Автор Тема: Убийство Либерти Джерман и Эбигэйль Уильямс  (Прочитано 188063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
[

Как это отпускать гулять в лес детей может быть обыденным явлением? И девушки вообше то как раз не в том возрасте когда можно гулять в одиночку! Тем более когда речь идет о прогулке в лесу а не о походе за покупками в торговый центр. Им же как никак было 13-14 лет а не 16-17 лет! Притом речь ведь о 2017 годе!!  А вовсе не о далеких 60-годах когда и дети помладше гуляли где вздумается. Нынче о маньяках педофилах знают Все!

Кстати. Детей насколько я поняла подвезли на машине. Если тот кто их подвез невменяемый или несовершеннолетний то возникает вопрос: Как ему позволили управлять транспортом?  А если вменяемвй и взрослый то поддерживаю ROB.  В подозреваемые нужно взять этого человека. И потом. А вдруг это он девочек и убил. Подвез к лесу и там же и убил. Вполне могло быть и так.
Почему не в том возрасте? Обе старше 12 лет, прогулка была в дневное время, ночевок у погруг или где-то еще не предполагалось, семьи знали о месте прогулки дочек и о времени возвращения - все нормально и естественно для маленького городочка с населением всего 3000 человек. Их мог подвести любой член семьи старше 16 лет (то есть и несовершеннолетний в том числе) - и это тоже нормально, потому что права американцы получают начиная с 15 лет, до 16 это "ученическая ступень", а с 16 вполне можно ездить одному, соблюдая ограничения своего штата (например, запрет на поездки в ночное время).
Так что подвозивший их, скажем, 16-летний брат ничего не нарушил, развернулся да поехал по своим делам. И вряд ли полиция настолько глупа, чтоб не проверить место нахождения этого члена семьи после последних нормальных кадров в телефоне.

А какой год на дворе - разница небольшая. И раньше, и сейчас гуляющие по округе дети - обыденное явление. Маньяки - экстраординарное. 

Кстати, если внимательно посмотреть на последнее фото девочки, где она идет по мосту: это уже не "железнодорожная трасса". По крайней мере, я там не вижу рельсов вообще. Это заброшенная, историческая трасса. Металл убрали, но не все остальное. И в реальности подобные места действительно очень живописны и манят прогуляться по ним и помечтать, особенно в тинэйджерском возрасте.




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Каким бы тихим и безопасным не казался городок Делфи, отпускать  несовершеннолетних девочек одних гулять по безлюдному лесу на 4,5 часа - это в высшей степени странно и подозрительно. Всегда существует опасность приезжих наркоманов, преступников и т.д.
80-е годы. Окраина Москвы. Алешкинский лесопарк: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.866017&lon=37.424283&z=15&m=ys (застройки "3-й мкр Тушино" и "6-й мкр Тушино" почти не было - только по самой кромке улицы Героев-Панфиловцев). Мы, братья 11 и 13 лет, гуляли там. Просто - "Мам, мы в лесопарк! - Хорошо. К семи дома быть! - Угу!" Достаточно безлюдно было, да. Это сейчас там куда ни плюнь - попадешь в шашлычника. И девочки-ровесницы тоже гуляли. Обычное дело.
Учитывая, что их подвезли в конкретное место - прогулки там для них были обыденным делом. Да и не только для них, скорее всего - вообще для местных.

Как это отпускать гулять в лес детей может быть обыденным явлением?
Ну вот так. Обыденным. В деревнях и небольших городках - так и посейчас обыденное.

Кстати, если внимательно посмотреть на последнее фото девочки, где она идет по мосту: это уже не "железнодорожная трасса". По крайней мере, я там не вижу рельсов вообще. Это заброшенная, историческая трасса. Металл убрали, но не все остальное. И в реальности подобные места действительно очень живописны и манят прогуляться по ним и помечтать, особенно в тинэйджерском возрасте.
Ага, такой атмосферный абандон.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

