Автор Тема: Плагиат у КЧ: боремся с воровством расследований наших авторов!  (Прочитано 189705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксения1993

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Я под вашим комментом свой оставила
Меня прям разрывает. Понятно,что истории не уникальны.Я сама завела канал на Дзене   , читаю источники, перевожу приговоры, пишу сама, потом ещё и на антиплагиат проверяю

А тут просто человек передрал текст слово в слово местами (!!!!) и ни одной ссылки не указал
Зато на донаты ссылки есть.

История Пэм и Стивена Круспе. На видео пожаловалась, ехидный коммент написала, чем ещё помочь не знаю...     
                                           

Открыла ещё про Шерри Расмуссен. Тоже всё передрано. Есть хотя бы рерайт, поверхностный. Но абсолютно точно идёт повествование по сценарию очерка, предложение повторяются. И ссылок нет.

Да Черничкина-просто кладезь плагиата

Смогли восстановить всю хронологию дня, весь путь мальчиков по городу.
Все жители Дэгу лихорадочно вспоминали, где и когда они видели ребят в последний раз. Установили, что они поначалу играли во дворе школы – там их видело много детей.
Затем бродили по улицам, заглядывая в витрины магазинов, гоняли палками пустые консервные банки по дороге. Хозяин вот этого магазина их отлично рассмотрел.

Слово в слово очерк Влады. Проверяла прям по тексту. Уууу, бесит как. А что можно с этим сделать?






Arctickfox

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Плагиат на очерк Влады "Она спасла его а ты можешь его спасти"
 "ОДНИ ИЗ САМЫХ ЖЕСТОКИХ И ЗАГАДОЧНЫХ УБИЙСТВ XXI ВЕКА", автор -  некая Елена Агаркова
Даже фотографии использованы те же
https://ridero.ru/books/odni_iz_samykh_zhestokikh_i_zagadochnykh_ubiistv_xxi_veka/freeText/


HELGA160888

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Вот еще нашелся плагиат https://zen.yandex.ru/media/korotenko/devochek-sobirali-po-chastiam-gromkoe-ubiistvo-ne-raskrytoe-do-sih-por-62bd9ed765d62765a706789e?&
И вот https://zen.yandex.ru/media/id/60058c3e03e655246ebc51e2/tragicheskaia-istoriia-adama-uolsha-62d6c0737b2d120d36b6cff9?&
У Скалли Расскажет внизу источник есть и там ссылка на сайт КЧ. Так что, там нет ничего страшного. По сути, она рекламирует авторов и не пишет,что это её статьи


Pashtet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Влада Галаганова, добрый вечер, Влада. Скажите, пожалуйста а у вас есть ютьюб канал, который вы ведёте? Я смотрел дело о милиардере и несчастном случае с его ребёнком и убийство Ребекки Захау, его жены. И вот там полностью девушка перечитала Ваш очерк отсюда, и фотки тоже только те, что в статье?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Влада Галаганова, добрый вечер, Влада. Скажите, пожалуйста а у вас есть ютьюб канал, который вы ведёте? Я смотрел дело о милиардере и несчастном случае с его ребёнком и убийство Ребекки Захау, его жены. И вот там полностью девушка перечитала Ваш очерк отсюда, и фотки тоже только те, что в статье?
Здравствуйте. Нет, я не веду никаких ютьюб каналов.
Буду признательна, если дадите на этот канал ссылку. Я разберусь, законно ли это сделано.
Заранее спасибо Вам за помощь!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Первое видео по моей статье про Гвэн Агуилар, сейчас уже более 111500 просмотров, и есть один перепост статьи Вконтакте (про Маленькую Мисс Никто и Роберта Смита уже есть по два видео, не считая перепостов самих статей).
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2023, 20:56:57 от sashafromdonetsk »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Первое видео по моей статье про Гвэн Агуилар, сейчас уже более 111500 просмотров, и есть один перепост статьи Вконтакте (про Маленькую Мисс Никто и Роберта Смита уже есть по два видео, не считая перепостов самих статей):
Так киньте страйк. И видео плагиаторов мы удаляем с КЧ.


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Значит, уже удаляете - новшество.

А они там в начале убрали цитату из песни Вертинского (в перепосте Вконтакте, который я видел, тоже цитату Вертинского убрали - не уважают творчество классиков). Ну и немного подсократили текст - не всё можно втиснуть в видео, разные юридические и медицинские подробности и нюансы, слушателям это наскучит и слишком затянет видео. Пишу "они", потому что на этом канале "Записки Краймера" озвучка женским голосом, но в комментариях увидел ответ от мужского лица. Или это автоматическая озвучка. Но думаю, всё-таки живой голос - она цифру "5,5" озвучила как "пять с половиной", а робот сказал бы "пять целых пять десятых".


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Значит, уже удаляете - новшество
Да нет, всегда так было.