Автор Тема: Джулиус Мёрфи  (Прочитано 22676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #20 : 01 Декабря 2021, 19:05:48
Вот такие истории меня больше всего пугают. Ехали по своим делам, увидели человека - а чего б не ограбить, сопротивляется - а чего б не убить.
Судя по материалу, его сразу собирались убить, независимо от сопротивления.




sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #21 : 01 Декабря 2021, 20:30:47
Вот такие истории меня больше всего пугают. Ехали по своим делам, увидели человека - а чего б не ограбить, сопротивляется - а чего б не убить.

Hy, они изначально были такими - и Мёрфи, и Соломон уже имели богатый криминальный опыт, так что поступили по-своему.

Интересно, дети у него от разных женщин были? Второй от беременной Кристины или от предыдущей женщины?

К сожалению, не нашёл данных, изложил все факты, какие доступны.


Biba

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #22 : 01 Декабря 2021, 20:58:56
Hy, они изначально были такими - и Мёрфи, и Соломон уже имели богатый криминальный опыт, так что поступили по-своему.
По моему впечатлению - они скорее дебилы, любящие попалить в воздух. В лоб с близкого расстояния выстрелить всё же другое, тем более Соломона уже арестовывали и он что-то соображал на эту тему.

К сожалению, не нашёл данных, изложил все факты, какие доступны.
Ясно, жаль. Спасибо за очерк!


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #23 : 01 Декабря 2021, 21:30:21
А откуда у 17/18-летних бандерлогов оружие? Любой в США может оружие купить?

Да ну, не будьте таким наивным - ствол, скорее всего, нелегальный. Они вращались в криминальной среде, сидели на наркоте и торговали ей, там оружие гуляет только так.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #24 : 01 Декабря 2021, 21:45:02
Соломон сказал Мёрфи, что именно он должен застрелить этого человека
Нет, какая все-таки прелесть! У нас бы сказали: "Свисни, Грицю, - ти дурніший!" И Жулько (Джулиус) таки оказался дурнее. Дурнее Соломона - это и не обидно даже  :)


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Ответ #25 : 02 Декабря 2021, 10:40:26
Ооо как красиво пишем про себя, свое поведение в то время. Честно говоря, смешно просто. Я весь такой почемучка, скромняшка, работяшка был, да и мама у меня золото, так старалась нас "воспитывать", и бабуля любимая, и я весь заботливый. И тут бац! Школа досвидания, 2ое детей до 19 лет возникли, бьёт девушку, участвует в убийстве "по приколу". Убили просто так, в упор застрелили молодого мужчину. Хорошие люди не то что в подобном участие не принимают, а стараются пресечь. Приговор правильный, плевать, что он там переосмысляет сидит. Ему теперь только и остаётся, мозгами ворочать днями и ночами. Почему один из компашки отказался из-за своей дочери? А у этого тоже дочка, 2ой на подходе и поскакал, тапочки теряя.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #26 : 02 Декабря 2021, 11:07:55
По моему впечатлению - они скорее дебилы, любящие попалить в воздух. В лоб с близкого расстояния выстрелить всё же другое
Я думаю, что многие из их художеств остались за кадром, так что они оба могли быть вполне готовы стрелять в упор.
Возможно, и стреляли до этого, но поскольку обоим впаяли по максимуму, расследовать старые делишки смысла не было

А так они и есть дебилы, просто агрессивные и не имеющие никаких тормозов.

"You have no morals, you have no conscience, you certainly have no sense of civility" (c)


Zimmermann

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #27 : 02 Декабря 2021, 11:46:08
А откуда у 17/18-летних бандерлогов оружие? Любой в США может оружие купить?

Да ну, не будьте таким наивным - ствол, скорее всего, нелегальный. Они вращались в криминальной среде, сидели на наркоте и торговали ей, там оружие гуляет только так.


Вот это меня и удивило. Один из злодеев уже 2 раза совершал преступления, как минимум 1 раз с применением оружия, был пойман и свободно гулял дальше со стволом. Его за те 2 раза просто так отпустили что ли? И контроля никакого не было?


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #28 : 02 Декабря 2021, 14:36:20
Только присоединиться не к чему. )))
Да, правильное слово! Добавлю, выродки все, и женский пол тоже в этой компании.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #29 : 02 Декабря 2021, 16:26:56
Его за те 2 раза просто так отпустили что ли?
А это очень хорошо демонстрирует строчка из композиции 2Pac: "I was in jail, on bail and rarely on probation".
Можно совершить несколько преступлений и пока идет следствие, по одному делу быть под залогом, а по другому делу сходу получить испытательный срок, признав себя виновным.
Иногда испытательный срок - это просто коррупционный инструмент, чтобы выпустить на волю преступника, которого оправдать нереально.