ним замутить какой бизнес? ... Не знаю, мне кажется, надо быть внутренне обособленным очень, таким нелюдимым.
Я с Вами полностью согласна, Марта 3! Адам - очень умён. Он - не простачёк какой-нибудь. Умеет молчать, когда надо, хитёр, саркастичен, и Джона описывает его как человека с богатой фантазией. Насколько знаю, Адам умышленно не хотел заниматься бизнесом, почему - не поняла, он не пояснял.
Еще момент:  https://www.sandiegouniontribune.com/news/courts/sd-me-shacknai-testifies-20180319-story.html - Не приводить свою девушку в течение 20 (!) лет на семейные встречи - не говоря уж о том, чтоб жениться на ней - о!!! Это надо быть очень зависимым. Или слегка шовинистом. В общем, иметь необычный характер.
И в связи с этим же ("не приводить девушку на семейные встречи, потому что она христианка, а его еврейским родителям может не понравиться этот факт")  - (XX век. оо!) возникает вопрос: а какое будущее ждало Бекки в семействе Шакнаев? Могла ли она в принципе стать когда-либо настоящей женой? или только гёрлфренд на птичьих правах?
Ну, в душу к Джоне не залезть, можно верить ему на слово, что он собирался жениться на Ребекке, а можно и не верить. Дина к примеру иудаизм же принимала в своё время, а вот хотела ли это делать Ребекка - неизвестно, она об этом никому не рассказывала.
Очевидно, что Дина в ее понимании, все еще имела на дом (жизнь/мальчика/Джону) больше прав, чем она. ... Ведь едва ли не первое, о чем она там сказала, это "Дина меня убьет".
Эти слова явно говорят о том, что Ребекка боялась Дину. Впрочем, кто его знает, кто бы и что из нас сказал, окажись мы на месте Ребекки, когда должны были следить за ребёнком, а он упал с лестницы.
Интересно, а почему она спала в гостевой спальне?
Нет-нет, Ребекка не спала в гостевой спальне, а спала в хозяйской спальне с Джоной.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #623 : 05 Ноября 2019, 16:03:46
Друзья!
Большое спасибо за отзывы. Вы - самые лучшие!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #624 : 05 Ноября 2019, 16:04:36
Немного оффтопа, что касается темы, но не касается автора.
Хочу поздравить Владу с попаданием ее, безусловно отличной книги, в бестселлеры Ридеро за сентябрь-октябрь. И ведь это притом, что книга за эти два месяца продавалась всего неделю! Так держать! Надеюсь все мы увидим больше книг от нее.
Поэтому я прошу (зная, что Влада о таком никогда не попросит) может скопировать ваш комментарий отсюда, может написать отдельно на странице книги, что вы о ней думаете. Я не прошу ставить каких-то необъективных оценок и комментариев. Не прошу ставить пятерки и т.п. Прошу просто оценить на ваш взгляд работу Влады.
Присоединяюсь к поздравлениям! Оценку с моим комментарием поставлю.
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #625 : 05 Ноября 2019, 16:06:11
Высота там совсем не гарантированно летальная, упади пацан удачнее - мог вообще ушибами отделаться
Вот именно. Для умышленного убийства это крайне нелепый и ненадежный способ. Да и все ее поведение после показывает, что нет, не оно. Да и просто: не будет чел в здравом уме никого убивать, чтоб, условно, дорогу расчистить.

Ребекка не спала в гостевой спальне
о, пардон. Значит, ввелась в заблуждение.
и - конечно - с почином!  ;)


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #626 : 05 Ноября 2019, 16:09:08
Адам умышленно не хотел заниматься бизнесом, почему - не поняла, он не пояснял.
Я вот тоже не хочу например)). Есть такие люди просто.
Life is pain. Hope fails.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #627 : 05 Ноября 2019, 17:23:55
Есть такие люди просто
Я читала в обсуждениях на Reddit, что Адам работал на реке в основном по той причине, что ему нравился график. Он проработал на Миссисипи 28 лет, а капитаном (иногда пишут "оператором" или "пилотом" буксира) стал в 1997 году.
Он был в рейсах 28 дней, а потом 28 дней дома. В сущности, больше полугода в году - дома. Считая ещё отпуск.
Вот здесь, на Оксигене, тоже упоминается о его любви к графику:
https://www.oxygen.com/death-at-the-mansion-rebecca-zahau/crime-time/adam-shacknai-tugboat-pilot


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #628 : 05 Ноября 2019, 17:40:37
Есть такие люди просто.
Есть) Я тоже не бизнесмен. Но, согласитесь, достаточно странен такой разрыв в одной семье. Ортодоксальной, причем, с мощными клановыми устоями. Да, и такое бывает, но для этого человек должен быть сильно прям не от мира сего.
Из известных на память приходит Ван Гог. Но там все же... ну он, собсн и был не от мира всего. У других - все родные всегда "аффилированы", если не трудоустроены.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #629 : 05 Ноября 2019, 18:00:17
Да, и такое бывает, но для этого человек должен быть сильно прям не от мира сего.
Ну почему нежелание заниматься бизнесом- сразу не от мира сего? Ну, человек хочет делать то, что ему интересно и так, как ему интересно. Не всем нужны только деньги в зашкаливающих количествах. Я например так понял, что оба они люди неординарные. Просто точки приложения своих сил и жизнь выбрали разную.
У других - все родные всегда "аффилированы", если не трудоустроены.
Я бы не стал так обобщать. Тем более накладывать на нашу жизнь и менталитет. Американцы - очень сильные индивидуалисты. Если у них нет желания, то их нереально "аффилировать" даже внутри семьи, а тем более трудоустроить. У Адама, очевидно, такого желания и не было, и нет до сих пор.