Автор Тема: Исчезновение Ларса Миттанка  (Прочитано 79630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #80 : 25 Октября 2020, 04:54:30
Это вы мне такое нравоучение делаете?

Нет, "психотерапевту Михаилу Голубеву", Вы-то тут при чём?

Прежде, чем поучать, почитали бы что-нибудь на эту тему.

Про интосикацию организма при болезни я прям безмерно удивился, ага.

Так-то я о подаче информации и в какой-то мере об "искусстве заголовка". Из всего массива информации Вы выбрали тему с ковидлой. Учитывая что именно эту тему Вы выбрали- при чём тут Ларс Миттанк?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #81 : 25 Октября 2020, 05:06:55
Учитывая что именно эту тему Вы выбрали- при чём тут Ларс Миттанк?
Позвольте напомнить, что сейчас речь шла о возможных причинах психоза у Руслана Валеева, прямо перед курсами прошедшего медкомиссию, включая психолога. Парень был совершенно здоров. Психоз могла вызвать пневмония, коронавирус, да-да...

Может, вас так пугает само упоминание слова "ковид", единственный раз, кстати, в теме о Валееве (а никак не о ковиде). Считаете это слово провокацией, похоже? )) Более, чем странно... ))
История панического бегства Руслана напоминает историю Миттанка, потому и говорим о ней.

Но если вы так строго относитесь к обсуждениям в теме, позвольте в таком случае также спросить, какое, собственно, отношение к Ларсу Миттанку имеет подробный прогноз погоды в Екатеринбурге, который вы зачем-то внимательно изучили )))

Вот архив погоды октября нынешнего (2020) года:
https://www.gismeteo.ru/diary/4517/
Как из него видно что 13 октября днём было +16, да и раньше было тепло и никакого снега не было, выпал он только 21-го. А "уже сейчас" это 24-е.
Не объясните ли тогда
 
при чём тут Ларс Миттанк?




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #82 : 25 Октября 2020, 09:17:58
Не объясните ли тогда
 
Цитата: Kazarang от Сегодня в 04:54
при чём тут Ларс Миттанк?
И действительно - настоятельно прошу закончить оффтоп в теме.


Гойко Митич

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #83 : 27 Октября 2020, 08:53:18
Молодой немец в 2014 году едет отдохнуть в Болгарию. В анамнезе он - футбольный фанат, причём не просто болельщик, а, очевидно, отмороженный тиффози, способный затеять драку с нанесением тяжких телесных за нелестный отзыв о любимом клубе. То есть, психика изначально нестабильная, да и образ жизни соответствующий. В Болгарию он едет, понятно, чтобы оторваться по-полной (пиво/бабы/сигареты, так сказать). Возможно, что-то у него есть с собой, что-то он приобретает у местных дилеров. Плюс алкоголь, плюс травма, плюс прописанные лекарства. Опять же, возможно, какие-то из употреблённых веществ оказались не той чистоты/состава, которые ожидались. Эффект мультипликации, наш немец трогается умом, у него начинается бред преследования, параноидальные проявления. Помочь ему некому, да он и не доверяет уже никому. В пароксизме очередной измены без оглядки сбегает и либо бомжует где-то до сих пор, утратив память, либо гибнет таким образом, что останки его найти к настоящему моменту не удалось. История грустная, но не особо таинственная, кмк.
Полностью согласен. Добавлю от себя, что перед вылетом, возможно, употребил ударную дозу наркоты, чтобы не проходить с ней досмотр в аэропорту. Это на фоне травмы головы, накопленной усталости и употребления алкоголя дало такой кумулятивный эффект.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2020, 08:29:15 от Гойко Митич »


Татка52

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #84 : 14 Ноября 2020, 21:06:10
Пневмония может вызвать инфекционный психоз, это не такая уж редкость, давно известная (не всем, как выясняется). Явление это временное.
Ковид так же сопровождается пневмонией, собственно, от неё многие и умирают. (Коронавирусная инфекция 2019-nCoV — потенциально тяжёлая острая респираторная инфекция).
У данного субъекта была диагностирована пневмония, двусторонняя.

