Автор Тема: Хижина в лесу - странная гибель Адриенны Куинтал  (Прочитано 12987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Оказывается, столичная область Мичигана называется "Метро Детройт" ( в оригинальном тексте так и есть)
Это то, что называется metropoliten area и, несмотря на наличие знакомого слова "метрополитен", к метро, как к подземному городскому транспорту не имеет практически никакого отношения. Это что-то вроде местности, на которую влияет крупный город (включая сам город, конечно). То есть это пригороды и т.п.




АнфисаАнфиса

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Уволили ее два года назад вероятно не за частые ангины. Скорее всего уже с психикой были нелады. Неужели за все это время она ни разу не посетила врача? Неужели не понимала, что с ней что-то странное происходит.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Неужели не понимала, что с ней что-то странное происходит.
О ней не так много пишут. Возможно, близкие и немногие друзья просто считают это некорректным.

Её друг, который знает её больше 20-и лет и считает невероятной красавицей с ослепительной харизмой даже в 47 лет, писал на Websleuths по вопросу об увольнении с работы, цитирую(писал до того, как её нашли): "она очень умная" (это, кстати, многие отмечают, ум, креативность). "Она часто продвигалась в своей карьере. Была любима среди сверстников и начальства и хорошо работала со всеми. Я не могу вспомнить никого, кто встречался и / или работал с ней, и она бы ему не нравилась. Около пяти лет назад она получила травму, которая привела к некоторым операциям в дальнейшем и потере работы".
Но я друзьям особо не доверяю. Любят некоторые приукрасить (или наоборот).

Но вот что меня насторожило. Затем он пишет, что Адриенна заядлый охотник, как с луком, так и с ружьем, и любит все все аспекты охоты, даже потрошит и обрабатывает. Она всегда с нетерпением ждала дня открытия и уединения: просто сидеть там часами, наблюдать за дикой природой (она часто присылала фотографии) и ждать только правильного выстрела.
И далее:
"Она, безусловно, сова, и для нее нет ничего необычного в том, что она не спит несколько ночей, даже подряд".

Ничего необычного?!
Я бы предположила манию, кот. бывает при различных психических заболеваниях, да, они почти не спят в такие периоды, возбуждены и веселы.
Или же что-то типа метамфетамина.
Но никак не может для здорового человека быть обычным делом - не спать несколько ночей подряд. Имхо.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Неужели не понимала, что с ней что-то странное происходит.
А как человек сам поймет, что с ним что-то не то?
Взять ту же онкологию - зачастую причина онкологии в терминальной стадии не недоступность диагностики или опытных врачей, а банальное самоуспокоение человека, мол, ну поболело, таблетку принял, перестало, так чего беспокоить врачей?

А с психикой все еще сложнее, тут может помочь только встреча с кем-то, кто человека несколько лет не видел и все изменения сразу заметит. Да и то не факт, что ему поверят.


АнфисаАнфиса

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Ну почему же, не видят. Многие люди сами или их близкие, могут заметить несвойственное нормальному человеку поведение.И принимают меры. Не все прячут голову в песок. Иначе бы психотерапевты и психологи без работы бы сидели. А они ведь напротив, наряду со стоматологами самые высокооплачиваемые специалисты среди врачей. Я про Запад говорю. У нас с этим глухо.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
АнфисаАнфиса, я сижу на форуме, где в том числе анонимно жалуются на родню. И там полно историй о том, как до самого последнего люди не понимали, что придирчивость/обидчивость/поганый/характер/завихрения/не реализуемые требования - это не их вина, что они там что-то плохо делают для бабули/дедули/мамули/папули/тетки и так далее, а деменция или еще какая психиатрическая хрень у этих самых бабуль/дедуль и прочих родственников. Причем в эту ловушку попадаются и аноны из европ со своими мужьями/женами. "Ну просто бабушка всегда была такая, с причудами, просто сделай, как она просит/Ой, у деда всегда был тяжелый характер, лучше не возражать и не пытаться отобрать у него этот кулек с непонятным содержимым... Как, у них деменция/энцефалопатия/шиза?! Откуда? Доктор, вы уверены? На все сто сорок пять!!? Как, уже больше двадцати лет??? То есть, это не мы идиоты с руками-крюками, а болезнь?.. Господи... Доктор, а можно мы к вам походим на терапию, а то что-то нам так плохо, что аж роскомнадзорнуться захотелось..."

Самое же фиговое, что даже если родня смутно догадывается, что кукушка радостно закладывает левого галса, то убедить родича дойти до психиатра бывает сложно. "Я нормальный и точка. Тебе надо, ты и лечись". Возможно, за границей в случае подозрений на психиатрию родственникам легче довести дело до психиатра, но чет сомневаюсь.