Автор Тема: Ангелочки из Кордовы или Дело Хосе Бретона  (Прочитано 51745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Сволочь... убил бы и себя тоже, как Матиас Шепп. Шёл бы до конца. Ничтожество. Как понять таких недолюдей? Типа: я породил - я и убью! Типа: мне плохо - значит будет плохо всем, вплоть до смерти. И ведь не только не раскаялся по сей день, он ведь даже в убийстве детей не признался, отрицает полностью. Это просто... за гранью добра и зла. И скостили ему срок...
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Liliya, если бы он начал переобуваться на лету и менять показания - ему бы лучше не стало.
Стоять на одной версии не самая плохая политика в его случае.
В конце концов она ведь сработала.
И если бы через год не опознали кости, то вряд ли бы его удалось осудить.
Нет тела- нет дела, а тут он как раз постарался.


Так то оно отчасти  и так. Но ведь и после опознания костей он продолжил гнуть линию "Дети пропали в парке". Да и поныне гнет. Зачем? Все кончено.

Конечно если бы не кости он мог и не сесть. Но почему кости перепроверили? Не потому ли что следствие ни капли не сомневалось в его виновности.  Просто не могли найти останки. Вот и как утопающий хватается за соломинку по многу раз перепроверяли уже проверенное. В том числе и кости.

Если бы он менял показания то в пылу проверки новых версий могли и забыть про перепроверку костей. Тем более их сперва спутали с костями грызунов.  А если бы не перепроверили  кости то никто  не узнал бы судьбу детей. Чудовище Бретон вышел бы на свободу. А мы либо не узнали бы эту историю либо сейчас гадали бы куда пропали дети, причастен ли к этому Бретон  и были  ли ошибочны результаты первой  экспертизы обугленных костей. И кто нибудь обязательно написал бы что эксперт никак не мог спутать кости детей с костями животных.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Liliya, да, все так.
Правда мне кажется что вопрос «зачем?» в случае  с психопатом риторический.
Че у них там в голове..  ;D хоть бывают ведь и очень продуманные и грамотные.
Вон Гиену 40 лет ловили, если б не случайный анализ ДНК то и не поймали бы.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Из интервью Хосе Бретона:

Журналист - Бретону:
- Не понимаю, как можно все отрицать, когда все доказательства были очевидными, когда останки ваших детей были обнаружены на участке загородного дома ваших родителей; и как дети туда попали, если не с вами, в тот день 8 октября 2011 года? И как можно отрицать до сих пор, когда вас осудили на 40 лет заключения!


Бретон:
- Это все было фарсом, представлением для СМИ. Я пережил суд "на публику", суд-"зрелище", - меня использовали как козла отпущения. Меня запихнули в тюрьму, не собрав достаточно доказательств. Устроили шоу! Сначала сказали, что кости из костра принадлежат грызунам, кротам (там они водятся), а потом ни с того ни с сего выплыла другая версия.

Журналист - Бретону:
- После этого трижды перепроверили и доказали, что это человеческие кости!


Бретон:
- Останки, которые нашли там сначала - это не те, что изучал позже профессор Эчеберрия! Были нарушены правила хранения и опечатывания костей, кости подменили. К тому же, важно, что не было доказано убедительно то, что в таком костре вообще возможно сжечь человеческое тело. 

Журналист - Бретону:
- Если вдруг выпустят из тюрьмы, какие у вас планы?

Бретон:
- Планов нет. Вы полагаете, кто-то захочет взять меня на работу? Да меня все на свете знают...Мне сломали жизнь...

Журналист - Бретону:
- Вы не хотите у кого-то попросить прощения?

Бретон:
- Я? Почему? У кого? Я не сделал ничего плохого, за что просить прощения. Если бы я был в чем-то виноват, то, несомненно, попросил бы прощения.


Журналист - Бретону:
- На вас не давит мысль, что вы убили своих детей?

Бретон:
- Нет, потому что этого не было. Я до сих спрашиваю себя, где сейчас находятся мои дети, Рут и Хосе? Они продолжают быть ненайденными. Как я мог быть к этому причастен, если я их растил, проводил с ними больше времени, чем мать? Растить детей - это было самое лучшее в моей жизни!


Журналист - Бретону:
- Если вы так любите своих детей, вам бы не хотелось побывать на их могиле в Уэльве, на кладбище San Bartolomé de la Torre, где их похоронила мать?


Бретон:
- Даже не собираюсь на эту могилу. Моих детей там нет и быть не может. Это все декорация и фарс. И члены моей семьи туда не пойдут даже в шутку.


Журналист - Бретону:
- Вы хотели мстить своей жене Рут за то, что она разводилась с вами? Суд признал, что вы убили детей из-за желания отомстить ей.