Инфекционные психозы – симптоматические психические расстройства, развивающиеся на различных стадиях инфекционных заболеваний. В начальном и остром периоде проявляются помрачением сознания, бредом и зрительными галлюцинациями. Возникает дезориентация во времени и пространстве, двигательное и аффективное возбуждение. Для психозов отдаленного периода инфекции характерна тревожно-депрессивная и тревожно-бредовая симптоматика, маниакальные состояния, астения. Диагностика проводится клиническими и психологическими методами. Лечение медикаментозное, направлено на устранение основного заболевания и купирование психопатологических симптомов.
Тоже могу на эту тему рассказать, кстати, знакомый в начале февраля, когда еще эта эпопея с короной только развивалась, тяжело заболел темп. под 40, дикая слабость, кашель, неделю лечился дома-без изменений , госпитализировали, состояние уже было тяжелое,  диагноз-двухстороняя пневмония и пиелонефрит, но положили в общую палату в таком состоянии, слава богу рядом лежащие больные заметили, что он начал заговариваться... Перевели в реанимацию.


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #85 : 21 Ноября 2020, 23:55:15
Читала, что некоторые наркотики могут вызывать побочные эффекты, схожие по симптомам с шизофренией. Даже мозг "разгоняется", начинает работать иначе. Врач-психиатр описывает случай, где пациент больше года лечился у него после однократного приема "солей".
Вполне пропавший мог принимать наркотики он и потом словить "шизу".
То, что он пошел к врачу перед вылетом, вполне понятно. Он же собирался позже лететь, но из-за страхов мать купила ему билет чуть ли не на следующий день.
Если бы у него все хорошо было с психикой и он реально имел проблемы с кем-то, то логичнее быстрее покинуть страну, быстрее пройти в чистую зону аэропорта, куда без билета не попасть. А он зачем-то идёт к врачу и долго там сидит, потом убегает.

А не мог антибиотик вызвать у Ларса тиннитус и галлюцинации?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2020, 20:47:09 от Кофея »


Гетруд

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #86 : 25 Апреля 2021, 12:31:47
Мне кажется, что сама травма барабанной перепонки может вызывать всякие странные ощущения.
У меня была травма барабанной перепонки. Кроме боли в ухе никаких странных ощущений не было.


Татьяна1818

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #87 : 03 Ноября 2021, 12:44:35
Цитата
А не мог антибиотик вызвать у Ларса тиннитус и галлюцинации?
Вряд ли от обычного антибиотика будет такой эффект. Кстати, разрыв перепонки можно получить от перепадов давления при полёте, если упасть и удариться ухом. А может и не было драки вовсе? Вроде синяков и т.п. не было... Может когда летел в Болгарию, получил этот разрыв, поэтому у него аппетита не было, так как побаливало...
Думаю, стресс на работе, инсульт отца уже начали действовать на его психику, а в Болгарии вкупе с алкоголем, возможными наркотиками случился дебют псих.заболевания. Потом вообще один остался там. Мания преследования, сильная тревожность, недоверие всем вокруг (просил карту заблокировать почему-то и спрашивал у мамы про лекарство, будто не доверял врачу)- всё вроде очевидно. В общем, никто его не преследовал, это всё было в его голове.
Еще, кстати, врач в аэропорту разные показания давал почему-то: то говорит, что не знал вошедшего человека, потом говорит, что это их сотрудник или рабочий. Полиция нашла того человека, видимо, когда врач назвал его имя, но его в тот день в Болгарии даже не было. А когда в тот же день мама Ларса связалась с посольством, ей вообще сказали, что Ларс отпросился в туалет и резко убежал, т.е. в кабинет никто не входил. В общем, непонятно.
Я считаю, что парня уже нет в живых давно. Бежал как можно дальше в лес, там спрятался и умер без воды и еды. Тем более до этого он толком не ел. Просто его не смогли найти, такое часто бывает. Останки животные могли также растащить...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 12:53:26 от yobabubba »


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #88 : 07 Декабря 2021, 16:08:42
6 июля Миттанк ввязался в драку с четырьмя другими мужчинами из-за разногласий по футболу: у Миттанка, поклонника футбольного клуба «Вердер Бремен», были разногласия с поклонниками «Баварии». Драка привела к тому, что Миттанк страдал от разорванной барабанной перепонки уха. В конце поездки, из-за перепонки, врач посоветовал ему не лететь и назначил антибиотик по имени Cefuroxime (500 мг), а затем отправил его в больницу. Друзья Ларса хотели остаться с ним, но Миттанк настаивал, что он в порядке.

Хотелось бы уточнить, насколько серьёзной оказалась травма барабанной перепонки уха.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #89 : 07 Декабря 2021, 16:22:05
Хотелось бы уточнить, насколько серьёзной оказалась травма барабанной перепонки уха.
Настораживает тот факт,что был назначен сильнодействующий антибиотик и дальнейшее лечение в стационаре.Значит,была инфекция внутреннего уха а она чревата осложнениями,и в виде менингита в том числе.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...