Автор Тема: Современные преступники инфантильны?  (Прочитано 4541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #10 : 09 Декабря 2021, 12:55:02
. Уж поверьте моему 30-летнему преподавательскому опыту, мне есть, с чем сравнивать. И то же Вам повторит и биолог, и физик, и математик.
Извините, а Вы в вузе преподаете или школе? Имхо в вуз просто стали брать всех подряд, тогда как раньше те же люди пошли бы в пту, грубо говоря. Из своего опыта могу сказать, что школьники в мои годы были такими же балбесами как и сейчас, но не было интернета, куда можно свою глупость продемонстрировать.
Life is pain. Hope fails.




Luna_Sixpence

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #11 : 17 Декабря 2021, 16:57:40
Вот я думаю о родителях Брайана Лондри. А теперь и о родителях 15-летнего мичиганского массового убийцы Итана Крамбли, застрелившего 4-ех школьников и ранившего 7-ых.
Вопрос: что не так с современными убийцами и их родителями? Почему родители поддерживают своих деток-преступников, даже если те уже давно не малыши? Опекают, помогают им, выгораживают, а эти великовозрастные детки выглядят совершенно инфантильными и не способными принимать самостоятельные решения.
Так всегда было и мне только кажется, что современное молодое поколение взрослеет гораздо позже предыдущих поколений? Или наша сытая жизнь без особых ежедневных потрясений, проблем и необходимости отстаивать своё место под солнцем сделали из современной молодёжи тюфяков, которых родители считают деточками до 40-ка лет? 


Не думаю, что есть связь с современными реалиями. Всегда были родители, которые излишне опекают детей, и , в том числе, родители, которые покрывали своих детей, если те совершили преступление (вспомнить тех же матушек Спесивцева или Норткотта). В моем окружении есть взрослые люди (около 40), которые до сих пор не могут принимать решения самостоятельно, без совета родителей.
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла.


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
    • Награды
Ответ #12 : 28 Января 2022, 11:54:08
 Ну, вот раньше, если родитель видел,что ребенок мучает животных, лупит сверстников, ворует, то мог жёстко наказать, и ребенок зачастую понимал,что пенять в таком случае  нужно только на себя (если семья не маргинальная). Сейчас в этом случае начинаются сюсюканье, вождение по психологам,которые говорят, что дитятко не понимает и не виновато, что его нужно контейнировать и принимать таким, какой есть... Ну и имеем то,что имеем