Автор Тема: Чем вам интересен трукрайм?  (Прочитано 10571 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #30 : 26 Декабря 2021, 02:35:45
Загадки и головоломки. Попытка понять психологию преступников, ну и восхищение работой криминалистов. С детства люблю детективы. 




kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды
Ответ #31 : 15 Февраля 2022, 23:31:43
Раньше часто смотрела "мыслить как преступник", нравилось смотреть за работой профайлеров.  Потом обнаружила существование канала ID extra и стала его постоянно смотреть. Но Интересны были именно загадочные дела а не простые,бытовые. Или пусть простые но чтобы хоть расследование было с неожиданными поворотами. А просто "жену нашли убитой,мужа проверили,улики обнаружили и посадили" это довольно банально. Ещё меня привлекли истории Элизы Лэм,Фрон и Кремерс. Они загадочные. Ооо,ещё Рэй Ривера кстати! Достаточно интересным показалось дело парня из Польши,которого повешенным нашли.  Наверное основной интерес к делам,это можно описать так " да как такое вобще могло случится? Как могло произойти что вот эти все факты совпали,они же исключают друг друга,не может такого быть!"   Тоесть есть какието загадки вроде странных фото/видео/аудиозаписей и другого рода улик.   очень интересно было бы попытатся самостоятельно,конечно же вместе с другими пользователями найти какието зацепки в реальном деле. Но так как большая часть дел зарубежные и довольно старые это врядли возможно. А так,хотелось бы себя почувствовать немного Пенелопой Гарсией )))))))   Ну вобще смущает что вроде испытываеш интерес к тому что для других людей кошмар и адский ад. Но... Для когото ведь это снимают? Вот я ещё по Дискавери "Расследования авиакатастроф " смотрю опятьже интересны необычные. Например как тот греческий самолёт у которого произошла разгерметизация и все уснули. Кислород кончился. Очень жаль погибших и особенно того стюарда который попытался спасти самолёт. Невероятная история. Вобщем в любого рода расследованиях люблю необычные из разряда "да как так то?!"


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Ответ #32 : 13 Июня 2022, 18:46:19
Волей случая стала невольным участником некоторых событий криминальное характера. После этого заинтересовала личность преступников, не тех, чья суть на виду, а тех, на которых никогда в жизни не подумаешь. Я вот уже имею некоторый опыт, а другие люди нет, хочется воспользоваться этим опытом и помочь найти истинных преступников там, где они ещё не найдены.


Виолетта84

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #33 : 10 Сентября 2022, 15:26:27
Интересно анализировать информацию, найти разгадку .

Интересно, справились ли правоохранители и получил ли преступник по заслугам.

Интересна психология преступников, криминология. Криминалистика, методы расследования, экспертизы в частности .

Спасибо создателям за форум, очерки и участникам за интересные истории и
 обсуждения !



kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды
Ответ #34 : 09 Января 2023, 17:20:30
Оффтоп конечно,но немного в тему. Почитала я про убийство в Айдахо, и про то что убийца студент криминалист.По идее должен бы совершить "идеальное преступление" .  но нет,пойман,и очень быстро.
И вот вспомнился недавно момент из жизни. Я поругалась с парнем,он на работе был но должен был через 20-30 минут уже ехать домой. Я села на автобус и поехала в соседний район. По дороге он позвонил мне,мы продолжили ругатся, я не сказала ему куда еду,просто сказала типа видеть тебя не хочу.  Далее,я зашла в один торговый центр и совершила там покупку (как всегда наличкой), походила там,зашла в другой, купила перекусить, посидела там,увидела из окна как проехал мой автобус до дома, вышла,постояла и решила идти всёже к остановке. Вижу едет другой автобус, совсем не до дома,но я решила всёже сесть на него. Случайное решение,рандом. Бегу за ним,и догоняет меня... мой парень. Как он тут оказался?  Как нашёл меня? 
Я согласилась помирится чтобы узнать от него ответ на этот вопрос. Он надо мной поржал и сказал: зря ты видимо смотриш все эти свои передачи про преступления ))))   
оказалось что он тупо элементарно услышал в разговоре в автобусе как обьявляют остановку (хотя я и пыталась закрыть микрофон рукой) и примерно догадался где я буду.
отсюда вывод: если вы увлекаетесь трукраймом это не значит что вы не лоханётесь на мелочах если пожелаете скрытся от когото.

