Автор Тема: Всё не так, как кажется  (Прочитано 31383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Erlandriel

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
  • Coś się kończy, coś się zaczyna
    • Награды
Ответ #10 : 10 Мая 2023, 15:12:14
по сути убивала на законных основаниях
Вряд ли в правовой системе Италии эвтаназия равна убийству.

Не для всякого работа, но прям выводов о тяге к убийству я бы не делала
Да, занятие для тех, кого не берут на все остальные работы. Все же, женщина не похожа на садистку-некрофилку. Да, странная, эгоистичная, с чертами социопатии, пожалуй, но не "тайный маньяк". Чудовище в этой истории только одно, и Марианна его убила (пусть и не по букве закона).




Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #11 : 10 Мая 2023, 16:06:06
Кем бы ни была Марианна, ее поступок, возможно, спас не одного ребенка, который мог попасться в лапы этой мрази.
Ад пуст. Все черти здесь.


АннаМак.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #12 : 10 Мая 2023, 16:53:14
я думаю, что какой образ жизни она вела, не имеет совершенно никакого значения к гибели ребенка. будь она хорошей матерью или плохой, к педофилам может попасть любой ребенок. я полностью на стороне матери, она - молодец! раз государство не может защитить от больных взрослых людей наших детей, то правосудие будет вершить сам человек.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #13 : 10 Мая 2023, 17:58:57
я полностью на стороне матери, она - молодец!
Эта мать рожала детей как кошка, отказываясь от них. В день Х она выгнала 7-летнюю кроху на улицу.  Не отвела в школу, а выгнала. Ребенок был без присмотра, любви и элементарной заботы. Как такую мать можно называть молодцом?
Все, кто поддерживает Марианну, позвольте вам задать вопрос. Выходит так: человек может быть каким угодно подонком и мразью, но если он убил педофила, то все его грехи списываются и он получает индульгенцию на все?

Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


molox13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
  • Меценат
    • Награды
Ответ #14 : 10 Мая 2023, 18:41:34

Эта мать рожала детей как кошка, отказываясь от них. В день Х она выгнала 7-летнюю кроху на улицу.  Не отвела в школу, а выгнала. Ребенок был без присмотра, любви и элементарной заботы. Как такую мать можно называть молодцом?
Все, кто поддерживает Марианну, позвольте вам задать вопрос. Выходит так: человек может быть каким угодно подонком и мразью, но если он убил педофила, то все его грехи списываются и он получает индульгенцию на все?

Да нет, индульгенцию не на все. Судили-то ее за убийство педофила, а не за то, что она "подонок и мразь". Не одобрять ее за предшествующее поведение вполне можно - а вот насколько это может/должно влиять на срок заключения - большой вопрос. Личность обвиняемого при вынесении приговора, само собой, учитывается - но не является и не должно являться основным фактором, влияющим на степень наказания. Судят все-таки за преступление, а не за моральный облик.
 
Если же в ее безответственном обращении с ребенком был самостоятельный состав преступления - то за это преступление ее и нужно было отдельно судить, а не пытаться вынести ей за это наказание в рамках приговора за убийство.

С точки зрения моральной (а не юридической) оправданности убийства педофила - тоже большой вопрос, насколько предшествующее поведение умаляет "моральную оправданность" акта самосуда. "Хорошая мать вправе убивать; плохая мать - убивать не вправе"? ИМХО, вряд ли это так работает.


Тигран

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #15 : 10 Мая 2023, 18:51:58
Не вижу никакой связи между образом жизни матери и этим страшным преступлегием. Особенно если учесть, что педофил жил по соседству и периодически контактировал с ребенком. Педофил получил по заслугам? Однозначно да! Все остальное спекуляции.


Яна889

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #16 : 10 Мая 2023, 19:36:41
Попахивает виктимблеймингом...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #17 : 10 Мая 2023, 20:12:09
Попахивает виктимблеймингом...
Слово конечно модное. Но часто его используют совсем не к месту. Вы кого имеете ввиду, для начала?


Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
    • Награды
Ответ #18 : 10 Мая 2023, 20:25:53
Спасибо за интересный очерк, это для меня новая история.
Название очень точное. Всё действительно не так как кажется, но с моей точки зрения это больше относится к обществу
Лицемеры они знаете ли. Везде.
Влияет ли образ жизни матери на поведение педофила. Нет конечно. Как совершенно справедливо заметили - педофил он и в Африке педофил, и совершенно точно сделал свои мерзости не с этим так другим ребёнком
И Вы пишите про индульгенцию. А разве если бы она была идеальная мать -то её с Вашей т.зр. можно было не судить?
Как-то однобоко.
Я считаю все таки женщина молодец. Она сумела остановить подонка раз уж судебная система не смогла это сделать.
Её отношение к дочери это как тут совершенно справедливо заметили отдельное деяние. Если оно образует в Германии состав преступления- ок, вот и судите за это.
Помните случай с Настей Муравьёв
Я вот там помниться тоже написала, что, увы, ничего хорошего в будущем девочку не ждало.
Имел ли право этот kaз ли #@ ее убить? Конечно нет, и он заслуживает пожизненное
Надеюсь дадут
А ещё история, как пьяная мама дочку выгнала, она взяла зубную щётку и по трассе пошла и попалась 2 подонкам?
 Кто там виноват? Разумеется подонки, а не мама.
За неисполнение родительских обязанностей есть статья, вот её маме и впаяйте


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #19 : 10 Мая 2023, 21:33:27
Да нет, индульгенцию не на все. Судили-то ее за убийство педофила, а не за то, что она "подонок и мразь". Не одобрять ее за предшествующее поведение вполне можно - а вот насколько это может/должно влиять на срок заключения - большой вопрос. Личность обвиняемого при вынесении приговора, само собой, учитывается - но не является и не должно являться основным фактором, влияющим на степень наказания. Судят все-таки за преступление, а не за моральный облик.
Цитата: Влада Галаганова от Сегодня в 17:58
Эта мать рожала детей как кошка, отказываясь от них. В день Х она выгнала 7-летнюю кроху на улицу.  Не отвела в школу, а выгнала. Ребенок был без присмотра, любви и элементарной заботы. Как такую мать можно называть молодцом?
Все, кто поддерживает Марианну, позвольте вам задать вопрос. Выходит так: человек может быть каким угодно подонком и мразью, но если он убил педофила, то все его грехи списываются и он получает индульгенцию на все?

Да нет, индульгенцию не на все. Судили-то ее за убийство педофила, а не за то, что она "подонок и мразь". Не одобрять ее за предшествующее поведение вполне можно - а вот насколько это может/должно влиять на срок заключения - большой вопрос. Личность обвиняемого при вынесении приговора, само собой, учитывается - но не является и не должно являться основным фактором, влияющим на степень наказания. Судят все-таки за преступление, а не за моральный облик.
Ну я в данном случае не имела в виду суд за убийство педофила. Но, давайте поговорим и о нём.
Конечно, Марианну судили за убийство, а не за её халатное (мягко говоря) отношение к выполнению родительских обязанностей. Но разве в законодательствах хоть каких-либо стран ответственность за убийство дифференцируется в зависимости от личности жертвы? Нет. Закон для всех един и он говорит: убил - получи определённое наказание. Есть смягчающие факторы и они могут уменьшать срок. Так и произошло с Марианной, и я в данном случае суд скорее поддерживаю.
Но вот представим на минутку, что педофил убил другого педофила. И если рассуждать с позиции, что смерть педофила - это всегда благо, тогда выходит, что первый педофил - молодец?
Моё непонимание поддержки Марианны заключается в том, что, во-первых, убийство - это всегда убийство, и как бы нам не не нравилась личность жертвы, за убийство положено наказание. 
А, во-вторых, я не могу понять, как Марианну можно называть "молодцом" и "матерью-героиней". Она была отвратительной матерью, которой было наплевать на своего ребёнка. Если бы в тот день малышка Анна попала не в руки педофила, а под машину, боюсь, не нашлось бы никого, кто назвал Марианну "молодцом".   
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер