Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 391467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #410 : 15 Октября 2018, 20:30:07
Например, пойти в телефонную будку и сделать звонок себе домой
И самой взять трубку дома?
Я так понимаю, та запись (записи?), которые есть, записана на автоответчик. Нет подтверждений, чтобы угрозы из телефона слышал другой человек в присутствии Синди.
По мне, так у нее очень четкая картина шизофренического психоза.
Тяжело в леченье - легко в гробу.




Квазар

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #411 : 18 Октября 2018, 15:15:33
Я, если честно, слабо представляю, как можно сначала шарахнуть себя по башке, потом вколоть морфий, а потом в руку нож. Вот только от этого я, с другой стороны думаю, что преступник может быть и был. И звонок этот телефонный, ведь он же есть и записан. Непонятно как полиция не смогла определитель пол звонившего, я услышав ее первый раз в жизни - услышала женщину.
Жуткая запись. Но я тоже предположила, что это женщина. И странно, в СССР в 40-х годах ученые-зэки создали "звуковой определитель" (как я его бы назвала). Как бы ты не искажал голос, этот прибор 100? определит чей (как отпечатки пальцев). Солженицын написал роман "В круге первом". Почему в Канаде за столько лет ученых разработок такого прибора не было? Ума не приложу.
Уверена, что преследователь был. И её убили. Странно, даже для помешанного, который захотел покончить жизнь самоубийством в отместку полиции показать, что "меня преследовали", вот вам! Бред!


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #412 : 18 Октября 2018, 16:15:58
По мне, так у нее очень четкая картина шизофренического психоза.
Таким образом дело распутывалось бы очень просто. Достаточно было поискать нечто подобное в истории психиатрии или в анамнезах пациентов Роя Мэйлиса. На мой взгляд, самостоятельно полиция всё равно не справилась бы. Синди Джеймс просто не повезло с психиатрами в её жизни.  bk


murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Ответ #413 : 19 Октября 2018, 14:38:19
Я так понимаю, та запись (записи?), которые есть, записана на автоответчик. Нет подтверждений, чтобы угрозы из телефона слышал другой человек в присутствии Синди.
По мне, так у нее очень четкая картина шизофренического психоза.
Насколько я помню, это запись с автоответчика бывшего мужа Синди. Это ему оставили такое сообщение. На ютюбе есть видео, где он предоставляет на суде эту запись.
Когда-то читала на Reddit (за достоверность не ручаюсь, и кажется, здесь тоже постили такую информацию), что Синди встречалась с полицейским, который жил с ней непродолжительное время. Некоторые звонки поступали к ней в дом при нем (звонки были без голоса, просто тишина), он подтверждал, что она не могла звонить себе сама.


Натаниэль94

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #414 : 22 Февраля 2019, 02:04:39
Думаю, если и был приследователь, он наслаждался не физическими страданиями ,а моральными. Не хотел лишних криков , вколол морфий , возможно и на тревожную кнопку он нажал в удобный момент . Она же  была без сознания когда ее нашел детектив .
Более всего интересно, кто был инициатором развода муж или Синди.?
Может быть у мужа была одержимость ? Она решила от него уйти разочаровалась в нем еще молодая девушка. Он начал ее пугать звонками, думал вернется , а потом она сказала , что ей вообще не хочется с ним видится , Они поругались, он ее вывел, и побежал снимать" побои" в госпитале. Потом продолжил и вошел во вкус .
Понял , что к нему не вернется ...и не даставайся ты никому


dashaadgg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #415 : 25 Февраля 2019, 15:17:08
я послушала звонок сталкера(ши) Синди. это очень страшно и пугающе. голос и интонация как-будто театральные - специально чтобы запугать..
бедная Синди. голос похож на женский или подростковый. или старой женщины. послушать опять не могу, очень страшно.
 все-таки переслушала. 100% женский голос
нашла на ютубе видео с этим же звонком, там голос более чистый и напоминает подростковый - околомужской.

и ещё. я заметила, что сталкер(ша) постоянно делает акцент на слово “soon”, т.е. скоро, жди. будто подготавливает. или ему/ей было приятно смотреть за страхом Синди если это был кто-то из близкого окружения...
кто знает, почему сталкер(ша) только пугает и запугивает? есть какой-то фундамент такому поведению?

переслушав этот звонок уже 100 раз, я убедилась в том, что голос пренадлежит женщине. особенно это слышно на слове «meat”.. жуть
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2019, 20:15:22 от dashaadgg »


maxxx80

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #416 : 01 Марта 2019, 13:20:18
После прочтения сразу вспомнился фильм "Бойцовский клуб".


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #417 : 01 Марта 2019, 14:42:05
пока прочитала только половину страниц версий этого преступления, не знаю была ли такая версия.

Мне кажется муж в браке заметил начавшиеся изменения в психике Синди. Возможно у них из-за этого возникали какие-то неприятные моменты и т.п. И в итоге муж просто начал заниматься газлайтингом, ненавязчиво, вкрадчиво, вкладывая еще жене тревожные мысли (как вариант о преследовании). Потом все же решил развестись, ну а дальше ее болезнь прогрессировала. Тут остается под вопросом продолжал ли бывший муж накалять (отправлял письма и т.д.) или все же прекратил. Тут отчетливо видно как будто 2-ой характер преследования: 1) угрозы, письма, звонки и т.д. 2) то что связано уже с материальными запугиваниями: посылки с тухлым мясом, мертвые кошки, поджег. Думаю 1 линия исходила от мужа, а вот 2-ю уже начала воспроизводить сама Синди на фоне газлайтинга, прогрессирующей болезни (диссоциативное расстройство идентичности), и повышенной тревожности от того, что никто не верит в преследователя. То что в больнице ей стало лучше, возможно как раз объясняется тем, что лекарства облегчили/уменьшили проявление болезни, и возможно она начала догадываться что на ее проблемах с головой сыграл муж, или же просто решила что во всем виновата она сама.
Мне кажется убила она сама себя. Да таким вот сложным способом.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Настасья Пална

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #418 : 03 Марта 2019, 00:13:25
Мне кажется муж в браке заметил начавшиеся изменения в психике Синди. Возможно у них из-за этого возникали какие-то неприятные моменты и т.п. И в итоге муж просто начал заниматься газлайтингом, ненавязчиво, вкрадчиво, вкладывая еще жене тревожные мысли (как вариант о преследовании).

