Автор Тема: Настоящие копы и диспетчеры 911 рассказывают жуткие истории из своей работы  (Прочитано 25983 раз)

Ka3in15 и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Собрала из нескольких веток Реддита посты (по сути, коротенькие рассказы) сотрудников правоохранительных органов (и их родных/знакомых), а также диспетчеров 911 о странных и жутких случаях в их работе.
Все эти рассказы из разряда «как бывает». Мне показалось, это может быть интересно.


1. Приехали на вызов. Сообщили о двух мёртвых людях, у одного – очевидные огнестрельные ранения.
По прибытии находим мужчину лет шестидесяти с отсутствующей половиной лица и огнестрельным ранением в грудь. Недалеко от него лежит винтовка под патрон .30-06.
В гостиной находим женщину примерно того же возраста, без каких-либо следов насилия на теле.
На заднем дворе на траве - дробовик.
Как потом решило следствие, мужчина пытался совершить самоубийство, используя для этого дробовик. Нередко люди, которые пытаются убить себя из дробовика, не сразу понимают, что при удержании дробовика у подбородка, тяжело дотянуться до курка. В общем, мужчина выстрелом снёс себе пол лица и остался жив. Вероятно, в таком виде он зашёл в дом, его увидела жена, и от шока у неё случился сердечный приступ. А мужчина взял винтовку и выстрелом в грудь завершил начатое.

2. Я работал оператором службы экстренной помощи в Мобиле, штат Алабама, в тот день, когда ураган Катрина обрушился на побережье Мексиканского залива. По какой-то причине мы начали получать много звонков из Нового Орлеана. Мне позвонила женщина, которая сказала, что оказалась в ловушке в своем доме. Я попытался направить её звонок в службу 911 Нового Орлеана, но не смог дозвониться. Она начала кричать, что вода поднимается на чердак, где она пряталась. Я посоветовал ей найти что-нибудь тяжелое и выбить вентиляционное окошко на чердаке, чтобы выбраться на крышу, но это окошко было слишком маленьким. Она села и заплакала. Я сказал, что буду с ней на связи столько, сколько она захочет. Оставался на линии и слушал, как она плакала, молилась, ругалась и еще молилась. Некоторое время спустя я услышал, как она изо всех сил пытается удержать голову и телефон над водой, затем связь оборвалась.

3. В то время я ещё учился в полицейской академии, и один из копов-преподавателей рассказал нам этот случай.
Мужчина и женщина в браке, у них дом американской мечты, 3 автомобиля и 2,5 ребёнка (ну, вы знаете, как это бывает). Однажды они просыпаются, мужчина собирается на работу, женщина готовит завтрак детям, всё как обычно. Муж целует жену на прощание и уезжает на работу. Ничего странного, за исключением того, что он забывает дома очки, которые, как знает жена, ему очень необходимы за рулём и на службе. Она ему звонит, но он не берёт трубку. Женщина, зная, что до работы мужа несколько минут езды, решает отвезти ему очки в офис.
Садится в машину, проезжает небольшое расстояние, и видит машину мужа на обочине дороги. Он стоит рядом с автомобилем, она останавливается неподалёку, выходит, идёт к нему, окликая по имени. А он поворачивает в её сторону голову, и тут же зажигает спичку, бросает её вниз и мгновенно оказывается объят пламенем.
Этот преподаватель показал нам фото с места инцидента – тело полностью обуглилось. Никто так и не сумел понять, почему мужчина это сделал. Ни предсмертной записки, ни единого намёка, ничего.

4. Мой коллега по отделу, где я раньше работал, любит рассказывать историю о том, как он работал полицейским в северо-восточном Огайо в 80-х годах.
Однажды они получили сообщение о том, что в озере плавают какие-то автомобильные то ли детали, то ли запчасти. Опасаясь, что кто-то въехал на автомобиле в озеро и нуждается в помощи, они немедленно вызвали на место инцидента команду водолазов. А те нашли в озере 15 машин, стоящих на дне рядочком. Все авто - 50-х годов выпуска, без номеров, и было видно, что в воде они пробыли многие годы. И да, это озеро было естественным, оно там было всегда. Не карьер, который затопили. 

5. Самая странная история, которую я слышал от коллеги-полицейского. Родители молодой женщины нашли её тело в кресле у обеденного стола. Она выстрелила себе в голову. На столе лежало письмо, подписанное неким Стивеном Тайлером, в котором говорилось, что он хочет расстаться с этой женщиной. Мать вспомнила, что дочь говорила ей об отношениях с Тайлером. Якобы он жил далеко, они никогда не встречались и обменивались письмами. На основании этого полиция заподозрила возможное мошенничество и убийство.
Но при обыске жилья погибшей была найдена коробка– письма от женщины к Тайлеру, и от него к ней. Криминалистическая экспертиза показала, что все эти письма женщина писала себе сама, немного меняя манеру письма и почерк. То есть, по сути, она покончила с собой после того, как сама с собой рассталась.

6. Эта история о моём дяде, который работал полицейским в Гонконге. Однажды он патрулировал улицу, и к нему обратились с жалобой на ужасную вонь, исходящую от одной из квартир. В этой квартире, как знали соседи, жила мать с дочкой.
Дядя позвонил в дверь и ему открыла маленькая девочка китаянка лет 5-6. Из квартиры действительно раздавался ужасающий запах разлагающейся плоти. Дядя вошёл в квартиру и заметил свежеприготовленную еду на плите. А войдя в комнату, откуда шёл запах, увидел труп женщины. Дядя был озадачен - девочка была совсем маленького роста, непонятно, как она могла дотянуться до плиты. Да и еда выглядела сложной и хорошо приготовленной. Когда дядя спросил у девочки, кто лежит в комнате, и она ли приготовила блюдо, та ответила – «мама умерла, а я хотела кушать». Позже дядя узнал, что мать девочки умерла от инсульта около недели назад. Единственным правдоподобным объяснением этому он считал участие в приготовлении еды каких-то родственников девочки, которые не хотели, чтобы всё вышло наружу, так как семья была нелегальными иммигрантами.

7. Я работал в доме престарелых, и федеральный агент на пенсии рассказал мне такую историю:
«В каком году, он уже точно не помнил, но это случилось в начале ХХ-го века. В один день в одном округе было совершено сразу 9 ограблений. Грабителями были явно одни и те же люди – двое мужчин, которых все описывали одинаково. Они очень похоже совершали налёты, использовали одно и тоже оружие для угроз, их одежду и машину все описывали одинаково.
Грабителей быстро поймали, но они отказывались признавать участие в пяти из девяти ограблений. А когда федералы начали проверять всё, оказалось, что преступники и вправду физически не могли успеть ограбить девять разных мест. Выходило, что ограбление № 4 произошло всего через 10 минут после ограбления № 3, и за 1 минуту до ограбления № 5. Так быстро они не могли добраться в эти места. Многочисленные допросы так ничего и не дали, преступники признавались только в 4-х налётах.

8. Когда много лет назад я был окружным полицейским, однажды ночью мне позвонили с жалобой на шум из дома. Какая-то женщина сообщила о жутких криках, звуке как от разбивания стекла и глухих ударах об стену. Я был уверен, что еду на вызов о домашнем насилии. Быстро приезжаю по адресу, стучу в дверь, но в доме темно. Соседка стоит со мной рядом, указывает именно на этот дом. Из другого дома выходит мужчина и также подтверждает, что слышал ужасные звуки. В конце концов дверь открывается, а на пороге стоит пожилой мужчина. Спрашиваю - что случилось? Показывает – в доме всё выключено, полный порядок, идеальная чистота. Он до этого спал, вот смятая постель. Живёт здесь один, его жена умерла около 10 лет назад, поэтому он не понимает, о чём речь.
Я поблагодарил его, извинился за беспокойство. Обошёл вокруг дома, везде тишина. Сказал соседям, если они опять что-нибудь услышат, пусть звонят, а сам уехал. Единственное, что могу предположить в этой ситуации – может, у пожилого мужчины был какой-то телевизор с объёмным звуком? До моего приезда он его смотрел, а там шла какая-нибудь драма или триллер. Единственный момент – телевизор, который я видел в его доме, был самым обычным. А мужчина явно не походил на того человека, кто очень громко ночью будет смотреть ужастики.   

9. Некоторое время я был заместителем шерифа, и расследовал один случай. Парень убил свою девушку, а затем отрезал себе пенис, по его словам, чтобы «спастись от демонов». Когда я впервые услышал его объяснение, поначалу решил – ну вот, очередной свихнувшийся. Но оказалось, парень был психически здоров. Отрезать себе пенис он придумал, чтобы выдать себя за сумасшедшего. Теперь он в тюрьме на всю оставшуюся жизнь, а я эту историю никогда не забуду.

10. Мне сказали, что я должен подтвердить естественность смерти одного известного местного филантропа. Это были дни, когда эвтаназия являлась незаконной в большинстве стран мира. Я хорошо знал умершего. Он был неизлечимо болен, мучился несколько лет. Врачи говорили, что до 40-ка вряд ли дотянет. А у него была прекрасная семья – хорошая жена, двое детей. Он всегда делал пожертвования в местные благотворительные организации. Однажды на Рождество подарил матери-одиночке $25 000, чтобы она могла расплатиться с долгами, отремонтировать машину, купить еду и подарки для своих детей. Его все любили в городе.
Вскрытие показало, что он умер от передозировки морфина. Управление здравоохранения и Министерство юстиции хотели, чтобы мы провели расследование и предали суду человека, который совершил убийство. Но у нас не было никаких доказательств и дело вскоре закрыли. Спустя годы его жена отправила в наш отдел письмо, в котором сообщила, что это она дала мужу смертельную дозу морфина, дабы избавить его от страданий. Мы все хотели бы не знать этого.

11. К нам в полицейский участок обратилась женщина, которая требовала провести расследование. По её словам, пока она отсутствовала, в дом к ней пробрались злоумышленники и всё вокруг обоср…ли. Причём, как утверждала «потерпевшая», злоумышленников было точно двое – один гадил, а второй стоял на стрёме. Бог его знает, с чего она всё это взяла. Мы и не старались её особенно слушать.
   
12. В моем городе, где я работал в офисе шерифа, был парень, который врывался в дома, готовил себе завтрак, мыл посуду (не только ту, которую использовал сам, но и все, что было грязным в раковине и на кухне), а затем уходил. Его поймали только потому, что однажды он заснул на чьём-то диване.

13. Буквально в минувшие выходные нас вызвали на место инцидента, где машина какого-то парня подверглась вандализму. Крайслер 300 2013 года выпуска, отличная машина, которую фактически уничтожили. Выцарапали на обеих сторонах женское имя, выбили все окна. В люк забросили огромный булыжник. Вмятина на капоте. Все шины спущены. Владелец машины утверждал, что всё это сделала его бывшая жена, потому что он ушёл к другой. Мы, разумеется, пошли к подозреваемой. Подходим к двери её квартиры – на ней висит уведомление о выселении за долги. Женщина утверждает, что понятия не имеет, кто повредил машину её бывшего мужа. Мы, конечно, понимаем, что она врёт. Но выясняется - пострадавший бросил женщину одну с четырьмя детьми. Ушёл к соседке, перестал платить коммунальные расходы за квартиру, ничего не даёт на детей. И вот теперь семью выселяют. У женщины на данный момент нет работы, потому что мужик в своё время заставил её бросить работу и стать домохозяйкой. И что нам делать? Мы как бы на стороне женщины, но ведь она совершила уголовное преступление!  Возвращаемся поговорить с автовладельцем. Парень зол, хамит и бесится. Настоящий придурок! Орёт, почему мы не арестовали бывшую?! Я говорю - твоих детей выбросят скоро на улицу, тебе что, совсем всё равно? Он поправляет меня, говорит, один из четверых детей не его, и ему плевать. Не его проблема, это её дети, и пусть она сама о них заботиться. И знаете, что? Нам требовались доказательства, кто повредил машину. Были съёмки уличной видеокамеры. Но мы не планируем сильно упираться в этом расследовании. Займёмся через недельку. А то, что камеры в жилом комплексе сохраняют видео 3-4 дня. Ну что ж… И кстати, если кто-то думает, что я помог женщине избежать наказания за преступление, то это не так. Они с бывшем мужем эту машину купили вместе, то есть искорёженное авто – и её собственность тоже. А со своей собственностью вы можете делать всё, что угодно. К тому же пострадавший, как оказалось, не собирался выдвигать против бывшей официальное обвинение. Он просто хотел, чтобы мы её арестовали дня на 2-3. Этот парень вознамерился использовать систему для её ареста, потому что за последние 14 месяцев его арестовывали четыре раза по обвинению в домашнем насилии. Поэтому он и орал: «Каждый раз, когда эта сука звонит вам, меня арестовывают, так какого хрена её не сажают в тюрьму ?!». За 11 дней до инцидента с машиной он выбил дверь её квартиры ногой. И это было уже второй раз за шесть месяцев. Согласно отчету, выбивание двери произошло, потому что этот придурок думал – она кувыркается с другим парнем. И при этом они уже несколько месяцев не жили друг с другом. Короче, его арестовывали 4 раза за домашнее насилие, но женщина никогда не появлялась в суде. Она не хотела засадить его за решётку. Ей нужно было, чтоб он давал деньги на детей. То же самое произошло бы и в этом случае. Он просто хотел наконец увидеть, как её арестуют, но в суд бы не пришёл.
 
