Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 391453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #240 : 29 Января 2018, 14:29:37
Уж такому ловкому и неуловимому преследователю ничего не стоило проникнуть в больницу...
Я повторю, что писала выше. Судя по тому как он (сталкер) грамотно заметает следы, его прерогатива - конфиденциальность. Так себя скомпрометировать было бы глупо. Его с легкостью могли бы опознать (особенно, если предположить, что это бывший муж Синди).
А отдохнуть от происков мучителя Синди удалось потому, что она находилась под действием препаратов и под влиянием психотерапевтов.
Какими лекарствами, по вашему, лечат от депрессии? Такой запущенный случай, как у Синди (когда женщина на протяжении 6 лет самоистязает себя), должны только очень сильные препараты лечить, чтобы рецидива не было. От депрессии так не лечат.
Видимо, в ходе этих процедур она и поняла, кто же есть причина всех её страданий - она сама....
Ну предположим, и что? Вышла из больницы и 3 месяца тянула, чтобы покончить с собой? А как смогла себе вколоть такую дозу наркотиков, чтобы при этом еще себя душить, связать и куда то в чащу ползти? Зачем поехала накануне в супермаркет? Почему в машине ее кровь? В данной теории вопросов больше, чем ответов.




Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #241 : 29 Января 2018, 14:50:54
Полицейские ловили сталкера, а не доказывали что она это сама делает, и на то, что делала Синди особо внимания не обращали,

Оооо, так не мудрено, что они ничего не выследили. Т.е. охраняли Синди, но за ней не смотрели, где она находится и что делает - не были в курсе.

Но я думаю, они не настолько там тупы всё-таки. Идея про самодеятельность Синди полицейским пришла в голову довольно быстро - они же пытались сравнить голос звонившего с голосом Синди. Соответственно, проверкой этой версии они тоже занимались. Да и выследили же они свою подопечную ночью с собакой.

Уж такому ловкому и неуловимому преследователю ничего не стоило проникнуть в больницу...

Если бы его поймали - так и расспросили бы об этом. А пока это всё относится к категории домыслов. У преследователя могли быть свои причины не лезть в больницу - о которых мы тут и не подозреваем.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #242 : 29 Января 2018, 15:00:36
У преследователя могли быть свои причины не лезть в больницу - о которых мы тут и не подозреваем.
Например такие - "зачем мне, преследователю, лезть в больницу, если я, Синди Джеймс, уже лежу в больнице".  :)


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #243 : 29 Января 2018, 15:19:50
Например такие - "зачем мне, преследователю, лезть в больницу, если я, Синди Джеймс, уже лежу в больнице". 

Или такие: "я исповедаю религию больницефобства, и самые страшный грех для меня - лезть в больницу". Вероятность примерно такая же.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #244 : 29 Января 2018, 15:23:38
Например такие - "зачем мне, преследователю, лезть в больницу, если я, Синди Джеймс, уже лежу в больнице".

Или такие: "я исповедаю религию больницефобства, и самые страшный грех для меня - лезть в больницу". Вероятность примерно такая же.
Адептов религии больницефобства пока мир не знает.

А вот пациентов, которые после курса лечения переставали галлюцинировать, бредить, наносить себе повреждения и беспокоить себя и окружающих болезненными фантазиями – мир знает очень много.

Потому с вами согласиться не могу.


Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #245 : 29 Января 2018, 15:26:37
А вот пациентов, которые после курса лечения переставали галлюцинировать, бредить, наносить себе повреждения и беспокоить себя и окружающих болезненными фантазиями – мир знает очень много.
Да и это такие индивиды, которым был установлен четкий диагноз. Синди, чей диагноз был - депрессия, под данный список не подпадает.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #246 : 29 Января 2018, 15:29:40
мир знает очень много.

Если простой пример не сработал - вот более сложный. Преступника знали в этой больнице и врачи и пациенты - он оттуда 2 месяца назад уволился.

И всё-таки загадка: как это полицейские (24 часа не спускавшие глаз с Синди) не приметили, что она сама перед свои домом дохлых кошек раскладывает? Сама себе в почтовый ящик письма кидает? И даже ходит звонить себе из автомата?


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #247 : 29 Января 2018, 15:35:48
А вот пациентов, которые после курса лечения переставали галлюцинировать, бредить, наносить себе повреждения и беспокоить себя и окружающих болезненными фантазиями – мир знает очень много.
Да и это такие индивиды, которым был установлен четкий диагноз. Синди, чей диагноз был - депрессия, под данный список не подпадает.
Потому и недолечили... :-\

И всё-таки загадка: как это полицейские (24 часа не спускавшие глаз с Синди) не приметили, что она сама перед свои домом дохлых кошек раскладывает? Сама себе в почтовый ящик письма кидает? И даже ходит звонить себе из автомата?
1. Она не занималась этим постоянно...
2. Легче лёгкого. Выходишь с угрожающим письмом,  заглядываешь в почтовый ящик, вкладываешь письмо между газет, визжишь "О БОЖЕ!!! ОПЯТЬ ЭТО УЖАСНОЕ ПИСЬМО!!!" Показываешь его подбежавшему полицейскому...
3. Разве есть упоминания, что она никуда не ходила за это время? И разве что хотя бы один звонок был записан?
4. Делать что-то тайком от расположенных к тебе людей, которые следят не за тобой, а за пространством вокруг тебя - куда легче, чем проникать сквозь кордоны.


Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #248 : 29 Января 2018, 17:00:47
Потому и недолечили
Ну одно дело предлагать свои события сюжета и уж совсем другое спорить с медицинскими постановлениями. Вы врач? Можете определить диагноз пациента по очерку? Или что? какие у Вас конкретно есть основания не доверять врачам, которые лечили Синди?


3. Разве есть упоминания, что она никуда не ходила за это время? И разве что хотя бы один звонок был записан?
Читайте внимательно очерк и обсуждения. Звонок был записан, запись даже есть в обсуждениях.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #249 : 29 Января 2018, 17:17:18
1. Она не занималась этим постоянно...

Точнее, она этим вообще не занималась.

Выходишь с угрожающим письмом,  заглядываешь в почтовый ящик, вкладываешь письмо между газет, визжишь

Или выходишь с дохлым котом...

Разве есть упоминания, что она никуда не ходила за это время?

Даже известно куда. Наблюдение же, етить его.

И разве что хотя бы один звонок был записан?

Несколько было записано. Правда, не очень долгих.

Делать что-то тайком от расположенных к тебе людей, которые следят не за тобой, а за пространством вокруг тебя

А как они узнают, какое именно пространство "вокруг тебя", если они за тобой следить не будут? За этим пространством можно следить, только когда известно, где  "ты" находишься. Это уж не говоря (10-й раз) о том, что в очерке сказано "24 часа не спускали глаз с Синди". С кого не спускали глаз?