Автор Тема: Буча  (Прочитано 23815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
: 24 Декабря 2022, 13:30:47
New York Times выпустил документальный фильм про военные преступления в Буче. В фильм вошли видео, которые ранее не публиковались. Для меня эта тема почти что личная потому что я живу в 5км от места событий и часто бывал в самой Буче(я приписан к Бучанскому району и ходил/лежал в бучанскую больницу например), так же там живет мой друг и одноклассник. На данный момент это одно из самых задокументированных военных преступлений благодаря технологиям и камерам .а так же смелым людям, которые из чердаков домов снимали видео.
 С самого начала войны было забавно наблюдать за персонажами(в частности на этом форуме), которые готовы обсуждать дела десятилетней, а то и вековой давности и принимать на веру те "факты"/слухи, которым либо нет подтверждения вовсе, либо они весьма условные, но обзывать резню в буче "фейком" и на полном серьезе называть каплю на лобовом стекле в видео "шевелящийся труп".


Life is pain. Hope fails.




Букалемун

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #1 : 24 Декабря 2022, 19:21:19
Невозможно смотреть без слёз…


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #2 : 24 Декабря 2022, 20:27:51
Невозможно смотреть без слёз…
Буча ведь просто то что хорошо задокументировано и освещено и оккупация была всего месяц. Что творится в сотне таких же Буч сейчас? Про Мариуполь мы наверное никогда не узнаем, а там буча умноженная на тысячи. В Буче было около 400 найденых тел.
Life is pain. Hope fails.


Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #3 : 25 Декабря 2022, 15:45:47
Зэтанутым что ни покажи - толку ноль!
Моя личная боль, ибо таковые - мои ближайшие родственники... Говорю им: ладно! допустим, украинская сторона врёт и всё такое, хорошо, им выгодно, но я захожу на офиц.сайт ООН, читаю материалы, а мне в ответ:
- Ой, да что там в этой ООН понимают, толку от них нет, всё, что они там якобы расследуют - подлые трюки, чтобы очернить священную россиюшку, а наши солдаты самые благородные, высшей пробы люди, не смей говорить о них плохо!
И всё в таком духе.
Пипец.