Бретон:
- Я никого не убивал. И, тем более, не убил бы собственных детей из-за чего-то такого..., из-за женщины! Женщин в мире тысячи, миллионы. Да я б другую нашел! Я перестал ей доверять уже давно, когда она мне сказала, что ей нравится кто-то там. Да и я сам уже не хотел быть с ней на тот момент. Мне было уже все равно, если бы она нашла другого, и мы с ней обсуждали, как воспитывать детей, даже если и разведемся.


Журналист - Бретону:
- Суд вас обязал заплатить компенсацию вашей жене (сумма 500.000 евро). Вы уже перечислили ей эти деньги?

Бретон:
- Нет. У меня такой суммы нет, но даже если бы была, я не собираюсь ее выплачивать. Я бы не смог заплатить это, даже прожив четыре или пять жизней.


Журналист - Бретону:
- Но ваши родители пытались продать тот самый участок за похожую сумму - наверняка, это для того, чтобы покрыть этот долг Рут.

Бретон:
- Этот участок столько не стоит. Более того, мне по закону принадлежит часть того участка, и без моего согласия они не смогут его продать.

Журналист - Бретону:
- Говорят, что вы - психопат.

Бретон:
- Яаааа? Психопат? Психологи и тюремные психиатры говорят, что я нормальный человек. Пока ЭТО ВСЕ не случилось, никто обо мне слова плохого не смог бы и сказать! Даже моя теща говорила, что я самый лучший зять на свете!

Журналист - Бретону:
- Вы не боитесь за свою жизнь, находясь в тюрьме?

Бретон:
- Нет. Я здесь чувствую себя спокойнее, чем на свободе. Там меня все знают. Мне бы пришлось закрыться в доме изнутри и не выходить. Но я докажу рано или поздно свою невиновность!

Бретон в тюрьме может 8 часов в день находиться вне камеры, - он посвящает свое время, изучая юриспруденцию: уже сдал экзамены по дисциплинам "Теория и основы права" и "Римское право". Обожает смотреть утренние новостные передачи, программы о происшествиях и политические дебаты. Его IQ по последним данным - 121 балл. Бретон во время еды в уши вставляет беруши: он не переносит звук пережевывания пищи. Протирает все, к чему прикасается в камере и вне ее, влажными салфетками и туалетной бумагой. То, что он чаще всего покупает в тюремном автомате - это кока-кола и пиво с лимоном.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

На фото: Бретон в тюрьме города Хаен (Испания, Андалусия).

Источник: http://www.elmundo.es/cronica/2016/04/24/571a4e22468aeb17158b45a8.html
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
По моему, то что он вставляет во время еды в уши беруши и все протирает вокруг - явно говорит о психическом отклонении.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ну конечно он нормальный человек  :)) сам для себя, любимого.
Там такая защита у психики.. иначе бы покончил с собой сразу, как Шепп.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
По моему, то что он вставляет во время еды в уши беруши и все протирает вокруг - явно говорит о психическом отклонении.
bk А подчеркнутое отношение к стерильности - о навязчивом состоянии.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
По моему, то что он вставляет во время еды в уши беруши и все протирает вокруг - явно говорит о психическом отклонении.

Выше почитайте, ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) не считается психопатией.
Многие грызут ногти, по десять раз проверяют, закрыли ли они холодильник, выключили ли утюг, проверяют, в конце-концов, пришли ли сообщения в WhatsApp и т.п. Это тоже навязчивые действия.

Не заставляйте автора писать одно и то же, будьте добры.  dq
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 23:53:53 от Radiodont »
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Там такая защита у психики.. иначе бы покончил с собой сразу, как Шепп.
Это и есть "другая реальность".  bk


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Еще раз:  bs

«Общая установка в вопросах вменяемости психопатов определяется тем, что психопатия не представляет собой психической болезни...Она выражается в особенностях темперамента и характера, а не в каких-либо процессуальных факторах, патологически изменяющих личность. Психопаты в большинстве случаев не лишены способности правильно оценивать свои действия и руководить ими». (о судебно-психиатрической оценке)

И далее попробуйте почитать по ссылке: https://www.rlsnet.ru/books_book_id_6_page_208.htm

Простым языком: Бретон психически здоров, пусть даже и с ОКР (обсессивно-компульсивным расстройством), с выпученными глазами и диким взглядом. Глаза «как у Бретона» — ещё не доказательство психических или ментальных болезней.
Бретон — перверзный нарцисс, макиавеллист, неприятен в общении, неэмпатичен, оскорбляет жену, склонен к манипуляциям, неласков и пр., но он — вменяем.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)