Автор Тема: Убийство семьи Робисон  (Прочитано 107839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kamaaz

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #20 : 10 Ноября 2013, 10:13:16
Они входят в дом, Стрелок из винтовки поражает все цели, зашторивает окна, перетаскивает трупы из гостиной в коридор (с глаз долой), пока Псих добивает раненных, спускается в подвал, включает отопление, возвращается в гостиную – они промокли и замерзли (передвигаются пешком), соответственно, хотят просохнуть и согреться, под утро уходят.Робисоны – семья, которой не повезло с погодой (как в случае с Шарпами, Груберами)
Нет, абсолютно не согласен. Замерзсшие бродяги с оружием могли найти пустой дом или с парой человек, но не лезть в дом, с толпой народа.  Больше целей/жертв - больше вероятность, что что-то пойдет не по плану. Целенаправленно убили всю семью, уверен. Не важно даже, кто главная цель.                      
                  
                  
                     
                     
                     
                        
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 11:42:50 от yobabubba »




tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #21 : 12 Ноября 2013, 07:10:44
Y, если позволите, я все-таки отвечу.
Камааз, это не бродяги, это убийцы, вероятнее всего, братья, и Стрелок - старший из них. У них сломалась машина, и они вынуждены идти пешком - долго и под дождем. Попадись на их пути пустой дом, они остались бы там - они не выбирали. Но они вышли к дому Робисонов, и им было неважно, кто там и сколько их. Попроситься переночевать? (пустите погреться, сами мы не местные) Кто пустит? Вы бы пустили? Им проще убить и заполучить в свое распоряжение дом. Почему проще? Просто войди они в дом и прикажи всем сидеть смирно и не дергаться - трудно контролировать шесть человек (среди которых мужчина, два взрослых парня, мальчишка) и хлопотно. Опять же женщина - истерировать начнет, девчонка плакать будет. И не было у них никакого особого плана, чтобы что-то вдруг пошло не так. Они действовали нагло и быстро - просто всех перестреляли, и пока Психопат добивал и "развлекался", Стрелок задернул шторы (почему-то на этот момент упирают в очерке, возможно, Робисоны особо не зашторивали окна по вечерам), некоторое время наблюдал из-за занавесок за улицей, но на звуки выстрелов и крики никто не явился. У них все получилось. Стрелок включает обогрев дома на полную мощность - чтобы дом согрелся быстрее. Гляньте на картинку места преступления. Гостиная - зона, свободная от трупов, под контролем все входные двери - там они и расположились. И сунься туда кто-то, трупов было бы больше.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #22 : 12 Ноября 2013, 08:26:20
Я понимаю, что фантазия прет и никак ее не остановить. Вы напишите очерк лучше. Чтобы немного понять как можно факты совместить с художественным воображением. А то когда только воображение - это вам на сайты типа самиздат. Там публикуют все - включая детективы. А у нас тут - детективы по большей части документальные.
В данном случае ваши фантазии никак не коррелируют ни с фактами в очерке, ни с картиной преступления, ни со здравым смыслом и логикой.


tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #23 : 16 Ноября 2013, 11:25:15
Кстати, Сколларо мог в тот день претворять в жизнь очередной  этап своей длинной аферы. О чем он, конечно, не мог сказать в полиции – или эти привлекут за мошенничество, или обиженная сторона в асфальт закатает


Estrella

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #24 : 19 Июня 2015, 20:38:05
Я заметила, что и в этой, и в похожих историях, где речь идёт о семьях, ничего не рассказывается о прошлом жён.

На мой взгляд, убийство больше похоже на месть жене, чем мужу. Убивают всех детей, особо жестоко расправляются с женщиной. Кто была она до замужества?

Можно ли гарантировать, что она не скрывала тайн?
Бывший возлюбленный
Сумасшедший поклонник


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #25 : 22 Июня 2015, 14:38:14
Ух какую историю я пропустила.

Корысть делает страшные вещи, руками человека.
Если бы не бизнес и повышение зп в 5 раз в отсутствие, то можно рассматривать и другие варианты.
Сколларо, скорее всего много раз примеривал на себя бизнес в одиночку и был уверен, что не оценили его, как сотрудника и стоит он больше. Эта мысль поселилась и жила в его голове долго, скорее всего он готовился.
Робисон был авторитарным руководителем, значит мог долго подавлять Сколларо.

