Автор Тема: Нераскрытое преступление №1  (Прочитано 218103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Braxon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #10 : 11 Июля 2014, 21:08:33
Самое смешное - всем пофиг дым кто такой Джек Потрошитель и Зодиак)) Забавно.
Это тоже интересно, однако достаточно много уже написано...




kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #11 : 12 Июля 2014, 08:07:25
Это тоже интересно, однако достаточно много уже написано
А разве не интересно, что за шифр (он так и не разгадан) был в записках Рикки МакКормика? И куда делся экипаж яхты KAZ-II (3 человека) посреди океана? И почему не смогли установить личность обычной девушки, найденной мертвой на кладбище (Принцесса Доу)? И кто и за что зверски (предметом с узким краем по голове сзади) расправился с пожилым священником Александром Менем? А все о маньяках думают...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 12 Июля 2014, 09:02:46
Это тоже интересно, однако достаточно много уже написано
А разве не интересно, что за шифр (он так и не разгадан) был в записках Рикки МакКормика? И куда делся экипаж яхты KAZ-II (3 человека) посреди океана? И почему не смогли установить личность обычной девушки, найденной мертвой на кладбище (Принцесса Доу)? И кто и за что зверски (предметом с узким краем по голове сзади) расправился с пожилым священником Александром Менем? А все о маньяках думают...
Конечно, все это интересно! Вот только есть одно НО. По этим преступлениям нет никаких материалов. Несколько малоинформативных заметок. И не потому что документы не вскрывают, а потому что деталей нет. Таких историй тысячи. Пропала старушка ночью из дома престарелых. Бесследно. Старенькая и больная. Неделю прочесывали всю округу. Ничего не нашли. Загадочно? Да. А что здесь писать?
Пропала девушка. Нашли ее машину пустую, со странными предметами. Опять таки исчезла бесследно. О чем писать?
Ведь независимое расследование можно делать только на основании ЧЕГО-ТО.

Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #13 : 12 Июля 2014, 10:05:39
Я всё-таки выбрал бы Тамам Шуд, уж больно мне интересно узнать, что говорилось в шифровке человека из Сомертона, правда ли что сын у медсестры от него и почему его в итоге убили.
Я дико извиняюсь , но что там не понятного ? Тело нашли в 400 м от её дома . Все ребята , вероятно , были связанны с разведкой , книга ( отрывок ) как пароль - скорее всего . Вы много знаете медсестёр , читающих Омар Хайяма , да ещё и редких изданий  ? Дело просто замяли .... Как и у женщины из Исдален - таинственно , но объяснимо - дела разведки .
Мои приоритеты :
1. Убийство 5-х мальчиков в Красноярске
2. Дело о свинцовых масках
3. Хинтеркайфек
4. Дело о лягушачьих мальчиках .
Кстати , о большей части , того что написал kiryer я и не слышал . Надо будет просмотреть ... bm
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #14 : 12 Июля 2014, 10:34:12
Самое смешное - всем пофиг дым кто такой Джек Потрошитель и Зодиак)) Забавно.
Ну нет, почему же... С зодиаком, по-моему, и так всё понятно, там полиция не провела достаточно тчательную работу. А нет ничего хуже, чем читать и видеть, как преступник обводит полицию вокруг пальца.
С Джеком другая история. Во первых уже так много написано, во вторых престуления эти были совершены в то время, когда суд мед экспертизы как таковой ещё не было. То есть в настоящее время, в 21-ом веке, не думаю, что Джек Потрошитель остался бы не пойманым. Его фигура интересна в контексте того времени, как однин из символов эпохи, а со стороны криминалистики, если честно, давольно таки хиленький персонаж.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #15 : 12 Июля 2014, 12:55:25
По этим преступлениям нет никаких материалов
Так уж по всем 23? Из них 4 освещены здесь, 7 - на сайте Ракитина. Мало? По Каспару Хаузеру, сестрам Лион, детям Бомонт, Принцессе Доу, яхте KAZ-II и другим материалов много. Или вы имели в виду русскоязычные материалы? На английском - много. Есть, к примеру, текст заключения экспертизы тела А. Ющинского (дело Бейлиса).
деталей нет
Для составления впечатления о деле - предостаточно.
Таких историй тысячи
Разве яхт KAZ-II или Рикки МакКормиков с шифрами в карманах тысячи? О чем вы? Зато маньяков реально тысячи.
Ведь независимое расследование можно делать только на основании ЧЕГО-ТО
А разве нельзя на сайте публиковать просто очерки, сделанные на основе собранных в Интернете и других источниках данных? И какое может быть независимое расследование (как написано в "шапке" сайта) преступления, случившегося в позапрошлом веке (Мултанское дело, например)? Вы предлагаете запрашивать данные у полиции и лазить по госархивам?

Напомню, что было написано в сабже:
очень интересно узнать, какая криминальная история Вас интересует больше всего
Я ответил о том, какие дела интересны именно мне.

... Джек Потрошитель... со стороны криминалистики, если честно, давольно таки хиленький персонаж.
Плюсище ловите, Просто_Яна.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #16 : 12 Июля 2014, 13:04:52
Вы много знаете медсестёр , читающих Омар Хайяма , да ещё и редких изданий
Лично знала водителя, который владел старославянским. Так что в эту медсестру еще поверить можно.
Было бы интересно разобраться в следующих делах:
1 - Дело о свинцовых масках
2 - Хинтеркайфек
3 - Убийство ДжонБенет Рэмси
4 - Убийство в Кедди
5 - Флорентийский монстр


d_t_85

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #17 : 12 Июля 2014, 15:34:18
Пропала девушка. Нашли ее машину пустую, со странными предметами. Опять таки исчезла бесследно. О чем писать?


На самом деле, деталей вокруг ее исчезновения немало. Например, очень похожее исчезновение месяцем ранее почти в той же местности.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #18 : 12 Июля 2014, 16:16:42
Лично знала водителя, который владел старославянским.
Uliana ! Ради Бога , не сочтите за нападку , но , скорее всего , ваш знакомый водитель закончил в своё время филфак или истфак ( то есть  всё таки отучился 5 лет ) . Сначала я подумал , что вы ошибочно приняли написание с " ятью " за старославянский , но потом вспомнил вашу профессию - и пришлось вам поверить . Но ведь это у нас - поколение дворников и сторожей - у них там , хоть и в Австралии , в это как то верится с трудом - возможно , но с большими натяжками ...
На самом деле, деталей вокруг ее исчезновения немало. Например, очень похожее исчезновение месяцем ранее почти в той же местности.
Может нам расскажут , пусть и без деталей , в чём суть ?  >:(
kiryer , я не очень понял , суть вашего Ответа № 15 данной темы ... То есть Влада должна все эти материалы ( особенно вам понравившееся ) перелопатить и тут выложить ? Или я не так понял ? Или вам тут кто то запрещает открыть тему на заинтересовавшее вас дело ? Тут вроде квот нет   :-\... Если я вас не правильно воспринял , что вы говорите  , то не обращайте внимания на данный абзац . bk
Посмотрел № 5 из списка ( ответ № 6 ) Джоэл Киркпатрик . Не увидел интриги .... То что там самооговор - ясно как белый свет . Я о таких вещах слышал более 25 лет назад _ то есть это старо как Мир . Увы - никаких загадок .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #19 : 12 Июля 2014, 17:22:22
1 - Дело о свинцовых масках
А там, случайно ли, не простое самоубийство было из-за принадлежности умерших в какому-то культу?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.