Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 244901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Прошу прощения, вы точно имеете в виду рукоятку, а, скажем, не ограничитель, т.е. специальный упор, чтобы при ударах ладонь не соскальзывала на лезвие? Рукоять - это как раз то, за что нож и держат, и она уж точно у ножа была.

Я имела в виду ограничитель руки.
Спасибо за разъяснение!

P.S. Большое спасибо за очерк!

Благодарю!


scrooge101, спасибо за отзыв. Каждое мнение читателя для меня очень важно, так как это моя первая большая работа. Полностью согласна с Вашим мнением о том, что образ жизни Тревиса не должен служить причиной столь жестокого и кровавого убийства.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.




scrooge101

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
    • Награды
Shouny, мне правда понравился Ваш очерк, жду следующих работ.

Полностью согласна с Вашим мнением о том, что образ жизни Тревиса не должен служить причиной столь жестокого и кровавого убийства.

К сожалению, как раз причиной он (образ жизни) и послужил, что Вы и показали в очерке. А вот оправданием совершённого преступления, полагаю, служить не может.
Приведу ещё пример. Допустим, некоторая вымышленная особа решила в чересчур открытой одежде пройти в позднее время суток по плохо освещённой местности. Если она (что, к сожалению, нередко случается в действительности) станет предметом противоправных действий, то может ли её одежда и выбранный ею способ действий служить оправданием преступных посягательств? Разумеется, нет. А вот причиной? Увы, но да, может.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
К сожалению, как раз причиной он (образ жизни) и послужил, что Вы и показали в очерке.

Отчасти, может быть, так и есть.
Но этот образ жизни только одна из причин произошедшего.
Представьте, например, если бы Тревис занимался подобными вещами, но с другой мадемуазель. Исход, уверяю, был бы совершенно другим, чем он есть сейчас.

А вот оправданием совершённого преступления, полагаю, служить не может.

Вы правы, абсолютно.

Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


scrooge101

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
    • Награды
Отчасти, может быть, так и есть.
Но этот образ жизни только одна из причин произошедшего.
Представьте, например, если бы Тревис занимался подобными вещами, но с другой мадемуазель. Исход, уверяю, был бы совершенно другим, чем он есть сейчас.

Shouny, согласен с Вами, я неверно выразился. Мне следовало написать - "одной из причин".
Безусловно, личность подсудимой, это более значимый фактор (я полагаю), нежели образ жизни потерпевшего. Поскольку, при прочих равных, образ жизни, подобный образу жизни потерпевшего, ведут (к сожалению) многие, а убивают за это (к счастью, разумеется) крайне редко, на уровне статистической погрешности.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
У осужденной имелись все возможности для прекращения насилия (если таковое действительно имело место), продолжение общения с потерпевшим (при будто бы имеющем место насилии с его стороны) скорее можно рассматривать как подтверждение того, что данный стиль общения устраивал осужденную.

теоретически. практически же она была в любовной аддикции.
это не убийство в состоянии аффекта, а жизнь в состоянии аффекта.
двуличный мормон ей ловко гайки закручивал, даже в мозги залез и она веру приняла, полностью прогнул.
цирк устроил, жаловался на ее преследования (скорее всего, чтобы оправдать "преступное прелюбодеяние" или как оно там у них), но сам не рвал с ней отношения.


« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 19:48:40 от Gerda Kiev »


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Спасибо за очерк, невероятно интересная история. Рада, что решение суда в результате оказалось справедливым. Очень жаль парня, не ожидал он от девушки удар в спину!
Правда, мне лично не совсем понятны мотивы убийства. Она же сама к нему лезла с интимом  :-\


scrooge101

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
    • Награды
теоретически. практически же она была в любовной аддикции.
это не убийство в состоянии аффекта, а жизнь в состоянии аффекта.
мормон ей ловко гайки закручивал, даже в мозги залез и она веру приняла, полностью прогнул.
только жаловался на ее преследования, а сам не рвал с ней отношения.

"Аффективное состояние, вызванное длительной психотравмирующей ситуацией"? Вы это имеете в виду?
Сложно сказать. Вы понимаете, мы же знаем об этом в основном со слов самой обвиняемой, которая вполне могла подавать ситуацию под тем соусом, под которым выгодно именно ей. Так что сложно сказать, насколько она была вовлечена в ситуацию в силу своего желания, а насколько в силу воздействия потерпевшего.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
"Аффективное состояние, вызванное длительной психотравмирующей ситуацией"? Вы это имеете в виду?
Сложно сказать. Вы понимаете, мы же знаем об этом в основном со слов самой обвиняемой, которая вполне могла подавать ситуацию под тем соусом, под которым выгодно именно ей. Так что сложно сказать, насколько она была вовлечена в ситуацию в силу своего желания, а насколько в силу воздействия потерпевшего.

я имею в виду стандартную любовную аддикцию с полной потерей личности. у женщин в таком состоянии не бывает своих желаний.
это далеко не редкая ситуация, и невозможная , если мужчина ее не подпитывает.


scrooge101

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
    • Награды
я имею в виду стандартную любовную аддикцию с полной потерей личности. у женщин в таком состоянии не бывает своих желаний.
это далеко не редкая ситуация, и невозможная , если мужчина ее не подпитывает.

Я, возможно, не до конца представляю, что такое любовная аддикция :) но, насколько я понимаю, уголовное право (российское точно, право США предположительно) такими категориями не оперирует.
Следовательно, самое близкое, что можно в данном случае "предложить" - это именно то, что я указал выше, а именно аффективное состояние, вызванное длительной психотравмирующей ситуацией.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Цитата: Anka от Сегодня в 12:20
Прошу прощения, вы точно имеете в виду рукоятку, а, скажем, не ограничитель, т.е. специальный упор, чтобы при ударах ладонь не соскальзывала на лезвие? Рукоять - это как раз то, за что нож и держат, и она уж точно у ножа была.

Я имела в виду ограничитель руки.
Спасибо за разъяснение!
Правильно называется - гарда. Все же давайте правильно холодное оружие описывать - криминальный форум же все-таки =))