Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 391454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #50 : 07 Февраля 2015, 12:09:01
Лично меня очень смущает поджог в доме соседей, у которых она ночевала. Ведь в их дом , как написано, реально было сложно попасть извне. И почему поджог? В ее доме что-то такое не происходило.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 13:30:08 от yobabubba »




noname

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #51 : 07 Февраля 2015, 12:10:49
Пожалуй систематизирую факты, которые вызывали наибольшие вопросы в пользу той или иной версии:

1) видео сказано, что она обращалась в полицию  т.к считала  сталкером - своего экс мужа, о нем слишком мало говорится, только то, что на первый раз у него было алиби..

2) вы слышали запись угроз с видео? Считаю, что полиция должным образом не провела необходимую экспертизу. В их теории она могла попросить кого-то сделать эту запись для нее или позвонить себе сама? Не было установленно откуда шел звонок. В 1985 годах, насколько мне известно не так то просто изменить голос с помощью. Допустим она сама исказила голос... но голос у нее довольно высокий, что конечно не является гарантией ее непричастности, но всеже вызывает сомнения в том что это точно она. Эта улика, очевидно, не получила должного изучения и анализа со стороны полиции.

3) бросаются в глаза потраченные деньги, очевидно, что начальству тратить такие средства на какую-то Синди, которая к тому же скорее всего слетела с катушек стало не резон - с этого момента начинает доминировать версия самоубийства и самопричинения себе вреда. Но если задуматься, то как же так, частный сыщик не видел преступника, неужели преступник знал, что она наняла сыщика и был насктолько проворным чтобы ни разу ни быть пойманным? Однако некое свидетельство, о поджоге дома говорит нам, что такой человек возможно действительно существовал: если человек к которому вы обратились за помощью, не просто игнорирует вас дабы не хочет вмешиваться, а пускается в бега - это с наибольшей вероятностью говорить о его причастности.

4)задумайтесь, если бы вам предстала такая картина вы увидели погибшую в этой позе не зная совершенно ничего? Ваша первая мысль? Конечно убийство, никто никогда в жизни не подумает о суициде не зная деталей дела, многие из которых навязаны в поддержку версии самоубийства.

 5) она совершила покупки, купила какой-то сувенир (для кого-то? значит планировала отдать.... для себя? значит точно не планировала в магазине свою смерть, перед самоубийством человек не станет покупать себе сувенир ради ощущения уюта, которое призваны дарить подобные вещицы). Есть, конечно вариант, что ее примкнуло резко уже в машине, какой-то человек или чуть ли не пролетающая птица стали стартом для достаточно продуманных действий...

6) на счет не найденного шприца, это не аргумент т.к в видео сказано, что они полагают что она приняла его в таблетках. Но опять же, наверняка можно узнать в какой форме был принят препарат  (учитывая, что таблетки часто содержат доп.ингридиенты такие как тальк, диоксид титана и т.п., которых в чистых инъекциях нет.) Но я в этом вопросе не эксперт, поэтому это лишь гипотеза.

7) момент с кошками, тоже вызывает сомнения, смогла бы женщина всю жизнь работающая с детьми (и не имеющая жалоб нарушений,) любящая их, оторвать головы трем кошкам?!  Наверняка нет, но оставим , конечно место под ее вторую шизоидную личность которая на это могла бы быть способна.

8 ) Зачем такой изощренный способ самоубийства? Можно ведь того же морфия передозировку словить (если учесть она сама себе его поставляла) для комфорта, ну и масса других способов. Я опять же не эксперт, но когда человек совершает самоубийство - он находится в измененном сознании, это всегда порыв, даже если заранее подготовленный и спланированный в сам момент человек находится в измененном состоянии, так вот разве можно в таком состоянии психики думать о том, чтобы самоубийство замаскировать под
убийство? Или если вдруг она была больна, вторая личность действовала в ней настолько буквально?! Это тоже крайне странно.

9) сам морфий свидетельствует о том, что человек имеющий отношение к этому случаю точно был связан с медициной, или близко знаком с человеком занятым в этой области, что уже менее вероятно. как мы знаем Синди работала в этой сфере, как и ее муж.  Вся странность этого дела, заключается в том, что обе версии имеют примерно одинаковое количество улик и контрулик, и вся беда в том, что из указанного материала очевидно - что все они косвенные.

