Автор Тема: Минутка мракобесия :)  (Прочитано 148891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #380 : 06 Мая 2022, 21:38:14
Я сталкивался неоднократно. Приведу один случай. Давно, в 16-17 лет нравилась одна девчёнка, которую я встречал на улице когда она гуляла с собачкой. В другом районе, в центре города, где знакомых у меня близко не было. Как её зовут, я не знал и не мог знать. Один раз во сне я услышал такой глубокий мужской голос: "Её зовут Марина". Потом, когда я набрался решимости и подошёл понакомиться с ней, оказалось, что её действительно так зовут. Могу привести и другие примеры, но лень расписывать, и этот самый конкретный, другие более размытые и субъективные, что ли - нужно быть мной, чтобы понимать, что это действительно сверхъестественное, а не совпадения.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #381 : 12 Мая 2022, 22:37:04
Не из мистики, но из "дедукции", которую легко выдать за мистику.
У меня относительно недавно был случай. На одном форуме развлекались на тему "угадай внешность форумчанина" - при том, что фото никого из них не видели. Несколько человек еще в дискорд переместились. Ну я и решила приколоться. Говорю - я могу почувствовать ваши психические эманации, но сначала мне надо услышать хотя бы голос. Окей, в голосовых сообщениях услышала, буквально пару слов на уровне "привет, как слышно?" А мне того и достаточно! Был там один мужик. По этой паре фраз, вообще по голосу быстро сообразила - ага, товарищ немаленьких габаритов, лицо такое-то, такой формы, лоб-глаза-нос-губы. Все это ему заявила.
Он неслабо так удивился. Я, конечно, мистики приплела ради шутки (хотя на самом деле просто могу сопоставлять примерный типаж внешности и тембр голоса, возраст, самые выдающиеся черты лица и телосложение, и я далеко не одна такая, так могут хоть и не абсолютно все, но и не так мало людей). Дальше он сам начинает себя выдавать. Мол, верно все, сейчас телосложение среднее, а по юности был худющий, аж к врачу таскали, а сказали, все нормально, просто астенический тип.
Тут мне приходит в голову идея. Начала его расспрашивать - с детства в очках? С сердцем не очень? Гибкость повышена? И прочие такие факты (кое-что он сам выдал даже когда его не спрашивали, как в армии калечился на ровном месте). И все он подтвердил, и еще удивлялся - откуда знаешь? Мигом просекла - да тут же явная дисплазия соединительной ткани, а то и синдром Марфана, во все края типичнейший! Пересекалась давно с таким человеком. И говорю - ты смотри не бухай и занимайся умеренным спортом, а то крякнешь от сердца. Предвижу. Слабое место твое. Информация из Космоса идет. 8)
Вот так и закошмарила мужика. А по сути он сам себя пропалил, а я сыграла в Шерлока и доктора Хауса, потому что уже знала такую тему.


lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #382 : 12 Июля 2022, 14:21:45
Голос может создавать не просто обманчивое, а радикально обманчивое впечатление! Если никогда человека не видел. Я несколько лет общался с человеком исключительно по телефону, по голосу представлял его этаким полноватым добродушным увальнем. А потом, когда увидел его фото - поразился, насколько внешность не соответствовала голосу: худощавый мужичок с напряженным взглядом.