И у кого, по вашему, были изменения в психике?:)


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #419 : 08 Марта 2019, 15:26:43
Жуткая история... 

Если преследователь Синди все-таки существовал (к чему я явно склоняюсь), то бедная Синди за 6 с лишим лет столько всего пережила, что неудивительно, что она оказалась в психушке.

Я думаю, этим преследователем мог быть кто-то из ее одногрупников или коллега по работе. Сидни с ним вряд ли общалась близко. А вот он мог быть ей одержим давно. Возможно, безответная влюбленность у не совсем нормального человека приобрела такие формы. Он мог быть зол на Синди к тому же за то, что когда нибудь давно она не обратила на него внимание. Но вряд ли сам он делал какие либо серьезные попытки добиться взаимности. Может просто разок пригласил ее куда нибудь, а она отказалась. И без того закомплексованный человек, долго набиравшийся смелости сделать первый шаг, мог обрасти комплексами еще больше. И вот в его голове годами крепнет желание отмстить. Скорее всего этот преследователь сам был не женат и не имел никакого успеха у женского пола, что могло подогревать его злость по отношению к Синди.

Думаю, не случайно все это начало происходить после развода Синди с мужем. Пока она была замужем, у нее была защита. Это могло быть одной из причин по которой преследователь раньше к ней не сувался. К тому же узнав о ее разводе, он мог нафантазировать себе, что вот сейчас она обратит на него свое внимание. Может даже сделал какую нибудь неуклюжую попытку к ней подкатить, да только Синди могла это и не заметить. Что опять же вызвало его агрессию по отношению к ней и послужило катализатором дальнейших событий.

Неуловимым он был видно потому что все тщательно продумывал. А времени подумать у него могло быть предостаточно, т.к. на мой взгляд кроме работы в его жизни вряд ли было еще что-то существенное.
Синди явно все это очень пугало. Я послушал запись звонка. Мне стало немного неприятно)) Естественно, Синди была напугана и в стрессе, так что те изменения в психике, которые заметил в ней ее бывший муж, могли быть связаны с этим. Но не думаю, что у нее были серьезные изменения в психике. А депрессия в данном случае совсем не удивительна.

Пожар, произошедший в доме людей, которые временно приютили Синди, он мог устроить для того, чтобы она опять оказалась в своем доме одна. Когда она была одна, ему конечно было гораздно удобнее ее пугать. Это могло быть чем-то вроде предупреждения другим, чтоб они испугались и не пускали Синди к себе. Вот так пожалеешь ее, пустишь к себе, и вот у тебя дом сгореть может.
К тому же во время этого пожара хозяин дома, выбежав на улицу, обратился к человеку стоящему на улице, и тот вдруг убежал. Довольно странная реакция, так что вполне вероятно, это был преследователь Синди.

Почему полиция не нашла этого преследователя? Мне кажется, изначально, они ей поверили, но не найдя явных подтверждений изначально, мысленно записали ее в сумашедшие. Остальное уже могло делаться на отвяжись. Все ее путанные рассказы, когда она не могла сказать ничего конкретного о нападении, трактовались ими не в ее пользу. Типа сама и придумала. Но в том психологическом состоянии, в котором находилась Синди с учетом того, что преследователь был любитель колоть морфин (вероятно, он тоже имел какое-то отношение к медицине, как и Синди), могла ли она сказать что-то конкретное? То, что преследователя не могли найти долгое время, развязывало ему руки и он утверждаясь в своей неуловимости, наглел еще больше.

Интересно, искала ли полиция этого преследователя среди не очень хороших знакомых Синди. Как тщательно они например, ковырялись в мужчинах, когда либо оказывавших Синди разные, пусть и небольшие, знаки внимания. Думаю, они там особо и не шарили. Они конечно потрясли ее мужа. Но скорее всего не особенно тщательно разбирали ее окружение. Да и чего им ковыряться, Синди-то живая была.
После ее смерти да с учетом того, что она лежала в психушке им тоже очень удобно было свалить все на самоубийство. Хотя способ мягко говоря странный. Как именно она могла сама все это проделать я так до конца и не понял.

Интересно, почему преступник решил наконец ее убить? Возможно, лежа в больнице, несколько отойдя от состояния стресса, Синди трезвым умом все проанализировав, начала подозревать кого-то из своего окружения. Она ведь говорила, что поняла, кто он. Но как об этом узнал преступник? Вряд ли Синди решилась бы ему что-то сказать, но могла начать его сторониться при встрече. И собственно он сам мог догадаться, что она его подозревает. Полиции Синди не стала ничего сообщать, т.к. они ей все равно не верили. К тому же начав подозревать кого-то конкретного, ей могло показаться, что он впринципе не настолько опасен, ведь реальный преследователь в глазах окружающих мог быть обычным задротом. А вот он мог убить ее из опасений, что она на него заявит полиции.
Еще возможно, преследователь собрался на тот свет в силу болезни, или просто решив повеситься от своей тяжелой жизни. А Синди он решил забрать с собой.