80-е годы. Окраина Москвы. Алешкинский лесопарк: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.866017&lon=37.424283&z=15&m=ys (застройки "3-й мкр Тушино" и "6-й мкр Тушино" почти не было - только по самой кромке улицы Героев-Панфиловцев). Мы, братья 11 и 13 лет, гуляли там. Просто - "Мам, мы в лесопарк! - Хорошо. К семи дома быть! - Угу!" Достаточно безлюдно было, да. Это сейчас там куда ни плюнь - попадешь в шашлычника. И девочки-ровесницы тоже гуляли. Обычное дело.
Учитывая, что их подвезли в конкретное место - прогулки там для них были обыденным делом. Да и не только для них, скорее всего - вообще для местных.
В прошлом веке в этом плане вообще была вольница, и в больших городах и в меленьких.
Сейчас "за Москву" говорить не буду, но для меня как бывшего родителя подростков, пожалуй, не меньшее удивление вызывает другой вопрос "а как можно не пустить"?
Штаты в этом плане достаточно озабоченная безопасностью детей страна, но 12-13-14 лет - это уже возраст доверия к разумности детей. Они и бебиситтерами в этом возрасте подрабатывают и во всяких кафешках/пиццериях/ благотворительных организациях. У нас сейчас вовсю уже лето и никто не удивится встрече с детьми-подростками в местном лесу (тем более если местным детям достаточно пройти до его кромки от 200 до 800 метров).


Aussie

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
Я согласна с тем, что место для прогулок было выбрано весьма странное. У меня ребенку почти 12, но на следующий год я его не отпущу гулять по безлюдному лесу с другом или подругой, хотя у нас в стране безопаснее, чем в США, но в том же буше (у нас буш, а не леса) запросто потеряться можно, или змея укусит.
Детей младшего подросткового возраста можно отпустить в кино на дневной сеанс или на вечерний, но тогда забрать из кино, можно отпустить в кафе или на выставку, но никак не гулять по лесу.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я согласна с тем, что место для прогулок было выбрано весьма странное. У меня ребенку почти 12, но на следующий год я его не отпущу гулять по безлюдному лесу с другом или подругой, хотя у нас в стране безопаснее, чем в США, но в том же буше (у нас буш, а не леса) запросто потеряться можно, или змея укусит.
Детей младшего подросткового возраста можно отпустить в кино на дневной сеанс или на вечерний, но тогда забрать из кино, можно отпустить в кафе или на выставку, но никак не гулять по лесу.
Ну, то, что у всех родителей разные подходы к воспитанию детей - это тоже обыденно. И на любых форумах а-ля "мамочки" горы копий сломаны в баталиях на эту тему. Вопрос в другом. Скажем образно: если бы сейчас происходил разбор случая, когда девочка-подросток подверглась сексуальному насилию (предположим, просто приставанию) во время сеанса кино, считали бы вы членов семьи первыми подозреваемыми? Ведь сами отвезли девочку в кино, знали, где забрать ее после сеанса. Да и годы на дворе какие, всем известно, сколько педофилов кругом. У нее мать вообще вменяемая?
Надеюсь, аналогия вам понятна.


Aussie

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
Нет, не считала бы. Я трезвомыслящий человек, и точка зрения "раз в мини-юбке, значит, сама напросилась" мне не близка. В кинотеатре полно людей, везде камеры, не знаю, как в США, но у нас с практически стопроцентной вероятностью этому бы не дали случиться. У нас  свихнувшийся мерзавец 2 года назад в 4.30 утра убил девушку из Кореи - она шла утром на работу через парк. Его арестовали уже в 8 утра, потому что везде камеры, и его видели люди (к сожалению, не в момент убийства). А вот отвезти молоденьких девушек в пустой лес (что там делать-то было, это даже не национальный парк) - какая-то безмозглость, или же злой умысел.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Нет, не считала бы. Я трезвомыслящий человек, и точка зрения "раз в мини-юбке, значит, сама напросилась" мне не близка. В кинотеатре полно людей, везде камеры, не знаю, как в США, но у нас с практически стопроцентной вероятностью этому бы не дали случиться. У нас  свихнувшийся мерзавец 2 года назад в 4.30 утра убил девушку из Кореи - она шла утром на работу через парк. Его арестовали уже в 8 утра, потому что везде камеры, и его видели люди (к сожалению, не в момент убийства). А вот отвезти молоденьких девушек в пустой лес (что там делать-то было, это даже не национальный парк) - какая-то безмозглость, или же злой умысел.
"Никогда не говорите никогда". В Германии тоже "везде камеры", но это не помешало педофилу увести из административного здания 4-х летнего ребенка, стоило тому на минуту выпасть из поля зрения матери. А в Австрии другому - изнасиловать ребенка прямо в бассейне, где "полно людей и уж точно этому не дали бы случится".
То, что Вы лично не понимаете, чем может привлекать подростка (да и взрослого) лес, природа  это не безмозглость других никоим образом. 
Возможно, вы сами выросли в далеке от леса, не играли в индейцев и не искали сокровищ (а в Штатах - еще и не разыгрывали сценки из вестернов).  Вы этого не понимаете и не можете понять. Многие (ооооочень многие) - понимают, приветствуют, поддерживают. Это просто обыденная данность, что таких людей очень много. И обьединения бой- и герл-скаутов вполне успешно функционируют, и всякие клубы индейских традиций. И в летнее время на дорожках национальных парков не меньше людей, чем в кинотеатрах и шопинг-центрах.