К сожалению все, что мы можем это только рассуждать и предполагать, а это сами понимаете, делать можно бесконечно, но истине так и не прийти.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 13:30:30 от yobabubba »


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #52 : 07 Февраля 2015, 12:45:13
Интересно, а причастность Тома Вудкока вероятна? Как считаете?
Мне он показался подходящим кандидатом, поскольку мог легко пролезть в дом Синди, не отлучаясь надолго из своего дома. Также ему было несложно развесить кошек по деревьям - все же рядом живет. Пожар случился именно в ходе ее пребывания у Вудкоков. Формально можно подумать, что ему нет резона портить имущество и рисковать всем домом, с другой же стороны преследование Синди было чуть ли не самоцелью сталкера, поэтому на имущество мог наплевать попросту. Потому не было ясно, как в подвал пробрался сталкер извне - Тому Вудкоку ничего не стоило самому устроить поджог. Наверняка еще и страховку получил. Плюс к этому только он видел сталкера (когда бежал к телефону при пожаре). Он мог придумать его.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #53 : 07 Февраля 2015, 14:41:07
Интересно, а причастность Тома Вудкока вероятна? Как считаете?
Мне он показался подходящим кандидатом, поскольку мог легко пролезть в дом Синди, не отлучаясь надолго из своего дома. Также ему было несложно развесить кошек по деревьям - все же рядом живет. Пожар случился именно в ходе ее пребывания у Вудкоков. Формально можно подумать, что ему нет резона портить имущество и рисковать всем домом, с другой же стороны преследование Синди было чуть ли не самоцелью сталкера, поэтому на имущество мог наплевать попросту. Потому не было ясно, как в подвал пробрался сталкер извне - Тому Вудкоку ничего не стоило самому устроить поджог. Наверняка еще и страховку получил. Плюс к этому только он видел сталкера (когда бежал к телефону при пожаре). Он мог придумать его.
У меня тоже возникла такая мысль, но все же устраивать пожар  в собственном доме- мне это показалось слишком. Вполне можно было ограничиться чем-то попроще, таково он ей даже не устраивал, а тут себе.. Если бы еще все это он сам обнаружил, то да, а так лежал и ждал...


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #54 : 07 Февраля 2015, 17:06:00
но все же устраивать пожар  в собственном доме- мне это показалось слишком.
Соглашусь. Да и смысл в подвале пожар устраивать? Так ведь мог и весь дом всполыхнуть. Если ему так хотелось Синди запугать, то и поджигал бы, наверное, комнату в которой она спала.
У меня немного другой вопрос про пожар. В очерке говорилось, что в подвал вела одна только маленькая форточка (снаружи). Так если считать, что она была открыта в ночь пожара, то кто-то ведь мог именно через неё бросить, да хоть загоревшийся кусок бумаги, который и спровоцировал пожар? Почему полицейские посчитали, что виновник действовал именно изнутри дома?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Vespa93

