Автор Тема: Патрисия Херст - жертва или преступница  (Прочитано 57701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
хотя поначалу покоробило слово киднеппинг в статье по отношению к ней
Почему покоробило? Kidnap - похищение человека, обычно с целью выкупа.

странно зачем этим робин гудам нужна она была в команде, когда могли взять условные "вертолет и кучу денег" и смотаться. больше похоже что она сама организовывала всю эту шайку, а возможно и сама подначивала какие дела вершить . очень странно что ее сажали на "стреме" как опытную это ж как надо сориентироваться стрелять в воздух, а потом и резко заводить машину ...
19 летняя "хорошая" девочка организовала шайку из пары десятков человек и руководила ими? Взрослыми между прочим с интересным прошлым. Нереально.
Посадили на стреме как "опытную".. эм... с чего вы взяли что на стреме ставят опытных? Как раз таки "старт карьеры" 
Резко заводить машину? Даже если она была не на стреме, а водителем глушить то машину зачем?  Ориентироваться в чем - видишь хрень/полицию/хозяев стреляешь/орешь - простейшая инструкция, для любого идиота подойдет. 




Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #41 : 04 Октября 2020, 23:28:50
Интересно. Я эту историю читала в детстве. В журнале "Огонек". И фотка была. Там как раз, где она в беретке. По понятным причинам, связи с идеями Чё не упоминались. Да, основная идея была в том, что человек, зарабатывающий несением дерьма в массы, получил такой ответ. Заслуженно, менторским тоном вещал советский журналист.
Но это лирика.
А вопрос один, как уже писали, на фотке в банке, точно она? Я бы скорее подумала на главную.


Рыся Кошкина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #42 : 15 Декабря 2020, 06:51:56
На мой взгляд, похоже скорее на то, что сошлась она с этой "шайкой" задолго до похищения, что там было промывка мозгов, влюбилась в одного из них, может и то и другое, а потом было инсценировано похищение, с целью заставить папочку раскошелиться. Ну, а когда стало горячо, пришлось переобуваться на ходу и становиться "жертвой"


Serg290

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Здесь все просто. Не заслуживающая внимания история о лицемерной мрази. Простите автор нонафонеостальных рассказов это самая скучная (обычная). Таких историй на земле 1000000.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
Таких историй на земле 1000000
даже больше, но только некоторые вызывают реакцию общественности и дискуссии
в том числе и эта история, очень познавательная
деньги, в итоге, как мне кажется, вытащили террористку (я ее считаю террористкой) из тюрьмы, даже если и не оправдали
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Fox51

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #45 : 01 Августа 2022, 17:08:38
Типичная ошибка, силиконовая долина, на самом деле кремниевая.
Это не ошибка - дело в том, что названия городов и местностей не переводят, даже если они имеют какое-либо значение. Например New York никому в голову не приходит переводит как Новый Йорк - хотя по сути это так и есть. Также и Silicon valley переводят как именно Силиконовую долину (valley переводят как "долина" поскольку это тип местности, а не название).

Это именно ошибка. Правильно именно Кремниевая Долина. Большая Долина, например, прекрасно переводится и используется в русском языке. Так же как и Долина Смерти.
В случаях, когда названия не переводят, то и произношение оставляют как в оригинале, например Ред-Рок-Каньон. В таком случае было бы "Долина Силикон", а не Силиконовая Долина (что является просто неправильным переводом изначального названия).