Грот

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #383 : 04 Мая 2024, 23:38:51
Почему  когда  заходит  спор, - что  крепче, - чугуняка  или  сталь, -  мы  берём  справочник и  спору  конец  .
Когда  наступает  "сухой  закон" - мы  берём  справочник  по  химии.
Когда  спор  заходит  за  парапсихологию, -  мы  вспоминаем  деревенскую  бабку  ?
Вопросу  экстрасенсорики - тысячи  лет.    Даосская  йога,  русское  "Добротолюбие"" - сотни  книг.
На  каждую  функцию  в  организме  любого  человека  есть  "кнопка".  -  Нажимай  и  предсказывай,  лечи.
Но  кому-то  выгодней  эту  информацию  присвоить,  а  народ  оставить  деревенскими  дурачками.
Чтобы  убить  популярность  какой-то  идеи, её  нужно  осмеять.  Или  оклеветать.
Что  и  сделали  с  экстрасенсорикой.
Бесконтактный  бой  всячески  осмеяли  и  забыли.  А  потом  в  ролике  спецназа  ГРУ  видим,  как  наши  бойцы  демонстрируют
эти  приёмы  на  спецназе  противника.
Когда  в  Новосибирске  пропала  Ирина Сафонова,  два  экстрасенса  на  разных  сайтах  дали  совершенно  одинаковое
описание  преступника,  который  был  известен  следствию.  Причём  один  экстрасенс  был  болгарин,  второй  из  Новосибирска.
Так  вот  что  и  хочу  сказать. -  Не  все  экстрасенсы  являются  шарлатанами.  А  вот  отдельные  критики  в  очень
отдельных  органах  подозрительно  долго  ищут  то,  что  лежит  на  виду.
Вы  сами  находите  этих  шарлатанов,  сами  несёте  им  деньги. 
А  потом  виноваты  все  экстрасенсы.
А  причина  "тупости"  наших  учёных  в  том,  что  достойные  последователи  Ейнштейна  банально  запретили  в  науке
слово  "Эфир".  на  котором  и  строятся  все  известные  законы  парапсихологии.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
Ответ #384 : 06 Мая 2024, 08:17:35
Когда  в  Новосибирске  пропала  Ирина Сафонова,  два  экстрасенса  на  разных  сайтах  дали  совершенно  одинаковое
описание  преступника,  который  был  известен  следствию.  Причём  один  экстрасенс  был  болгарин,  второй  из  Новосибирска.
на этом сайте есть про это дело, не могли бы Вы туда инфу добавить про "известного следователям преступника"?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #385 : 06 Мая 2024, 09:18:36
банально  запретили  в  науке
слово  "Эфир".  на  котором  и  строятся  все  известные  законы  парапсихологии.
Зачем запретили? Чтобы что?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #386 : 06 Мая 2024, 11:30:55
Когда  в  Новосибирске  пропала  Ирина Сафонова,  два  экстрасенса  на  разных  сайтах  дали  совершенно  одинаковое
описание  преступника,  который  был  известен  следствию.  Причём  один  экстрасенс  был  болгарин,  второй  из  Новосибирска.

Хочу быть третьим экстрасенсом, сообразим на троих. Тоже могу описать преступника.

Правда, полагаю, половина нашего форума может. Будем форумом экстрасенсов :))




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #387 : 06 Мая 2024, 13:24:48
Бесконтактный  бой  всячески  осмеяли  и  забыли.  А  потом  в  ролике  спецназа  ГРУ  видим,  как  наши  бойцы  демонстрируют
эти  приёмы  на  спецназе  противника.
Не могли бы Вы предоставить ссылку на подобный ролик?

банально  запретили  в  науке
слово  "Эфир".  на  котором  и  строятся  все  известные  законы  парапсихологии.
Зачем запретили? Чтобы что?
потому что "кому-то выгодно".
Life is pain. Hope fails.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
    • Награды
Ответ #388 : 06 Мая 2024, 16:02:04
Когда  в  Новосибирске  пропала  Ирина Сафонова,  два  экстрасенса  на  разных  сайтах  дали  совершенно  одинаковое
описание  преступника,  который  был  известен  следствию.  Причём  один  экстрасенс  был  болгарин,  второй  из  Новосибирска.

Хочу быть третьим экстрасенсом, сообразим на троих. Тоже могу описать преступника.

Правда, полагаю, половина нашего форума может. Будем форумом экстрасенсов :))



Я не смогу, но вас почитаю с удовольствием. Для меня из области фантастики работа судебных психиатров (правильно назвала надеюсь). Как по способу убийства, месту обнаружения тела можно сказать женат убийца или нет, какое у него образование и работа, какое у него лицо? Можно рост определить и даже телосложение, но это любой судмедэксперт сделает. А внешность и его занятия как?
Как я понимаю, у нас всё это зародилось Бухановским, да на нём всё и закончилось. Что-то пытается делать Дмитрий Кирюхин. Это всё, по крайней мере из тех кто на слуху.
Я именно про описание убийцы, исходя из способа убийства и там где оно совершено.
В Америке по ДНК внешность составляют и даже то, где человек родился. У нас я не знаю, когда эти технологии будут применяться. Но здесь хотя бы понятно, это наука. А вот работа профайлеров для меня из области экстрасенсорики, как была, так и остаётся.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #389 : 06 Мая 2024, 17:07:13
Как по способу убийства, месту обнаружения тела можно сказать женат убийца или нет, какое у него образование и работа, какое у него лицо? Можно рост определить и даже телосложение, но это любой судмедэксперт сделает. А внешность и его занятия как?

На Западе этим занимаются профайлеры - это не обязательно судебные психиатры, могут быть обычные психологи.

Внешность - ну, это просто. Если глаза жертв прикрыты, нападения строго сзади и т.д - делаются предположения, что преступник считает себя уродом. Вероятно, основания у него есть. Работа и семья - многое можно сказать по времени и месту совершения преступлений - выходные и вечера, или в рабочее время. Насчет того, женат ли преступник - это определяют по тому, где держали либо убивали жертву. Предполагается, что в доме убивают и удерживают холостые (хотя тут возможные варианты.) Как-то так.