Автор Тема: Жена расчленила мужа ( снова Питер)  (Прочитано 52789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #90 : 06 Августа 2020, 06:45:24
Конечно же, невролог и психиатр - "две большие разницы", как говорят в Одессе, - то есть, невролог и психиатр - врачи пересекающихся, но абсолютно разных специализаций. Невролог решает проблемы органического поражения нервной системы, которые обычно проявляются нарушением чувствительности, двигательной активности, болями в районах поврежденных участков нервной системы. Следует знать, что мышление, память, внимание и другие психические функции при неврологических заболеваниях не нарушаются.
Область работы психиатра – это те самые психические функции, их диагностика, динамика и лечение. К психиатру необходимо обращаться не только при наличии очевидных психических расстройств.

Врачи-неврологи могут ставить некоторые психдиагнозы (в основном, - в рамках тревожных расстройств) и назначать лечение.
Но все же - следует дополнительно консультироваться с врачом-психиатром. То есть, требовать направление к врачу-психиатру и не бояться этого. Но мало кто так делает, - силен страх, что "сразу же на учет поставят, конец карьере, семье, жизни, уважению окружающих".

Между здоровьем и психозом есть множество промежуточных вариантов, и даже опытные врачи не всегда могут сказать, где заканчиваются особенности характера, и где начинается болезнь.
Я немного о другом говорила. У человека минимум 2 месяца "странности" (это согласно моему "расследованию", когда примерно началось), все это время он чуть ли не 2 раза в неделю бывал в том числе и у невролога на приемах, по др.заболеваниям, хондроз и что-то еще. У него кстати проблема с памятью, так часто ходил на прием, скорее всего он не помнил, что 2 дня назад там был, т.к. даже мне звонил через день и начинал каждый раз беседу - ты куда пропала? давно тебя не слышал. На мои слова, что день назад общались, уходил в глухую оборону, молчал, поддакивал, но я понимала, что ненормально! Через день опять тот же день сурка. Предполагаю, что к врачу он примерно также на прием приходил, не помня предыдущего. Но высказывал ли это вслух? Этого я не знаю. Но думаю, что в мелочах также путался в показаниях. Так я и говорю о том, что врач либо действительно не замечал, или ему было удобно это не замечать?
Я читала карту приемов за эти 2 месяца. Он не только невролога посещал, и терапевта, и еще кучу специалистов.
У всех стандартные фразы, которые они пишут - речь внятная, сознание ясное, зрачки в норме, ну, как-то так...

Так, конечно же, если бы он пришел и с порога заявил я вижу покойников, думаю, направление ему бы выписали. Так проблема в том, что никто так не говорит! Они же понимают, что это ненормально! И предпочитают помалкивать об этом.  Если проговариваются - отнекиваются даже и признают ошибку. Иногда проскальзывает... Так я и гврю, что не все обращают внимание на это! Либо просто удобно это не замечать, чтобы не возиться.

И это не единичный случай сейчас среди знакомых! Ни один не считает, что у него проблемы и что ему нужно идти на прием именно с этим. Они-то считают себя здоровыми! Как убедить человека, что ему нужно обследоваться, да хотя бы, что у него симптомы есть? Для него самого - их нет!
При этом активно, говорю же, лечатся у других специалистов, у кого-то диабет, гипертония и т.п. То есть др. болезни они не отрицают же. И производят впечатления вполне себе нормальное. Вон даже врачи ничего не замечают. Лечат хондроз и все, о другим симптомах ему не заявляли. Так я и задаюсь вопросом, кто должен обратить внимание у одиноких людей?

sitaztaga, у Вас большой пост, наверное, не страшно будет, если я не стану цитировать )) он недавний.

Как происходит так, что Вам, например, видно, а членам семьи нет? Так они, если дети, выросли с этим.

Можно, конечно, сказать "психологический шлак", но фигура значимого взрослого не подвергается серьезной критике без толчка извне. Со стороны это все кажется диким, конечно.

Странно в истории про маму Марину то, что чудила дочь, а мама принимала как должное. Дочь маме, конечно, никакой не значимый взрослый. Думаю, все мать понимала, но... Сколько отцов и матёрей в упор будут готовы не видеть дела ребёнка?

