Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 244902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Правильно называется - гарда. Все же давайте правильно холодное оружие описывать - криминальный форум же все-таки =))


Благодарю за уточнение, буду знать!
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.




Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ее как-то оправдывает такое отношение к улике-фотоаппарату? Делает ее невиновной? Это всего лишь показывает ее глупость в техническом вопросе.
Речь шла о планомерности действий.
Такой отношение к улике показывает хаотичность и спонтанность действий, а не следование плану.

она специально достала для убийства и притащила с собой нелегальный пистолет.
Именно "притащила с собой"? Это тоже доказано?
По крайней мере на суде речь шла о другом. Обвинитель многозначительно намекал на пропажу дедовского пистолета, хотя сам дед отрицал его наличие. А Джоди заявила, что нашла пистолет в доме Тревиса. Откуда известно, что она заранее "достала" и "притащила" пистолет, а не нашла его в доме?


Natalia2208

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Автор, спасибо Вам за очень интересный очерк!!!
Недавно посмотрела трехсерийный фильм на канале ID «Джоди Ариас:от любви до ненависти» .Меня очень заинтересовал этот случай и я решила поподробнее разобраться в этой теме. Пересмотрела множество передач: допросы Джоди,судебное разбирательство, интервью друзей Трэвиса и.т.п. Ссылки сейчас предоставить не смогу, но кому интересно, всё это есть на просторах интернета в свободном доступе .
Хотела бы  поделиться с вами своими выводами и предположениями на этот счет.
1.Джоди и Трэвис
Джоди безусловно любила Трэвиса, причем, на мой взгляд, была одержима этой любовью. Она мечтала стать его женой , о чем говорила своей сестре и подругам.Так же писала об этом в своём дневнике. Для достижения этой цели она даже прошла обряд крещения в мормонскую веру, что в последствии ей не помогло.
По началу в их паре всё было хорошо. Но, как свидетельствуют друзья Трэвиса, у которых они останавливались, когда вместе путешествовали, Джоди стала вести себя очень странно, хотела контролировать Трэвиса 24 часа в сутки, ревновала на пустом месте, рылась в его вещах, просматривала почту и телефон. Подслушивала разговоры под  дверью.Друзья неоднократно предупреждали Трэвиса о том, что с Джоди не всё в порядке, и даже попросили его больше не приводить Джоди в их дом. Но он лишь отмахивался и вскоре их дружеские отношения несколько ухудшились.
Причем такое поведение не ново для Джоди, ещё в подростковом возрасте она таким же образом уличила своего парня в измене.Возможно этот факт так же наложил отпечаток на её психику и отношения с мужчинами в дальнейшем.
Вскоре Трэвиса и правда начали тяготить эти отношения.Джоди ревновала по каждому поводу, даже устраивала скандалы на публике. Он принял решение расстаться, единственное, он не мог отказаться от секса с Джоди, в этом плане он тоже зависил от неё.Она позволяла ему намного больше, чем другие девушки. Возможно ей самой это и правда не очень нравилось, но это был единственный способ удерживать Трэвиса рядом с собой.Хотя это опять же только с её слов (что ей это не нравилось).Она продолжала сама приезжать к Трэвису и заниматься с ним сексом.
Что же касается самого Трэвиса, я не думаю, что он видел в Джоди спутницу жизни. У него была к ней сексуальная привязанность, а когда Джоди стала напирать он и вовсе решил с ней расстаться и искать себе жену среди мормонов.Но при этом продолжал спать с Джоди, при этом оставался свободным и никому ничего был не должен. Очень удобная позиция!
2.Убийство
В тот момент, когда Джоди узнала, что Трэвис едет в отпуск с другой, она пришла в ярость.Наверное она понимала, что теряет Трэвиса и ей нужно что-то делать.
Я не думаю,  что она ехала в Месу с одной единственной целью убить Трэвиса. Но такой исход был в её планах, по-этому она решила перестраховаться и подготовилась. Об этом свидетельствуют и канистры, и то, что она перекрасила волосы,и отключеный мобильный телефон.С пистолетом не совсем ясно, но я склоняюсь к версии, что это Джоди украла его у дедушки (слишком уж странное совпадение).Так же в нескольких источниках утверждается, что номерной знак на автомобиле Джоди был  перевернут и не мог читаться камерами.То, что она скрывалась от мармонов, это конечно, полный бред.Мало ли куда она вообще могла поехать, на ней же не написано «Я еду к Трэвису»!Так же нож, о котором практически нет информации. Я думаю, что она заготовила его так же заранее. Мало кто хранит у себя в спальне или ванной нож, но он откуда-то там появился, причем в течении нескольких мнгновений, значит Джоди заранее знала где он лежит.
Я думаю, Джоди хотела последний раз попробовать вернуть Трэвиса, но что-то пошло не так.Не знаю, что именно между ними произошло, что она всё-таки решилась на убийство.Возможно Трэвис ещё раз сказал, что между ними всё кончено или что-то в этом духе и это очень обидело и без того уже обиженную Джоди!
Версия самообороны, конечно, тоже полный бред.Даже не буду подробно на ней останавливаться.
Единственное, что смущает, почему Джоди не забрала фотоаппарат? Она сама увлекалась фотографией и должна была знать, что данные с поврежденных носителей легко восстановят, если надо и уж тем более, что в фотоаппарате есть флешка. Может в панике и спешке просто об этом не подумала.Действительно, она же не профессиональный киллер и не каждый день убивает людей.
Дальше она как ни в чем не бывало поехала к своему новому другу в Юту,кстати тоже мармону, провела с ним время и даже хотела заняться сексом, но он вроде как её остановил. После этого собралась и уехала.
Потом она звонила Трэвису, якобы беспокоилась, что он не выходит на связь.Потом сама связалась с полицией, с целью помочь, всё это говорит о том, что она прекрасно понимала, что сделала и намеренно пыталась отвести от себя всяческие подозрения.
Трэвиса, конечно, жалко. Каким бы он не был, никто не был вправе лишать его жизни.Единственное, в чем он был не прав, так это в том, что сам не отпускал Джоди. Уж если решил расстаться, так расставайся, а не продолжай использовать человека для удовлетворения своих сексуальных фантазий.
С Джоди я считаю, нужно было работать психологам, и это скорее упущение родителей, но ничего уже не вернуть!
Печальная история, молодой красивый и успешный мужчина в могиле,а его несостоявшаяся любовь проведет остаток жизни в тюрьме…


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
С чего Вы взяли, что Тревис ею пользовался? Может, он сразу сказал: "между нами все кончено, но если хочешь только секс, я не против". Он ее заставлял что ли?
Life is pain. Hope fails.


Natalia2208

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
С чего Вы взяли, что Тревис ею пользовался? Может, он сразу сказал: "между нами все кончено, но если хочешь только секс, я не против". Он ее заставлял что ли?
Возможно,я просто предполагаю!


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Автор, спасибо Вам за очень интересный очерк!!!

Благодарю Вас!

Недавно посмотрела трехсерийный фильм на канале ID «Джоди Ариас:от любви до ненависти»

Действительно, очень интересный фильм, который я и взяла за основу данной работы.


Джоди безусловно любила Трэвиса, причем, на мой взгляд, была одержима этой любовью. Она мечтала стать его женой , о чем говорила своей сестре и подругам.Так же писала об этом в своём дневнике. Для достижения этой цели она даже прошла обряд крещения в мормонскую веру, что в последствии ей не помогло.

Полностью разделяю Ваше мнение. Считаю, что любовь Джоди перешла все границы, но она, действительно, любила Тревиса, хоть и какой-то своей, безумной любовью.


Причем такое поведение не ново для Джоди, ещё в подростковом возрасте она таким же образом уличила своего парня в измене.Возможно этот факт так же наложил отпечаток на её психику и отношения с мужчинами в дальнейшем.

