Автор Тема: Триллеры о маньяках и убийцах, основанные на реальных событиях  (Прочитано 385921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Фильм " Обещание" 2001г. С Шон Пеном в главной роли по книге Фридриха  Дюренмарта.Драма детектив , Пен получил за роль какую то  нехилую награду.Замечательный фильм , кто не видел, думаю не разочарует. Забыла там ещё прекрасный Джек Николсон! Сам роман написан на основе реальных событиях. (Преступление было не раскрыто.)
Честно говоря , я не знал , что это по реальным событиям . Дело в том , что американцы сняли ремейк с одной очень сильной и не стандартной картины :http://www.kinopoisk.ru/film/33470/ - Холодный свет дня . Англия , Германия , Нидерланды . Так что скажите нам , если не сложно - что за события были и в какой стране ?
В соседнюю тему. Сейчас попрошу модератора перенести всё, что "основано на реальных событиях" в соседнюю тему.
Yaro  конечно переносите  - ваше право , хозяин -барин , только можно мы узнаем , что это за " реальные события " ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Фильм Alpha Dog (Альфа Дог)
http://www.kinopoisk.ru/film/84451/
Основан на реальной истории похищения и убийства 15-летнего Николая Марковица.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Фридрих Дюреннмартт-Швейцарский писатель великолепных детективов. Для того что бы детально понять фильм , лучше всего прочитать саму книгу . Вне есть все и судьба убийцы и девочки и самого детектива.                                             

"Преступления были не раскрыты" когда копалась в интернете в биографии Дюрренматта, нашла эту фразу, вроде как он обобщил преступления против детей.

Извините! Шон Пен был режиссером на картине! А Николсон главный герой.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 11:14:05 от Evgesha »


Cindy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поживем — увидим, а не увидим, так услышим
    • Награды
Кливлендские пленницы 2015.

Очень сильный, впечатляющий триллер. Даже не верится что на реальных  событиях  :o


http://gidonline.club/2015/08/klivlendskie-plennicy/
Из всех преступлений самое тяжкое — это бессердечие.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
"Преступления были не раскрыты" когда копалась в интернете в биографии Дюрренматта, нашла эту фразу, вроде как он обобщил преступления против детей.
Немного напоминает один из неоконченных пока очерков Ракитина. Но так как очерк не окончен - не буду забегать вперед.
Мне фильм показался скучноватым, хотя на старину Джека было любопытно глянуть. Когда-то я была слегка влюблена в этого актера.

Кливлендские пленницы 2015.

Очень сильный, впечатляющий триллер. Даже не верится что на реальных  событиях
Ясно, что на реальных событиях, но фантазия членов съемочной группы (не знаю, кто у них "главный по бреду") изумляет.

Женщину связали (довольно посредственно) - руки за спиной и лодыжки, протянули веревку под плечами и подвесили за эти узлы. Она висит двое суток (остаток дня, ночь, целый день, ночь и начало нового дня), ее не кормят и не поят. При этом, когда приходит мучитель, она в целом в порядке!!! Хотя если включить простую логику - у нее должны неачаться сильные отеки от неподвижной и противоестественной позы, в перетянутых веревками руках и ногах должно ухудшиться кровообращение вплоть до застоя крови и омертвения тканей. От сильной боли (а боль должна быть очень сильной - я на себе не испытывала, но догадываюсь!) она уже должна впасть в бессознательное состояние. Кроме того, если я еще не забыла школьный курс, без воды челвоек может прожить всего 3 дня. То есть на третий день от обезвоживания она должна сильно ослабеть и, вероятно, опять-таки впасть в бессознательное состояние.

Остальное, вероятно, документально, но этот момент - бред.
Смотрю дальше, но как то не захватывает.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 23:35:58 от Yaro »


ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Вроде не видела тут такого.
Не вижу зла. Болотные убийства / See no evil.The Moors murders

Страна: Великобритания
Рейтинг IMDb: 7.30

Это история детоубийц Иэна Брэйди и Майры Хиндли. Приговоренные за пытки и убийства пяти молодых людей к пожизненному заключению, Болотные убийцы остаются двумя самыми ненавистными людьми в Британии.
Фильм основан на двух годах интенсивных исследований и беседах с детективами и ключевыми свидетелями.



Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ув. форумчане обращаюсь к вам спросьбой, может кто знает, где посмотреть онлайн с русским переводом или с субтитрами Польский фильм по реальным событиям" Дело Горгоновой". На Ютубе фильм удален.  Предвоенное дело об убийстве старшей дочери известного архитектора якобы её мачехой. Практически загадка не разрешена! Была бы очень признательна за ссылку.( увы скачивать не научилась)


Вот ещё вспомнила фильм основанный на реальных событиях. Уж незнаю к каким категориям его отнести триллер или криминальная драма, не обессудьте! " Крик в темноте " с потрясающей Мэрил Стрип ,есть какие то ассоциации с делом Мадлен Макейн.

« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 16:22:46 от Evgesha »


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Посмотрела "Правдивую ложь", фильм основанный на реальных событиях - убийстве совершенном в 2001 году Кристофером Лонго своей жены и трех детей.
Чем- то напомнило фильм "Капоте".


goldy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Девушка напротив/Девушка по соседству (англ. The Girl Next Door) — фильм 2007 года, снятый по мотивам одноимённого романа Джека Кетчама, основанного на подлинной истории убийства Сильвии Лайкенс.
http://kinogo.co/3072-devushka-naprotiv-2007.html


ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Лицо ангела / The Face of an Angel

Страна: Великобритания, Италия, Испания

После прогремевшего на весь мир убийства молодой девушки, в итальянский город Сиена приезжает молодой режиссер для подготовки к съемкам фильма по мотивам преступления. Там он знакомится с американской журналисткой Симоной Форд, недавно написавшей об этом противоречивую книгу.
В городе правят бал обезумевшие репортеры со всего мира, вываливающие на своих зрителей у телеэкранов груды «грязного белья» в погоне за кричащими заголовками.
А об убитой девушке абсолютно забыли…

Смотрибельный фильм о всем известном убийстве Мередит Кречер)

http://tfile.co/forum/viewtopic.php?t=828687