14. Когда приехали на место преступления, нашли мужчину, сидящего за столом, у которого из спины торчал набор кухонных ножей. Причём именно в том порядке, в котором ножи изначально находились в подставке. Рядом с ним стояла жена, которая постоянно вычитывала мужу, что он слишком рано умер.
 
15. В 911 звонит леди, она в истерике. Я пытаюсь с ней разговаривать и слышу, как рядом кто-то кричит на неизвестном языке. Нет, это был не иностранный язык, а просто какая-то тарабарщина. Я наконец успокаиваю женщину настолько, чтобы она могла внятно объяснить, что происходит. «Мой муж выстрелил себе в голову! Вы должны ему помочь! Он разговаривает со мной, но я не понимаю, что он говорит! Пожалуйста, -приезжайте скорее!». Оказалось, муж и жена ругались. Муж был очень пьян. В какой-то момент он выстрелил себе в голову из пистолета, но не умер. Тот бессвязный крик, что я слышал…я до сих пор не могу понять – это был крик, плач, просьба о помощи? Когда мужчину привезли в больницу, он был еще жив, но на следующее утро умер.

16. Я работала в службе 911. Ответила на звонок в 3 часа ночи. На том конце провода была 7-летняя девочка, которая обнаружила, что её мама без сознания лежит на диване и не дышит. Ребёнок знал свой адрес, это было в глуши. Помощи бы пришлось ехать туда минимум 25 минут. И я решила научить ребёнка делать СЛР. Сначала девочке пришлось стащить маму с дивана на пол. Получалось это плохо – ребёнок был слишком мал. А потом я учила её делать искусственное дыхание. Девчушка была молодцом. Ей некому было помочь. Соседей рядом нет, телефона отца она не знала. Мы закончили тем, что её мама снова начала дышать, и парамедики постучали в дом. Я плакала, как ребенок, когда все закончилось. Как же я болела за эту девочку!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2021, 11:11:29 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




azra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Особо впечатлила история девушки, которая писала письма самой себе...


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
N4 про машины... похоже на какую-то схему по незаконному получению страховок? Возможно, кто-то "угонял" машины по договору, а потом топил их озере, чтобы получить страховку.



There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
12. В моем городе, где я работал в офисе шерифа, был парень, который врывался в дома, готовил себе завтрак, мыл посуду (не только ту, которую использовал сам, но и все, что было грязным в раковине и на кухне), а затем уходил. Его поймали только потому, что однажды он заснул на чьём-то диване.
Читал несколько дел, где подобные типы в итоге убивали жителей дома. Один вообще залазил через балконы открытые к женщинам и лазил по квартире, потом перешел к насилию

N4 про машины... похоже на какую-то схему по незаконному получению страховок? Возможно, кто-то "угонял" машины по договору, а потом топил их озере, чтобы получить страховку.

