Автор Тема: Притиральщики в метро - что с ними делать?  (Прочитано 81226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Я вижу тема давняя, даже отписываться не хотела... Но почитала добрые советы - не все, вразднобой - и обалдела.  Кто про женский шовинизм, кто про бей сумкой и визжи. Тема, как я понимаю, тихо превращается в цирк.
Отпишусь только потому что не встретила ни одного дельного совета. Девочка лет одиннадцати-четырнадцати никого сумкой лупить не станет. Ее даже бессмысленно этому учить. Девушки которые пишут про этот умозрительный способ никогда не сталкивались с притирщиками.
Моя юность пришлась на девяностые в Рязани - кто знает, тот поймёт. Если бы ты вякнула в троллейбусе про убери руки, вариант с похоронами был бы не исключён. А если бы замахнулась сумкой - то украсила бы местную реанимацию. И никого бы и искать не стали, недо девочек было. Это помимо общей стеснительности. Я сталкивалась с этим явлением регулярно, потому что ездила помимо школы в художку. Первый раз я вообще оцепенела, хотя не была ни тихой, ни тупой. Я даже подумала, может, мне показалось. Вообще процесс этот волнообразный, не сразу понимаешь, что тебя лапают, а не случайно навалились в пробке. Троллейбус трясло постоянно, так что думала я долго, мол, может кажется, а когда стало все понятно, возникать я побоялась. Получается, я же все это время терпела, а, значит, мне нравилось. Я повернусь к этому человеку и он об этом сообщит на весь троллейбус. Мама мне тоже не помогла. Тоже давала советы из разряда космических саг - обратись к ближайшей женщине за помощью, старайся сесть, ходи пешком, не принимай близко к сердцу.
Я носила каблуки. Тогда рулила платформа, а я купила рюмочку и стала якобы оступаться в таких случаях. Вставала строго у стояка (позиция наиболее выгодная и вычислена методом проб и ошибок), чтобы был манёвр, дверь рядом и возможность «шатнуться». Сразу скажу, под обстрел попадали иногда и порядочные граждане, был случай, когда какой-то умник просто трогал меня рукой, но явно на расстоянии и достать его каблуком было невозможно, но в большинстве случаев тактика работала. Не панацея, но другого способа я не знаю. Годам в двадцати извращенцев поубавилось, а последний встретился лет в двадцать пять - его я отбрила уже на словах. И никуда он не побежал. Он сделал вид, что я не ему говорю, и окружающие, которые услышали мой пламенный спич, пялились не на него, а на меня. Так что не надо сочинений про дай ему отпор. Наш менталитет таков, что тонущий должен спасать себя сам, а если он обратится за помощью, то добрые люди конечно же помогут его утопить.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я вижу тема давняя, даже отписываться не хотела...
У нас на форуме нет понятия давности тем - они по большей части в той или иной мере актуальны. Нет понятия "некропостинг" - это нигде не прописано и прописано не будет. КЧ - не новостной форум (хоть у нас и есть новостной раздел) и многие из поднимаемых тем актуальны практически всегда, как, например, эта. Ведь "притиральщики" никуда не испарились - они по-прежнему среди нас.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
yobabubba,
Ясно. Я так и поняла, но совет для автора поста в любом случае запоздал. Может кому-то другому поможет.


Lola Green

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #103 : 14 Сентября 2018, 17:29:54
Ужасно это всё, ладно, если устойчивая психика, а у некоторых и психологическая травма на годы останется. Вроде и не изнасилование, но не менее мерзко


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #104 : 18 Октября 2018, 12:08:29
 :( А ко мне никогда не притирались. Было два случая по молодости. Один раз в студенчестве, в клубе. Подсел парень, объявил, что он гей и я ему нравлюсь. Было скучно, поэтому я воспользовался его вниманием для развлекающей болтовни. Потом пришел его "половина" и своими капризами всё испортил. И второй раз вскоре после окончания института - ехал в электричке, вышел в тамбур покурить. Подходит мужик, садится рядом на корточки, закуривает, попыхивает и где-то в процессе начинает гладить меня по ноге и жаловаться как он одинок. Я ногу убрал и давай, посмеиваясь, философствовать про личную жизнь, которой нужно заниматься. А он опять руки тянет. Я сделал голос погрубее и строгим тоном ему "прекращай давай". А вот повзрослев с годами, я похоже свою "привлекательность" потерял.  cz Проблема не в извращенцах, проблема в нас, поскольку извращение именно мы воспринимаем как проблему.


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #105 : 22 Октября 2018, 10:06:31
Проблема не в извращенцах, проблема в нас, поскольку извращение именно мы воспринимаем как проблему.
Попахивает виктимблейдингом... Т.е. по вашему если на улице какой-то мужик(или женщина) достал свой прибор и бегает по детской площадке за детьми то это моя проблема как наблюдателя? А это уже попахивает поговоркой "моя хата скраю нічого не знаю".