Я подозреваю, что видят и замечают, то удобно не замечать.
Другой пример. Человек уже умер, было ему 45 лет. Точный диагноз не скажу, но на почве то ли алкоголизма, то ли резкого отказа от алкоголя, отек мозга, кома, смерть.
Предшествовало этому также "странности" и "чудачества". Сидел перед выключенным телевизором и переключал пультом каналы, например.
Жил не один, с родителями. Родители не пьющие. Мать точно ведет трезвый образ жизни. Это я дополняю, что не все маргиналы в той семье.
Сколько эти симптомы у него проявлялись? Неделю? Две?
Мать считала, видимо, что на почве пьянки глюки... Может, у него уже было подобное...
В реанимацию его увезли уже без сознания, в коме. Отмирание клеток мозга произошло. Он приходил в себя, но это было ужасно как говорят.
Этот случай не совсем к психическим заболеваниям, но симптоматика была примерно так же, такие же "странности" и "заскоки".
В каждом конкретном случае у каждого есть отмазка, почему не замечал. Я не знаю, можно ли его было спасти, но получается он несколько дней проходил с необратимыми процессами в головном мозге, симптоматика была, но ее списали на пьянку, чудачества и т.п.







Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #91 : 06 Августа 2020, 07:36:03
Странно в истории про маму Марину то, что чудила дочь, а мама принимала как должное.

а как родители Москвина, якобы "культурные и интеллигентные люди и за что же их  сейчас травят" чай пили с мумифицированными трупами девочек? одна из них на шкафу в спальне у них сидела. 
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 09:27:18 от Gerda Kiev »


Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Ответ #92 : 06 Августа 2020, 08:57:57
lelu86, да уж..
1.жена Марина не пускала рэпера домой после 23.00. Если опоздал, то всё - это залёт, иди куда хочешь, то есть рэперу приходилось снова идти на ночь к любовнице Надежде.
2. жена Марина отбирала у рэпера все деньги с его карты, поэтому он хотел гонорары или наличными деньгами, или на карту своей любовницы. Любовнице Надежде поэтому периодически приходилось переводить некоторые суммы со своей карты на карту его жены Марины, что выглядело крайне необычно.
По факту, репэр был нужен Марине ради денег, а не для бурной страсти, иначе бы она сама не посылала, по сути, его к этой Надежде. Конечно, любовница ее нервировала, деньги-то мимо пролетали, но вопрос любви, кмк, не стоит.
А вот вопрос про алкоголь уже интересен. В принципе, рэпер мог и самостоятельно допиться до цугундера. Раз пил очень много, то скорее всего, и похмелялся и прочие прелести алкоголизма. А тут может жена опохмел не поднесла, мог случится инфаркт или инсульт, или же стартовала алкогольная эпилепсия, которую Марина по неопытности приняла за ломку. Ну или белочка впервые посетила. В принципе, и нежелание Марины держать дома рэпера понятно -зачем дома пьяный, с кем пил, пусть на того и дышит перегаром. В свою очередь, любовница вполне могла сознательно стимулировать пьянку своего "любимки", это как раз не редкость..Ну вот и получилось то, что получилось.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #93 : 06 Августа 2020, 11:18:52
По факту, репэр был нужен Марине ради денег, а не для бурной страсти, иначе бы она сама не посылала, по сути, его к этой Надежде. Конечно, любовница ее нервировала, деньги-то мимо пролетали, но вопрос любви, кмк, не стоит.
А вот вопрос про алкоголь уже интересен. В принципе, рэпер мог и самостоятельно допиться до цугундера. Раз пил очень много, то скорее всего, и похмелялся и прочие прелести алкоголизма. А тут может жена опохмел не поднесла, мог случится инфаркт или инсульт, или же стартовала алкогольная эпилепсия, которую Марина по неопытности приняла за ломку. Ну или белочка впервые посетила. В принципе, и нежелание Марины держать дома рэпера понятно -зачем дома пьяный, с кем пил, пусть на того и дышит перегаром. В свою очередь, любовница вполне могла сознательно стимулировать пьянку своего "любимки", это как раз не редкость..Ну вот и получилось то, что получилось.
Что касается вопроса любви и страсти - так ревность может быть и у НЕлюбящего, просто как чувство собственничества, конкуренции и т. п. Словам любовницы тоже, наверное, на 100% верить нельзя, у них с женой свои счёты. Конечно, классика жанра - жаловаться любовнице на жену, как его не понимают в семье, требуют деньги и не пускают на порог. Вопрос - почему не ушёл (опять же, про решение судьбы ребёнка - тоже типичная "отмазка"). Вилимо, не хватало решимости для последнего шага, чтоб порвать окончательно. Может, в тот роковой день наконец решился - и вот что вышло... Хотя умереть мог сам, конечно, очень интересно, что скажет экспертиза.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #94 : 06 Августа 2020, 11:25:46