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #55 : 07 Февраля 2015, 17:36:48
Вчера прочитала очерк, и теперь история не выходит из головы.
У меня сложилось такое впечатление, что таинственный преследователь возможно все таки был. Он посылал угрозы, звонил, но не нападал. Мог ли он за все годы преследования довести Синди до совершенного безумия или обострения болезни, которая никак себя не проявляла на протяжении всей жизни?
Синди постоянно связывалась с полицией, но никаких улик не было найдено. Понятно, что ей уже никто не верил, и она это чувствовала и видела. Кто-то уже писал, что возможно она пыталась привлечь внимание к себе. Мне тоже так кажется. Может на фоне стресса, обострения болезни, она не видела другого способа доказать, что за ней следят? Порез руки, а потом исчезновение.
Такое чувство, что она все спланировала заранее. Поехала в магазин, сделала покупки, вернулась к машине. Допустим, разбрызгала свою кровь, бросила бумажник и документы. Потом пошла или поехала на автобусе в тот район, где ее потом нашли. Зашла во двор дома, сделала себе укол левой рукой, но с минимальной дозой лекарства. Шприц выбросила в дом (по показаниям сестры, там было много шприцов, и их никто не проверял). Надела на шею черный чулок, связала ноги и руки. Я думаю, она могла связать руки спереди, а потом завести их за спину (очень похудела из-за депрессии, теоретически могла это сделать). Потом уже в связанном состоянии выпила приготовленные таблетки барбитуратов и морфина (может каким-то способом запила водой из стаканчика из Макдональдса?) И стала ждать. Но помощь не пришла.
Конечно, и в этой версии не все гладко. Если Синди ждала помощи (а в этот раз полиция начала ее поиски в тот же день), Тогда не понятно почему она не кричала (потеряла сознание от таблеток?), или не кричала до принятия таблеток, соседи ведь могли услышать и вызвать полицию или скорую? С другой стороны, если это было самоубийство, почему Синди выбрала такой сложный способ?
В любом случае, эта история очень странная. Вряд ли мы узнаем правду, было ли это идеальное убийство, совершенное сталкером, который не оставляет следов, или несчастный случай с нездоровой Синди.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #56 : 08 Февраля 2015, 05:36:05
Потом уже в связанном состоянии выпила приготовленные таблетки барбитуратов и морфина (может каким-то способом запила водой из стаканчика из Макдональдса?) И стала ждать.
В очерке довольно ясно сказано, что доза в несколько раз превышала смертельную. Синди - медсестра, она не могла так ошибиться с дозировкой.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #57 : 08 Февраля 2015, 14:02:51
А есть информация по поводу крови Синди в машине? В том смысле, из какой раны она взялась и в каком количестве? Если допустить, что укол морфия она получила в машине, то из места инъекции запросто могла пойти кровь и запачкать сиденье. В вену он попал потому, что сталкер ее предусмотрительно слегка придушил (отсюда странгуляционная борозда). Затем сталкер на своей машине отвез ее к заброшенному дому, где и оставил. Возможно, еще и влил в рот раствор барбитуратов.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #58 : 09 Февраля 2015, 13:53:20
Очень странное, абсолютно не логичное преступление на мой взгляд. Вообще никакой логики или последовательности в действиях "преступника".
Вот если так посмотреть, преследователи чем то мотивируют свое поведение, например: сексуальный подтекст, или навязчивая дружба, или убить, или покалечить, или помучить физически (в плане удовлетворение в своей потребности нанести человеку физический вред), а тут как-будто из ниоткуда в никуда вся эта история.
Ну да, "жертва" сообщает что ее преследуют, тем более столько лет, ну да, пишут угрожающие письма, ведь изначально говорилось, что преследователь хотел ее напугать, просто что бы она была в страхе все время (угрожающие звонки, письма, посылки). Даже если смотреть с той точки зрения, что у преследователя была цель - что бы человек жил в страхе, то в последствии модель резко изменилась, и уже произошло алогичное ( на мой взгляд) сначала нападение в гараже, а потом в доме. Если цель изменилась и преследователю захотелось ее убить, то зачем это делать днем раз, и два таким ненадежным способом как удушение в открытом гараже средь бела дня, даже не удушение,а попытка, даже если он только что напал за 2-3 мин до появления соседки, ему нужно было место для маневров, куда бежать и т.д. Я сомневаюсь, что человек который изначально с "толком чувством и расстановкой", который так успешно заметал следы, тут допустил такую ошибку и оставил жертву в живых. Ну какой убийца оставив жертву в живых не попробует убить ее снова в короткие сроки, пока она не пришла в себя. Вдруг она успела его рассмотреть, запомнить и потом рассказать полиции. Какой то прям не решительный преследователь получается, не может определиться, что ему сделать с жертвой.