По теме: с притиральщиками, кмк, сталкивалась любая женщина. В моем городе нет метро и электричек, но есть автобусы, и раньше они ездили забитыми. И вот там частенько такое было. Тоже не знала как себя вести, т.к. была подростком, у мамы никогда не спрашивала. Единственное что пыталась как-то переместиться подальше, подвинуться, повернуться боком если это возможно. Пыталась и оборачиваться, но они мастерски делают отстраненный вид и очень сливаются с толпой "едущих на работу и думающих о своих делах".
Последний раз столкнулась с таким уже после окончания университета, ехала в маршрутке полупустой. Напротив сел молодой парень и очень знакомое лицо у него было, подозреваю что пересекались в универе. Он на меня так внимательно смотрел, я это замечала но не показывала вид. Потом он пересел рядом со мной, и потихоньку его рука начала двигаться в сторону моего колена. Если честно я до последнего не верила что у него хватает наглости это делать, т.к. сидит рядом я его вижу, нет толпы. В итоге когда все стало очевидным и я перестала сомневаться в его намерениях, я громко сказала "что вы делаете?! уберите свои руки!". в маршрутке начали оглядываться на нас и на него. он сразу отсел обратно напротив но так и ехал, сверля меня взглядом. Очень потом переживала что он выйдет на моей остановке и пойдет за мной, но вышел, к моему облегчению, раньше. Я до сих пор не знаю что это было - притиральщик или какой-то неадекватный способ познакомиться..
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #106 : 22 Октября 2018, 12:26:06
Т.е. по вашему если на улице какой-то мужик(или женщина) достал свой прибор и бегает по детской площадке за детьми то это моя проблема как наблюдателя?
Нет, по-моему, строить проблему там, где её не должно быть, это свидетельство о проблемах у человека. О его отношениях с окружающим миром.  bk


afrika_sl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #107 : 22 Октября 2018, 13:15:12
Очень потом переживала что он выйдет на моей остановке и пойдет за мной, но вышел, к моему облегчению, раньше.
они вообще не опасны: ни те, что раздеваются паблик, ни те, что трогают, ни те, что прижимаются.Взрослому человеку достаточно сказать , чтобы унялся, причем так, чтобы это слышали и другие люди.
Но детей, конкчно же, пугает такое поведение.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #108 : 23 Октября 2018, 14:53:40
Не соглашусь с тем , что они не опасны. Была у меня в юности такая история. Шли мы втроём с одноклассницами со школы, была поздняя осень, дорога домой проходила через темный двор. Вдруг смотрю- стоит мужчина( молодой) в рубашке в клетку а снизу колготки женские, чёрные с узором. Все...
я сказала и подругам и мы ускорились, а этот ненормальный пошёл за нами. Дальше хуже, мы побежали, он тоже . Вбежали в мой подъезд ( было совсем Рядом), и побежали наверх. Я в ужасе посмотрела вниз- он уже был обнажён ниже пояса. Добежали до 5-го этажа и в квартиру!! Пока бежали- кричали. Этот ненормальный добежал до 6-го этажа и улизнул на крышу( все люки в доме были открыты). Дальше Все взрослые мужского пола повыходили в подъезд.. и на крыше его искали.. но он благополучно сбежал..
 Весной следующего года я пришла домой со школы с подругой, мы сидели и смотрели телевизор. Было часа 2 дня. В подъезде тишина, все на работе. И тут раздался стук в дверь. Я подошла и спокойно открыла..а там опять он со спущенными штанами и рукой Дверь схватил... я начала толкать Дверь и кричать что было сил. Испугалась и подруга . В общем, не передать.. особенно когда тебе 14 и ты вообще не понимаешь, что все это такое????! С силой надавила на дверь и помню, ударила его ногой по ногам,  и заперла дверь.
Мне вот этих эмоций хватило на много лет вперёд. Мы, кстати, в полицию ходили , и описывали этого урода. Но его, разумеется, не нашли. Хотя мы поняли, что этих случаев уже на тот момент накопилось. Это была вторая половина 90-ых.
Возможно, не в ту тему написала,если так, то исправьте/ переместите , пожалуйста.
Но в действительности, что меня больше всего удивляет и по сей день, так это реакция взрослых , родителей на эти случаи.  Практически полное безразличие и бездействие. Надеюсь, все кто прошёл через такое в детстве, будут намного внимательнее относиться  сейчас к своим детям. Я то уж точно))


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #109 : 23 Октября 2018, 15:15:39
они вообще не опасны: ни те, что раздеваются паблик, ни те, что трогают, ни те, что прижимаются.
Не соглашусь с тем , что они не опасны.
Я вот тоже не соглашусь что они не опасны. Может сегодня у него пороху хватило меня только за коленку потрогать прилюдно, а завтра он решит проследить до подъезда и потрогать уже и за другие места... Все таки подобные девиации развиваются по прогрессии, хотя у меня статистики нет, пруфов нет. Но когда ты один на один с такими неадекватами, или даже прилюдно, но избирает жертвой он именно тебя а другие делают вид что все ок, то тут как бы страшно становится, потому что, раз он пошел на такой поступок, то фиг знает, что там в его голове творится, какие фантазии нездоровые роятся.

т.к. непонятно как с ними бороться, поэтому многие и относятся спустя рукава. Например тоже случай из жизни: лет в 18 ходили с подругой загорать весной, но не на пляж, а на лужайку малолюдную, недалеко от пляжа. Там собирались всегда по 5-10 девушек загорающих. Ну и естественно вокруг этой лужайки всегда отирались подобные личности по кустам и зарослям. И кричали мы на них, и камни кидали, им все бестолку. Он отбежит от этого куста к другому, и снова руки в штаны.  ;D но это уже не притиральщики конечно, но что-то рядом с ними.

Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.