Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 391444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #510 : 02 Сентября 2021, 21:29:20
Цитата: Мариничка от 29 Август 2021, 22:55:37
Кстати, Синди не очень хотела дружить. Но отказать боялась. Она вообще, вероятно, мужа боялась.
А откуда это известно? На 48 странице меня убеждали в обратном.

Мы можем только предполагать. Но заметьте, когда началось преследование, к бывшему мужу за помощью она не обращалась. То есть не слишком ему доверяла. Или как раз его подозревала. Вряд ли до того она была сильно к нему расположена, верно?
В принципе, логично. Просто у меня была версия, что это все муж и подстроил, сначала хотел вернуть, то есть чтобы она у него стала искать защиты и через это вернулась к нему, а потом, когда понял, что не получится, стал таким образом мстить, пугая и изводя её. Он же психиатр, в принципе, должен понимать основные механизмы воздействия на психику человека. Но мне написали, что это он был инициатором развода и терпел общение с Синди (хотя ему за 50, а ей 30, чего там терпеть, молодая и красивая).Ещё важным плюсом этой версии для меня было то, что у Синди была собака и она никак не среагировала на преступника. То есть либо его не было, либо это был кто-то свой.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #511 : 02 Сентября 2021, 22:09:49
Просто у меня была версия, что это все муж и подстроил, сначала хотел вернуть, то есть чтобы она у него стала искать защиты и через это вернулась к нему, а потом, когда понял, что не получится, стал таким образом мстить, пугая и изводя её. Он же психиатр, в принципе, должен понимать основные механизмы воздействия на психику человека. Но мне написали, что это он был инициатором развода и терпел общение с Синди (хотя ему за 50, а ей 30, чего там терпеть, молодая и красивая).Ещё важным плюсом этой версии для меня было то, что у Синди была собака и она никак не среагировала на преступника.

На сто процентов уверена, что это муж. Единственное уточнение - он хотел ее вернуть, когда "дружил" с ней еще несколько лет. Потом он убедился, что она не вернется. И, как многие психопаты, решил мстить.

Поскольку я думаю, что с психикой у него было уже сильно не очень, месть оказалась вот такой изощренной. А когда после лечения в психушке Синди успокоилась и, видимо, готова была постоять за себя, он ее просто убил.




Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Ответ #512 : 02 Сентября 2021, 22:56:02
А когда после лечения в психушке Синди успокоилась и, видимо, готова была постоять за себя, он ее просто убил

С убийством все же мотив не ясен. Сама за себя она точно бы не постояла. Репутация у неё уже была разрушена под чистую, с легкой руки мужа. Все считали ее больной. Кстати, на реддите писали, что после больницы она таки обратилась в полицию и сказала им, что точно знает, что ее преследовал муж ( неясно насколько это достоверно) После ее смерти полицейские допросили его, он сказал, что она была психически нездорова и у неё были параноидальные мысли насчёт него. Его авторитет крутого психиатора против неё, полицейские ему поверили. Ей уже нечем было себя защищать.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #513 : 03 Сентября 2021, 11:22:09
А когда после лечения в психушке Синди успокоилась и, видимо, готова была постоять за себя, он ее просто убил

С убийством все же мотив не ясен. Сама за себя она точно бы не постояла. Репутация у неё уже была разрушена под чистую, с легкой руки мужа. Все считали ее больной. Кстати, на реддите писали, что после больницы она таки обратилась в полицию и сказала им, что точно знает, что ее преследовал муж ( неясно насколько это достоверно) После ее смерти полицейские допросили его, он сказал, что она была психически нездорова и у неё были параноидальные мысли насчёт него. Его авторитет крутого психиатора против неё, полицейские ему поверили. Ей уже нечем было себя защищать.

Разумеется, после смерти она не могла себя защитить. Но возможно, останься она живой, она смогла бы предоставить хоть что-то. Ну, под присмотром полиции отправиться к мужу  и спровоцировать его, к примеру. По крайней мере, у мужа возникли основания опасаться этого. Вот он и убил.

Думаю, если бы оснований для опасений не было, он продолжил бы преследования.