Подскажите, а откуда такая информация? Будет интересно посмотреть/почитать о жизни Джоди до встречи с Тревисом. О ней я знаю совсем немного.


В тот момент, когда Джоди узнала, что Трэвис едет в отпуск с другой, она пришла в ярость.Наверное она понимала, что теряет Трэвиса и ей нужно что-то делать.

Кстати, да. Новость о том, что Тревис и Мими едут в путешествие вместе привела Джоди в настоящую ярость. Она даже настрочила Тревису странное письмо прямо перед днем убийства (о письме есть информация выше, в одном из постов).


Я не думаю,  что она ехала в Месу с одной единственной целью убить Трэвиса. Но такой исход был в её планах, по-этому она решила перестраховаться и подготовилась. Об этом свидетельствуют и канистры, и то, что она перекрасила волосы,и отключеный мобильный телефон.С пистолетом не совсем ясно, но я склоняюсь к версии, что это Джоди украла его у дедушки (слишком уж странное совпадение).

Кража произошла в мае, а убийство Тревиса  в июне. Думаю, Джоди уже тогда решила убить любовника. Но до последнего сомневалась в том, что это действительно нужно сделать. Может быть, она подготовилась, но до последнего момента сомневалась. А тут одно неосторожное слово Тревиса и все.

Мало кто хранит у себя в спальне или ванной нож, но он откуда-то там появился, причем в течении нескольких мнгновений, значит Джоди заранее знала где он лежит.

У Хуана Мартинеса была версия, в которой и нож и пистолет она спрятала еще ночью, в гардеробной, пока Тревис спал. А на следующий день, прямо перед убийством, она вытащила оружие и убила Тревиса.
Данная версия была предположительной, так сказать, поэтому я нигде о ней не упомянула.

Единственное, что смущает, почему Джоди не забрала фотоаппарат? Она сама увлекалась фотографией и должна была знать, что данные с поврежденных носителей легко восстановят, если надо и уж тем более, что в фотоаппарате есть флешка. Может в панике и спешке просто об этом не подумала.Действительно, она же не профессиональный киллер и не каждый день убивает людей.

Она или в спешке не заметила фотоаппарат и закинула его вместе с грязным бельем в машинку или, все-таки, сделала это нарочно, надеясь, что химия и горячая вода уничтожат все фотографии.


Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Многие на форумах недоумевают как так преступники тупят типа этой дамы с фотоаппаратом. Но мы умные за эканами мониторов, а в стрессовой ситуации практически каждый может тупить. Особенно, если человек простоватый и не интересуется криминальной тематикой.
Life is pain. Hope fails.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Но не думаю, что община знала, насколько он упивается нарушением правил. Он не просто удовлетворял свои потребности, он удовлетворял их достаточно нестандартным способом.
И община явно не знала, что он хочет изнасиловать девушку возле дерева.
Помогать обездоленным - да, хороший способ искупить грехи. Но проповедовать в его ситуации - верх лицемерия. Это и есть спекуляция на образе.

Справедливости ради- в эту игру с удовольствием играло двое. Джоди получается тоже та ещё мормонка. Напомню- это она приезжала к Тревису на ночёвки. И при этом завела себе нового парня.

Ну, т.е. первые 20 минут... Фотик-то сразу нашли.

Какие 20 минут, Вы о чём? Информацию с карты памяти восстанавливали больше месяца, 9 июня нашли тело и камеру, 14 июля за Джоди выехали.

Мало ли бывает самооговоров?
Она не железный человек, а слабая женщина, у которой к тому же "чердак" явно не в порядке.

То есть, рассказывая сказки полиции что она невиновна, она себя самооговаривала. Это отлично, ящетаю.

По крайней мере что-то типа "уничтожить следы/отпечатки/оружие" должно быть в плане. Если она не планировала в тюрьму - нужно начать с уничтожения улик.

Хотеть уничтожить отнюдь не равно  уничтожить. Как смогла так и уничтожила. Бельё со следами интима- в стиралке, фотик тоже убит в стиралке, следы пыталась замыть.

