Автор Тема: Пап, мама вернулась. Крепко обними мальчиков  (Прочитано 79337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Вас смущает перевод на русский)) "Крепко обними" действительно звучит как часть ритуала прощания. В оригинале записка выглядела следующим образом: "Dad, momma came back. Give the boys a hug." - "Папа, мама вернулась. Обнимай мальчишек."
  Все равно на фоне последующего исчезновения какое-то странное послание . Может , это мое субъективное восприятие , не знаю .

Я согласна, похоже на прощание.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
А мне еще интересно, почему Стивен год жил один с тремя детьми, а после исчезновения Аннет вдруг решил, что груз для него непосилен и отказался от сыновей?
Мне кажется, что после исчезновения Коррин Аннет могла ухаживать за детьми. Мыла их, одевала, играла, спать укладывала, например... а с исчезновением девочки, всё это легло на отца. По тому, что нам известно о нём из очерка, он был не самым заботливым и любящим отцом, так что просто нашёл самый лёгкий выход из ситуации. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Мне ситуация видится наоборот. С конца так сказать. Думаю дело было так - отчим испытывал к падчеридце далеко не отцовские чуства. Мать в какой-то момент или что-то увидела или что-то поняла. Поэтому именно она и стала первой жертвой. Вполне можно предположить что старшая дочь стала этаким заменителем мамы. Убрать, приготовить, уход за младшими. Возможно и остальные "функции" мамы.  Через год что-то произошло, что могло выдасть эту связь, например беременность девочки или она уже стала понимать, что происходит что-то не то, и отчим избавился и от падчерицы так же как от ее мамы.


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
содержание записки лично меня смущает
Вас смущает перевод на русский)) "Крепко обними" действительно звучит как часть ритуала прощания. В оригинале записка выглядела следующим образом: "Dad, momma came back. Give the boys a hug." - "Папа, мама вернулась. Обнимай мальчишек." Там нет слова "крепко", объятья нужно трактовать скорее как ритуал сообщения радостного известия.
Оригинал сообщения все равно выглядит прощанием. "Мама вернулась, но вы нас обоих больше не увидите".


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Конечно это прощание .
Американцы ‘ обнимают ‘ именно в смысле  прощания .

Эта записка написана с понятием , что мол уезжаю и не знаю , когда вернусь .
Могла конечно и ничего не оставлять , но может решилась в последний момент ( судя по почерку ) типа чтобы папочка не волновался .




Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Дети эгоисты и прежде всего думают о себе .
Дети - разные, не стоит обобщать, особенно в отношении старших ребятишек в семье, которые обычно являются няньками.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Дети эгоисты и прежде всего думают о себе .
Дети - разные, не стоит обобщать, особенно в отношении старших ребятишек в семье, которые обычно являются няньками.
Ага . Особенно когда младшим после появления на свет достаётся все внимание мамы .
А старшая становится вместо ребёнка - каким она по сути является -  « второй мамочкой «.

А так то да, дети разные , кто ж спорит .



Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Мне кажется, что после исчезновения Коррин Аннет могла ухаживать за детьми
Вот я тоже об этом подумала - весьма вероятно, что на Коррин легли все обязанности по дому, а с её исчезновением заниматься этим стало некому, вот нерадивый папаша и избавился от лишней обузы.
Причем такой расклад возможен и при побеге и при убийстве.


liliyaliliya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Всем! cw

Меня заинтересовала собака все же. Как вы думаете, что может взять девочка 11-ти лет с собой, если на сборы дали совсем немного времени и нужно взять одно из самых дорогих, что легло на сердце? Я бы взяла собаку, потому что нести с собой двоих малолетних детей сложновато все...
Как-то этот Стивен живенько решил все свои семейные проблемы.
Уже через год новая семья и дети.
Можно пойти от обратного?
Меня заинтересовала особа из Флориды, на которой женился Стивен.
Могут ли мне помочь англознающие пояснить, говорилось ли на форумах американских о раннем знакомстве Стивена с будущей женой?
Если женщина в исчезновении может быть замешана, то бывают они еще те затейницы.:)
Соответственно, поиск пропавших завис и дело застопорилось, что тела уничтожены так, что даже собаки след не могли взять.
А ведь собака собаку, в частности, собаку девочки может может даже более чувствовать.

 :-[


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Всем! cw

Меня заинтересовала собака все же. Как вы думаете, что может взять девочка 11-ти лет с собой, если на сборы дали совсем немного времени и нужно взять одно из самых дорогих, что легло на сердце? Я бы взяла собаку, потому что нести с собой двоих малолетних детей сложновато все...
Как-то этот Стивен живенько решил все свои семейные проблемы.
Уже через год новая семья и дети.
Можно пойти от обратного?
Меня заинтересовала особа из Флориды, на которой женился Стивен.
Могут ли мне помочь англознающие пояснить, говорилось ли на форумах американских о раннем знакомстве Стивена с будущей женой?
Если женщина в исчезновении может быть замешана, то бывают они еще те затейницы.:)
Соответственно, поиск пропавших завис и дело застопорилось, что тела уничтожены так, что даже собаки след не могли взять.
А ведь собака собаку, в частности, собаку девочки может может даже более чувствовать.

 :-[
Когда точно Стив прзнакомился с новой женой, я не нашала. Но на форуме его сын (lost son) ОПисывал свое смутное воспоминание из детства, чт сначала они, переехав во Флориду, жили с бабушкой и дедом, родителями Стива, потом появилась женщина, а потом их очень быстро отдали в дет дом