Nessa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Награды
Ответ #514 : 17 Сентября 2021, 22:00:43
Думаю она подсела на таблетки. Муж психиатр имеет право выписывать весьма серьёзные препараты. Она могла красть или подделать рецепты  - вот и повод для развода. Заявить муж не мог, себя бы подставил. Мужу её было жалко ( не чужой человек) и  возможно он помогал ей с таблетками. Но всегда наступает момент когда вы уже не можете терпеть и он отстранился. Она лишившись дармовых таблеток, а для наркомана это очень важно, начала мстить мужу. В её сознании он действительно был исчадием зла, у наркоманов и алкоголиков всегда кто то виноват, они становятся очень злы и мстительны. Если у неё был сообщник то такой же наркоман и он просто забыл о ней и их плане.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #515 : 17 Сентября 2021, 22:10:05
Если бы она видела или запомнила преследователя, ее бы не убили
Простите, можете пояснить, что Вы имели в виду?


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #516 : 28 Ноября 2021, 12:38:26
Если бы она видела или запомнила преследователя, ее бы не убили
Простите, можете пояснить, что Вы имели в виду?
Я имела в виду, что если бы она запомнила преследователя ещё тогда, то, не было бы такой трагической развязки, а полиция арестовала преследователя после первого нападения.


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #517 : 21 Декабря 2021, 15:15:56
Думаю она подсела на таблетки. Муж психиатр имеет право выписывать весьма серьёзные препараты. Она могла красть или подделать рецепты  - вот и повод для развода. Заявить муж не мог, себя бы подставил. Мужу её было жалко ( не чужой человек) и  возможно он помогал ей с таблетками. Но всегда наступает момент когда вы уже не можете терпеть и он отстранился. Она лишившись дармовых таблеток, а для наркомана это очень важно, начала мстить мужу. В её сознании он действительно был исчадием зла, у наркоманов и алкоголиков всегда кто то виноват, они становятся очень злы и мстительны. Если у неё был сообщник то такой же наркоман и он просто забыл о ней и их плане.
Согласен. Я ранее отмечал, что учитывая должности их обоих, доступ к сильнодействующим препаратам у них был. Но больше, конечно, у супруга, учитывая специализацию. Выявив факт вероятной кражи или подделки рецептов на препараты от его имени, он с ней разошелся, но "без шума и пыли". Она же, поняв, что препаратов ей более не видать, и если предположить, что
у наркоманов и алкоголиков всегда кто то виноват, они становятся очень злы и мстительны.
, она решила попытаться сделать извращенную подставу с целью именно опорочить, уничтожить его репутацию, создать из него извращенца и психопата в глазах общества. Ибо подставить с целью посадить было бы намного проще. И полиция, как я считаю, была практически уверена, что ее никто не преследует, но опять же, не желая понимать шум и пыль вокруг довольно известного врача, оставляли все как есть.
Просто с последней попыткой подставы Синди перестаралась.
Nil inultum remanebit


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #518 : 22 Декабря 2021, 12:33:35
Синди тогда уже должно было быть под 40, признаки психиатрии, если она есть начинаются намного раньше.
не всегда. Запуск "психиатрии"  в зрелом возрасте могут спровоцировать многие вещи: опухоль мозга(даже доброкачественная), травма черепно-мозговая(даже несущественная, на первый взгляд), анемия(да, и это тоже).
 Всё, что я увидела в этой теме - это история женщины, у которой было серйозное психиатрическое расстройство. Но мне странно, что Синди оказалась один-на-один со своим расстройством. Ни муж, ни её семья, ни друзья не проявили достаточно упорства, чтоб пролечить женщину основательно. Возможно, всё б закончилось не так трагично.


Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #519 : 23 Декабря 2021, 02:29:30
Ни муж, ни её семья, ни друзья не проявили достаточно упорства, чтоб пролечить женщину основательно. Возможно, всё б закончилось не так трагично.
Но она же лежала в клинике! Меня удивляет, что смерть, то есть "апогей" её психического расстройства, если это было одно, произошла спустя короткое время после выписки из клиники. В это время Синди должна была чувствовать себя лучше, чем раньше.

Другой момент, который не вписывается, - в самой клинике всё было хорошо. Насколько я знаю, психические расстройства они если есть, то есть в любой ситуации. То есть Синди бы "пытались достать" и там. Ну не знаю, видела бы человека под окнами, получала страшные записки. Но ничего не было.

С одной стороны болезнь выглядит логичнее всего, с другой - что же за столько лет однозначно не смогли это доказать? У меня даже есть мысль, что был и преследователь, и болезнь, которая развилась на фоне этого.