Автор Тема: Ангелочки из Кордовы или Дело Хосе Бретона  (Прочитано 51748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ну , для большинства людей он все равно просто «псих ненормальный» ))
Обычный человек кожей чувствует такого, и по глазам отклонение от нормы видно почти всегда, имхо. А кто он там- перверзный, социопат, психопат обывателю не суть важно.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Еще раз:  bs
Так он "психически здоров" не в общем, а в узком - в клиническом - смысле. Психопатия характеризуется не клиническим диагнозом, а поведенческими нормами. Если верить определению. И тюрьма его не "исправит". Ему нужен не просто тюремный режим, а с элементом реабилитации - по возвращению его в адекватное состояние и осознание. Если он когда-нибудь выйдет и совершит еще что-нибудь, то это будет всецело вина его "экспертов".


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Еще раз:  bs
Так он "психически здоров" не в общем, а в узком - в клиническом - смысле. Психопатия характеризуется не клиническим диагнозом, а поведенческими нормами. Если верить определению. И тюрьма его не "исправит". Ему нужен не просто тюремный режим, а с элементом реабилитации - по возвращению его в адекватное состояние и осознание. Если он когда-нибудь выйдет и совершит еще что-нибудь, то это будет всецело вина его "экспертов".

Именно об этом я и писал выше. Там еще ссылочка есть.
И еще оттуда:

"Динамичность психопатических черт показывает, что склонность к неправильным реакциям и недостаточность внутренних задержек могут быть преодолены дисциплинирующим трудом и режимом, т.е. условиями, противоположными тем, которые формировали и развязывали психопатические черты".

P.S. : возможно, переведу и опубликую здесь текст-рассказ судебного/тюремного психиатра, который "изучал" Бретона.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Именно об этом я и писал выше. Там еще ссылочка есть.
А я с интересом прочитал её сразу же. Спасибо.  dq Всё-таки наши специалисты самые лучшие в плане адекватного отношения к действительности.  cz У них там на западе и "заднеприводные" рассматриваются как больные и требующие толерантности. А тут прочтешь и сразу понимаешь - социопаты, лопату им в зубы и копать от того дерева и до обеда. Чтобы хрень из головы выветрилась....


TamaraIv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Очень интересно, какова реакция самих испанцев? Устраивают демонстрации "Освободите Бретона!" или пишут в коментах за смертную казнь?


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Устраивают демонстрации "Освободите Бретона!" или пишут в коментах за смертную казнь?
Скорее второе, т.к. вина его очевидна.


Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Вот я уже не первый раз читаю истории тут, при которых очевидные виновные или о чем-то знающие люди молчат и якобы "свободны".
Данная тема, например. Есть видео из парка, показать его "папе" и сказать" Вот вы, один, входите, детей нет. Вообще нет и не было. Как объясните?". Если он до сих пор утверждает что пришел туда с ними, то ГДЕ ОНИ НА ВИДЕО? Значит, однозначно врёт!
На сайте много тем, где так же можно поступить.



TamaraIv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Есть видео из парка, показать его "папе" и сказать" Вот вы, один, входите, детей нет. Вообще нет и не было. Как объясните?".

Я еще вчера хотела задать этот вопрос :) .
Но я в своей жизни встречала таких людей. Он просто скажет "не знаю, я вошел с ними, это видео фальсификация, вы все против меня" и начнет давить. И многие ему поверят, кстати.


Цитата
Многие грызут ногти, по десять раз проверяют, закрыли ли они холодильник, выключили ли утюг, проверяют, в конце-концов, пришли ли сообщения в WhatsApp и т.п.

Многие – это не аргумент.
Этим "многим" тоже не помешало бы сходить к специалисту. По факту же имеем увеличение неврозов и психзаболеваний вкупе с всё ширящимся признанием различных психопатий нормой. Приехали.

склонность к неправильным реакциям и недостаточность внутренних задержек могут быть преодолены дисциплинирующим трудом и режимом, т.е. условиями, противоположными тем, которые формировали и развязывали психопатические черты".

Не совсем поняла. Вроде, у него ОКР появилось и развилось после травмы во время боевых действий, а лечить его планируют так, как если бы его просто неправильно воспитывали?

У них там на западе

Есть еще адекваты, но их сразу зашикивают. Нынче генетика – продажная девка, да. Мозги промыты уже капитально, точка невозврата пройдена, наверное.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Не хотелось бы, чтобы обсуждение перешло в перекидывание репликами "Ох, как у них там, на Западе: все не так, как у нас. У нас бы и экспертиза не ошиблась, и возиться бы с психами не стали, а дали бы лопату в руки - хорошее лечение же! Всю дурь из башки выбьет сразу!" и т.п.  8)
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Но я в своей жизни встречала таких людей. Он просто скажет "не знаю, я вошел с ними, это видео фальсификация, вы все против меня" и начнет давить. И многие ему поверят, кстати.
исходя из этого можно ЛЮБОЕ преступление оправдать. Всё всегда подстроено, свидетели врут, улики подстроены.