Или эти машины там накопились за многие годы
Life is pain. Hope fails.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Дело в Гонконге жуткое. Если родственники готовили девочке еду, то почему не забрали её вообще к себе или не позвонили властям анонимно? Как можно оставлять ребёнка с трупом на неделю, но пр этом готовить какие-то сложные блюда?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Дело в Гонконге жуткое. Если родственники готовили девочке еду, то почему не забрали её вообще к себе или не позвонили властям анонимно? Как можно оставлять ребёнка с трупом на неделю, но пр этом готовить какие-то сложные блюда?
Вы понимаете, это же предположение написавшего данную историю. Могло быть и иначе - не было никаких родственников. Я видела несколько роликов, в которых совсем маленькие китайские дети, лет 5-6 такое вытворяют с ВОКом. Готовят что-то очень сложное, со множеством ингредиентов. Вполне возможно, мы, славяне, европейцы, не можем себе такое представить. А у азиатов несколько иная культура и иной возраст привлечения детей к труду.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Albind

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Очень понравилось! Есть ли ещё такие темы? Я могла бы перевести для форума подборку...


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Безумно интересно! Надо же, какие странные истории... Вот по двум у меня есть догадки:



1. Муж целует жену на прощание и уезжает на работу. Ничего странного, за исключением того, что он забывает дома очки, которые, как знает жена, ему очень необходимы за рулём и на службе. Она ему звонит, но он не берёт трубку. Женщина, зная, что до работы мужа несколько минут езды, решает отвезти ему очки в офис.
Садится в машину, проезжает небольшое расстояние, и видит машину мужа на обочине дороги. Он стоит рядом с автомобилем, она останавливается неподалёку, выходит, идёт к нему, окликая по имени. А он поворачивает в её сторону голову, и тут же зажигает спичку, бросает её вниз и мгновенно оказывается объят пламенем.

2. Соседка стоит со мной рядом, указывает именно на этот дом. Из другого дома выходит мужчина и также подтверждает, что слышал ужасные звуки. В конце концов дверь открывается, а на пороге стоит пожилой мужчина. Спрашиваю - что случилось? Показывает – в доме всё выключено, полный порядок, идеальная чистота. Он до этого спал, вот смятая постель. Живёт здесь один, его жена умерла около 10 лет назад, поэтому он не понимает, о чём речь.
Я поблагодарил его, извинился за беспокойство. Обошёл вокруг дома, везде тишина. Сказал соседям, если они опять что-нибудь услышат, пусть звонят, а сам уехал. Единственное, что могу предположить в этой ситуации – может, у пожилого мужчины был какой-то телевизор с объёмным звуком? До моего приезда он его смотрел, а там шла какая-нибудь драма или триллер. Единственный момент – телевизор, который я видел в его доме, был самым обычным. А мужчина явно не походил на того человека, кто очень громко ночью будет смотреть ужастики.   

В первом случае, все держится на свидетельстве жены. А как там было на самом деле... Только она и знает.

А вот прочитав про крики и мирного одинокого мужчину, сразу вспомнила маньяков, которые держали годами жертв в подвале. Там дома тоже иногда полиция проверяла - все тихо и чинно, никаких посторонних...


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Влада, спасибо огромное, очень интересные истории. Вторая (про наводнение) прям до слёз  :(

А вот прочитав про крики и мирного одинокого мужчину, сразу вспомнила маньяков, которые держали годами жертв в подвале. Там дома тоже иногда полиция проверяла - все тихо и чинно, никаких посторонних...
О да! Тоже навеяло, жутковатая история.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
А вот прочитав про крики и мирного одинокого мужчину, сразу вспомнила маньяков, которые держали годами жертв в подвале. Там дома тоже иногда полиция проверяла - все тихо и чинно, никаких посторонних...
Вспоминается фильм "В объятиях лжи" с Изабель Юппер, которая как всегда играет абсолютно чокнутую женщину. Жертва пытается привлечь внимание, но она говорит: "Опять эти соседи грохочут, эй, соседи, нельзя ли там потише?!"