Автор Тема: Сицилийское убийство  (Прочитано 23904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #10 : 06 Мая 2020, 08:54:42
Я как прочитал о 20 собаках и 40 кошках, подумал, что старичок старушку им скормил... 
Nepolitcorrector, только животные и знают, как всё случилось.
К сожалению нет свидетельств соседей, что в этот день собаки как-то беспокойного себя вели, выли или лаяли. Может, Ди Грация хотел убить собак, чтобы его не выдали. Животные чувствуют зло, могли проявлять агрессию по отношению к убийце. Тем паче, что он убил их "маму".




AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
Ответ #11 : 06 Мая 2020, 11:43:58
спасибо за историю...для преступления, как и для любви, нет возрастного ценза.И не побоялся затевать такое на склоне лет.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #12 : 06 Мая 2020, 15:33:11
не побоялся затевать такое на склоне лет.
AAV, не смог стерпеть, что после закрытия автомойки не будет места, куда приводить путан. Кстати, на суде было предъявлено обвинение Джузеппине Grasso / Giuseppina Grasso в личном подстрекательстве и пособничестве. Не могу сказать, чем закончилось это обвинение для неё.
И по-моему убийца реальный срок в тюрьме не отбывает, по-прежнему находится под домашним арестом. Постараюсь уточнить.
Спасибо вам за коммент.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #13 : 06 Мая 2020, 15:59:33
старичок старушку
Nepolitcorrector, пожилых 70-летних здесь сложно назвать стариками и старушками. Они очень активны, дамы элегантны и ухоженны, выглядят моложе своих лет и ведут активный образ жизни, если позволяют средства. У синьоры Мариеллы впереди было ещё как минимум 20 лет жизни.
"Старичок" Ди Грация в фильме как раз рассказывает о своих "приключениях", он себя стариком вообще не чувствует, по его словам, встречи на автомойке позволяли ему чувствовать радость и полноту жизни. Он абсолютно не раскаивается, привык удовлетворять свои сексуальные желания. А жена могла положить конец этом развлечениям. Сильнейший мотив для убийства.
Животных очень жаль, осиротели.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #14 : 06 Мая 2020, 16:16:11
Животных очень жаль, осиротели.
Я так поняла - он их тоже уничтожил? (

А вот Сальваторе после исчезновения жены решает уничтожить не только собачьи будки и домики для кошек, но и самих животных.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #15 : 06 Мая 2020, 16:47:15
Я так поняла - он их тоже уничтожил
Улитка, будки он разломал. В интернете было написано "provava pestare alquni animali", дословно пробовал давить/подавить некоторых животных. Думаю пытался избавиться разными способами, прогонял, бил, возможно некоторых убил. Естественно, что он не собирался заботится о собаках и кошках. Не думаю, что удалось убить всю колонию. Те, кто остались живы, ушли, спасаясь. Его бы надо было привлечь и за жестокое обращение с животными.
Порасспрашиваю у гаттар из Ачиреале, может кто что знает.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #16 : 06 Мая 2020, 16:57:42
. Думаю пытался избавиться разными способами, прогонял, бил, возможно некоторых убил. Естественно, что он не собирался заботится о собаках и кошках.
Тоже прям очень ярко характеризует этого убийцу(( мог хотя бы попытаться создать видимость "так скучаю за женой, вот собачек-кошечек её кормлю, она ж их так любит.." Но ненависть и самоуверенность были сильней, ума хватило только на тупую отмазку про ванну для собак. Хоть бы подумал, что уничтожая животных, принадлежащих жене и очень ей любимых, как бы подтверждает, что жена никогда не вернётся. Не удивительно, что его всё-таки осудили. Как все люди подобного склада, был уверен, что самый умный, шутил, рассказывал про свои старческие сексуальные приключения, даже не понимая, как странно и нелепо это выглядит.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #17 : 06 Мая 2020, 17:42:29
Alla Shakhova, да я и не имел в виду, что они дряхлые.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #18 : 06 Мая 2020, 17:45:23
Тоже прям очень ярко характеризует этого убийцу(( мог хотя бы попытаться создать видимость "так скучаю за женой, вот собачек-кошечек её кормлю, она ж их так любит.." Но ненависть и самоуверенность были сильней, ума хватило только на тупую отмазку про ванну для собак. Хоть бы подумал, что уничтожая животных, принадлежащих жене и очень ей любимых, как бы подтверждает, что жена никогда не вернётся. Не удивительно, что его всё-таки осудили. Как все люди подобного склада, был уверен, что самый умный, шутил, рассказывал про свои старческие сексуальные приключения, даже не понимая, как странно и нелепо это выглядит
Улитка, вот именно, явное виновное поведение! Обычно у мужей-убийц одна версия: жена сбежала. Он в фильме рассказывает, что на веранде уборщица нашла в чёрных мешках для мусора платья жены, даже новые с этикетками, дорогих итальянских марок. Якобы она приготовила для побега, а потом они не влезли в машину.
Племянник рассказывает, даже в тот день, когда они приехали искать тётушку, Ди Грация сказал: "Да всё нормально, СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ПОЕДИМ ПИЦЦУ ВСЕ ВМЕСТЕ". Жены 11 дней нет дома!! Родственники беспокоятся, начинают искать, а он делает вид, что ничего не произошло. Если бы не было животных, может ему кто-то и поверил бы, что она ушла от него. Но Мариелла никогда бы не оставила своих малышей. 
Я уверена, что он задумал это заранее, готовился. Продумал способ убийства и место сокрытия останков.  У него в тот день всё помериджио и весь вечер был в распоряжении.  А потом за 11 дней в доме можно всё вымыть. 40000€ где-то припрятал.
Очень сочувствую родным Мариеллы. У неё даже могилы нет. Страшно.


Enigmo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #19 : 06 Мая 2020, 23:00:40
Что-то с резервуаром не так... Его видели свидетели или зафиксировали камеры? Передвижения убийцы с этим резервуаром могли не отследить, если он не брал с собой телефона и других устройств. Но и свидетелей, как кто-то с некой ванной на машине ездит, не было, получается...
Верю, что тело найдут и Мариеллу похоронят по-человечески.