Автор Тема: Линдси Бузиак - убийство на рабочем месте  (Прочитано 200522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #360 : 22 Февраля 2023, 14:45:16
ну странно как-то позвонить на номер, спутав с ассистенткой, а потом не отвечать, когда тебе настойчиво с него перезванивают
в контактах имена могли быть рядом, напр Никки и Никки Линдси, как-то так. Хотела набрать свою Никки, ткнула не туда, потом сообразила. А когда Никки перезванивала уже со своего, не отвечала, так как просто не хотела говорить с той.




Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #361 : 24 Февраля 2023, 22:53:19
Инфузория, ну странно как-то позвонить на номер, спутав с ассистенткой, а потом не отвечать, когда тебе настойчиво с него перезванивают. По-детски
А зачем отвечать?
Чтобы что?



Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #362 : 25 Февраля 2023, 00:19:27
Vyshnu, в каком смысле? Чтобы сказать, что позвонил случайно. Тут же не ситуация, что незнакомца случайно набрал, тут позвонил человеку из своей тел.книги. То есть хотели вы маникюрше Тане позвонить, промахнулись и начали звонить сестре Тане. Сбросили - и сестра 20 раз набирает ваш номер. Вы не ответите сказать, что ошибка?


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды
Ответ #363 : 25 Февраля 2023, 00:39:33
Ну это в том случае если реально случайно набрала,тогда ответить на перезвон нормально,  А если типа звонила угрожать (?) изменённым голосом изображая акцент - и тут вдруг отвечать по человечески,называя своё имя? ну... странно.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #364 : 25 Февраля 2023, 02:20:04
kotopes89, оно как-то ни так, ни этак не бьется. Если набрала случайно - логично взять трубку на перезвон, если специально - логично вообще трубку не брать. Разве что и правда с другого номера а итоге дозвонились.


milky_vampire

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
  • крутой какаши
    • Награды
При прочтении очерка меня удивило в первую очередь то, что практически ничего не сказано о матери Линдси, но зато отец Линдси играет в деле большую роль. Который, между прочим, тоже риелтор, по стопам которого пошла Линдси. Мне кажется, что в таком маленьком городке очень сильная "мафия", и возможно, что их семья-риелторов как-то помешала семье Зейло, которые тоже занимались недвижимостью. Неизвестно, где работал отец, какие у него отношения с Ширли и ее компанией... Вдруг они были конкурентами или у них давняя вендетта, о которой неизвестно широкому кругу. Отец, может, догадывается, в чем дело, но у него есть только косвенные доказательства. А преступление нераскрыто, скорее всего, как раз из-за того, что городок маленький, кому-то "дали на лапу", а кому-то пригрозили, и все.

Телодвижения Джейсона, как многие отметили, кажутся мне тоже подозрительными, это его натянутое безупречное алиби. К тому же, его описание тоже насторожило - ревнивый и властный, любящий контролировать... Фактически, абьюзер. Неизвестно, какие именно у них были отношения с Линдси, на людях они могли вести себя, как благополучная пара, а что происходило, когда они оставались только вдвоем... А так как семья публичная фактически, то сор из избы они не выносят. Я сомневаюсь, что если Джейсон был властным контролирующим ревнивцем (еще, возможно, манипулятором), то Линдси была счастлива. Возможно, это была одна из причин, почему она хотела расстаться с ним. Характер Джеймса также говорит о том, что в его личной семье тоже не все хорошо, ведь так его воспитали, откуда у него эти черты? Очень вероятно, что у его матери такие же черты характера, а к сыну (сыновьям) она применяла эмоциональное насилие с детства, травмируя их и делая не совсем психически стабильными и счастливыми личностями.

В общем, я думаю, преступление связано с семьей Зейло, а какой был мотив, известно только преступникам...
Обернись


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
‍В 2019 году местный новостной ресурс Capital Daily занялся расследованием этого дела. Тут три интересных статьи https://www.capitaldaily.ca/tag/lindsay-buziak


GRETA

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
‍В 2019 году местный новостной ресурс Capital Daily занялся расследованием этого дела. Тут три интересных статьи https://www.capitaldaily.ca/tag/lindsay-buziak
Спасибо! Безумно интересно! Куча новых подробностей и новый, по крайней мере для меня, подозреваемый - её отец. Очень мутный товарищ, оклеветавший всех вокруг и продавший историю убийства дочери. Он же писал фальшивые письма, в чём сам и признался. В конце концов, именно после поездки к нему в Калгари её убили. Судя по всему, там она узнала нечто, связанное с наркотиками.   И хотя она молчала об этом и никому ничего не говорила, кто-то посчитал её информатором, выследил и убил. Не исключаю причастности к этому её отца. Ну, подождём. Судя по публикации, расследование продолжается и результаты есть.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
по крайней мере для меня, подозреваемый - её отец
Насчёт причастности вряд ли. Не в его интересах тогда снова и снова привлекать внимание к этому делу. Но то, что любые его слова нужно фильтровать через несколько фильтров и всё равно потом перепроверять, это очевидно.


GRETA

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Не в его интересах тогда снова и снова привлекать внимание к этому делу.
Так вор всегда громче всех кричит: "Держи вора!"   Не знаю, может и не причастен, но полиция много времени потратила зря именно из-за него.