 А уж эта история с ножом вообще какой-то бред. Зачем усыплять свою жертву прежде чем всадить нож ей в руку. Я к тому что убийцы или какие-нибудь маньяки, у них же себяцель то в получении удовлетворения от того как жертве плохо, помучить ее. А тут, мало того что оглушил ее(она уже без сознания) да еще потом и морфий вколоть для верности, что б точно не пришла в себя и потом только всадить нож в руку (просто какой-то жалостливый преступник получается,пожалел ее что б ей не больно было) Могу предположить, что это могла сделать женщина, женщины по натуре свой мягче и жалостливее да сопротивления меньше. А если предположить что преследователь не в своем уме и какой-нибудь псих, то как он так умело обходил слежку, заметал следы, просто ниндзя какой-то. Это если предположить что все это вымысел ее больной фантазии.
 Я, если честно, слабо представляю, как можно сначала шарахнуть себя по башке, потом вколоть морфий, а потом в руку нож. Вот только от этого я, с другой стороны думаю, что преступник может быть и был. И звонок этот телефонный, ведь он же есть и записан. Непонятно как полиция не смогла определитель пол звонившего, я услышав ее первый раз в жизни - услышала женщину. Сама же она не могла, т.е ей пришлось бы уйти куда-то что бы самой себе позванить да еще и умудриться как то ответить на свой же звонок и все при то что за ней слежка полиции.
Еще странно на мой взгляд то, что все серьезные нападения совершались днем (в смысле не ночью, когда жертва беззащитна и спит например). Пожар это вообще какая-то ерундистика. Если пожар в подвале, а все спят на 2-м этаже дома, то вопросы: а) она что лунатик шастала ночью по дому и увидела пожар или почуяла запах быстрее хозяев , б) если это сосед который ее хотел "закошмарить", то как он поступил? сначала встал, пошел развел пожарище в подвале, лег, и стал ждать - а когда же она проснется и почует беду и прибежит к нам и в) если это преступник пробрался, то где же опять таки логичная цель. Если его цель она, то какой смысл поджигать чужой подвал, за компанию и соседей покошмарить?а если убить, то почему он сразу из подвала не пошел в спальню и не убил ее пока она спала.
Есть некоторые события которые более склоняю меня думать о том, что преступник был, чем его не было. Например еще когда она легла в больницу. Ведь все эти месяцы с ней ничего не происходило. Значит он не мог до нее добраться,ведь если бы она была "не в себе" и все это делала сама, эта ерунда бы с ней происходила и там. Ну и наконец убийство. Если предположить что это она сама, то я готова поверить в барабашек,призраков и прочую сказочную нечисть. Самой выпить смертельную дозу таблеток, после этого вколоть смертельную дозу морфия,а потом еще умудриться связать себя и лечь умереть. Как то слишком перегружено деталями для человека который сам решил себя убить. Она медсестра и должна знать что и в каких дозах может убить. Да и самоубийцы как то не стремятся спрятать свой труп (простите за каламбур). Я к тому что вешаются дома, таблетки глотают дома, с крыш прыгают,топятся и т.д, это все на виду. А тут приняв мысль что я хочу себя убить, а инсценирую ка я на последок свое похищение и убийство.
Это я все к чему пишу, мне кажется что преследователь был, возможно он был не один. Что изначально он действительно хотел ее просто пугать (хотя цель остается загадкой), но со временем модель изменилась, возможно их стало двое (сговор, один другого посвятил и начался убийственный тандем) На мой взгляд это могла быть пара. Т.к изначально все происходящее выглядит как одна женщина кошмарит другую, звонки, записки посылки. Возможно из-за малодушия не решающаяся на большее. Но потом то ведь все изменилось со временем, появились убитые кошки, нападение в гараже, пожар. Преследование из просто преследования превратилось в более жестокую модель, уже с другим характером, похожим на мужской (ну, мол, что с ней возиться)
Единственное что никак не могу для себя объяснить это момент когда ее нашли в канаве в мужских ботах и перчатках. Даже если забыть обо всех моих рассуждения выше и допустить мысль что она сама себя кошмарила - объясняется отсутствие отпечатков, ведь есть резиновые перчатки ( хотя это вообще за пределами моего разума - прятаться от самой себя) и мужские ботинки. После нападения же она говорила что видела обувь нападавшего. Если только допустить такую мысль я могу только предположить раздвоение личности. Резкое и не объяснимое. Поэтому она не помнит почему оказалась в канаве в таком виде. Но почему то эта мысль никак не прививается в голове.



п.с Можете пинать, это просто мои мысли и рассуждения по этому случаю с разных точек зрения. Я больше склоняюсь к тому что преследователь был в последующем их стало двое.


И еще забыла написать, я не думаю что это муж. Узнать бы, а проверяли ли сестру 8)


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #59 : 09 Февраля 2015, 14:57:47
И звонок этот телефонный, ведь он же есть и записан. Непонятно как полиция не смогла определитель пол звонившего, я услышав ее первый раз в жизни - услышала женщину.
мне тоже показалось , что это женский голос
Т.к изначально все происходящее выглядит как одна женщина кошмарит другую, звонки, записки посылки. Возможно из-за малодушия не решающаяся на большее. Но потом то ведь все изменилось со временем, появились убитые кошки, нападение в гараже, пожар. Преследование из просто преследования превратилось в более жестокую модель, уже с другим характером, похожим на мужской (ну, мол, что с ней возиться)
    и с этим я тоже соглашусь . Все-таки не каждая  женщина способна оторвать головы кошкам  :o . Поэтому все же интересно было бы  узнать , был ли у первой жены Роя брат или взрослый сын .