Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 367172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #420 : 28 Ноября 2018, 03:44:21
Моё мнение, что Шэпп решил
сделать поддельные документы для своих дочерей на территории других европейских государств и видимо также бродил на просторах интернета в поисках информации где можно это сделать на чёрных рынках.

Но в истории поиска ничего подобного нет, в отличие от огнестрельного оружия и ядов.

Изначально Шэпп снял крупную наличность, не зная точно сколько это будет стоить, а когда смог найти и договориться с человеком в пределах 3000 евро, остальные отправил Ирине.

3000 евро - это небольшие деньги по европейским меркам.

По поддельным свидетельствам о рождении он смог куда-то направить или подселить дочерей под другими данными

Кому и зачем нужно воспитывать и содержать чужих детей, превращаясь при этом в соучастника преступления?




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #421 : 28 Ноября 2018, 08:23:46
Кому и зачем нужно воспитывать и содержать чужих детей, превращаясь при этом в соучастника преступления?
В принципе никому конечно. Но дело даже не в этом. Чисто в теории все же можно конечно найти таких согласных. Но есть одно НО! Предсмертное письмо самоубийцы:
"Я хотел умереть вместе с ними, но передумал. Я умру последним. Девочки покоятся с миром, они не страдали. Они одни в тихом месте. Вы никогда их больше не увидите".

Если с переводом все в порядке то нет ровным счетом никаких оснований полагать что девочек оставили в живых. Ключевые фразы "Я умру последним", "Девочки покоятся с миром, они не страдали", "Они одни в тихом месте".  Особенно примечательно что "они не страдали" и "одни". Наводит на мысль что он имел в виду "они не мучились когда я их убивал".
Если бы девочки были кому то переданы самоубийца написал бы что то наподобие "Я умру один", "Девочки счастливы и живы. А остальное вам знать не нужно".

"покоятся с миром" как-то не очень соотносится с быть брошенными в воду или закопанными в подвале. Пусть он психопат, но довольно умный человек. Если он планирует убийство с последующим самоубийством, то этот вопрос должен быть тоже продуман. Ведь тела не должны быть найдены, чтобы Ирина мучилась как можно дольше. А значит нужно запрятать, чтобы случайно не нашли, но при этом "упокоить с миром". Закопаны на кладбище? Тщательно закопаны в каком-то знаковом месте?

Может быть на территории заброшенной церкви на Корсике. Насколько известно из истории в прошлые века в тех местах существовал обычай хоронить в подземельях церквей. Может останки там? Ну или просто закопаны  на их территории? Вряд ли кто то искал и/или когда либо будет искать останки девочек в подземельях всех тамошних церквей и/или перерыв землю на их территориях. 
Тем более что вроде как есть свидетельства что он прибыл на территорию Корсики с девочками а покинул ее без них.


Nialie

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #422 : 28 Ноября 2018, 17:51:10
Liliya,

В том-то и дело, что насколько я помню, есть всего один-единственный свидетель, который видел Матиаса с девочками, выходящими с парома. Не слишком веское доказательство, как вы понимаете. Он мог видеть похожего мужчину с девочками схожего возраста.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #423 : 29 Ноября 2018, 07:47:14
Он мог видеть похожего мужчину с девочками схожего возраста.

И этот похожий мужчина был до того похож что тоже был без сопровождения жены а дочери были близнецами? :-[
Хотя. Во первых свидетель мог сочинять ради дешевой славы. И такие типы бывают. А во вторых внешность у нашего самоубийцы не отличалась какой либо оригинальностью. Спутать с кем то не проблема. А если у другого мужчины дочери погодки то если не всматриваться за близнецов сойдут.
Так что  :-\

В любом случае я уверена что Шэпп убил девочек :'( Слова что "они не страдали" , "одни", "покоятся с миром" не оставляют никаких сомнений.


AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
Ответ #424 : 29 Ноября 2018, 15:38:03
Вне всяких сомнений он аннигилятор и девочек нет в живых...как бы не хотелось нам иного финала


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #425 : 30 Ноября 2018, 19:42:53
В любом случае я уверена что Шэпп убил девочек  Слова что "они не страдали" , "одни", "покоятся с миром" не оставляют никаких сомнений.
Так выдвигают версию, что Шепп обманул всех, чтобы заставить жену страдать. А девочек пожалел и отправил кому-то на воспитание.
Хотя сам я в это тоже не верю.


cashew

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #426 : 01 Декабря 2018, 01:05:47
более всего меня 'кольнули' выброшенные в мусорное ведро детские зубные щетки почему-то... вроде, и обычное дело - кто из родителей не выбрасывал ненужную уже детскую зубную щетку в мусорное ведро?... уже ненужную детскую зубную щетку........

и остался без ответа, если я только не пропустила, вопрос, прозвучавший в комментариях.... почему отец заранее, вечером в пятницу, сообщил матери, что задержит девочек до утра понедельника?.. если он хотел выиграть несколько часов - это абсолютно нелогично, и вышло именно наоборот - она сразу насторожилась и бросилась их разыскивать... кажется, это и было его намерением, сознательно или бессознательно, он хотел, чтобы его начали преследовать... поэтому он и отправлял конверты по пути следования... не особо-то и шифровался - снимал много раз деньги, которые не были ему нужны, как выяснилось, паром - вообще нет никакой гарантии, что его там не задержат, скорее наоборот место очень удобное для задержания... остров опять же... ну кто в здравом уме поедет из огромных просторов Европы без всяких внутренних границ на маленький остров скрываться??? поэтому он и заезжал к яхтам копроративным - чтобы его там нашли... по-моему, он буквально лез на рожон.... остается только недоумевать - КАК так получилось, что при этом его все таки не нашли... может, его на самом деле реально не искали, и только говорится, что ориентировки сразу разослали всюду?.. может, он бросился под поезд, потому что посчитал, что жена не ищет его даже при этих обстоятельствах?..


HelenAlen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #427 : 01 Декабря 2018, 17:00:43
он хотел, чтобы его начали преследовать... поэтому он и отправлял конверты по пути следования... не особо-то и шифровался - снимал много раз деньги, которые не были ему нужны, как выяснилось, паром - вообще нет никакой гарантии, что его там не задержат, скорее наоборот место очень удобное для задержания... остров опять же... ну кто в здравом уме поедет из огромных просторов Европы без всяких внутренних границ на маленький остров скрываться??? поэтому он и заезжал к яхтам копроративным - чтобы его там нашли... по-моему, он буквально лез на рожон....
В обсуждении уже кто-то высказывал предположение, что эти действия максимально увеличили район поиска тел детей. Такая обширная территория, что искать можно было только выборочно. Его желание долго-долго после своей смерти мучить жену исполнено.


cashew

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #428 : 01 Декабря 2018, 23:15:07
я имела в виду, что он намеренно оставлял следы - банкоматы многократно, письма, регистрация на пароме, приезд к корпоративным яхтам - чтобы ЕГО настигли... тем самым, помешали ему покончить с собой... но его не схватили (все-таки, кажется, что он был неуловимым Джо, которого никто не ловит... может, на него и разослали ориентировки, но, вероятнее всего, никто не предполагал, что девочкам грозит опасность, разослали инфо о мужчине с девочками-близнецами, а мужчина без близнецов ничьего внимания не привлек), и ему ничего не осталось, как осуществить свое намерение покончить с собой...


PhantomRus

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #429 : 11 Декабря 2018, 21:55:52
Кстати навигатор не выглядит таким уж мертвым большая часть системной платы целая, все микросхемы целы. Почему бы не перепаять микросхемы памяти на такое же устройство и не посмотреть историю маршрута. (Занимаюсь электроникой и знаю что говорю)