Автор Тема: Дело семьи Макстей  (Прочитано 455746 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Не очень верю в виновность главного подозреваемого, но может у полиции есть такие данные, которые сразу все прояснят?
Меня смутило другое:
Не удовлетворившись осмотром шерифа, 13 февраля к дому брата приехал и сам Майкл. Первым делом на заднем дворе он найдет двух собак, принадлежавших Макстеям. Этот факт сам по себе уже настораживал. В семье жило два пса по имени Bear (Медведь) и Baby Bear (Медвежонок), в которых мальчишки Джанни и Джозеф души не чаяли.
Между тем, было видно, что собаки обитают на улице  уже не первый день. Они были грязны и голодны, и не существовало ни единого объяснения поступку Макстеев, уехавших и бросивших своих питомцев на произвол судьбы.

и

Родственники начали беспокоиться раньше,перезванивались между собой и решили,что Джозеф с семьей уехали куда-то на выходные прихватив еще пару дней, и находятся в месте где не работают селлофоны. Через 5 дней мать попросила человека,кот. делал ремонт в их доме сьездить проверить собак,тот сказал,что в доме двери и окна закрыты,а у собак есть и вода и еда, все немного успокоились. Потом,через несколько дней, мать попросила сына Майкла поехать и если надо разбить окно и проверить дом. Первое,что увидел Майкл,это еда и вода у собак есть,он подумал,что они наняли кого то присматривать за собаками (оказалось,что соседи вызывали спец.организацию для животных и это они оставили еду и воду) В дом Майкл попал через окно,подозрительного ничего не увидел.
Как-то слишком противоречивы эти данные, на мой взгляд.
И что Вы здесь видите противоречивого?
Когда я описывала этот эпизод, было три источника, рассказывающие этот момент с некоторыми расхождениями.
1. Был Трой Дугал, у которого в отчете фигурировало: Майкл приезжал домой к брату, нашел голодных собак, накормил их, открыл им двери гаража, влез в дом Макстеев через окно.
2. Был рассказ Майкла, о котором Вы слышали в видео.
3. Есть видео, где Меррит рассказывает, что на самом деле в тот день они вместе с Майклом приезжали к дому брата, и кормил собак Меррит, а не Майкл. К тому же он сожалеет, что Майкл этого не подтверждает.
По факту, на Ваш взгляд, кому мне стоило верить и что описывать? У всех трех источников совпадало только то, что в тот день Майкл к дому брата приезжал, собаки были за заднем дворе брошенные и голодные, их накормили. Именно это я и написала. Остальные нюансы больше никем не подтверждаются. Я стараюсь не писать  в исследованиях факты, которые не подтверждаются хотя бы двумя источниками. В данном случае и Меррит и Майкл могут врать. Я верю Дугалу, а не этим двум.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
И вообще эти вот смешные версии с программой защиты свидетелей... Ну не нарушают по этой программе закон даже в штатах.

 Как мне ответил многоуважаемый Lexx несколько страниц назад - "Не идеализируйте полицию США. Там тоже идиотов полно"

Так что пока ясно, что дело темное.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Как мне ответил многоуважаемый Lexx несколько страниц назад - "Не идеализируйте полицию США. Там тоже идиотов полно"
Я так понимаю главный мой посыл - об опознании тел по ДНК вы игнорируете? Или вы считаете, что данные экспертизы сфальсифицированы в рамках программы по защите свидетелей? В таком случае приведите хоть один пример такой фальсификации в рамках этой программы.
Спойлер  Скрыто:
Уже в нескольких темах подчеркивал, что у нас не конспирологический сайт и рассматривать всерьез версии а-ля "Макстеев украли инопланетяне, но американское правительство скрывает этот вопиющий факт" мы тут не хотели бы.
Если есть такая версия - ок. Но аргументируйте ее пожалуйста какими-либо фактами, а не разговорами о конспирологической версии из серии "от нас все скрывают". Типа - вот был такой случай по этой программе, а вот тут подделали данные независимой ДНК-экспертизы и т.д. Есть масса ресурсов, на которых увлеченно обсуждают последние новости потустороннего мира, заговоры мировых правительств, иллюминатов и все вот это. У нас же трукрайм форум (то есть по своей природе призванный основываться на фактах или хотя бы разумных предположениях), поэтому очень прошу - прикладывайте хотя бы минимум аргументации.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 11:15:45 от Влада Галаганова »


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Никто так не делает. Попкорн готовится 3-4 минуты. Нет никакого смысла выключать его на полдороги.
Ну отчего же, если шум микроволновки мешает, а попкорн уже не нужен, то можно и выключить.
Другой вопрос, кому это мешало в данном случае.


