Автор Тема: Местные криминальные истории  (Прочитано 40084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #30 : 05 Октября 2016, 21:24:24
через какое-то количество метров по маршруту кросса стояли воспитатели, кажется, через 100. Следили за состоянием детей.
что бы не сидеть в тюрьме в нашей прекрасной стране , воспитатели скажут что стояли сплошной шеренгой , грудью на встречу опасности , и каждому бегущему измеряли пульс и давление , пробегая с ним рядом  bs ....угу .... :))
Поисковые мероприятия проводились достаточно активно, милиция (полиция), местные военные, волонтеры. Прилегающую территорию к лагерю прошли, как гребенкой, причем дважды. Результатов не было.
Есть такое интересное дело , под названием Лягушачьи мальчики - очень советую , так вот там носом рыли , рыли (есть даже  фото )но так и нулём . А спустя 10 лет нашли ... там же . Причём , практически доказано , что дети приняли смерть именно там ( где искали ) , и что тела туда доставить практически не реально ( 2 км от дороги по горам ) .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #31 : 06 Октября 2016, 13:57:17
И тут - опаньки - через час заходишь в эту комнату и смотришь, на столе на самом деле, за клавиатурой компа (хотя вроде она тонкая и за ней было бы видно, да и смотрел не раз там) лежат очки, поблескивают! Со свежего взгляда сразу  нашлись.

В этом году у меня был такой случай. Я потерял сберкнижку и аттестат за одиннадцатый класс. Искал по всей квартире и не нашёл. Несколько раз искал и всё равно не нашёл. В тумбочки заглядывал, в пуфики и так и не нашёл. Тогда я сходил в сбербанк и получил новую сберкнижку. Также я сходил в школу и получил справку об обучении, которая будет заменять мне аттестат. После этого я как-то рылся в книжном шкафу и вдруг среди книг обнаружил оба документа: и сберкнижку, и аттестат. Ума не приложу, как документы попали в книжный шкаф. Получается, что я зря завёл новую сберкнижку и зря получил справку об обучении. Надо было тщательнее искать в книжном шкафу.
А я год назад так искала обручальное кольцо. Забыла снять перед спортом, натерла мозоль под пальцем, так что сняла после того на ночь, а утром смотрю - нет на полке. Все обыскала... в результате нашла его через 3 дня у окна под шторкой, хотя до того там уже смотрела!


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #32 : 06 Октября 2016, 17:13:59
А я год назад так искала обручальное кольцо. Забыла снять перед спортом, натерла мозоль под пальцем, так что сняла после того на ночь, а утром смотрю - нет на полке. Все обыскала... в результате нашла его через 3 дня у окна под шторкой, хотя до того там уже смотрела!

Что у вас с кольцом, то же самое у меня со сберкнижкой и аттестатом.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #33 : 14 Октября 2016, 06:28:28
что бы не сидеть в тюрьме в нашей прекрасной стране , воспитатели скажут что стояли сплошной шеренгой , грудью на встречу опасности , и каждому бегущему измеряли пульс и давление , пробегая с ним рядом  bs ....угу ....
Вполне возможно. Даже скорее всего. Об этом деле упомянуто в сериале "Осторожно, мошенники", серия "Недетский отдых", в самом конце серии, на последних минутах десяти.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
Ответ #34 : 19 Октября 2016, 17:54:28
20 км кросса – это очень много. (Для меня и 2 км были ужасом, но я человек не спортивный от слова "совсем".) Пешком-то много. И это риск, разве нет? У мальчика могло сердце не выдержать.

По поводу "мальчик исчез за поворотом, бегущий следом его не видел и не хватился" – ну что можно сразу подумать? Приспичило в туалет, кросс не кросс, что теперь делать, метнулся в кусты, сделает свои дела – побежит дальше. bk



Lanav

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #35 : 21 Октября 2016, 23:52:47
Я довольно давно интересуюсь криминальными историями, но вот одна мне не даёт покоя уже несколько лет. http://www.newsru.com/crime/14oct2013/wombodytroparevo.html
Очень жалко девушку, может быть кто-то в курсе, нашли ли убийцу? В СМИ ничего нет...


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #36 : 28 Августа 2017, 21:04:54
Приведу давнюю криминальную историю из наших мест.
Произошла она летом 1984 года. О ней я упоминал в одном из топиков. Повторюсь.
В сельской местности ограбили автобус перевозивший деньги. Везли в крупный совхоз, крупную сумму. Кроме водителя и кассира перевозивших деньги, в автобусе ехало еще несколько человек (3-4) из села (подсадили с собой для поездки в райцентр, в нарушение всех инструкций). Автобус во время не вернулся и к после обеда в совхозе забили тревогу. В этот же день автобус нашли стоявшим в посадках. Все ехавшие в нем оказались убиты. Деньги похищены. В живых остался только грудной ребенок. Зарядом картечи ему отстрелило кисть руки, но каким-то образом он не истек кровью.
Убиты все были из охотничьих ружей (скорее всего обрезы). В качестве зарядов использовалась "волчья картечь". Что подразумевалось под этим термином не знаю.
Милиция сразу же прошерстила всех охотников, все стрелково-спортивные клубы, любителей взрывать-стрелять и пр. Все безрезультатно.

З.Ы. В свое время в наш воинский коллектив приглашали разных силовых начальников региона. Начальнику областного УВД был задан вопрос из зала, как раз касательно этого случая. С его слов, люди совершившие это преступление установлены (два брата), отбывают наказание (наверно уже давно на свободе) по другому преступлению, но в совершении этого не сознаются. Прямых улик против них нет. Вот как-то так. Другие подробности мне неизвестны.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #37 : 29 Августа 2017, 01:04:17
Вот уж не знаю, чем объясняется этот феномен, в народе называемый "смотрю в книгу-вижу фигу", однако такое сплошь и рядом бывает. Так и мимо трупа человек запросто мог пройти мимо и не заметить по каким-то причинам, хотя он у него был под носом. А другие люди шли в другую сторону.
Ну, как вариант да, возможно.

что бы не сидеть в тюрьме в нашей прекрасной стране , воспитатели скажут что стояли сплошной шеренгой , грудью на встречу опасности , и каждому бегущему измеряли пульс и давление , пробегая с ним рядом
Ну можно начать с того, что вообще безразлично - стояли или нет. В юношеском разряде (а 14 лет - однозначно юношеский) лишь на первый разряд есть норматив на кросс на 8 км (информация отсюда). То есть, в детском спортивном лагере вообще не могло быть кросса на 20 км.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 03:17:16 от Watcher »
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #38 : 31 Августа 2017, 22:23:02
Ну можно начать с того, что вообще безразлично - стояли или нет. В юношеском разряде (а 14 лет - однозначно юношеский) лишь на первый разряд есть норматив на кросс на 8 км (информация отсюда). То есть, в детском спортивном лагере вообще не могло быть кросса на 20 км.
«
или с того , что в лагере , в таком случае , должно было находится 200 воспитателей , с квалификацией определять состояние здоровья строго на глаз  ;)
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


iuliia_89

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #39 : 08 Сентября 2017, 23:15:38
У нас вот что произошло в 2014. https://amp.newsru.com/crime/24nov2015/3polburybodygrlkrm.html
И еще тут можно почитать
https://zona.media/article/2015/14/12/angela
Так, наверно, и останется загадкой, что же на самом деле тогда случилось...