Другой момент,скорее про загадочность. Однажды я поехала для подаботки в торговый комплекс раположеный на трассе,расположен он так что без машины до него добратся почти невозможно темболее зимой. Я добралась,шла через лес по сугробам,потом по обочине трассы с фурами.  А обратно мне идти не хотелось тойже дорогой очень уж много машин летит,и я решила "пройти чуть подальше и там поймать маршрутку" конечноже этого не случилось и я шла по всем этим развязкам по обочинам много километров,уворачиваясь от техже фур,пыталась вернутся обратно, пыталась на заправке когото попросить подбросить но ни кто ни соглашался.   Потом вышла к исходной точке но такииииими крюками,да ещё и уехала с неё не на том автобусе,не в ту сторону. Не до станции а на окраину какогото посёлка. До дома я таки добралась но задубела вся и много часов потратила. Я это к тому что еслибы я там по какойто причине пропала или померла то менты долго чесали бы репу -кто она,и зачем и как она там оказалась?  Ни каких доказательств того что я там вобще моглабы быть -не было.
   
Это я всё решила написать, о нелогичности и случайности очень многих факторов даже "мирных" действий а уж в преступлениях то и подавно. Это какието рандомные решения,поступки не продуманые или чтото такое. И также, это то что ты не думаеш какая деталь и в чём тебя выдаёт.
Т.е. можно случайно,не желая того,на ровном месте создать такую загадку что многие будут не понимать и гадать,а можно наоборот быть увереным в своей прошаренности и проколотся на ерунде. Вот. Прошу прощения за офтоп но мне показалось что такие даже "мирные" моменты имеют аналогию с действиями преступников.


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Ответ #35 : 12 Января 2023, 02:17:19
kotopes89, отличные примеры, спасибо!


Salomea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Ответ #36 : 12 Января 2023, 08:34:24
Прошу прощения за офтоп но мне показалось что такие даже "мирные" моменты имеют аналогию с действиями преступников.
Вы все верно написали, спасибо)
Бесстрашная женщина: в лесу по сугробам.... :)


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды
Ответ #37 : 13 Января 2023, 00:56:42
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Salomea, загадочные фото с той прогулки прилогаются ))) ну тоесть они не загадочные но моглибы быть )) Типа: а зачем она фоткала заснеженый лес и дорогу? что она там увидела? Или кого? )))  Зачем-зачем,да просто потомучто красиво )))) а так,можно сказать что фото в стиле Фрон и Кремерс (ну почти)

А первый пример (про парня) он прям хорошо по совпадениям. Да,это соседний район (а не другой конец города) но я успела доехать туда,выйти из автобуса,зайти в один тц,совершить небольшую покупку,зайти в другой тц через дорогу,купить чай,выпить его,подумать куда пойти дальше,увдеть свой автобус до дома,упустила его тоесть он уехал из под носа, дойти пешком до следующей остановки (не оставшись ждать на остановке у ТЦ!) увидела другой автобус который вобще даже не едет к моему дому,и неожидано решила побежать чтоб на него успеть. И парень именно в этот момент меня увидел. Это прям цепочка рандомных решений. И тем нименее, скажем так "скрытся" мне не удалось. Хотя конечно еслибы я не просто обиделась и поехала незнамо куда а совершила прступление то вероятно былабы более осмотрительна . Но не факт.


Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #38 : 11 Февраля 2023, 18:41:52
Раньше часто смотрела "мыслить как преступник", нравилось смотреть за работой профайлеров.  Потом обнаружила существование канала ID extra и стала его постоянно смотреть. Но Интересны были именно загадочные дела а не простые,бытовые.
О, у меня похоже! Немного не такие передачи  (потому что я интересуюсь преступлениями и авиакатастрофами уже очень давно), но, в целом, похоже


natein

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #39 : 14 Февраля 2023, 03:57:34
Для меня трукрайм что-то вроде учебного пособия. Узнала много нового, чего не знала раньше.
Но больше всего мне нравятся дела загадочные, самые "любимые", если можно так вообще выражаться про истории с плохим концом -- исчезновение Лисанн Фрон и Крис Кремерс, гибель "по большей части безвредный", гибель семьи с собакой в национальном парке и тому подобные.