Автор Тема: Смерть/Убийство Алексея Навального  (Прочитано 6704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АлександрАЛ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #30 : 18 Февраля 2024, 23:13:14
Ответы как-то неправильно загрузились. Извините
Прочитать можно
Вы описали кто составляет/составлял электорат Навльного . Да , согласен , поскрести по сусекам это от 2 до 20 % в обществе , в зависимости от региона . И , разумеется ,в пересчёте на населения получатся млн . В какой нибудь стране западного типа их разумеется бы выслушали . В РФ и РБ не много иначе - им предложили либо заткнуться либо уехать . Кремль поднял ставки - если вы выходите на мирный протест мы вас очень НЕ мирно винтим и очень жёстко приземляем . Тут есть вопросы ? Идём дальше . То что общество ворчит , то что недовольны коррупцией и т.п. - это одно , но пойти на серьёзное обострение - это совсем другое . Вот именно этого запроса - на жёсткое свержения режима в обществе не было . Нет и сейчас . Ну т.е. самим , своими руками ( тонкий намёк на бойцов бывшего повара ) - нет . И по этому все шарики/ленточки просто бессмысленны и вредны для здоровья , а до  булыжники и коктейли молотова общество не созрело - не довели пока , да думаю и не доведут никогда . И вот на это ( на массовое кровопролитие ради не пойми чего )  запроса у общества  как раз не было . Теперь я понятно объяснил ?
А теперь маленькая ремарка про тех людей , которые " по ту сторону баррикады " , как сказал один офицер , командир космонавтов - в столицу на разгон присылают подразделение из других регионов , как правило - парни из провинции , некоторые  вообще в столице чуть не первый раз . И вот они смотрят на Москва -сити , на всю эту красоту , на счастливых людей , сравнивают свою жизнь с толчком на улице  с этим великолепием и уже изначально ненавидят мАсквичей , что те жируют , а уж когда те ещё и бузить начинают , что они чем то там  недовольны , то лупят тех от чистого сердца  - что тут ещё можно хотеть и чего тут ещё можно требовать  ? Вот вам и классовая борьба  :)) ( шутка ) . Это вам опять про запросы общества . Они очень разные и многим просто не понятные или чуждые .
Про Стругацких - выше отвечал Николаю - Град обреченный  и объяснял почему - очень советую , а как прочтёте - прослушайте лекцию Быкова . И я не исследователь их творчества , а прочитал и офигел уже значительно взрослым человеком , по молодости начинал и бросал - не заходило .
Про нищебродов и пузырь - вы про то , что холодильник победит телевизор ? Да , разумеется согласен .

Так и непонятно, чем плох Навальный, кроме "бутерброда" и тем, что его жена, только получив известие о гибели мужа, не упомянула Украину.. Она сказала, что Путин должен ответить за то, что сделал со страной. Это и есть взаимосвязанные вещи с Украиной, в том числе. А те, кто выходил с улыбками и ленточками, потом не простили ему призывы к молодежи выходить против к космонавтов. Самый яркий оппозиционер, как ни крути
да никто здесь и не говорил , что он плох , говорили , что ( Николай ) - не продуктивен  ( ну это я так понял ) , а я , что это скорее  осознанное мученичество , а не героизм . А про людей с Украины я то же уже выше ответил - они остались без квартир и знакомых и родных потеряли , а в РФ яйца подорожали и количество иноагентов увеличилось - как то потери не сравнимы не находите ? Им есть по кому скорбеть .
А что бы вам было совсем понятна позиция украинцев - пока наша оппозиция сатирические памфлеты издаёт и по европам с лекциями катается " борясь с режимом " , они каждый день под обстрелами сидят , так что им не до вашего навального и прочих . А то получается как в анекдоте про ленина - я всей душой с вами ! во глубине сибирских руд и в застенках царской охранки ! пишу из кафе на берегу Женевского озера .

