Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 391449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #480 : 12 Августа 2020, 21:22:48
Странное поведение незнакомца, не находите?

Я, скажем, не нахожу. Кроме упомянутых выше грабителей и прочих крим. личностей кто еще может вечером быть на улице? Да простой прохожий либо бегун, например. Пример. Вот бегаю я вечерком, по прохладе. Многие, кстати, бегают рано утром или вечером - до и после работы. Бегу себе и слышу шум из какого-то дома. Но, насколько я понимаю, пожар был в подвале и он только начался, т.е. снаружи еще ничего не горело и заметно не было. Я просто слышу шум, гам, женские крики (что вполне понятно, женщины пытались тушить огонь), и вдруг из дома на меня выскакивает всклокоченный и возбужденный мужчина. Оно и понятно (НАМ), почему он был возбужден - пожар же! Но случайному прохожему ничего этого неизвестно. С его точки зрения - шел (бежал), услышал шум, остановился, как и любой любопытный обыватель. А оттуда мужик! И сразу ко мне! Я бы, честно скажу, бежала бы без вопросов. Внутри тётки орут, шум...может, это маньяк какой, двоих уже порешил и ко мне бежит. Другой вопрос, почему этот человек не позвонил (хотя бы анонимно) в полицию, мол там-то странные дела творятся, но и это можно объяснить - человек не хотел связываться (ну вот такой эгоист, не редкость), он не запомнил адрес - если это был случайный прохожий, то, возможно, он визуально помнит как туда идти, а названий улицы, номер дома не знает. Ну и как тут сообщать? "Езжайте ээ...ну это такая улица недалеко от Мейн стрит, а дом такой двухэтажный был...". Вполне реальная ситуация для любого случайного прохожего или даже не очень близко живущего человека из этого\соседнего квартала.




Galius

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #481 : 17 Августа 2020, 09:05:09
Цитата: Galius от 12 Август 2020, 07:39:49
Странное поведение незнакомца, не находите?

Я, скажем, не нахожу. Кроме упомянутых выше грабителей и прочих крим. личностей кто еще может вечером быть на улице? Да простой прохожий либо бегун, например. Пример. Вот бегаю я вечерком, по прохладе. Многие, кстати, бегают рано утром или вечером - до и после работы. Бегу себе и слышу шум из какого-то дома. Но, насколько я понимаю, пожар был в подвале и он только начался, т.е. снаружи еще ничего не горело и заметно не было. Я просто слышу шум, гам, женские крики (что вполне понятно, женщины пытались тушить огонь), и вдруг из дома на меня выскакивает всклокоченный и возбужденный мужчина. Оно и понятно (НАМ), почему он был возбужден - пожар же! Но случайному прохожему ничего этого неизвестно. С его точки зрения - шел (бежал), услышал шум, остановился, как и любой любопытный обыватель. А оттуда мужик! И сразу ко мне! Я бы, честно скажу, бежала бы без вопросов. Внутри тётки орут, шум...может, это маньяк какой, двоих уже порешил и ко мне бежит. Другой вопрос, почему этот человек не позвонил (хотя бы анонимно) в полицию, мол там-то странные дела творятся, но и это можно объяснить - человек не хотел связываться (ну вот такой эгоист, не редкость), он не запомнил адрес - если это был случайный прохожий, то, возможно, он визуально помнит как туда идти, а названий улицы, номер дома не знает. Ну и как тут сообщать? "Езжайте ээ...ну это такая улица недалеко от Мейн стрит, а дом такой двухэтажный был...". Вполне реальная ситуация для любого случайного прохожего или даже не очень близко живущего человека из этого\соседнего квартала.

Не вечер, а ночь.
Исходя из той информации которая предоставлена в очерке - человек стоял на противоположной стороне улицы. Тому не было необходимости перебегать улицу к прохожему. Достаточно было окликнуть его.
Я поэтому и поинтересовался кто как думает, потому что лично я бы не стал убегать если бы ко мне обратились за помощью. Если только я не грабитель или барыга.
Все-таки место действия жилой квартал, а не заброшенный лесопарк. Я лично не понимаю подобного поведения.
В любом случае за столько лет этот человек так и не всплыл в этой истории, и по моему мнению ничего хорошего на уме у него не было.

И вообще, такие ночные бегуны сами повышают свою виктимность в разы.



Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #482 : 17 Августа 2020, 17:27:24
Исходя из той информации которая предоставлена в очерке - человек стоял на противоположной стороне улицы. Тому не было необходимости перебегать улицу к прохожему. Достаточно было окликнуть его.

Не, ну если дом горит, ты вряд ли выходишь такой спокойненько на лужайку перед домом и, стоя на месте: "Простите, сэээр.."
Скорее всего именно выскочил всклокоченный, в возбужденном виде и не думаю, что он стоял на месте, уж наверняка там размахивал руками и делал движения в направлении стоящего напротив человека. Ну как обычно окликают, будучи в возбужденном состоянии - вообще-то подбегают, руками там машут, пытаются кричать, взывать, то есть вряд ли стоят столбом и говорят спокойно. А прохожий видит там скандал какой-то, чот не то....не захотел, чтобы странный субъект приблизился к нему, не стал ждать.

