Автор Тема: Притиральщики в метро - что с ними делать?  (Прочитано 81249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #40 : 14 Октября 2014, 19:22:49
Ну во-первых не "скажите", а "скажете". Третий класс, кажется. Спряжение глаголов.
Благодаря Вам  dq понял насколько глупо выгляжу когда поправляю клиентов , которые путают шпаклёвку со штукатуркой ( заборостроительный техникум 1-й курс спецпредмет )  :D
Есть такие школы, такие проблемы и такие девочки - что не грех свою дочь и перевести в другое учебное заведение.
То есть бежим ? Ну в принципе - да ... Возможно и не стоит лбом расшибать стену человеческого невежества , но не стоит ли задуматься почему ребёнка начинают гонобить ?
А сексуальное домогательство взрослого к ребенку - это совсем другой уровень.
Да . Для нас с вами , для уголовного кодекса , но вы знаете ,  женщины ( форумчанки ) , участвующие в дискуссии , говорят все примерно об одном ( как я их понял ) - тогда , ребёнок -подросток , сталкиваясь с подобным считал виноватым себя , считал что возмутится - хуже чем терпеть и т.д. Сейчас ситуация , слава Богу , не много другая .
Да тут не то, что кричать или бить по яйцам - тут не определишь кому принадлежит рука, которая тебя лапает. Но все же рембо
Вы попробуйте в тексте обращать внимание не только на спряжение и на правильно - не правильно расставленные запятые , но и на общий смысл . Вам хором рекомендуют научить ребёнка не бояться "бить по яйцам " - стоять за себя , а не приёмам самообороны .
P.S. Совсем забыл - Крапивин - читать такое , это то же самое , что тратить своё время на такие "шедевры " как Слепой , Спецназ ГРУ  и прочий литературный ширпотреб  bs.
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #41 : 15 Октября 2014, 21:23:56
Иван, давайте уже херить дискуссию, как я несколько постов назад предлагала? Вы меня не убедите, я вас не убежу.  ;)
Ну? Мир-дружба-жвачка?

P.S. Совсем забыл - Крапивин - читать такое , это то же самое , что тратить своё время на такие "шедевры " как Слепой , Спецназ ГРУ  и прочий литературный ширпотреб 
Ну зря вы. Крапивин, хоть и писуч, и герои у него все на одно лицо - не ширпотреб, а вполне достойная детско-отроческая литература. У него вполне динамичные сюжеты. Хотя по молодости я его героя "простебала" в одном из своих рассказов, но своим детям я безусловно буду рекомендовать его наравне с Булычовым, например.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #42 : 16 Октября 2014, 20:17:27
Иван, давайте уже херить дискуссию, как я несколько постов назад предлагала? Вы меня не убедите, я вас не убежу. 
Часа 2 думал , что Вам ответить ... Ну , для начала - я и не нападал - просто у каждого своё видение ситуации , переубедить взрослого и состоявшегося человека , да ещё и в вопросе воспитания .... я уверен , что дело дохлое- бесполезное , совсем другое , когда человек такого совета спрашивает , но ! ( мой опыт ) - всё внимательно выслушав , люди , как правило , поступают по своему .
Ну зря вы. Крапивин, хоть и писуч, и герои у него все на одно лицо - не ширпотреб, а вполне достойная детско-отроческая литература.
Ну а зачем ребёнка , изначально , патокой кормить ? Вот , Yaro , без обид - это принцип  такой ? Пусть уж лучше Гоголя прочтёт или Короленко " Сибирские рассказы " , Убить пересмешника , Дьяченко Привратник , Брусникин ( Акунин ) Герои иного времени , Диккенс - Оливер Твист , или , уж  ,если хотите вырастить своего ребёнка очень совестливым - Януша Корчака .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #43 : 17 Октября 2014, 22:07:51
Ну , для начала - я и не нападал -
А я и не утверждала, что Вы нападали. С чего вы это взяли-то? Я просто предложила похерить дискуссию, ибо она бессмысленна. Я попросила совета - вы совет дали. Вам недостаточно? :)

