Автор Тема: USD 13.88  (Прочитано 14868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #20 : 12 Мая 2021, 12:10:10
Заметка написана однобоко, еще и с какими-то якобы мыслями полицейских, а так же типа они удовольствие получали итд. Был официальный допрос или они подписали показания, где признавались получении удовольствия?

Вы этта, по ссылке пройдите, посмотрите-почитайте. Я понимаю что идеально непредвзятого освещения событий не бывает, но тем не менее.
Допрос и взятие показаний, безусловно, нужны (ну а вдруг фигуранты вообще про другое говорили и ржали над анекдотом, например). Только кто ж вам в получении удовольствия признается-то, кроме уж совсем отмороженных из фильмов? Но смех сам себя говорит и он отнюдь не нервный.

А бабушка, конечно же, "божий одуванчик". Может, она в принципе себя вела неадекватно и буянила.

Подсказываю- по ссылке два видео. Я понимаю что сейчас многие только заголовки читают, а уж по ссылке пройти это уже великое достижение. Блин, но не здесь же.
А если у вас есть какие-то иные сведения про этот инцидент то буду очень признателен если вы их сюда принесёте.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #21 : 12 Мая 2021, 12:50:42
Почитал статью по ссылке, комментирует видос как я понял тот же офицер, что заламывал женщину. Тогда все верно, прошу прощения. Просто, когда в статье, а не художественом произведении, вижу мысли от 1го лица, которые приписывают кому-то, сразу отпадает желание дальше разбираться.
Life is pain. Hope fails.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #22 : 12 Мая 2021, 13:01:10
прошу прощения

Бывает, понимаю, ничего страшного.

Просто, когда в статье, а не художественом произведении, вижу мысли от 1го лица, которые приписывают кому-то, сразу отпадает желание дальше разбираться.

А меня наоборот, подстёгивает разобраться. При условии, конечно, если тема меня "зацепила".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #23 : 13 Мая 2021, 22:37:14
Ну если как вы описываете, то бабушку жалко конечно, но. На ее месте мог бы быть каждый. Копы норм исполнили обязанности. Никто не имеет права обносить магазинчик. Неважно насколько он чёрный или белый насколько он страдает деменцией или нет. Или она. В других случаях, да, за ломание руки пожилому или даже не важно какому человеку последует ответственность
Какая-то странная логика получается: например, если маньячеллу, у которого руки по локоть в крови, признают невменяемым, его лечат, а бабулька в деменции за вынесенную футболку должна отвечать по всей строгости закона! Я вообще не понимаю, зачем они ее заломали? Она, что, им сопротивление оказывала? Или, может, в свои 73 пыталась убежать? Зачем такая жесткость? Бедная старушка. Надеюсь, ее семья подаст на полицейских в суд и поимеет с них по полной!


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #24 : 13 Мая 2021, 22:50:51
Ну если как вы описываете, то бабушку жалко конечно, но. На ее месте мог бы быть каждый. Копы норм исполнили обязанности. Никто не имеет права обносить магазинчик. Неважно насколько он чёрный или белый насколько он страдает деменцией или нет. Или она. В других случаях, да, за ломание руки пожилому или даже не важно какому человеку последует ответственность
Какая-то странная логика получается: например, если маньячеллу, у которого руки по локоть в крови, признают невменяемым, его лечат, а бабулька в деменции за вынесенную футболку должна отвечать по всей строгости закона! Я вообще не понимаю, зачем они ее заломали? Она, что, им сопротивление оказывала? Или, может, в свои 73 пыталась убежать? Зачем такая жесткость? Бедная старушка. Надеюсь, ее семья подаст на полицейских в суд и поимеет с них по полной!
Ну сам залом полбеды, вся суть в том как тот коп, что заламывал, потом комментирует свое же видео с задержанием и говорит "грейт".
Life is pain. Hope fails.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #25 : 13 Мая 2021, 22:56:22
Ну если как вы описываете, то бабушку жалко конечно, но. На ее месте мог бы быть каждый. Копы норм исполнили обязанности. Никто не имеет права обносить магазинчик. Неважно насколько он чёрный или белый насколько он страдает деменцией или нет. Или она. В других случаях, да, за ломание руки пожилому или даже не важно какому человеку последует ответственность
Какая-то странная логика получается: например, если маньячеллу, у которого руки по локоть в крови, признают невменяемым, его лечат, а бабулька в деменции за вынесенную футболку должна отвечать по всей строгости закона! Я вообще не понимаю, зачем они ее заломали? Она, что, им сопротивление оказывала? Или, может, в свои 73 пыталась убежать? Зачем такая жесткость? Бедная старушка. Надеюсь, ее семья подаст на полицейских в суд и поимеет с них по полной!
Ну сам залом полбеды, вся суть в том как тот коп, что заламывал, потом комментирует свое же видео с задержанием и говорит "грейт".

Ну как-то вот не согласна что полбеды. Если представить своих пожилых родственников на месте этой бабулечки, то совсем не полбеды. Ощущение, что копы там совсем берегов не видят.


shtirl2008

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
  • Информация к размышлению
    • Награды
Ответ #26 : 15 Мая 2021, 23:06:37
Геронтопрестурность - одна из криминологических проблем в современной Японии.
Я где-то читал,что пожилые японцы идут на преступления,как раз,из-за обеспеченной старости в тюрьме.Если это можно так назвать.


yakima

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #27 : 16 Мая 2021, 12:49:00
как жаль, что тс и с ним согласные не могут дневать и ночевать во всех магазинах мира и оплачивать там покупки всех дементных, наглых, бедных и прочих.
А что, пожилого, физически слабого человека нельзя задержать и разобраться без издевательств, побоев и т.д.???


Vicela

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #28 : 03 Июня 2021, 09:15:42
Видимо, часть проблемы состоит в том, что при свободном (не Техас, но все-таки) обороте оружия такая дементная старушка может и ствол из сумочки достать - это сильно нивелирует ее физическую слабость.


Р.Кэт

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Ответ #29 : 09 Сентября 2021, 09:58:02
Власти города Лавленд в американском штате Колорадо согласились выплатить три миллиона долларов женщине с деменцией, которой полицейские сломали руку во время ареста. Об этом сообщает ABC News.

Представители местной администрации также принесли извинения 73-летней Карен Гарнер и ее семье за произошедшее. Власти отметили, что в отношении производивших арест полицейских проводится расследование. По словам родственников американки, полученные средства будут направлены на круглосуточный уход, поскольку состояние женщины ухудшилось после грубого задержания.

https://lenta.ru/news/2021/09/09/3mln/