Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 121328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Просто этот случай ещё раз показывает, что отношения абьюзера и жертвы - это всегда отношения двух неадекватных людей с глубокими психологическими проблемами.
Я так и не поняла - в чём неадекватность жены выражалась? Пусть даже она шутила на его счет и считала себя лидером в паре - значит она ненормальная? Вы серьезно так считаете? Тогда вокруг все ненормальные и все сплошные абьюзеры. Интересно, много ли есть "идеальных" пар, где никто никого ни разу не обидел, все благостные, всепрощающие и живущие без единой ссоры и обидных слов в адрес друг друга. Неадекватный в этой паре исключительно муж, который посчитал, что имеет право убить жену и несчастных детей. А тут уже, опираясь на пару "обидных" фраз в его адрес - уже жену записали в неадекватную с психическими проблемами женщину, которая "довела" несчастного. Отвратительно это, когда начинаются поиски "темных пятен" именно на жертве. Она обычная женщина, не святая, со своими недостатками, но никак уж не неадекватная.
И вот ещё цитата: "Шэннон хвалила своего мужа, называя его великолепным мужчиной и отцом, выкладывала много фотографий и видео, на которых семья неизменно улыбалась и проводила вместе время. В День святого Валентина 2018 года Шэнанн на своей странице в Instagram написала: «Я люблю этого человека больше, чем можно сказать словами! Он моя судьба, моя любовь, мой самый большой поклонник, почитатель и мой муж! Я не могла бы найти себе лучшего мужчину, и лучшего отца для моих детей!».
Т. Е., если жена и подшучивала "обидно" - она и очень добрые слова про мужа публично выкладывала. Так что не вяжется, что она якобы его постоянно публично унижала.




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Там нет ничего унижающего. Значит, это просто вопрос восприятия. Обычные видео. Отсюда вывод, не факт, что она хоть как-то его унижала


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Я так и не поняла - в чём неадекватность жены выражалась? Пусть даже она шутила на его счет и считала себя лидером в паре - значит она ненормальная?

Записывать видео с фразами :”Мой муж - тугодум», «Он делает все, что я ему велю» и прочее - это неадекватно и на шутку совсем не похоже.  Шутки - это когда пары на видео обнимаются  и называют друг друга какими -нибудь «глупыми медвежатами».

Интересно, много ли есть "идеальных" пар, где никто никого ни разу не обидел, все благостные, всепрощающие и живущие без единой ссоры и обидных слов в адрес друг друга.

Пар, где супруги не называют друг друга «туго соображающими»  и не радуются, что те «исполняют все, что им велят» , все же, к счастью, большинство)

. Неадекватный в этой паре исключительно муж, который посчитал, что имеет право убить жену и несчастных детей.
Кто здесь оспаривает неадекватность мужа?


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Шутки - это когда пары на видео обнимаются  и называют друг друга какими -нибудь «глупыми медвежатами».
Ну, это кому как😁 многим нравятся совсем другие шутки, а "ваниль" с "медвежатами, котятами, пупсиками" и пр. кажется наигранной и глупой)) просто ЧЮ у всех разное, что одному кажется недопустимым, неприемлимым, неприличным и пр - для других вполне хорошо. Кто-то ржёт с Аншлага, кто-то с Камеди клаб, а кто-то признает только тонкий интеллектуальный юмор - но все эти люди с точки зрения восприятия юмора вполне адекватные. Как-то очень легко Вы "ставите диагнозы" - неадекватность, психические проблемы. Не было такого у убитой женщины, две фразы, выхваченные из её речей, не позволяют назвать её неадекватной.