Ну а зачем ребёнка , изначально , патокой кормить ? Вот , Yaro , без обид - это принцип  такой ? Пусть уж лучше Гоголя прочтёт или Короленко " Сибирские рассказы " , Убить пересмешника , Дьяченко Привратник , Брусникин ( Акунин ) Герои иного времени , Диккенс - Оливер Твист , или , уж  ,если хотите вырастить своего ребёнка очень совестливым - Януша Корчака .
Вот прямо с трех месяцев на ночь Диккенса? :)
Странный у вас выбор, странный. Какой-то в высшей степени сомнительный Дьяченко, Акунин, прости господи...
Вы не поверите, но есть литература "для чтения взрослыми детям", есть для младших школьников, есть для тех, кто постраше. У вас же - всё намешано без какой-либо логики.
Гоголь - какой Гоголь? "Вечера" или "Невский"? Почему Харпер Ли есть, а Трумана Капоте (у которого тоже много детских вещей) нет?

Давайте всё же зниматься тем, в чем разбираемся? В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вы - разъяснять стулентам разницу между штукатуркой и шпатлёвкой, а я -разницу между Чуковским и Туве Янссон. :)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #44 : 19 Октября 2014, 20:31:28
Вот прямо с трех месяцев на ночь Диккенса? 
У вас вроде дочь - подросток ? Надеюсь уже сама читать умеет ? А Оливер Твист у нас когда переехал в разряд " 18+ " ?
Странный у вас выбор, странный. Какой-то в высшей степени сомнительный Дьяченко, Акунин, прости господи...
А вы сами то хоть читали ? Именно то что я посоветовал ? Есть у меня одна близкая родственница - филолог по образованию - всю жизнь работает по профессии , да же на пенсии - тематические подборки книг устраивает , ходит лекции читает , так вот лет 12-ть назад спросил у неё читала ли она " Охоту на овец " - ответ был - " я такое не читаю !!! " - какое такое ??  :-\- " ну-у жестокости всякие ... !! ! " - это с чего ты взяла ? - " Ну разве по названию не ясно ??!! - там же животных убивают !!! "  :)) , а когда пару лет назад на больших семейных собирушках меня спросили что сейчас читаю , я порекомендовал Облачный Атлас , эта родственница спросила кто автор , я ответил - Дэвид Митчелл , услышав что то знакомое она презрительно скривив губы выдала - это которая написала Унесённые Ветром  :)) ? Мне почему то захотелось ей прямо под ноги харкнуть ... Я думала она одна такая напыщенная , ан нет - есть и здесь оказывается " родственные души " ... Интересно , Yaro , - это у вас на филфаке такой спецкурс есть - где учат с апломбом нести высокомерно своё отсутствие конкретных знаний , опираясь на что то где то кто то .... ???
Акунин специально взял псевдоним для написания цикла исторических романов . " Девятный спас " - вообще для детей - там весьма всё просто - про дружбу , честность , смекалку - ГГ по началу дети , потихоньку вырастают - не плохие приключения . Герои иного времени - то же книга просто отличная , написанная в лермонтовском духе - для подростков самое оно .
Дьяченко ... Интересно ... Толкиена можно ( или он у нас то же стал после  21 ? ) , а Дьяченко нельзя  :-\ .... Да , у них много сложных и жёстких произведений , но главное - это , как правило идея - ничто не даётся просто так , без труда , без  усилий - и самое главное усилие - это преодоление собственных страхов и слабостей . Но есть вещи и по сложнее - я их и не упоминал здесь .
Гоголь - какой Гоголь?
Вечера на хуторе близ Диканьки  конечно же . При советах входил в обязательную программу , сейчас не знаю .
Давайте всё же зниматься тем, в чем разбираемся?
Да занимайтесь . Кто вам не даёт то ? Спряжение глаголов можете поискать - вдруг не правильно кто напишет ?  bk
стулентам
И эти люди запрещают мне пальцем в носу ковырять ? ( из анекдота ) или это так студенты по мАсковски звучат ?  ;)
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #45 : 20 Октября 2014, 11:08:24
У вас вроде дочь - подросток ?
Я этого нигде не писала. Вообще нормальные родители заниматься безопасностью своих детей начинают пока они еще лежат в колыбели.