В любом случае за столько лет этот человек так и не всплыл в этой истории, и по моему мнению ничего хорошего на уме у него не было.
а зачем ему всплывать, если это был реально простой прохожий\бегун? На сл. день в местных новостях или газете прочел, что в доме таком-то было небольшое возгорание, успешно потушенное бравой пожарной командой города. Ну ок, понял, что пожар, потушили, жертв нет, да он и не видел ничего, чтобы быть свидетелем, чего ему "всплывать". Бытовуха в каком-то там доме. Вряд ли упоминалась вся таинственная история Синди.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #483 : 17 Августа 2020, 21:09:44
а зачем ему всплывать, если это был реально простой прохожий\бегун? На сл. день в местных новостях или газете прочел, что в доме таком-то было небольшое возгорание, успешно потушенное бравой пожарной командой города.
Или вообще ничего не прочёл, и просто жил дальше своей жизнью.

Я, кстати, очень часто вообще не могу определить , кричат ли незнакомые люди что-то лично мне или кому-то из своих знакомых. И потому на окрики и обращения незнакомых людей чаще всего вообще не реагирую. Думаю, многие поступают так же.

Все-таки место действия жилой квартал, а не заброшенный лесопарк. Я лично не понимаю подобного поведения.
Ну, например, Тед Банди своих жертв тоже не в заброшенном лесопарке ловил. Очень многие люди превентивно осторожны с незнакомцами - и правильно делают.


murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Ответ #484 : 20 Декабря 2020, 06:26:58
А попробуйте связать себе руки за спиной. Точно сумеете? И да, узел должен быть крепким!
Знаете, лично у меня не получилось. Хотя возможно я маленького роста и у меня короткие руки, но я худенькая и гибкая. И всё же, у меня не вышло.
Если связывать руки спереди в кистях и перекидывать их снизу, через ноги, у меня лично не хватает длины рук чтобы преодолеть пятую точку.
А чтобы связывать свои же руки сзади, нужно очень много тренироваться.

И да, нужно не забывать про укол. Уколы бывают разные. Я проходила сестринские курсы, и сделать самому себе укол в плечо сложнее, чем куда-либо. Ей было бы проще уколоть себя в бедро, если она медик и делает укол сама себе. Морфин можно колоть и в плечо, и в ягодицу, и в бедро. Если делаешь укол сам себе, разница только в удобстве. Спросите у тех, кто постоянно сам себе делает уколы - часто ли они ставят укол в плечо? Главное - зачем? если удобнее сделать его в бедро или в ягодицу, и эффект будет точно такой же.

Скорость всасывания препарата зависит не только от характеристик препарата, но и от способа введения. Насколько известно, Синди был сделан укол не внутривенно (он действуют моментально), а скорее всего внутримышечно (сделать подкожный укол в плечо самостоятельно невозможно), что позволяет препарату всасываться в течение 10-30 минут. Плюс, мышца плеча должна быть расслаблена, это нужно для того, чтобы игла не сломалась.

П.с. отвечала не лично вам, а вообще на дискуссию.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #485 : 20 Декабря 2020, 22:07:00
Если связывать руки спереди в кистях и перекидывать их снизу, через ноги, у меня лично не хватает длины рук чтобы преодолеть пятую точку.
Я ради интереса попробовала сегодня этот вариант.
Все получилось. Правда, не сразу - пришлось поприменять акробатические позы. Но в целом это возможно вполне.


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #486 : 22 Декабря 2020, 00:56:18
Если связывать руки спереди в кистях и перекидывать их снизу, через ноги, у меня лично не хватает длины рук чтобы преодолеть пятую точку.
Я ради интереса попробовала сегодня этот вариант.
Все получилось. Правда, не сразу - пришлось поприменять акробатические позы. Но в целом это возможно вполне.
у меня тоже получилось, удобнее всего это делать если лечь на край кровати, манёвренность увеличивается. И конечно, нужно быть стройной для этих экзерсисов.))


murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Ответ #487 : 24 Декабря 2020, 08:43:13
А у меня вот не получается! Видимо, руки короткие.
Пробовала на кровати естественно, и я очень худенькая.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #488 : 24 Декабря 2020, 09:55:22
А у меня вот не получается! Видимо, руки короткие.
Пробовала на кровати естественно, и я очень худенькая.

 Давайте, все признаем, что это все-таки возможно. Особенно тому, кто одержим этой затеей.
Все  более, чем просто.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #489 : 24 Декабря 2020, 16:52:30
Давайте, все признаем, что это все-таки возможно. Особенно тому, кто одержим этой затеей.

Скажем так: теоретически возможно, но маловероятно. Гарри Гудини наверняка бы справился. А я вот не смогла, и никакая одержимость не помогла:) Не пролезают ноги, да и точка.

Кстати, те, у кого получилось: вы связывали руки в запястьях, или просто сцепляли пальцы в замок? Во втором случае ноги могут пролезть, в первом - ну никак.

Поэтому предпочитаю более простое объяснение: руки за спиной женщине связал кто-то другой.