Убийца накрыл тело Ширли, я где-то уже читала, что так делают из чувства вины.

Ещё меня поразила скрытие улик, сколько всего было сделано, тела спрятал, накрыл, шторы закрыл, отопление включил и тд.
Мне кажется, что человеку пришедшему убивать и не знакомому с семьей столько действий не надо было бы делать, убил и ушел.


 


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #26 : 25 Июля 2015, 20:18:04
История изначально какая-то жутковатая... Куча трупов, месяц пролежавшая в доме, несуществующие мистеры Roebert'ы и т.д.
Одного не могу понять - почему Сколларо в предсмертной записке в конце добавил, что он невиновен в смерти Робисонов? Ведь по сути, решив убить себя, терять особо то уже и нечего. Так или иначе он правду бы написал. Или это на фоне абсолютно патологической лживости? Хотя с другой стороны... Получается так, обанкротившись, он понял, что он натворил (зря расстрелял семью Робисонов, ни в чем не виновную), внезапно пробудившаяся совесть удушила до помутнения рассудка.
А еще... Может я был невнимателен, но не рассматривалась ли версия заказа? Увеличив жалование и "сперев" денег, накопил и заказал семью наемному убийце. Насколько я знаю, за деньги убийца может сделать все, как ты пожелаешь ("под несчастный случай" или "под ограбление" или "под нападение маньяка" и т.д.) Потом после исполнения, выкупил фирму, по сути что и хотел. Выходит что и его руки чисты, и концы хрен найдешь. Особенно в те времена, кстати.

Nil inultum remanebit


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #27 : 25 Июля 2015, 20:44:00
Одного не могу понять - почему Сколларо в предсмертной записке в конце добавил, что он невиновен в смерти Робисонов?
Думаю потому что был виновен. Иначе зачем вообще об этом писать, если он эту тему хотел скрыть.
Так или иначе он правду бы написал.
Очень сомневаюсь.
Получается так, обанкротившись, он понял, что он натворил (зря расстрелял семью Робисонов, ни в чем не виновную), внезапно пробудившаяся совесть удушила до помутнения рассудка.
Мне кажется, что "внезапно пробудившаяся совесть" - это что-то из разряда ненаучной фантастики и книжек для впечатлительных девушек позднего школьного возраста. Совесть или есть, или ее нет.  Но это, конечно, исключительно мои наблюдения по жизни.
Может я был невнимателен, но не рассматривалась ли версия заказа?
По делу очень мало документов. Дело очень старое. Это вообще первый очерк, написанный Владой, и позже, опять же по моим наблюдениям, она за истории, в которых так мало известно, практически никогда не бралась. С другой стороны, тут все же основная версия (она была и у полиции) - Сколларо. Косвенных хватает с головой. Просто не смогли доказать. Сейчас его бы конечно прищучили.


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #28 : 26 Июля 2015, 08:10:13
Но это, конечно, исключительно мои наблюдения по жизни.
Мало ли, я просто предположил.

По делу очень мало документов. Дело очень старое. Это вообще первый очерк, написанный Владой, и позже, опять же по моим наблюдениям, она за истории, в которых так мало известно, практически никогда не бралась. С другой стороны, тут все же основная версия (она была и у полиции) - Сколларо. Косвенных хватает с головой. Просто не смогли доказать. Сейчас его бы конечно прищучили.
Почему я предположил заказ - потому что даже в наше время заказуху если и можно попытаться раскрыть - то только по косвенным уликам, ибо прямых просто не будет, как мне кажется.
Это вообще первый очерк, написанный Владой
Влада молодец, ее очерки великолепны.
Nil inultum remanebit


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #29 : 27 Июля 2015, 22:57:25
Большое спасибо за такие слова  cw
Надеюсь, мой следующий очерк о семье Джемисон, над написанием которого я корплю вот уже пару месяцев, Вам понравится. Прилагаю все усилия, чтобы завершить его через пару дней. Тогда у всех нас появится новый повод "поломать голову", ибо история в своей загадочности разрушает многие стереотипы.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер