Автор Тема: Гомосексуализм и педофилия - есть ли связь?  (Прочитано 19617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

летка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Кстати, я привела первую попавшуюся ссылку.

В этом-то и беда. В итоге ваша аргументация построена не на научной статье с рецензированием, а на творчестве копирайтера, собравшего информацию по обрывкам и не удосужившегося направить читателя непосредственно на публикацию.

Вы внимательно читали, кого я процитировала и почему нельзя найти в печати этот источник?
Беда современных интернет читателей : схватывать по верхам.
Пожалуйста. По действующим ГОСТам, все, что мы читаем с экрана электронного носителя, подлежит описанию для списка литературы наравне с печатными документами.
Предоставляю описание источника и цитата из него. Миль пардон, опять же академик давал интервью)))
ДАВЫДОВ М. (главный онколог России, академик РАН) Перед онкологией все равны : интервью : Текст: электронный
// МК.RU. -URl:
 https://www.mk.ru/social/2015/04/29/pered-onkologiey-vse-ravny.html

Цитата: "Конечно. Сегодня широко используется экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Причем на заказ: хотите мальчика — будет вам мальчик; или мальчик и девочка; либо три мальчика. Но пока никто не оценил, каково здоровье этих детей. Процесс слишком коммерциализирован. И государство активно нацелено на рост числа детей в стране. Но никто не говорит об их «качестве». А «качество» (здоровье детей) уже во многом очевидно. Оно невысокое, так как в 70% эти дети больны: слабовидящие, слабослышащие, у них плохо развита иммунная система, многие не способны на хорошем уровне учиться в школе".




Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Причем на заказ: хотите мальчика — будет вам мальчик; или мальчик и девочка; либо три мальчика

ох, на этом, пожалуй я, как тетя здорового племянника, появившегося благодаря ЭКО (которое является счастьем и единственной возможностью для миллионов женщин иметь детей) выйду из дискуссии, тем более она явно свернула куда-то не туда. Потому что вот эти "дети на заказ" и 70% больных - это то, что даже комментировать не хочется и то, что не имеет ничего общего с действительностью. И об этом прекрасно осведомлены все, кто хоть раз сталкивался с ЭКО непонаслышке, а не со статей в МК (как журналист с 15-летним опытом работы скажу - тот еще ресурс) или Православие и мир.

Засим предлагаю вернуться к несчастным геям))


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Засим предлагаю вернуться к несчастным геям))
Поддерживаю. Обсуждать бред обвешанного регалиями академика смысла нет. Да и оффтоп это уж совсем. Где ЭКО и где заявленная тема?


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Засим предлагаю вернуться к несчастным геям))
Из чего следует, что геи - несчастны?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Из чего следует, что геи - несчастны?
Ну, не из чего не следует, конечно же. Но они всем об этом рассказывают - может именно поэтому многие так и считают?


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Что-то, как водится, все в одну кучу. А куч по данному вопросу должно быть довольно много.
Важно разобраться о ком речь?
В том, что касается гомосексуализма (использую для удобства этот термин, потому что см. далее), нужно отделить собственно гомосексуальность (ориентацию, вектор полового влечения) от гомосексуального поведения (вступление в половую связь с лицами своего же пола). Гомосексуальное поведение опять же можно разделить на четыре кучки - естественное (у человека с гомосексуальной ориентацией), вынужденное (в местах дефицита подходящих партнеров, например), первертное (когда однополый партнер выбирается из соображений "клубнички захотелось", то, что принято называть развращенностью), социально-иерархическое (где разовые однополые контакты совершаются для выстраивания социальной иерархии и т.п.). В принципе иногда добавляется пятая кучка - социокультурная. Это как с институтом эрастов и эроменов. Типа, так принято, надо соответствовать.

Теперь о педофилии. Конечно, разделим собственно педофилию (влечение к допубертатным детям) и эфебофилию (влечение к подросткам). А дальше все то же, что и с гомосексуализмом. В смысле, и вынужденность, и сексуальная ориентация, и социальные аспекты, и перверсии. Как правило для педофилов, у которых это вопрос именно ориентации (хотят только детей и никого кроме), вопрос о поле ребенка не стоит вообще. В этом смысле они не гомо- и не гетеросексуальны, они педосексуальны. Да, на них может влиять социум, и тогда они будут выбирать преимущественно девочек или феминизировать мальчиков, но это наносное. Дети вызывают в них сексуальное влечение как раз потому, что признаки пола у них не развиты. Первертные граждане (те, кого возбуждает именно ненормальность ситуации) тоже делают выбор пола ребенка-жертвы, не основываясь на своей сексуальности. Просто гомосексуальный акт может казаться им, например, более развратным или более унизительным для жертвы. По сути, сексуальная ориентация имеет значение в основном для вынужденных педофилов - тех насильников, которые выбирают детей, потому что они более доступные жертвы: слабее, более внушаемы и т.п. Вопрос в том, что на деле-то они никакие не педофилы.
А вот когда речь заходит об эфебофилии, вопрос ориентации начинает иметь такое же значение, как и при изнасиловании ровесников. Да, не всегда выбор пола жертвы совпадает с ориентацией (не забываем первертов и тех, кто таким способом выстраивает иерархию), но исключения - это именно исключения.
И это еще грубая прикидка, без учета бисексуалов и прочих нюансов.
Что из всего этого получается? Более или менее можно составить представление о соотношении гомосексуальных и гетеросексуальных эфебофилов (и тут, допускаю, в процентном соотношении, а не в абсолютных цифрах, может быть перевес в сторону мужчин-гомосексуалов, но явление это, скорее, не ориентационное, а социокультурное, потому что в мужской гомосексуальной среде царит культ молодости, причины этого явления - отдельный разговор). Но представление о сексуальной ориентации педофилов составить практически невозможно. И, соответственно, нельзя связывать гомосексуальность с педофилией в большей степени, чем с педофилией связана гомосексуальность.
Вообще, человеческая сексуальность такая тема, в которой черт ногу сломит. И считать там что-то правильным или неправильным очень и очень сложно. Поэтому для меня единственный определяющий принцип - обоюдное явно выраженное осознанное добровольное согласие и безопасность всех участников. При соблюдении этого условия я вообще не интересуюсь, что там дальше - воркование под лунным светом, бодрый BDSM или безудержный гэнг-бэнг.

Но они всем об этом рассказывают - может именно поэтому многие так и считают?
Кто - они, кому - всем? И, главное, что именно рассказывают? Что поголовно несчастны и счастливыми не бывают никогда? Или что они находятся в недружелюбной к ним и небезопасной для них среде, поэтому счастье им дается сложнее, чем гетеросексуалам?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Кто - они, кому - всем?
Они - геи, кому - миру и всем, кто готов слушать.
Или что они находятся в недружелюбной к ним и небезопасной для них среде, поэтому счастье им дается сложнее, чем гетеросексуалам?
Да все мы, независимо от ориентации, находимся в недружелюбной и небезопасной среде, на самом-то деле. Что значит счастье дается сложнее? Сложнее-легче, в отношении довольно эфемерной вещи (такой, как счастье) вообще неприменимо, ИМХО. Я, например, подхожу к этому моменту проще - хочешь быть счастливым - будь им. И сексуальная ориентация на это никак не влияет в принципе, на мой взгляд.


Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
"В том, что касается гомосексуализма (использую для удобства этот термин, потому что см. далее), нужно отделить собственно гомосексуальность (ориентацию, вектор полового влечения) от гомосексуального поведения (вступление в половую связь с лицами своего же пола). Гомосексуальное поведение опять же можно разделить на четыре кучки - естественное (у человека с гомосексуальной ориентацией), вынужденное (в местах дефицита подходящих партнеров, например), первертное (когда однополый партнер выбирается из соображений "клубнички захотелось", то, что принято называть развращенностью), социально-иерархическое (где разовые однополые контакты совершаются для выстраивания социальной иерархии и т.п.). В принципе иногда добавляется пятая кучка - социокультурная. Это как с институтом эрастов и эроменов. Типа, так принято, надо соответствовать."

А можно с примерами? А то я запуталась


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
"В том, что касается гомосексуализма (использую для удобства этот термин, потому что см. далее), нужно отделить собственно гомосексуальность (ориентацию, вектор полового влечения) от гомосексуального поведения (вступление в половую связь с лицами своего же пола). Гомосексуальное поведение опять же можно разделить на четыре кучки - естественное (у человека с гомосексуальной ориентацией), вынужденное (в местах дефицита подходящих партнеров, например), первертное (когда однополый партнер выбирается из соображений "клубнички захотелось", то, что принято называть развращенностью), социально-иерархическое (где разовые однополые контакты совершаются для выстраивания социальной иерархии и т.п.). В принципе иногда добавляется пятая кучка - социокультурная. Это как с институтом эрастов и эроменов. Типа, так принято, надо соответствовать."

А можно с примерами? А то я запуталась
1- человек испытывает "чувства" к детям. как Вы к мужчинам/женщинам
  2 - например зеки на зоне занимаются этим не являясь гомосексуалистами по природе,
  3-  попробовать что-то новое
  4- опять же зона, какие-то племена примитивные.
Life is pain. Hope fails.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
"В том, что касается гомосексуализма (использую для удобства этот термин, потому что см. далее), нужно отделить собственно гомосексуальность (ориентацию, вектор полового влечения) от гомосексуального поведения (вступление в половую связь с лицами своего же пола). Гомосексуальное поведение опять же можно разделить на четыре кучки - естественное (у человека с гомосексуальной ориентацией), вынужденное (в местах дефицита подходящих партнеров, например), первертное (когда однополый партнер выбирается из соображений "клубнички захотелось", то, что принято называть развращенностью), социально-иерархическое (где разовые однополые контакты совершаются для выстраивания социальной иерархии и т.п.). В принципе иногда добавляется пятая кучка - социокультурная. Это как с институтом эрастов и эроменов. Типа, так принято, надо соответствовать."

А можно с примерами? А то я запуталась
1- человек испытывает "чувства" к детям. как Вы к мужчинам/женщинам
  2 - например зеки на зоне занимаются этим не являясь гомосексуалистами по природе,
  3-  попробовать что-то новое
  4- опять же зона, какие-то племена примитивные.

К детям? А мне кажется имеются ввиду мужчины и мужчины или женщины и женщины. Про детей это же педофилы.