Я думала она одна такая напыщенная , ан нет - есть и здесь оказывается " родственные души " ... Интересно , Yaro , - это у вас на филфаке такой спецкурс есть - где учат с апломбом нести высокомерно своё отсутствие конкретных знаний , опираясь на что то где то кто то
Опять-таки - я НИГДЕ не утверждала, что закончила какой-либо филфак, с чего вы это взяли?

Кстати, а вы где апломба нахватались? По отношению к Крапивину? "Лужайка, где пляшут скворечники" читали? Если нет, то зря.
И эти люди запрещают мне пальцем в носу ковырять ? ( из анекдота ) или это так студенты по мАсковски звучат ?
Это была опечатка. А а вы скатились в хамство. ЖАЛЬ!

У меня рацпредложение:
1) Тему литературоведения ТУТ закрываем.  br
2) Если ВАМ хочется блеснуть эрудицией - есть профильный раздел. Открывайте тему там "Какие книги я бы дал читать детям (если бы они у меня были), чтобы те не выросли слюнтяями".

Уважаемые модераторы, извините, пожалуйста, за флуд! Потрите, пожалуйста, всё, что к теме не относится!


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #46 : 20 Октября 2014, 14:02:57
Иван!
Хочу добавить.
Вы мне глубоко симпатичны как пользователь! И я не хочу, чтобы литературоведческие споры стали причиной для раздора в этом уютном коллективе. Честно.
Я даже скажу: моей дочери в пятницу исполняется год. Пока что она - весьма бойкая дивчина, наводящая шороху в семье и явно заводила и командир (благо есть кем командовать - у нее соутробный брат). Но как она изменится через 9-10 лет - я не знаю, а людям свойственно меняться. Поэтому я стараюсь продумать и обезопасить ее по максимуму.
Помимо того, что я не хочу спорить - у меня на это еще и нет времени. Давайте свой мизинец - и забудем все трения? А лет через 20, когда я, возможно, буду в полной мере распоряжаться своим временем - тогда я из своей МАсквы к вам заеду - и обсудим всё, что желаете. :)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #47 : 20 Октября 2014, 14:58:16
Очень прошу закончить взаимные упреки и вообще пикировку в этой теме. Помимо того, что это явный оффтоп, это еще и совсем личные рассуждения. Пожалуйста переписывайтесь в личке по этим вопросам. Тут все для этого есть.
Давайте свой мизинец - и забудем все трения?
ИМХО самый лучший вариант.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #48 : 20 Октября 2014, 19:04:06
Я этого нигде не писала. Вообще нормальные родители заниматься безопасностью своих детей начинают пока они еще лежат в колыбели.
Мне сложно понять что у вас в голове , но ваш ответ № 17 " да и девочка в 11 лет вряд ли сможет пойти на такое " - это что было ? воображаемая дочь ? а почему не 10 или 13 или 15 лет ? Если человек указывает конкретный возраст ребёнка - я так понимаю , что имеется ввиду конкретный ребёнок .
Если ВАМ хочется блеснуть эрудицией - есть профильный раздел. Открывайте тему там "Какие книги я бы дал читать детям (если бы они у меня были), чтобы те не выросли слюнтяями".
Блистать мне особо нечем , я не считаю своё мнение истинной в последней инстанции  , а вот дочь у меня есть , так что ваше "если бы они были " я опять не понял .
и обсудим всё, что желаете
Да нечего нам обсуждать . Я вас больше беспокоить не буду .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


coldunya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #49 : 21 Октября 2014, 08:47:34
 :) Добрый день Всем, однажды оказалась в такой ситуации в метро. Типа вагон резко тормознул и маньяк схватил меня с сзади  :D я так повернулась смотрю вокруг столько мужиков а он схватил именно меня. Я локтем его так ударила аж себе больно стало :D мой совет дорогие женщины, надо реагировать сразу любыми способами и методами что бы в другой раз не осмелился больше лапать других.