А вот вопрос про алкоголь уже интересен. В принципе, рэпер мог и самостоятельно допиться до цугундера. Раз пил очень много, то скорее всего, и похмелялся и прочие прелести алкоголизма. А тут может жена опохмел не поднесла, мог случится инфаркт или инсульт, или же стартовала алкогольная эпилепсия, которую Марина по неопытности приняла за ломку. Ну или белочка впервые посетила.
да, но Марина говорит, что нашла рядом с ним шприц с мутной жидкостью и даже рассказывает, что выбросила его 🤷‍♀️


Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Ответ #95 : 06 Августа 2020, 12:24:18

А вот вопрос про алкоголь уже интересен. В принципе, рэпер мог и самостоятельно допиться до цугундера. Раз пил очень много, то скорее всего, и похмелялся и прочие прелести алкоголизма. А тут может жена опохмел не поднесла, мог случится инфаркт или инсульт, или же стартовала алкогольная эпилепсия, которую Марина по неопытности приняла за ломку. Ну или белочка впервые посетила.
да, но Марина говорит, что нашла рядом с ним шприц с мутной жидкостью и даже рассказывает, что выбросила его 🤷‍♀️

Да? Вот это я упустила. Кстати, это вполне мог быть и какой-то препарат для облегчения симптомов похмелья. Но история становится все интересней, конечно. Подождем экспертизы.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #96 : 06 Августа 2020, 12:36:11
препарат для облегчения симптомов похмелья
Пиво внутривенно
Life is pain. Hope fails.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #97 : 06 Августа 2020, 12:53:45

А вот вопрос про алкоголь уже интересен. В принципе, рэпер мог и самостоятельно допиться до цугундера. Раз пил очень много, то скорее всего, и похмелялся и прочие прелести алкоголизма. А тут может жена опохмел не поднесла, мог случится инфаркт или инсульт, или же стартовала алкогольная эпилепсия, которую Марина по неопытности приняла за ломку. Ну или белочка впервые посетила.
да, но Марина говорит, что нашла рядом с ним шприц с мутной жидкостью и даже рассказывает, что выбросила его 🤷‍♀️

Да? Вот это я упустила. Кстати, это вполне мог быть и какой-то препарат для облегчения симптомов похмелья. Но история становится все интересней, конечно. Подождем экспертизы.

Так по её версии, он впал в депрессию из-за пандемии, отмены концертов, пристрастился к наркотикам, в подъезде шастали закладчики, она ему какой-то ультиматум даже выдвигала по поводу наркотиков. Стройная версия, но разбилась об одну единственную экспертизу. Экспертизы по причине смерти ждать долго, как я поняла, по словам адвоката - от 1 до 2х месяцев


Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Ответ #98 : 06 Августа 2020, 13:12:21
препарат для облегчения симптомов похмелья
Пиво внутривенно
:)) оценила. А вообще, насколько я знаю, существуют такие врачи, ну или кто косит под врачей, которые капельницами или уколами выводят из запоя. Но например снотворное могут сразу и не дать, если нет возможности "больному" сразу уснуть. Может, что-то такое и было в шприце?
Сразу скажу, что не пытаюсь оправдать эзотеричку Марину. Но в ее словах, возможно, есть какая-то правда, как и в словах цветочницы Надежды. И все же я бы проверила и вариант с неудачным похмельем (и лечением от него), и вариант магических упражнений Марины, после чего у нее радикально потекла крыша.
А вообще, страшно это все. Жизнь ведь, если так разобраться, куда как хуже Соколова и Ещенко. Там-то исследования, наполеонистика, что само по себе дико увлекательно, а тут пьянки, рэп, общая среда, я думаю, которая про какого-нибудь Бертье или даже Жозефину не слышала и в детстве...


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #99 : 06 Августа 2020, 13:18:39
А вообще, насколько я знаю, существуют такие врачи, ну или кто косит под врачей, которые капельницами или уколами выводят из запоя. Но например снотворное могут сразу и не дать, если нет возможности "больному" сразу уснуть. Может, что-то такое и было в шприце?
Такое существует, но ведь шанс того. что именно так все было в этой семейке - мизерный. ДУмаю она его отравила и расчленила, как-то так банально. Раны бы нашли на теле сразу.
Life is pain. Hope fails.