Aussie

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
marie, Вы так увлекательно написали про национальные парки в летнее время (ага, 13 февраля в США - самый разгар лета, от жары просто умереть можно) и скаутов, заодно поставив диагноз по Интернету. :D
У меня ребенок как раз скаут, что-то их никто в зимний лес не отправляет, а когда в походы выезжает школа, то там определенное количество преподавателей и инструкторов присутствует, не говоря уж о том, что это не пустой лес, а разнообразные мероприятия. Ну, и еще маленькая деталь, лес, в который отправились девочки, национальным парком не является. Это уже больше сказку "Морозко" напоминает.

Примеры из Германии и Австрии - вообще не в тему. Четырехлетнего ребенка с тринадцатилетним просто глупо сравнивать.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
ага, 13 февраля в США - самый разгар лета, от жары просто умереть можно
Посмотрите еще раз на последнее фото Эбигэйль. Судя по нему - было достаточно тепло. Кедики, курточка нараспашку...
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
marie, Вы так увлекательно написали про национальные парки в летнее время (ага, 13 февраля в США - самый разгар лета, от жары просто умереть можно) и скаутов, заодно поставив диагноз по Интернету. :D
Я вообще-то никому никаких даигнозов не ставила. Я всего-лишь сказала, что Вы, возможно, не понимаете "прелести прогулок в лесу", но это не делает безмозглыми других людей. А ведь Вы именно так их оцениваете.

Цитата
У меня ребенок как раз скаут, что-то их никто в зимний лес не отправляет, а когда в походы выезжает школа, то там определенное количество преподавателей и инструкторов присутствует, не говоря уж о том, что это не пустой лес, а разнообразные мероприятия. Ну, и еще маленькая деталь, лес, в который отправились девочки, национальным парком не является. Это уже больше сказку "Морозко" напоминает.
Вопрос не в том, что кто-то отправляет. Вопрос в том, что этого хочется самому подростку. Мы в детстве много играли в лесу. Муж мой, выросший за 1000 км в другом месте -тоже. Нас никто не боялся туда отпускать, и точно также мы поступаем по отношению к своим детям. Причем, как я уже сказала: мы не исключение и не белые вороны. Например, мы сохранили любовь к лесным прогулкам на всю жизнь и часто в выходные едем в ближайшие леса погулять. Примерно такие же, как на кадрах. Подростков встречаем регулярно и зимой и летом.
А национальный парк или нет - совсем не главное. В парке, конечно, можно наслаждаться уникальными видами каньонов, водопадов, редких пород деревьев... Но в целом - это тоже лес, особенно если отойти от дорожки в сторону.
Цитата
Примеры из Германии и Австрии - вообще не в тему. Четырехлетнего ребенка с тринадцатилетним просто глупо сравнивать.
В Австрии отнюдь не четырехлетний был. Именно поэтому без взрослых в туалет пошел. Вопрос не в возрасте ребенка, а в необоснованной безграничной вере в то, что "кругом камеры и люди".