Автор Тема: Задержание серийного убийцы в Румынии продемонстрировало слабость полиции  (Прочитано 17635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Неужели страх перед ложным вызовом сильнее страха, что какой-то человек может погибнуть из-за твоего безразличия?
А я вообще не очень понимаю, откуда страх перед ложным вызовом. Есть прецеденты, когда за этим что-то действительно нехорошее следовало? Если речь идет не о хулиганстве, а именно о ситуации, когда ты не уверен, что вызывать стоит? 
Я неоднократно вызывала полицию на ночные пьянки у нас под окнами. Полиция на такие вызовы не торопилась, иногда часа через два-три приезжала. К этому времени компании чаще всего уже расходились, т.е. приезжали они зря. Ни разу никто мне даже слова плохого по этому поводу не сказал.  Только звонили и отчитывались, что все тихо.




Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Только звонили и отчитывались, что все тихо.
Какие они у Вас лояльные. Моя сестра проезжая на маршрутке увидела мужчину в крови в кустах и вызвала полицию. Пока была в другом городе 2 дня ( куда она на маршрутке и ехала), к родителям пришел полицейский с вопросами, по приезду отправилась писать пояснение за ложный вызов. Видимо потерпевший был покалечен, но пьян и смог уйти сам, пока они подъехали.  Грозили штрафом, кажется даже вызывали еще раз.


keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Неужели страх перед ложным вызовом сильнее страха, что какой-то человек может погибнуть из-за твоего безразличия?
А я вообще не очень понимаю, откуда страх перед ложным вызовом. Есть прецеденты, когда за этим что-то действительно нехорошее следовало? Если речь идет не о хулиганстве, а именно о ситуации, когда ты не уверен, что вызывать стоит? 
Так вот именно это мне и не понятно. Насколько я знаю, звонившего могут привлечь к административной ответственности, то есть наложить штраф, да и то, только в случае, если докажут факт хулиганства (тут вы правильно заметили).
У меня тоже похожая история, как у вас, когда вызов полиции мог показаться ложным.
Мой папа совершенно случайно заметил в окне восьмого этажа в доме напротив двух маленьких детей. Мальчик был на середине узкого карниза, а девочка ещё в окне, но стояла уже в полный рост. Кричать им было опасно, дети могли испугаться и сорваться вниз. Тогда папа и позвонил в полицию, параллельно жестикулируя и показывая им, чтоб залезли обратно. Когда полиция приехала, то дети благополучно вернулись в комнату. Помню, что патрульные тогда перезванивали, уточняли окна, чтоб по ним вычислить квартиру. Уж не знаю, нашли они детей и их родителей или нет, но папе тоже ничего не сказали, а просто поблагодарили.


sancho81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Сорри, за флуд, но чем-то напомнило начало фильма - Тревожный вызов / The Call (2013). Правда там оператор службы 911 напартачила....
Не дай второстепенному увести тебя от главного!


AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
4 жертвы....при этом этому нелюдю 66 лет...я сильно сомневаюсь что жертв всего 4 :( Очень жаль девочку, как же долго они искали в небольшом городке..:(


Julia999

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Интересно, а запись разговора когда-нибудь дадут послушать общественности. Хочется услышать, что спрашивал оператор, и что успела девочка рассказать
Запись разговора и перевод есть https://m.kp.md/daily/27009/4071353/?see-also.number=298#see-also


snob

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Меня больше всего пожалуй шокировал возраст убийцы. Не мог он прийти к убийствам только на пенсии. Наверняка начинал раньше...


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Решил позвонить на 112, представился, сказал свой личный код, обрисовал ситуацию и номер Фольксвагена.
Это в России происходило????


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Решил позвонить на 112, представился, сказал свой личный код, обрисовал ситуацию и номер Фольксвагена.
Это в России происходило????
Я полагаю, что в Эстонии.
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Это в России происходило?
Нет, это в Таллине происходило, в районе Мустамяэ.