Another

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Списибо большое автору и обсуждающим.
Интересное дело.

Все же, несмотря на уверенность полиции в том, что убийство произошло в доме, мне кажется эта версия слишком тяжеловесной и нестыковочной. Сложно убить четырех человек (тем более, в одиночку) так, чтобы не оставить ни следов крови, ни следов борьбы (здесь конечно ещё можно привести аргумент, что в доме Макстеев проходил ремонт, и все выглядело как после борьбы). И даже не это самое сложное, самое сложное - контролировать четверых человек, и не дать ни кому-то выбежать, ни соседям, ни собакам (даже если предположить, что собаки были во дворе в момент преступления) ничего услышать. Дома соседей стоят близко, район тихий.

Выглядит так, что все (или по крайней мере большая часть) семьи покинула дом в спешке, возможно панике, но живыми.

Тогда, предположу две версии - семья узнала, что их разыскивают, пыталась скрыться, но неудачно. Но от кого и почему - мы скорее всего не узнаем, так что дальше крутить не имеет смысла. А вот вторая версия такова, что трагический исход совершенно не планировался изначально. В гости к хозяевам зашел знакомый, или родственник - которого знают и семья, и собаки. Во время совместного проведения времени возникают споры, конфликт. Джозефу Макстею наносят удар, или возможно имело место ещё и неудачное падение. Нанесшему удар не остается ничего, кроме как заставить семью сесть в машину, забросить туда травмированного хозяина. Что делать с семьей сразу ему неясно, но возможно коррективы в планы вносит смерть Джозефа, и через день-два убийца решается разделаться с семьей, и инсценировать их отъезд, оставив машину на парковке недалеко от пункта пограничного пропуска.

Кто это мог быть? - как по мне, в первую очередь, не обвиняемый. В конце концов, зачем звонить человеку, который сейчас тебя куда-то везет в машине. А на момент звонка, судя по всему, макстеев дома не было - камера зафиксировала отъезд машины примерно за час до звонка. А вот кто-то из семьи - вполне может быть. Возможно, даже брат - пришел напомнить, сколько раз он закрывал финансовые хвосты Джозефа и просить денег, вот и причина ссоры. В любом случае, завтра мы узнаем гораздо больше
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 15:52:21 от Another »


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Еще у меня есть такая бредовая версия: а что если нахождение останков семьи Макстей - это всего лишь мистификация? Возможно, что Макстеи проходят по программе защиты свидетелей??
yobabubba, Вы наверное не заметили знаки вопроса. Я вовсе не утверждаю, что это так, тем более сама же и написала, что версия бредовая, ну слишком уж много несостыковок в этом деле. И мне ответили (Я КАК РАЗ ЖДАЛА ОТВЕТА, А НЕ УТВЕРЖДАЛА) другие пользователи, кто-то считает это возможным, а кто-то так и написал, что нет, эта версия проверялась полицией.
И вообще по жизни я стараюсь всему найти разумное объяснение. Тем более, версия о программе защиты свидетелей - ни в какие сравнения не идет с инопланетянами или иллюминатами, не надо уж так прям сразу посылать меня на другие ресурсы, где "экстрасенсы" сидят.
 Везде есть коррупция, и ДНК экспертов тоже можно подкупить, и полицию можно - и это  не конспирология и не заговор, а банальная действительность. Так что версия моя никак не конспирологическая, адекватная, но  маловероятная.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Тем более, версия о программе защиты свидетелей - ни в какие сравнения не идет с инопланетянами или иллюминатами
Абсолютно согласна! Просто далеко не все (и я в том числе) разбираются в программе "защиты свидетелей". И когда имеется такое дело в котором ничего не понятно, то данная версия вполне может существовать. Вот в теме про Джудит тоже предлагали, что она попала под эту программу. Если на форуме есть такой человек, который хорошо знает данную программу или готов потратить время на поиск информации, то имело бы смысл создать топик на данную тему. Если в будущем в какой-то теме всплывёт подобная версия, то сразу же можно было бы дать ссылку на уже существующий топик, а не говорить, что это "бред". Ведь существует реальные люди (и не человек и не два), которые попадали под данную программу.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
По Америке могу попробовать сделать. Но в каждой стране и службы и способы явно разнятся
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Just_Yana ,
Цитата
Это как, если электричество отрубило?
Лампы аккумуляторные бывают, и нередко. Я забыла обосновать, наверное:) Конечно, не обычная от сети.


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Разве по программе защиты людям не делают полностью новые личности? Здесь родители и брат плотно общаются с семьёй, история прослеживается прилично: работа главы семейства, неоднократные смены имён у жены. Причём соц номер остается прежним. По идее их должны были переселить, дать новые номера соц страхования, новые личности с легендами.