Автор Тема: Вы уверены, что ваш ребенок не пойдет на квартиру к незнакомцу из соцсети?  (Прочитано 75032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Также внушается абсолютное доверие к СМИ и государственному ТВ. Учителя всерьёз приводят на уроках цитаты из «Шпигеля» как доказательство истины.
Все это совершенно не развивает критическое мышление, и я не удивлюсь, если такие дети пойдут куда и за кем угодно.

Звучит жутко. В РФ я не очень понимаю пока, как тут на тему критического мышления в школе. Могу сказать, что около научные круги, профессорско-преподавательские, в которые я вхожу отчасти крайне критично настроенные в отношении много. В школе, наверное, как-то по иному, но, скорее всего зависит от преподавательского состава. Если ВУЗовские люди, один коленкор, если школьные, то совсем иной




lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Вот новая история, возможно, на эту тему. Хотя не исключено, там что-то совершенно иное.
21 сентября 2020 г., в понедельник, в Москве сразу после окончившихся уроков пропала 12-летняя Диана Жулина, дочь известного модного дизайнера Надежды Славиной.
Диана является ученицей московской школы №1259 (5-ый Монетчиковский переулок, дом 7, в 150 метрах от станции метро Павелецкая). После 6-ого урока Диана спокойно вышла на крыльцо школы, помахала на прощание одноклассникам и побежала к мусорным бакам, около которых ее ждал пакет с другой одеждой. Девочка переоделась в новую одежду и убежала в неизвестность.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
После ее исчезновения выяснились некоторые странные подробности:
- Диана на прощание подарила свой мобильный телефон, который предварительно подчистила, однокласснику.
- свой второй телефон без сим-карты отдала подруге.
- у девочки был секретный ноутбук, о котором не знали родные.
- девочка в последнее время общалась и встречалась с посторонним мужчиной.
- девочка оставила записку "Увидимся в 2026 году" (то есть когда девочке будет 18 лет).
- девочка намеренно соврала своему дедушке о количестве уроков в понедельник, чтобы он приехал за ней позднее.
- девочка заранее потёрла все истории своих переписок и попросила также сделать это своим подругам.

Мать, родные и полиция сейчас в активном поиске. Что это было, мнения разделились: игра "Синий кит" или подобное, розыгрыш родных и близких девочкой, переживающей переходной возраст, огромная любовь и побег в новую взрослую жизнь со своим мужчиной или просто криминал?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Что это было, мнения разделились: игра "Синий кит" или подобное, розыгрыш родных и близких девочкой, переживающей переходной возраст, огромная любовь и побег в новую взрослую жизнь со своим мужчиной или просто криминал?

Я сегодня видела эту заметку:( Подробностей не знала, но сразу подумала о педофиле. Это явно взрослый все придумал, и чистку телефонов, и смену одежды... Какая там огромная любовь? Человек сознательно пошел на преступление, за которое полагается солидный срок.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды


guru22101980@mail.ru

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
А почему мой вопрос в соответствующий теме удалили?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
А почему мой вопрос в соответствующий теме удалили?
Потому что он не звучал как вопрос. Это выглядело как набор слов от бота.
Сформулируйте пожалуйста Ваш вопрос так, чтобы его понял каждый.
И прочтите правила форума. Если у Вас есть вопрос к админам, его нужно адресовать в личку.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


guru22101980@mail.ru

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Я отец.
У меня дети, мальчику 6 лет, девочки 8 лет.
Нужно еще раз поговорить на тему не общение с незнакомцами.
Как это сделать? Особенно интересует ответ на вопрос, а почему нельзя говорить с незнакомцами?

До этого был формальный разговор, но хотелось бы детально все обсудить.

Как по другому сформулировать пост не знаю, пожалуйста не удаляйте, если вы его не поняли, есть другие люди, может они поймут и ответят.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
На счет Дианы в стар-хит, может врут, написано, что она оставила маме предсмертную записку на тему : Ты скрывала правду о смерти моего отца. В эту тему хорошо вписывается. Ребенок потерял близкого и какой-то неизвестный или знакомый начинает промывать ребенку мозг, что все окутано тайной, от него все скрывают, но вот именно он знает правду и все расскажет.  Может, у дианы не такой случай, но как по мне, тут можно даже не соблазнять ребенка по переписке, нужно просто убедить, что его жизнь полна тайн и только ты знаешь, каких, а родные все скрывают, и ребенок на крючке


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Я отец.
У меня дети, мальчику 6 лет, девочки 8 лет.
Нужно еще раз поговорить на тему не общение с незнакомцами.
Как это сделать? Особенно интересует ответ на вопрос, а почему нельзя говорить с незнакомцами?

До этого был формальный разговор, но хотелось бы детально все обсудить.

Как по другому сформулировать пост не знаю, пожалуйста не удаляйте, если вы его не поняли, есть другие люди, может они поймут и ответят.

Объяснить, что говорить нельзя, потому что нормальному взрослому/подростку нет дела до чужих детей, если кто-то подходит к тебе, интересуется, разговаривает, что-то предлагает, говорит, что отвезёт к маме/папе, значит этому человеку что-то от тебя нужно, а конкретно что-то хочет сделать тебе плохое: похитить, сделать рабом на фабрике или попрошайкой, для последнего могут искалечить,  это злые люди, которые любят истязать,  бить, красть и заставлять работать детей.


guru22101980@mail.ru

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Объяснить, что говорить нельзя, потому что нормальному взрослому/подростку нет дела до чужих детей, если кто-то подходит к тебе, интересуется, разговаривает, что-то предлагает, говорит, что отвезёт к маме/папе, значит этому человеку что-то от тебя нужно, а конкретно что-то хочет сделать тебе плохое: похитить, сделать рабом на фабрике или попрошайкой, для последнего могут искалечить,  это злые люди, которые любят истязать,  бить, красть и заставлять работать детей.
как не перегнуть с запугиванием, как не крути все таки педофилов и прочих гораздо меньше чем нормальных.