Но физически-то, как пластмассовый объект, он останется. А зачем ей его оставлять? И почему она оставили именно фотоаппарат, а пистолет и нож забрала?

Да кто знает что у неё в голове было? Точно одно- стресс, нервы, адреналин, испуг. Вполне достаточный коктейль для ошибок.

кстати, а зачем в случае отсутствия убийства вообще было скрывать чеки? разве мормоны будут так глубоко копать, чтобы узнать про связь рядового члена общины? Такое скрывают именно от компетентных органов, которые будут рыть землю явно не ради нахождения любовницы.

Так я о том и говорю.

Речь шла о планомерности действий.
Такой отношение к улике показывает хаотичность и спонтанность действий, а не следование плану.

Хаотичность и спонтанность действий после убийства отнюдь не подразумевает отсутствие плана убить. То что она могла спланировать- приехать и уехать не засветившись и совершить убийство, ей как раз отлично удалось (отключённый телефон, канистры, перекрашенные волосы, пистолет, бельё в стиралке). Все остальные действия после убийства- просчитать просто невозможно, все эти брызги, мазки, следы на стенах- просто не просчитываются, а потому могут быть упущены.

сам дед отрицал его наличие

Пока не узнал об убийстве он заявлял полиции о пропаже пистолета. Когда понял что внучке корячится ВМГС- пошёл в отказ.

Оказывается, накануне убийства она отправила довольно интересное письмо Тревису.

Если кому интересно, вот текст:

"Hey You…
I haven’t heard back from you. I hope you’re not still upset that I didn’t come to see you, I just didn’t have enough time off. It’s ok, sweetie, you’re going to be here in less than two weeks – we’re going to see the sights, check things off “The List,” and all kinds of fun things. Oregon is BEAUTIFUL this time of the year. Yaaay!..... be happy!
Anyway I wanted to let you know that I’m thinking about pushing my visit up to next week, but it depends on my budget, so I’m not for sure yet. I know you’ll be in Cancun, but I’ll probably crash at your house in your cozy bed anyway… eat some of your oatmeal and frozen dinners you know, the usual – jk I know you said the door is always open, but I wanted to give you a heads up. If for any reason that won’t work, let me know and I’ll make arrangements. Your house has always been my second home, although it’s a bit more lonely without Naps around. You’re probably in California right now, but wherever you are, get a hold of me, at least before you get to Mexico.

Thanks hon, -Jodi".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Если кому интересно, вот текст:

"Hey You…
I haven’t heard back from you. I hope you’re not still upset that I didn’t come to see you, I just didn’t have enough time off. It’s ok, sweetie, you’re going to be here in less than two weeks – we’re going to see the sights, check things off “The List,” and all kinds of fun things. Oregon is BEAUTIFUL this time of the year. Yaaay!..... be happy!
Anyway I wanted to let you know that I’m thinking about pushing my visit up to next week, but it depends on my budget, so I’m not for sure yet. I know you’ll be in Cancun, but I’ll probably crash at your house in your cozy bed anyway… eat some of your oatmeal and frozen dinners you know, the usual – jk I know you said the door is always open, but I wanted to give you a heads up. If for any reason that won’t work, let me know and I’ll make arrangements. Your house has always been my second home, although it’s a bit more lonely without Naps around. You’re probably in California right now, but wherever you are, get a hold of me, at least before you get to Mexico.

Thanks hon, -Jodi".

Если вкратце, то Джоди пишет Тревису о том, что без спроса заночует прямо у него в доме, пока тот будет с Мими в Канкуне. При этом Джоди уточняет (и не один раз, заметьте!), что, к собственному сожалению, раньше приехать не сможет, и им придется перенести встречу на неделю позже (и это слова накануне убийства).

Джоди, как-будто, пыталась этим письмом сделать себе нехитрое алиби.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Джоди, как-будто, пыталась этим письмом сделать себе нехитрое алиби.

Вот да. Всё прям один к одному.  Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.