 так и зачем этот электорат от 2 до 20 проц обесценивать, объясните? Я тоже слушаю Быкова, и он прекрасно отзывается не только о Стругацких, но еще и о Навальном. Послушайте! Понятна позиция украинцев, но вы же не будете отрицать, что многие из них также уехали из страны, будучи в возрасте 30-50 лет, то есть во вполне защитническом возрасте.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #31 : 19 Февраля 2024, 00:31:22
да никто здесь и не говорил , что он плох , говорили , что ( Николай ) - не продуктивен  ( ну это я так понял ) , а я , что это скорее  осознанное мученичество , а не героизм
Про мученичество я также говорил. Это очевидно. Было абсолютно ясно, когда он собирался из Германии возвращаться, что его будут мучать и убьют. Это было ясно абсолютно всем и многие тогда это открыто говорили. Он сам это тоже, очевидно, понимал (идиотом он все же не был). Но поехал мучиться и помирать.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #32 : 19 Февраля 2024, 01:06:13
так и зачем этот электорат от 2 до 20 проц обесценивать, объясните?
я прям сейчас комплексовать начну -чесслово . Я что так не понятно свою мысль доношу ? Вы же вроде на дебила не похожи , судя по комментариям .
Вы мне проще скажите , что вы хотите услышать - вы ведь тему открыли - так ? Жалко ли мне Навального - по человечески -  жалко . Был ли он великим политиком - нет не был . Был ли он героем - сто раз ответил - скорее мучеником . Готово ли общество в РФ  идти за ним или за таким как он - даже близко нет . Стоит ли умирать тем 2 % что за него сейчас выходя с плакатиками и шариками - нет не стоит - абсолютно бесполезное и вредное занятие . Смогут ли люди с плакатиками и шариками что то изменить в РФ - нет не смогут . Ни изменить , ни кого то переубедить , ни каким то своим личным примером на кого то повлиять - фигня всё это . Готовы  ли его сторонники на какие то серьёзные действия - нет не готовы . Объяснил ?
Понятна позиция украинцев, но вы же не будете отрицать, что многие из них также уехали из страны, будучи в возрасте 30-50 лет, то есть во вполне защитническом возрасте.
ух ты ! прям zалупуптинской пропагандой повеяло . т.е. то что кто то сдриснул как то обесценивает усилия тех кто остался ?
Про мученичество я также говорил. Это очевидно. Было абсолютно ясно, когда он собирался из Германии возвращаться, что его будут мучать и убьют. Это было ясно абсолютно всем и многие тогда это открыто говорили. Он сам это тоже, очевидно, понимал (идиотом он все же не был). Но поехал мучиться и помирать
я  ,честно говоря , этого демарша тоже не понял и не оценил . Чего ради ? Чего ожидал ? Чего кому доказал ?  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #33 : 19 Февраля 2024, 03:11:47
К украинцам, высказывающимся с подобным критицизмом Навального, с набившим оскомину бутербродом и прочим бредом-  вам нет сочувствия, убейтесь ап стену, так вам и надо
Спустя два года никто не нуждается в подобном сочувствии . И да - это просто констатация фактов.

  ,честно говоря , этого демарша тоже не понял и не оценил . Чего ради ? Чего ожидал ? Чего кому доказал ? 
Ага, героизм какой-то получился ... бессмысленный и беспощадный(с)

но вы же не будете отрицать, что многие из них также уехали из страны, будучи в возрасте 30-50 лет, то есть во вполне защитническом возрасте
не многие, а некоторые. И это никак не нивелирует подвиг тех , кто защищает страну.


deliola

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Меценат
    • Награды
Ответ #34 : 20 Февраля 2024, 08:45:33
не знаю, что написать. А что вы написали бы?
Как то глупо все получается... Он говорил, что вернулся, потому, что не хотел своих избирателей бросить. А в итоге он их всех все равно кинул. Короче, еще тот герой...


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #35 : 20 Февраля 2024, 12:27:17
Реакция была примерно такая, как если бы мне сказали, что умер сантехник дядя Вася из Саратовской области.
Никакая.
Посмеялась бы только, если бы это оказалась операция ГУР, и Навальный в итоге всплыл бы в Украине) Цинично? Да у нас тут в Харькове уже все циники: ежедневные обстрелы способствуют.
По сабжу - покажу вам пару фото, которые лично делала в Москве в 2015-м, вскоре после убийства Немцова. Вот тогда еще какой-то шанс был что-то изменить. А теперь...
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
И эти одинокие цветочки, которые люди оставляют, крадучись, в память о Навальном, выглядят жалко. Когда уже вы убьете дракона в себе, а?


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #36 : 20 Февраля 2024, 16:16:44
Интересно получается (нет).
Украинцы уже два года, вооружаемые всем миром, пытаются убить дракона, а что-то не выходит, даже странно.  Плохо пытаетесь?  Вот то-то же.
Война в Украине- это звенья одной цепи, что и убийство Навального. Все это-  плоды рук одного вурдалака, отчего такие черствые (в лучшем случае) высказывания? Хотя, ответов не надо, я все уже слышала


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #37 : 20 Февраля 2024, 16:17:45
Конечно же это боль и шок, казалось что Навальный всегда будет.
Замечательный и великий человек был.

К украинцам, высказывающимся с подобным критицизмом Навального, с набившим оскомину бутербродом и прочим бредом-  вам нет сочувствия, убейтесь ап стену, так вам и надо

Ваше сочувствие никому не нужно. Нужно, чтобы вы пережили то же самое, что жители Мариуполя и Харькова.
Ты глянь на нее, дуется, что царька обидели, и на кого - на соседей, которые по вашей милости уже 10 лет кровью харкают. Вот вся ваша гнилая суть.
Ад пуст. Все черти здесь.


АлександрАЛ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #38 : 20 Февраля 2024, 16:49:52
Реакция была примерно такая, как если бы мне сказали, что умер сантехник дядя Вася из Саратовской области.
Никакая.
Посмеялась бы только, если бы это оказалась операция ГУР, и Навальный в итоге всплыл бы в Украине) Цинично? Да у нас тут в Харькове уже все циники: ежедневные обстрелы способствуют.
По сабжу - покажу вам пару фото, которые лично делала в Москве в 2015-м, вскоре после убийства Немцова. Вот тогда еще какой-то шанс был что-то изменить. А теперь...
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
И эти одинокие цветочки, которые люди оставляют, крадучись, в память о Навальном, выглядят жалко. Когда уже вы убьете дракона в себе, а?

"Извини, что не умер", - как говорил герой Филатова. Ан, нет, умер - но все равно не так


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #39 : 20 Февраля 2024, 22:56:01
Ан, нет, умер - но все равно не так
да мне все равно, как он умер
И был бы жив - было бы все равно.
И забудут его уже завтра.