Автор Тема: 10А - Взрыв автобуса в Воронеже. Случайность?  (Прочитано 22771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
    • Награды
Ещё одна фобия в копилку. Я всегда в автобусах старалась сесть у печки, теплее там, что при наших холодных зимах - логично.
Плюс была фобия от прочитанной когда-то истории, когда водитель не затормозил вовремя и переднюю часть автобуса, вместе с находящимися там пассажирами, снесло проходящим поездом.

Жаль погибших женщин, вот так едешь с работы домой...
О да, я помню, как жила в Сибири и автобусы эти. Но зимой тепло в них было очень, ни в одном общественном транспорте в Сибири так тепло не было. Причём, всё равно как далеко от печки. Главное не попасть в сильные морозы, они загорались. У меня подруга поехала на таком на учёбу в мороз и он загорелся.
Но в Воронеже был именно взрыв и не мороз.
Я просто не представляю каким особо одарённым надо быть, чтобы перевозить газовые баллоны в общественном транспорте. Это ещё с мохеровых советских времён, когда всех нас ещё на земле не было, запрещалось различной агитацией. Это ведь просто в мозги въедается, даже отчёт себе не отдаёшь - нельзя перевозить взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества. Текст и картинка, хочешь/не хочешь, а запоминаешь и соблюдаешь.
Вот что это? Всем назло? Или кто-то совсем малограмотный?
Так же как с химиком выше. Он ведь должен был понимать чем это грозит? Вобщем, тут я цитирую Лаврова.




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Но ведь сейчас тепло и печка вряд ли работала. Разве нет?


летка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ужасно все это. Страшно в общественном транспорте ездить. Этим летом в трёх городах резали пассажиров. Теперь взрыв...
У водителей автобусов есть практика летом печку не выключать.
Как-то опытный водитель мне сказал, что в автомобиле нет таких веществ, которые могут взорваться. Комментировал художественный фильм, где машина падает с обрыва и взрывается.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Как-то опытный водитель мне сказал, что в автомобиле нет таких веществ, которые могут взорваться. Комментировал художественный фильм, где машина падает с обрыва и взрывается.

Опытный водитель что машины взрывать пытался? Машины могут загорется на трассе и выгореть дотла, кстати
Life is pain. Hope fails.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
    • Награды
Но ведь сейчас тепло и печка вряд ли работала. Разве нет?
Так в том и дело. Хотя вот говорят, что включают они печки летом. Ладно, пусть даже летом включают, но разве именно её могло разорвать? Зимой в мороз не печка загорается, а двигатель, капот горит, а не салон.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Но ведь сейчас тепло и печка вряд ли работала. Разве нет?
Так в том и дело. Хотя вот говорят, что включают они печки летом. Ладно, пусть даже летом включают, но разве именно её могло разорвать? Зимой в мороз не печка загорается, а двигатель, капот горит, а не салон.
Да ну, как бы возле печки сидели? Чет сомневаюсь


летка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Опытный водитель что машины взрывать пытался? Машины могут загорется на трассе и выгореть дотла, кстати
Вы правильно прочитали? - Нет веществ  в автомобиле, которые приведут к взрыву. Опытный водитель, это водитель с большим стажем за рулем и опытом жизни.
Машины горят. И водители рассказывали мне, что жгли машины, когда они глохли зимой на дороге, и не было никого на трассе.

Да ну, как бы возле печки сидели? Чет сомневаюсь
Так и сидим. Не Европа, чай)
А бывает не только сидим, но и стоим в тесном единстве. Ибо ехать надо, а другой автобус придет через час. Я два раза откачивала людей от обморока в душном автобусе. Пробка, стоим на трассе. Автобус накаляется на 30 градусной жаре, плюс печка.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Так и сидим.

Гм.
Газовый баллон с внешним нагреванием? Ну в принципе могло
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


летка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ссылка на ответы водителя корреспонденту.
Место взрыва - в районе заднего левого колеса.
Не печка, не под печкой.
https://www.spb.kp.ru/daily/28317.5/4459807/


Salomea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Ссылка на ответы водителя корреспонденту.
Место взрыва - в районе заднего левого колеса.
Не печка, не под печкой.
https://www.spb.kp.ru/daily/28317.5/4459807/


Спасибо, что добавили)