Автор Тема: «Я вернусь домой сегодня, пожалуйста, не задавай вопросы». Убийство Фрауке Либс  (Прочитано 93611 раз)

Istrefi и 1 Гость просматривают эту тему.

ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
Вот буквально только что ВКонтакте наткнулась на дело Дзюнко Фуруты - там как раз похитители заставили девушку звонить родителям и убеждать их, что все ок, она сама ушла и скоро вернётся. Но, конечно, не вернулась - ее убили в итоге




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
наткнулась на дело Дзюнко Фуруты - там как раз похитители заставили девушку звонить родителям и убеждать их, что все ок, она сама ушла и скоро вернётся.

Ее заставили один раз позвонить из дома, где удерживали. Никто не возил ее неделю по разным местам с телефоном.

И да, она звонила родителям, а не приятелю или соседу. Это куда логичнее.

Но брат и сестра свидетели той же линии поведения Фрауке (все более менее, скоро вернусь), про которую рассказывал Кристос.

Сестра слышала совсем другой разговор. Фрауке, похоже, уже понимала, что обречена.

С начала чтения грешила на Кристоса,но после того как брат смог дозвониться и сестра застала звонок, подозрения развеялись как дым. До этого момента можно было поверить,что он врёт про звонки или про их содержание.

Эээ... а как это снимает подозрения с Криса? Да, Фрауке не стала ничего говорить брату. Но как это доказывает, что и Крису она ничего не говорила?  db


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Сестра слышала совсем другой разговор. Фрауке, похоже, уже понимала, что обречена.
Эээ... а как это снимает подозрения с Криса? Да, Фрауке не стала ничего говорить брату. Но как это доказывает, что и Крису она ничего не говорила? 


То, что Фрауке сказала сестре никак не компрометирует слова Криса.  Она была в аналогичных обстоятельствах когда говорила с Крисом и Крисом+сестрой. Ну то есть она не вынуждена была шептать, не была в истерике, не обвиняла никого, не раскрывала причину исчезновения или какие-то подробности. 
А что она ему могла сказать? Если они были в сговоре, то зачем этот цирк со звонками? Чего они этим добились? Если хотели,чтоб полиция ее не искала,то ей достаточно было написать ему смс в духе "передай всем, я затусила ,скоро вернусь".  Так же не ясно,почему в этом случае, имея свободу действий она не написала брату/сестре что что-то не так и что именно .А при последнем разговоре с сестрой явно ощущается спад ее настроя.
Если не в сговоре и Крис без согласия Фрауке ее удерживал (как? С помощью сообщника?) то вообще не поведение непонятно,да и его тоже


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
А что она ему могла сказать? Если они были в сговоре, то зачем этот цирк со звонками? Чего они этим добились? Если хотели,чтоб полиция ее не искала,то ей достаточно было написать ему смс в духе "передай всем, я затусила ,скоро вернусь".  Так же не ясно,почему в этом случае, имея свободу действий она не написала брату/сестре что что-то не так и что именно .

Ежедневные звонки нужны были не только для того, чтобы не искали. Вы правильно подметили, для этого хватило бы одного звонка или смс.

Они нужны были для того, чтобы девушка испытывала меньше стресса. Другого объяснения я лично не нахожу.

Поэтому я считаю единственной логичной версией похищение. Но не для секс услуг, а для услуг медицинских.

Вот тогда все складывается. Если Фрауке считала бы, что ее все равно убьют - вряд ли раненный получил бы хороший уход, верно? А ежедневные звонки Крису поддерживали в ней уверенность, что все в порядке. Ее же не могут убить, раз ее друг знает, где она? И уверяет, что все будет в порядке?


background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Каждый день обещать вернуться сегодня это как то натянуто для вывода "чтобы не искали". Даже вывод следствия несколько отличается: чтобы "зашлифовать" промашку с первоначальной локацией.


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Поэтому я считаю единственной логичной версией похищение. Но не для секс услуг, а для услуг медицинских.

Версия выглядит вполне подходяще и поведение Фрауке в нее укладывается. Ее не грозятся убить, не насилуют,а просят выполнять какую-то работу и уверяют, что как только работа будет закончена ее отпустят. В первые дни у Фрауке ещё есть надежда,что ее отпустят, но постепенно обещания завтраков наводят ее на мысль, что все может закончиться печально.
Единственное, что у меня не складывается это вот эта самая "работа". Она не редкий/узкий специалист, почему именно она? Почему нельзя было заплатить кому-то за эту работу? Думаю вполне есть нечистые на руку медсестры, которые за деньги сделают,что попросят и будут держать рот на замке. И ещё получается, что ее должны были выбрать заранее и подкараулить после бара. А это скорее всего значит, что кто-то навел, либо похититель каким-то образом ее знал. Вообще все хорошо ложится, но вот не могу я понять, что такого особенного может сделать медсестра и что ее использование стоит убийства. 