Насчет происходящего и произошедшего... Не буду растекаться мыслью по дереву, что, мол, как это ужасно, а буду кратка: пусть всё скорее закончится, а виновные будут пойманы и наказаны.
Мировое позорище...
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #4 : 25 Декабря 2022, 15:55:39
Зэтанутым что ни покажи - толку ноль!
Я для зетанутых и не показываю ничего, просто документальный фильм для интересующихся. Ватоцефалия - это вера, а как известно, для веры доказательства не нужны  :)
Life is pain. Hope fails.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #5 : 26 Декабря 2022, 12:31:45
Уважаемый Robofat, если позволите...
Вообще аберрации сознания рашистов и их поклонников - это невероятно интересная штука. Интересная - с точки зрения изучения, как мне кажется.
Это обязательно нужно исследовать, понять и научиться купировать на ранней стадии. Иначе, сегодня это произошло с Россией, а завтра может случиться, например, с Китаем или Америкой. Вот уж тогда точно нашей планете будет хана.
Маленькая история о таких аберрациях и её ранних признаках.
Был у нас на форуме один пользователь. Назовём его "Х".
Вы его, кстати, многие знаете, он писал много комментариев. И всегда демонстрировал рассудительность, ум, логику и практицизм.
Я с этим форумчанином лично общалась на ФБ. Примерно, с год. Приличный срок, согласитесь.
"Х" был образован, очень не глуп и будто демонстрировал эмпатию в пределах нормы. Любил путешествовать по миру, увлекался аквариумистикой.
Я человек довольно искренний в общении, шпионских игрищ обычно не устраиваю, и свободно рассказываю о своей жизни, терзаниях, проблемах и взглядах.
Поэтому "Х" явственно видел мой абсолютнейший пацифизм, стремление к справедливости, свободолюбие, уважение мнений и даже порой чрезмерное всепрощение и лояльность.
Начинается война. И что я вижу на его аккаунте в ФБ? Поддержку войны, вот эти все "8 лет добмили бомбас", все украинцы - фашисты и иную чушь.
То есть, человек знаком со мной и видел, какая я, но после отмашки российской пропаганды, выкинул все знания обо мне и Украине, и начал думать, как ему сказали. Как будто разум у человека рубильником выключили. Забегая чуточку вперёд, хочу сказать, что сейчас он всю эту чушь стёр у себя со страницы, что, согласитесь, выглядит смешно.
К чему я это рассказываю?
Первое. В отличие от этого "Х", мне писали сотни россиян, которые были в ужасе от того, что делает их страна. Они остались совершенно здоровыми, хорошими и добрыми людьми. У них по всей видимости от природы нет рубильника (Ури, Ури, где у него кнопка? :))) , который бы выключал их разум. А это значит, что склонность поддаваться массовому психозу у некоторых людей есть от рождения, а у других отсутствует?
Второе - на самом деле, у "Х" были звоночки про наличие у него рубильника. На аватарке на нашем форуме у него фигурировал котёнок Гав на фоне советского герба. Казалось, это был такой стёб. Но неееет. На такие звоночки нужно обращать внимание. Человеку, которому претит совдепия, даже в голову не придёт использовать его символику хоть где бы то ни было. А главное - в одном из разговоров со мной (до войны), "Х" начал восхищаться не поверите.... Северной Кореей и оружием, которое она производит:)))
Когда я это увидела, то в одночасье поняла - общение нужно срочно сворачивать. Здоровому психически человеку Северная Корея не может нравиться НИЧЕМ. Такие страны как КНДР, Венесуэла, Иран, Афганистан и им подобные - это пример того, как в 21-ом веке может быть максимально отвратительно.
Я уже молчу про то, что в данном случае у человека напрочь отсутствует логика! Никак не может у Северной Кореи быть хорошее оружие. Ну никак!!! Эта страна отрезана от всех технологий и современных материалов. Люди там рабы, а лишь свободный человек, не скованный идеологическими бреднями, способен демонстрировать широту мысли и таланта.
И вот на подобные звоночки я в последнее время стала обращать пристальное внимание. Ибо они выдают, иногда спрятанные, устремления с потрохами.
И согласна с Вами, Robofat, фашизм - это такая, видимо, разновидность веры. Когда веришь, знать не нужно.     
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #6 : 26 Декабря 2022, 13:35:14
согласна с Вами, Robofat, фашизм - это такая, видимо, разновидность веры. Когда веришь, знать не нужно.     
Мы с Вами общались вне форума и я уже рассказывал, но тут продублирую. Моя близкая родственница(не буду называть кто) при мне звонила брату мужа в Москву и показывала фото со своего телефона, которые она делала. И этот "брат" назвал ее фотки(не с интернета) "хохляцкая липа"  :))
Life is pain. Hope fails.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #7 : 27 Декабря 2022, 10:06:19
Посмотрела...
Очень грустный фильм-  такие безжалостные и бессмысленные убийства. Кому это все надо??  За что??


Букалемун

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #8 : 27 Декабря 2022, 10:31:12
А я вот заметила такую закономерность, чисто из своего опыта. Все мои одноклассники которые любили ходить строем на парадах и тащились от ношения красного галстука, сейчас поддерживают эту войну…


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #9 : 27 Декабря 2022, 14:23:22
Кому это все надо??  За что??
Ну конкретно в Буче. ИМХО, сыграло несколько факторов: определенная часть военнослужащих была реально из каких-то маргинальных регионов(воры стиралок, ноутбуков и прочего), ожидание того что им будет кто-то рад, разбитые колонны(та самая известная фотография сожженной техники длиной в целую улицу). Ну и в целом это же русская армия - они в Грузии тоже воровали все что видели.
Life is pain. Hope fails.