Пар, где супруги не называют друг друга «туго соображающими»  и не радуются, что те «исполняют все, что им велят» , все же, к счастью, большинство)
Как Вы это высчитали?
И я привела цитату из очерка, где очень добрые слова любви женщина говорит мужу, так что не только "унижения" звучали в его адрес.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ну, это кому как😁 многим нравятся совсем другие шутки, а "ваниль" с "медвежатами, котятами, пупсиками" и пр. кажется наигранной и глупой)) просто ЧЮ у всех разное, что одному кажется недопустимым, неприемлимым, неприличным и пр - для других вполне хорошо.
Это да, согласна. Но оскорбительные фразы типа «мой муж-дурак» воспринимаются  шуточными только в строго определённом контексте - например, когда «оскорбленного» тут же зацеловывают и осыпают опровергающими комплиментами.
 Но на видео  ничего подобного нет- ни объятий, ни смеющихся лиц особо не видно. Видна недовольная жена, жалующаяся на мужа, ну и сам муж на заднем плане, как статист.
Интересно, что супруги друг друга на видео почти не касаются  - а это всегда плохой знак.

И я привела цитату из очерка, где очень добрые слова любви женщина говорит мужу, так что не только "унижения" звучали в его адрес.
Да и эти слова не особо добрые, а весьма эгоцентричные .. «Он -мой самый большой поклонник и почитатель...» Хм... О муже в этих словах ничего. Разве сказано , что он самый умный, красивый, добрый, талантливый? Нет, ничего такого...


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
"унижения" звучали в его адрес.
Да и эти слова не особо добрые, а весьма эгоцентричные .. «Он -мой самый большой поклонник и почитатель...» Хм... О муже в этих словах ничего. Разве сказано , что он самый умный, красивый, добрый, талантливый? Нет, ничего такого...
Вот как легко можно выдернуть "кусок" из текста - и сразу всё под другим углом)) еще она говорит - "он моя судьба, моя любовь..лучший отец для моих детей". В любом случае - тут нет ничего уничижительного или оскорбительного. Или того, что указывало бы на её неадекватность. Прошу прощения за повторы - но ещё раз процитирую "Шэннон хвалила своего мужа, называя его великолепным мужчиной и отцом.. "


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Вот как легко можно выдернуть "кусок" из текста - и сразу всё под другим углом)) еще она говорит - "он моя судьба, моя любовь..лучший отец для моих детей".
Это тоже она пишет. Но заметьте -здесь ничего о муже и его личных качествах. Мой поклонник, хороший отец, великолепный муж... человек-функция... В сочетании с видео,  где муж выступает недотепой «подай-принеси», все  выглядит очень говоряще.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Это тоже она пишет. Но заметьте -здесь ничего о муже и его личных качествах. Мой поклонник, хороший отец, великолепный муж... человек-функция... В сочетании с видео,  где муж выступает недотепой «подай-принеси», все  выглядит очень говоряще.
Говоряще о чём? О её "эгоцентризме" , о сложностях в отношениях (он ей изменял, она изо всех сил пыталась создать в соц сетях красивую картинку любящей семьи) - но ни о её неадекватности и ни о её психических отклонениях. Я только это пытаюсь сказать. Не было у неё диагноза и "отклонений", обычная женщина, пытающаяся сохранить семью, ей просто не повезло связать жизнь с социопатом.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Это какое-то жуткое натягивание совы  на глобус, с целью выдать шеннон за абьюзера, свалить на нее часть вины за то, что случилось


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
её неадекватности и ни о её психических отклонениях. Я только это пытаюсь сказать. Не было у неё диагноза и "отклонений", обычная женщина, пытающаяся сохранить семью, ей просто не повезло связать жизнь с социопатом.
 Пытаться сохранить семью, унижая мужа - это очень логично) Но в целом никто не говорит, что она была недееспособна или у неё был какой-то психиатрический диагноз требующий медикаментозного лечения. Но определенные неврозы и уж, тем более, нарциссичность - явно есть.

Это какое-то жуткое натягивание совы  на глобус, с целью выдать шеннон за абьюзера, свалить на нее часть вины за то, что случилось
На неё никто вину не сваливает. Мужчина мог встать и  уйти, если ему что-то не нравилось. Но абьюзивность я тут явно вижу.