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Единственное, что у меня не складывается это вот эта самая "работа". Она не редкий/узкий специалист, почему именно она? Почему нельзя было заплатить кому-то за эту работу? Думаю вполне есть нечистые на руку медсестры, которые за деньги сделают,что попросят и будут держать рот на замке. И ещё получается, что ее должны были выбрать заранее и подкараулить после бара. А это скорее всего значит, что кто-то навел, либо похититель каким-то образом ее знал. Вообще все хорошо ложится, но вот не могу я понять, что такого особенного может сделать медсестра и что ее использование стоит убийства.

Тут такие сомнения уже высказывались. Они вполне обоснованы.

Я предполагаю, что в какой-то мафии (скорее всего. наркомафии) произошел форс-мажор. То есть перестрелка, во время которой пострадал какой-то крупный мафиози. Конечно, у них должен быть свой врач или медсестра на подхвате. Но ведь можно допустить, что именно в этот момент врач, к примеру, уехал в отпуск? Ничего же не ожидалось.

И вот раненный истекает кровью, "своего врача" надо ждать несколько суток. Что делать?

Разумеется, достать хоть из под земли если не другого врача, то хоть медсестру. Она может: 1. извлечь пулю. 2. Правильно наложить тугую повязку, чтобы остановить кровотечение. 3. Поставить капельницу с поддерживающим раствором. Да, не так уж много, но лучше, чем ничего. И сделать это надо было срочно, за несколько часов - потом поздно. Больной истечет кровью, или начнется заражение.

Нет, ее не выбирали заранее. Мафия в тот же вечер обратилась ко всем своим шестеркам за помощью. И вот тут сразу понятна роль Криса. Это он был той шестеркой, которая предложила похитить знакомую медсестру. И тут же, во время ужина с семьей Фрауке в ресторане, все организовал. Договорился с девушкой, лично встретил ее на машине после бара, и отвез похитителям.


Doug

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Нет, ее не выбирали заранее. Мафия в тот же вечер обратилась ко всем своим шестеркам за помощью. И вот тут сразу понятна роль Криса. Это он был той шестеркой, которая предложила похитить знакомую медсестру. И тут же, во время ужина с семьей Фрауке в ресторане, все организовал. Договорился с девушкой, лично встретил ее на машине после бара, и отвез похитителям.

После ужина она два часа еще провела в пабе как минимум (с 9 до 11 вечера), вряд ли форс-мажор позволил бы ждать столько времени. Плюс в пабе она могла бы выпить спиртного, что могло привести к нанесению вреда пациенту скорее.
Так что если рассматривать эту версию, то план похищения сложился скорее уж, когда она шла из бара.
И мог не обязательно быть Кристос, могла банда ехать по улице, один из них знал Фрауке, не обязательно близко. Он узнал девушку, сказал всем: "о, я ее знаю, она медсестра", остальные сказали: "подойдет".


Дитрих

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Форс-мажор с перестрелкой бандитских группировок, да еще с ранением "крупного мафиози", наверняка должен был оставить след в полицейских протоколах. Были бы свидетели, об этом бы говорили. Это - событие для небольшого городка. Но что-то не слышно, чтобы там стоял шухер.
Другое дело, если "крупный мафиози" или другой криминальный авторитет был заказан, а его предполагаемое ранение есть следствие неудачного покушения. Тем не менее, версия с насильственным удержанием для оказания подпольной медицинской помощи представляется мне не слишком состоятельной из-за одного единственного вопроса: зачем убивать? "Мокрить"- значит поднимется шум, значит давать след. Проще сказать Фрауке - клиент пострадал в результате несчастного случая, а в больницу не обращается, поскольку огласка ему не нужна и сам он не ищет встречи с полицией. И заплатить крупную сумму за услуги. Можно, в конце концов, и заплатить, и запугать девушку - мол, у нас длинные руки.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Другое дело, если "крупный мафиози" или другой криминальный авторитет был заказан, а его предполагаемое ранение есть следствие неудачного покушения. Тем не менее, версия с насильственным удержанием для оказания подпольной медицинской помощи представляется мне не слишком состоятельной из-за одного единственного вопроса: зачем убивать? "Мокрить"- значит поднимется шум, значит давать след. Проще сказать Фрауке - клиент пострадал в результате несчастного случая, а в больницу не обращается, поскольку огласка ему не нужна и сам он не ищет встречи с полицией. И заплатить крупную сумму за услуги. Можно, в конце концов, и заплатить, и запугать девушку - мол, у нас длинные руки.

Тут мы можем только гадать, но полагаю, таков и был первоначальный план.

Но - пациент умер. Может, неопытная медсестра где-то накосячила. Может, рана была нехорошей, и началось заражение. Но факт тот, что отпускать девушку передумали. Только так могу истолковать фразу "()... но я еще жива!" Она понимает, что все складывается плохо, но надежда остается - пациент уже умер, но ее же еще не убили.